Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 178 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
браток13 пишет:

. Слава Сингенте (свитч)!!! В прошлом году мне хватило.

Не спорю, свитч хорош. Его ценность в том что не токсичен вообще. Я что то срока ожидание не нашел. И выход на работу после ручной обработки сразу после обработки. Но и по томатам в инструкции ничего не написано, только виноград.
Но по серой лучше работает все- таки фундазол ( бенорат). Хотя и токсичней во сто крат....
ИМХО ессно))))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Но и по томатам в инструкции ничего не написано, только виноград.

Почему? Всё есть http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/fungicid... и срок ожидания 3 дня.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
urri пишет:

серой лучше работает все- таки фундазол ( бенорат).

Юра, наверно ты в гордом одиночестве, так считая. Фундазол (беномил)- вселенское зло.И из моего , прошлогоднего опыта,нефига не помогает от Серой.ИМХО

Александр_Р
браток13 пишет:

нефига не помогает от Серой.ИМХО

Помогает. Моим знакомым помог. Но это самый крайний случай.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Фундазол и от белой гнили на огурце помогает хорошо,раньше брызгали им уже по видимым симптомам.В этом году спустя много лет опять купил от белой гнили на томатах,чего-то она у меня на серую сверху пошла.Купил фундазол,но не рискнул обработать-валяется в сарае. За ссылку о Свитче спасибо,я Максимом побоялся тукать-типа протравитель только и т.д.А тут 3 дня ожидания,не так страшно.Я в тук фитоспорин добавлял ,правда только на 3-4 кисти.Не знаю,помогает или нет.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Alex 61 пишет:

является серая, результатом Ваших опытов с повышением влажности в теплице.

Возможно.В этом году у коллег (они выращивают несколько га огурцов тоже в балаганах) и серая и чего только нет,погода была не ахти какая, и урожайность ниже предыдущих лет.Так у них наоборот Сахара в теплицах была,пошли горькие огурчики ,а выращивают Эстафету.Хотя горькие и может не из за недостаточного полива,кто знает?А огурцы свои я конечно ем сам.Норму завысил ( не в проф упаковке фунгициды были),предварительно обрезал листья,естественно собрал огурцы,потом опрыскал и на след. день замазали стволы,через несколько дней виден результат.Сейчас плодоносят нормально,как те которые и не болели вовсе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:
Alex 61 пишет:

а вот опрыскивание им это по моему через чур

Тут как то Сакуру гоняли в гугл. Загоняли настолько, что она и с форума пропала. Будьте смелее, наберите в гугле из чего состоит Свитч и д.в. Максима заодно нагуглите.!! Глядишь прозреете, а то Вы скоро начнете людям втирать, что и Свитчем прыскать огуры нельзя.

да тута я, тута!!! Никуда я не пропала. между прочим есть на испытание 8 гибридов новых- на днях будем высаживать, многообещающие... Соскучались видно???? работаем мы, ра бо та ем! спасибо что только в гугл.... А ещё есть новый розовый помидор сейчас фото попробую выложить (на фото он ещё бурый, и крепкий как камень) очень необычной формы и очень крупный - фирма fito- очень любит покушать , сидит в основной массе парадайза и не знаю вытяну ли..приходится отдельно кормить . Как то так, нескучайте я всегда с вами.

Вложение
img-20150225-wa0003-1-1.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Это у меня планшет глючит, или редактора? Куда сообчения деваются? Инопланетяне забирают?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Нихера себе!!! Конечно кушать любит! Такой то размер налить!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
lubitel72 пишет:

Почему? Всё есть

Ну на самой пачке нормы только по винограду.

браток13 пишет:

Юра, наверно ты в гордом одиночестве, так считая.

Я ж никого не принуждаю. Зло так зло... dntknw
Он у меня как скорая помощь лежит. Летом ничего в магазинах не будет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
муравъед пишет:

Нихера себе!!! Конечно кушать любит! Такой то размер налить!!!

да.... вот и ломаю голову возиться с ним времени нет.. сидит в середине балагана, уже помидорки завязались- такие же ребристые как на фото. посмотрим что получится.. кисти надо нормировать... очень много соцветий выкидывает и кисти в основном двойные . . .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если хотите крупный помидорку то наверное не более 5 штук. Ну если совсем жадность давит, то 6 штучек.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Ну на самой пачке нормы только по винограду.

Я вот Протеус купил польский, так там ни слова о помидорах, только картошка,, морковка, капуста,кукуруза, рапс и буряк. А на нашем только рапс и помидоры, если не ошибаюсь.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Прошелся пару дней назад Актофитом по огурцу, ну чего то тупанул, дал 20 мл 10литров, вместо 40. Но сработал отлично, клещ издох. Его и не много было, очагами, но пару кустов конкретно засосаные. Через пару дней повторю.

Александр_Р
sakyra76 пишет:

работаем мы, ра бо та ем! спасибо что только в гугл...

Партизаним значит. :)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:
sakyra76 пишет:

работаем мы, ра бо та ем! спасибо что только в гугл...

Партизаним значит. :)

Конечно. Просто действительно не было времени. Вот сейчас по легче стало. Но скоро уборка лука и гороха. Наконец вчера дождь прошел- а то подумывали что, высохнем на Кубане....

Александр_Р
sakyra76 пишет:

Наконец вчера дождь прошел

Нам такого добра не нать. У меня из-за апрельско-майских десятка два кустов вымокло.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Александр_Р пишет:

Нам такого добра не нать.

А нам НАТЬ. Иначе без зерна и без меда будем.В поле трещины по пол метра в глубину.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

А нам НАТЬ. Иначе без зерна и без меда будем.В поле трещины по пол метра в глубину.

Да вроде обещают на днях http://www.gismeteo.ua/map/599/

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Что с ценой на огурец? На офсайте Копани цена поднялась до 6-10 грн после вчерашней 4-6 грн. На рознице у нас вчера 7 грн, сегодня 8.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Фосфор нужен огуру только в начале, а потом (плодоношение) можно переходить на 21-ю нитроамофоску, т.е. 21-0-21 .Т.е фосфор совсем не нужен.или в меньшей дозе?

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270
Александр_Р пишет:

Фосфор нужен огуру только в начале, а потом (плодоношение) можно переходить на 21-ю нитроамофоску, т.е. 21-0-21

Т.е .его надо значительно меньше?или совсем не нужен?

16.09.2014 - 10:26
: 89

Заметил если вечером собрал огур то он действительно как сахар.утром огур не такой сладкий.так и должно быть?всега слышал что по утру собирать надо.а мне например такие сахарные больше нравтся.или дело не во времени сбора?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Так вот оно чё! Вода из скважины очень солёная. Преимущественно калий хлор. Месторождение калийных солей рядышком. Все спрашивают: чем кормишь своих ? Смеюсь - сахаром.
А помидоры - беда. Вершинку победить невозможно с моей водой.

Даже если раскрывать на зиму, не всегда есть нужное количество осадков, а гемороя да. В прошлом году поздней осенью кинул спрей ленту по теплице и двое суток поливал водой из скважины. Эффект в этом году виден невооруженным глазом, растюхи хорошо реагируют на удобрения, а дозы пришлось меньше давать, огурец практически не сбрасывает завязь, только совсем на загруженных кустах, ну и урожайность радует.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Николай Одесса пишет:

всега слышал что по утру собирать надо.а мне например такие сахарные больше нравтся.или дело не во времени сбора?

По утру воды больше, а значит масса.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Laist пишет:

Т.е .его надо значительно меньше?

Конечно он нужен, Саша поторопился)
http://www.agrodepartament.ru/ogurtcy/tekhnologii-vyrashchivaniia/ogurtc...

Александр_Р
urri пишет:

Конечно он нужен, Саша поторопился)

Как бэ не сам придумал. Вот ниже две выдержки из брошюры Советкиной:
Почвенное питание. Одно растение в среднем за вегетацию поглощает
в день 0,1—0,2 г азота, 0,05—0,08 — фосфора и 0,2—
0,4 г — калия при урожае 10—15 кг с 1 м2, поэтому требуется хорошо
удобренная почва.
<>
В первые
10—15 дней после появления всходов необходимо усиленное
азотное питание, затем до начала цветения — фосфорное, а во
время плодоношения — азотно-калийное.

С учетом того, сколько нужно фосфора в период плодоношения, его можно не вносить, в почве его валом. Ну это моя "имха".

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Александр_Р пишет:
urri пишет:

Конечно он нужен, Саша поторопился)

Как бэ не сам придумал. Вот ниже две выдержки из брошюры Советкиной:
Почвенное питание. Одно растение в среднем за вегетацию поглощает
в день 0,1—0,2 г азота, 0,05—0,08 — фосфора и 0,2—
0,4 г — калия при урожае 10—15 кг с 1 м2, поэтому требуется хорошо
удобренная почва.
<>
В первые
10—15 дней после появления всходов необходимо усиленное
азотное питание, затем до начала цветения — фосфорное, а во
время плодоношения — азотно-калийное.

С учетом того, сколько нужно фосфора в период плодоношения, его можно не вносить, в почве его валом. Ну это моя "имха".

нарыл в гуглЯ http://www.enzazaden.com/binaries/Leaflet%20Gunnar_Cedrik_2015_LR_tcm13-...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
lubitel72 пишет:

Что с ценой на огурец? На офсайте Копани цена поднялась до 6-10 грн после вчерашней 4-6 грн. На рознице у нас вчера 7 грн, сегодня 8.

У меня сегодня день печали. Сдал огур по 20р. А все так было хорошо...

08.01.2014 - 23:22
: 95

нужна помощь.вот такой огур у меня нынче...пустышки..кормлю Террафлексом финал черезкаплю по 1гр на куст каждый день..вода из скважины...что делать??

Вложение
img-20150527-wa0004.jpeg