Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 181 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
lubitel72
.[/quote]
[quote=hroman
пишет:

thank_you Благодарю !!!

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
lubitel72 пишет:

Я вечером обрабатываю, но можно и утром,

lubitel72 пишет:

Может прохладно было?

А при какой температуре с утра можно проводить обработку?
На упаковке написано от +18 и выше,а у меня в 5-6 утра 10-15 градусов.

И сколько добавить жидкого мыла на 10 литров?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Помогите определить проблему на листе огурца (Фото не мои,попросил парень из Херсона)Последняя обработка брексил кальция

Вложение
dsc01255.jpg
dsc01256.jpg
dsc01257.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Кстати когда я свои сжог, тоже брексил был. И я грешу на него. Сколько сыпал?. Когда обрабатывал? Если дальше вылазить начнет то тоже спалил. У меня день на 2 3й вылезло и потом слилось.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо за ответ.Я тоже сказал,что похоже на ожог,только фунгицидами.А то парню в магазинах сказали,что пероноспороз.Я думаю,что нужно зарегистрироваться на форуме,тут много полезной информации. дмитрий 70

Регистрация: 03.05.2015
Адрес: херсон Добро пожаловать!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Добавлять то можно, только нитрат с монофосфатом нельзя мешать

Юра, а можно в смесь нитрат калия+амиачная селитра добавлять сульфат магния, в прошлом году мешал все нормально было, а в этом выдает недостаток по магнию, причем конкретный

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Pinokio пишет:

Сколько костей удается собрать

Афигеть -тут уже кости собирают lol

муравъед пишет:

У меня день на 2 3й вылезло и потом слилось.

При какой дозе?

andreev19771977 пишет:

парню в магазинах сказали,что пероноспороз

Что-то эти листья ну не как на пероноспороз не тянут smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Глюк

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Андрей_К пишет:

А при какой температуре с утра можно проводить обработку?
На упаковке написано от +18 и выше,а у меня в 5-6 утра 10-15 градусов.
И сколько добавить жидкого мыла на 10 литров?

Да не важно, просто работать начнёт когда температура повысится. Тут другой момент , по утрам роса, а это уменьшит эффективность. Я всё таки предпочитаю вечером. Мыла лью на глазок, может грамм 15-20 на 10 литров. Но оно только называется жидкое мыло, на самом деле химия, жена купила баклашку 5 литров, я у неё литр отлил. laugh

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

blush2 с кем не бывает... поторопился,скинул не проверив.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

У нас прилипатель самый дешевый стоит 150 руб.литр.Им и пользуюсь.

андрей34
lubitel72 пишет:

Да не важно, просто работать начнёт когда температура повысится. Тут другой момент , по утрам роса, а это уменьшит эффективность. Я всё таки предпочитаю вечером

Все обработки делаю вечером. А утром, во время росы, химия равномерно распределится по поверхности листа.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я сыпал спичечный коробок, т.к.внсов маленьких нету. Но думаю это смесь повлияла. Был МС Старт, кендал ТЕ. Но брексил в ожоге поучаствовал сто пудов, потому что мешал его на томатах, таже песня и на капусту остаток выдул, аналогично. Но там не помню с чем мешал. Теперь им отдельно, учёные уже.
Я сегодня тоже актофитом лупанул 40 мл. Часа в 4 вечера где то. Часов в 7 глянул в лупу - трупики маленькие лежат cry . добавляю прилипатель союз. Тоже перехожу на моющее, дешевле.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

А утром, во время росы, химия равномерно распределится по поверхности листа

Будет стекание части раствора.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

Я сыпал спичечный коробок, т.к.внсов маленьких нету. Но думаю это смесь повлияла. Был МС Старт, кендал ТЕ. Но брексил в ожоге поучаствовал сто пудов, потому что мешал его на томатах, таже песня и на капусту остаток выдул, аналогично. Но там не помню с чем мешал. Теперь им отдельно, учёные уже.
Я сегодня тоже актофитом лупанул 40 мл. Часа в 4 вечера где то. Часов в 7 глянул в лупу - трупики маленькие лежат cry . добавляю прилипатель союз. Тоже перехожу на моющее, дешевле.

lol Это ж сколько тебе гробиков им клепать!!!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
lubitel72 пишет:
андрей34 пишет:

А утром, во время росы, химия равномерно распределится по поверхности листа

Будет стекание части раствора.

Полностью согласен. Что бы без прилипателя равномерно распределить химию нужно быть виртуозом или искупать по полной(перерасход однако). А с прилипателем более равномерное распределение и экономия химии. ИМХО( как научили писать добрые люди yes3 )

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Саня, как там твои огурики? Сборы после ожогов сильно упали? Я хоть и жаловался, что в начале хреново моим было, но потом как лупанули. Правда в начале на рынке лаборатория стабильно фиксировала нитраты на пределе допуска, но так и огурец пёр по 400гр с квадрата, пришлось неделю не кормить.

андрей34
lubitel72 пишет:
андрей34 пишет:

А утром, во время росы, химия равномерно распределится по поверхности листа

Будет стекание части раствора.

Ну да. Но... в ночное время химия окажет своё воздействие в полной мере (не будем говорить про очень холодные ночи). утром распределится с росой (да, часть стечёт). Зато 100% не будет ожогов.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

thank_you

lubitel72 пишет:

Мыла лью на глазок, может грамм 15-20 на 10 литров

Благодарю за ответ !!!

андрей34
lubitel72 пишет:

400гр с квадрата

Это гривен или грамм? lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
муравъед пишет:

Саня, как там твои огурики? Сборы после ожогов сильно упали? Я хоть и жаловался, что начале хреново моим было, но потом как лупанули. Правда в начале на рынке лаборатория стабильно фиксировала нитраты на пределе допуска, но так и огурец пёр по 400гр с квадрата, пришлось неделю не кормить.

Андрюх, да у меня макушки живые остались. Всегда, особенно рано весной, стараюсь макушку не прыскать. Тут меня эта привычка и спасла. Обожженные листья все скинули практически. Потом отросли и пошли в обычном режиме. Ну и весна взяла своё. Хорошо что выжили вобще. И так почти сорокет косонул.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
lubitel72 пишет:

Мыла лью на глазок, может грамм 15-20 на 10 литров. Но оно только называется жидкое мыло, на самом деле химия, жена купила баклашку 5 литров, я у неё литр отлил.

А что простое хозяйственное мыло уже не продают? Ах да -его - ж ещё расстворить надо smile3

Pinokio пишет:

ИМХО

super

lubitel72 пишет:

лаборатория стабильно фиксировала нитраты на пределе допуска,

Аммиачкой балуемся?

андрей34 пишет:

Это гривен или грамм?

Про деньги в другой теме. А здесь граммы...ну и литры dri

андрей34
moldigal пишет:

lubitel72 пишет:
лаборатория стабильно фиксировала нитраты на пределе допуска,

Аммиачкой балуемся?

Кстати, нитратом кальция легко ли поднять нитраты в продукции до предельных?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Аммиачкой балуемся?

Во первых основное под вспашку нитроамофоска+ аммиачка, во вторых кальцинит в подкормках, а третье, затяжная весна, ну не как он не мог скушать, что ему полагалось, а попытки выжать из него больше были, грешен laugh . Ну так при нормальном плодоношении это не проблема. Можно было конечно и промыть, но scratch_one-s_head

moldigal пишет:

А что простое хозяйственное мыло уже не продают? Ах да -его - ж ещё расстворить

scratch_one-s_head Смысл? Во первых - геморой, во вторых, в нашей жесткой воде хлопьями берётся.

moldigal пишет:

А здесь граммы...ну и литры

dri

андрей34
lubitel72 пишет:

Во первых основное под вспашку нитроамофоска+ аммиачка,

Аммиачная селитра зачем?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:
lubitel72 пишет:

Во первых основное под вспашку нитроамофоска+ аммиачка,

Аммиачная селитра зачем?

Потому как стабильно по азоту дефицит, а по калию передоз. (Точнее не передоз, а хватает).У меня песок, азота обычно лишнего не бывает.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
андрей34 пишет:

Кстати, нитратом кальция легко ли поднять нитраты в продукции до предельных?

это-ж сколько кальция нужно внести чтоб нитраты поднялись smile3
Не знаю как у вас, но у нас в Одессе и области кальция завались, как в почве так и в воде.

lubitel72 пишет:

Смысл?

Да нет конечно сейчас смысла. Просто раньше как прилепатель использовали хоз.мыло.

Эх блин-завтра уже лето. А я ещё от клещика и не брызгал. Придется вынести улик и лупануть актофитиком. Пусть подавятся -если уже есть smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
lubitel72 пишет:

).У меня песок, азота обычно лишнего не бывает.

Вот и у меня так же Почва песчаная. Куст подсел три кисти наливаются, макушка худая. Всегда только азот выправлял ситуацию. Но в жару помидор плохо лежал, терял клиентов. Грешу на переизбыток азота. А что делать? На четвертой кисти начнутся пропуски. Даю конечно мало. 0,5 гр. в физическом весе на куст в день микс). Анализа нет(. Сделать упор на калий? Начал давать ортофосфорку.
С красным таких проблем конечно нет.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто сколько калиевой селитры дает огурцу в период плодоношения? Мне чел знакомый через день советует по 2 кг на сотку не многова-то ли?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
evgenie пишет:

Кто сколько калиевой селитры дает огурцу в период плодоношения? Мне чел знакомый через день советует по 2 кг на сотку не многова-то ли?

Не дружи с этим челом! Он конкурент видать lol !