Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 174 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
муравъед пишет:

по сколько вот в последнее время в день собираешь?

2500 корней 18-20 бананок (было и 8-10)через день.Ленара в этом году обижает меня по урожаю.Юрий прав -стрессы Ленара не любит,а в этом сезоне перепады Т. у меня большие.ZKI отдувается за всех.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

2500 корней 18-20 бананок

Круто. Если бы я так собирал, то уже стал бы алигархом ))))
Волнами идет. Когда была жара по 12-15 бананок по 20 кг. собирал через день.. Пошли перепады, сборы снизились до 5-10 бананок. Ну это с трех тыщ.
ZKI тоже понравился, красивый, колючий,светлый ( светлый огур у нас в тренде) но покушать по-ходу любит.
Ленара, да, как только погода- валит, ночи холодные - молчит.
Сегодня в 4 утра было +2. Офигеть!
Правда цена на огур почти в два раза выше чем в прошлом. Ценой выезжаем

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
osaka пишет:

у меня большие.ZKI отдувается за всех.

а че это за сорт,где его можно глянуть,на что он похож?
собрали огурики чешу на опт,вроде уже по 15 scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
vitaly34 пишет:

а че это за сорт,где его можно глянуть,на что он похож?

Если найду свежий выпуск енотаевского вестника- сфоткаю.))))))
По форме похож на артиста. Острый носик, высокая крупная колючка, светлый. Ну цвет - понятие относительное.
Пучковая завязь.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
vitaly34 пишет:

а че это за сорт,где его можно глянуть,на что он похож?
:

Мне понравился в этом году,на сл. посажу побольше.Правда,плодоносить начал позже Мирабелла-по 5-8 штук тянет сразу.Ленара и Гунар у меня показали себя хуже прошлые годы.Но сейчас по ZKI пошла каемка по листу желтая,то ли недостаток калия,то ли засоленность почвы,то ли какое-то грибковое заболевание....На Мирабелле тоже есть,но не такая большая проблема.

Вложение
foto011.jpg
foto014.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
andreev19771977 пишет:
vitaly34 пишет:
osaka пишет:

у меня большие.ZKI отдувается за всех.

а че это за сорт,где его можно глянуть,на что он похож?
:

Это у Вас экспериментальный куст или все кусты так формируете, с оставлением 1-2 плода на пасынке начиная с 4-5 междоузлия?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Юр, а какая у тебя густота посадки?
У нас тоже ночь плюс 2 было shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

Юр, а какая у тебя густота посадки?
У нас тоже ночь плюс 2 было shok

3 на квадрат

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я чего спросил то. Тоже такая мысля посещает. У меня 2,5 но хотелось бы три.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Pinokio пишет:

Это у Вас экспериментальный куст или все кусты так формируете, с оставлением 1-2 плода на пасынке начиная с 4-5 междоузлия?

Все кусты так формировал.Задумка была без боковых побегов,но рука дрогнула оборвать все пассынки,получилось нормально-где куст вытянул все плоды,где скинул немного сам.Так же формирую и Мирабелл

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
andreev19771977 пишет:
Pinokio пишет:

Это у Вас экспериментальный куст или все кусты так формируете, с оставлением 1-2 плода на пасынке начиная с 4-5 междоузлия?

Все кусты так формировал.Задумка была без боковых побегов,но рука дрогнула оборвать все пассынки,получилось нормально-где куст вытянул все плоды,где скинул немного сам.Так же формирую и Мирабелл

Я к чему спрашиваю то: У меня гуннар. При оставлении пасынка даже с прищипкой на 1-2 плода тормозится рост плода в пазухе. Это особенность гуннара или недокорм? А как у ZKI с этим явлением? И на счет саморегуляции: заметил,что гуннар крайне не охотно сбрасывает завязь пытаясь вытянуть все,что зацвело.И иногда получается так,что в пазухе завязывается 5-7 плодов,куст не сбрасывает и не вытягивает.А самого как всегда жаба душит пронормировать.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

пошла каемка по листу желтая,то ли недостаток калия,то ли засоленность почвы,то ли какое-то грибковое заболевание...

Блин да что вы все заладили как желтая кайма по листу-так сразу недостаток калия. smile3
Возможно и недостаток кальция. С такой-то холодной весной.
Как пример: смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v=CPYFXWk7cBI&feature=youtu.be
Потом внимательно читаем анализы его грунта https://cloud.mail.ru/public/gSfbbjcD33sz/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9...
Анализируем и выкладываем свои соображения smile3
.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сигаретку закурил и пошол с фонариком в теплицу покурить. Вот чего заметил. Перепады бешеные и по краю листа каёмка из капелек росы. Мож тоже влияет. И кстати у меня в холодной части теплицы ( внизу) тоже такая беда, кайма жёлтая.
Думаю чтоб делать выводы по внешним признакам, сначала нужно создать хотябы не идеальные, но приемлемые условия выращивания.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
муравъед пишет:

У меня 2,5 но хотелось бы три.

5 пальцев в рот. dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056

zki по мне- нагрузки не боится.Кормить надо от души.К вне корневой подкормке отзывается гуд. Устойчивый к болезням .Ну вот х.з. dntknw : что опт,что розница --Линара на улет,а zki --как на санках по асфальту.Ладно, но дети мои кушают Линару,а zki нет.Вот как....... scratch_one-s_head ?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
муравъед пишет:

Думаю чтоб делать выводы по внешним признакам, сначала нужно создать хотябы не идеальные, но приемлемые условия выращивания.

Вот то-то и оно. Холодно им ещё. Вот вы почти все пишите что вынос продукции в половину меньше, а удобрений наверно фигачите как обычно -по привычке. Как по мне так не мешало-бы уменьшить дозу до лучших времен и больше внимания уделить подкормкам по листу. чтоб не получилось как у этого кадра с видео. Вы Ес его грунта видели?. Там конкретный пересол в 2 раза.( 4.4)
Зы. Да в принципе кто я такой чтоб советы вам тут давать smile3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
urri пишет:

Круто. Если бы я так собирал, то уже стал бы алигархом

+2-это круто.Об каком урожае может идти речь.Когда +8 в ночь и то сброс заёб.ет.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
andreev19771977 пишет:

пошла каемка по листу желтая,то ли недостаток калия,то ли засоленность почвы,то ли какое-то грибковое заболевание...

Блин да что вы все заладили как желтая кайма по листу-так сразу недостаток калия. smile3
Возможно и недостаток кальция. С такой-то холодной весной.
Как пример: смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v=CPYFXWk7cBI&feature=youtu.be
Потом внимательно читаем анализы его грунта https://cloud.mail.ru/public/gSfbbjcD33sz/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9...
Анализируем и выкладываем свои соображения smile3
.

Желтая кайма по листу- недостаток калия В РАСТЕНИИ. Но это не показатель недостатка калия в ПОЧВЕ. По видео : 42секунда, видно,что огур вершкуется, цветет почти на самом кончике, да и по всему ролику заметно,что много куполообразных листьев с не ровной каймой. Судя по всему корневая плохо работает, отсюда и недостаток как калия, так и слабый рост верхушки, мало поступает фосфора, и магний в дефиците. Было озвучено, что мало магния и кальция,а всего остального с ИЗБЫТКОМ. Могло все взаимо наложиться: переизбыток фосфора в ПОЧВЕ блокировать поступление калия, недостаток КАЛЬЦИЯ снизить поступление фосфора и азота. Тогда по логике получается: промывка грунта,просушка пару суток и внесение кальция и магния в нитратной форме. Как то так. P.S. были приведены мысли в слух,не претендующие на истину и не являющиеся указанием к применению. scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
moldigal пишет:

Вот то-то и оно. Холодно ещё. Вот вы почти все пишите что вынос продукции в половину меньше, а удобрений наверно фигачите как обычно -по привычке. Как по мне так не мешало-бы уменьшить дозу до лучших времен и больше внимания уделить подкормкам по листу

Вот и я об этом.Я до плодоношения только вне корневые:npk (плантофол иль мастер или типа этого)А полив теплой водой -и это очень важно.От холодной воды корень гнить начинает,а потом привекут,фундазол ну типа поможет.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
osaka пишет:

zki по мне- нагрузки не боится.Кормить надо от души.К вне корневой подкормке отзывается гуд. Устойчивый к болезням .Ну вот х.з. dntknw : что опт,что розница --Линара на улет,а zki --как на санках по асфальту.Ладно, но дети мои кушают Линару,а zki нет.Вот как....... scratch_one-s_head ?

У меня гуннар. Заметил: привез на точку клиенту. Сдал. А они его под самый низ штабелей ящиков с огуром 6- ым и более. Я спрашиваю: а на? Смеется,говорит: этот не продам,он суток двое пролежит и более,прверяли уже.Да и вкусный, для "своих" придержим.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Pinokio пишет:

P.S. были приведены мысли в слух,не претендующие на истину и не являющиеся указанием к применению.

Короче было написать-ИМХО smile3
Садись-5 lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

У меня 2,5 но хотелось бы три.

Четыре мне больше нравится , а еще лучше Пять звездочек. Во!!!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да это жадность просто. У меня по схеме всё равно не получится.
У меня тут есть"конкурент" так у него на 1,4 сотки 650 кустов. Я как увидел аж ноги подкаштватся начали shok .

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
Pinokio пишет:

P.S. были приведены мысли в слух,не претендующие на истину и не являющиеся указанием к применению.

Короче было написать-ИМХО smile3
Садись-5 lol

thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

У меня тут есть"конкурент" так у него на 1,4 сотки 650 кустов.

Так он наверное по теплице с Мачетэ ходит.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

Да это жадность просто. У меня по схеме всё равно не получится.
У меня тут есть"конкурент" так у него на 1,4 сотки 650 кустов. Я как увидел аж ноги подкаштватся начали shok .

Чуть чуть не в ту тему и все же... Год 1999 ый, моя первая тепличка, площадь 1сотка. Поехал за рассадой ТОМАТОВ, привез 750 корней. В тепличку больше 720 не влезло. laugh Июнь месяц на пороге,цвела 6 кисть,а я не взял ни одного зрелого плода. И что самое главное,сброс по цветку мизерный, и то на второй кисти. Все остальное завязалось и было товарным по весу,но висели как гирлянда зелеными.Спасибо хорошему человеку,подсказал, что нужно просветлить, сорвав листья и скорректировать питание. И посыпалось! С 1сотки в том году заработал более 25тыс. руб, при посадке рассады 17 марта. Когда чел. узнал, сколько у меня привел к себе и показал, как сажать. Теперь Я был в шоке. У него было 2.5 на метр. Так что опыт имеется. Обращайтесь. laugh

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
муравъед пишет:

Думаю чтоб делать выводы по внешним признакам, сначала нужно создать хотябы не идеальные, но приемлемые условия выращивания.

Вот то-то и оно. Холодно им ещё. Вот вы почти все пишите что вынос продукции в половину меньше, а удобрений наверно фигачите как обычно -по привычке. Как по мне так не мешало-бы уменьшить дозу до лучших времен и больше внимания уделить подкормкам по листу. чтоб не получилось как у этого кадра с видео. Вы Ес его грунта видели?. Там конкретный пересол в 2 раза.( 4.4)
Зы. Да в принципе кто я такой чтоб советы вам тут давать smile3

По Ес грунта: сколько должно быть по поливному раствору, и максимальная концентрация в почве? А не может этот показатель варьировать в каких то пределах, в зависимости от способа определения как например показатель фосфора в зависимости от способа определения( по Мачигину, по Кирсанову)? Просто, по логике Ес ПОЧВЫ по определению, должен быть в каких то пределах выше Ес поливного раствора. scratch_one-s_head ИМХО thank_you

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
браток13 пишет:
муравъед пишет:

У меня 2,5 но хотелось бы три.

Четыре мне больше нравится , а еще лучше Пять звездочек. Во!!!

dri звиняйте, чем богаты...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
муравъед пишет:

У меня 2,5 но хотелось бы три.

Четыре мне больше нравится , а еще лучше Пять звездочек. Во!!!

Я про звездочки. В прошлом году приезжали ребята почти за 300 км посмотреть на котёл и поспрашать за него всё. Так на магарыч привезли коньяк Ной сем лет. Ну не догоняю я его! Не гурман видать. Тесть смаковал с улыбкой на все лицо, а я после первой погнал серпантин пускать lol .
Сегодня завозил огур в магаз один, прошлый раз они заказали на фирме, у меня небыло тогда. Так сказали что тот огурик хрен продали до сих пор. Не хотят его люди покупать. Просят твой. У меня аж нос до потолка доставать начал. lol . как после таких слов от Мирабелки откажешся dntknw

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:
браток13 пишет:
муравъед пишет:

У меня 2,5 но хотелось бы три.

Четыре мне больше нравится , а еще лучше Пять звездочек. Во!!!

Я про звездочки. В прошлом году приезжали ребята почти за 300 км посмотреть на котёл и поспрашать за него всё. Так на магарыч привезли коньяк Ной сем лет. Ну не догоняю я его! Не гурман видать. Тесть смаковал с улыбкой на все лицо, а я после первой погнал серпантин пускать lol .
Сегодня завозил огур в магаз один, прошлый раз они заказали на фирме, у меня небыло тогда. Так сказали что тот огурик хрен продали до сих пор. Не хотят его люди покупать. Просят твой. У меня аж нос до потолка доставать начал. lol . как после таких слов от Мирабелки откажешся dntknw

Дык зарабатывай - свари пару штук на продажу lol