Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 173 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Игорь Алексеевич,спасибо.Пользуюсь днестровской водой,только не очищенной,а поливной.А если ее не качают,то артезианской.А как Вы учитываете показатели кальция и магния при составе подкормок?

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
муравъед пишет:

Не хилый у вас барьер, по нынешнему то курсу!

По опыту прошлых лет с середины мая на опте завал,простоишь и тащишь обратно.Хорошо детский дом по пути,все высыпал им.Дети в мае хоть огуров поели.В июне точно глушняк.Да и оборот этот с января,хош не хош-заканчивай.А с конца августа-новый.Тем более у меня не гектары,и по рублю торговать не выгодно.А 1 амеро-карбованец-----прим.50 рублей.(год назад возил,пока было 6-7 грн.Но часто вхолостую.А с кальцием согласен---пропустил.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Mihail 1961 пишет:
муравъед пишет:

Не хилый у вас барьер, по нынешнему то курсу!

По опыту прошлых лет с середины мая на опте завал,простоишь и тащишь обратно.Хорошо детский дом по пути,все высыпал им.Дети в мае хоть огуров поели.В июне точно глушняк.Да и оборот этот с января,хош не хош-заканчивай.А с конца августа-новый.Тем более у меня не гектары,и по рублю торговать не выгодно.А 1 амеро-карбованец-----прим.50 рублей.(год назад возил,пока было 6-7 грн.Но часто вхолостую.А с кальцием согласен---пропустил.

Тааак ТовариСЧ... с января и по подробнее. Что пытались сажать,на чем остановились, досветка до какого времени, А на август что планируем за сорт? Давай родимый,делись опытом. mail А мы тебе Бооольшое спасибо! dri

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Досвечиваю рассаду,и пока молодые,и цена 200-и+Расходы на досветку определяет цена.А с декабря по март конкурентов не встречал,кроме турецких братушек.При России ничего пока не поменялось.Амур,артист,меренга,в январе 2015 Бетино,по совету.Но не очень он,+ после НГ трипс одолел,пол урожая - и нервов еще больше.Моего три-пса не берет ничего .Я привык биометодом,не получилось.Не прибились на то время еще плотно к новому материку.Сейчас связи налаживаются,надеюсь на лучшее.Ну и летом,в нашем городе есть работа повеселее.На август пока думаю,что купить,буду советоваться с земляками,кто работает в таком режиме:осень-НГ-весна.Досвечиваю ДНАТ 400 филипс,секонд-хенд из Голландии,но 4 года уже работаютИногда лампы дохнут,а ПРА отличная,они раз в ----лет все потроха меняют на новые,один корпус старый.Загнивающие капиталисты.А Вы где находитесь?(я про климат).Приготовьтесь,в холода котел жрет около 100 м.куб. на 2.5 сотки,при двойной пленке(через бутылки).А в стаклянной смерть наступит при -18-20,не хватает мощи.В январе была ночь -18,в стекляхе было +1 у земли.Топил и углем ---(совмещено),и все грелки---еле отстоял.Но огуры были после этого угнетенные.И тут как тут ТРИпс

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

А вот цена на огурец Родничок (Джерельце) в одесском супермаркете http://www.tavriav.ua/445/c445/

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

[quote=Mihail 1961]Досвечиваю рассаду,и пока молодые,и цена 200-и+Расходы на досветку определяет цена.
thank_you Премного благодарен за столь обширный ответ. А живу я в КБР это на Северном Кавказе.На границе Ингушетии, Сев. Осетии и КБР. Шестая световая зона. Климат хороший для овощеводства. Ни тебе туманов, ни близких грунтовых вод,ни холодных зим(у меня на месте порядка 3-7 дней в году около -20, остальное время не более -18. и то не часто. В этом году например, два дня -18, остальное почти плюсовое: от -8 до -12.И самое главное, через мое село проходят транзитом Ингуши, которые продукты с.х. возят в основном с нашей республики. То есть при налаживании производства- я смогу перехватывать клиентов уже практически на границе. smile3 вот и достаю всех вопросами.....

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
andreev19771977 пишет:

А вот цена на огурец Родничок (Джерельце) в одесском супермаркете http://www.tavriav.ua/445/c445/

Может это они там с ценником на мясо перепутали? shok

16.09.2014 - 10:26
: 89

Я вот тоже думал заканчивать с артистом и готовить под томат. на одном кусте даже ни одного огурца небыло уже.через 3 дня приехал а там уже штук 25 завязей красивых по 3 см и так. почтивезде.просто на последок удобрения В полив кинул суперфосфат двойной

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Беда!Растет 800 кустов Кибрии,огурцы отличные без пустот,а вот в теплице с Куражем почти все плоды имеют маленькие пустоты.Уважаемые тепличники подскажите из за чего эти пустоты,ведь кибрия нормальная?И кто вообще выращивал Кураж,что можете о нем сказать?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,спасибо.

Можно просто Игорь и на ты, не на собрании -же smile3
Когда в интернете меня называют по имени-отчеству, у меня такое ощущение что скоро начнут оскорблять lol

andreev19771977 пишет:

А как Вы учитываете показатели кальция и магния при составе подкормок?

Как пример: Кальций - 74 мг/дм.куб
Миллиграмм – это тысячная доля от грамма.
1 миллиграмм = 0, 001 грамма
74 мг = 0,074 грамма.
1 куб. дм = 1 литр воды.
1 кубический метр — это 1000 кубических дециметров, а значит, 1000 литров.( тонна)
Итого 0,074 Х 1000 = 74 грамма кальция в тонне воды=1000 литров

Pinokio пишет:

Может это они там с ценником на мясо перепутали?

Ничего не перепутали. Всё под контролем. smile3
К примеру недельки 2 назад стоил 144 гр, а с месяц над 177.75 гр. lol
Совсем зажрались. cen Уже лет 8 сдаю на Таврию, так что я в курсе. На рынках кстати на сегодня от 65 гр.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,спасибо.

Можно просто Игорь и на ты, не на собрании -же smile3
Когда в интернете меня называют по имени-отчеству, у меня такое ощущение что скоро начнут оскорблять lol

andreev19771977 пишет:

А как Вы учитываете показатели кальция и магния при составе подкормок?

Как пример: Кальций - 74 мг/дм.куб
Миллиграмм – это тысячная доля от грамма.
1 миллиграмм = 0, 001 грамма
74 мг = 0,074 грамма.
1 куб. дм = 1 литр воды.
1 кубический метр — это 1000 кубических дециметров, а значит, 1000 литров.( тонна)
Итого 0,074 Х 1000 = 74 грамма кальция в тонне воды=1000 литров

Pinokio пишет:

Может это они там с ценником на мясо перепутали?

Ничего не перепутали. Всё под контролем. smile3
К примеру недельки 2 назад стоил 144 гр, а с месяц над 177.75 гр. lol
Совсем зажрались. cen Уже лет 8 сдаю на Таврию, так что я в курсе. На рынках кстати на сегодня от 65 гр.

Вопрос не в тему, но все же: А МЯСО ТОГДА СКОЛЬКО СТОИТ ТО??!!! shok если пару недель назад кило огура стоил 144*2.26= 325р. У нас МЯСО стоит 270-300руб. Сдаем 220руб. кило.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Евгений Гуччин...Сажал в прошлом году Кураж.(в этом тоже сидит)..- не любит загущенной посадки.формировать желательно в один стебель..температуру до 30 с небольшим--больше..-алюминиевый привкус(хотя может и не только от этого....Гуру поправят.если .не прав..Кормежка -кормил Азофоской.раз в неделю кальций.2 раза в неделю Фертика..Дозы не помню-надо поискать.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Pinokio пишет:

А МЯСО ТОГДА СКОЛЬКО СТОИТ ТО??!!

http://www.tavriav.ua/385/c385/Немного дешевле lol
Ну это-же не везде так, только в крутых супермаркетах. Насколько я знаю со всей сети супермаркетов Таврия ( в нашем районе) Родничок везут только в 5.Таврия-Таврии рознь. И цены в них разные.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Евгений Гуччин пишет:

Беда!Растет 800 кустов Кибрии,огурцы отличные без пустот,а вот в теплице с Куражем почти все плоды имеют маленькие пустоты.Уважаемые тепличники подскажите из за чего эти пустоты,ведь кибрия нормальная?И кто вообще выращивал Кураж,что можете о нем сказать?

Для меня это самая проблема у куража, поэтому пришлось от него отказаться. Пустоты больше появлялись в жару процентов у 10-15 огурчиков ,как становилось прохладнее они пропадали.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мне кураж с первого раза не сподобался. Больше и не сажал. Ни вид, ни веус, ни форма.

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
nikita76 пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Беда!Растет 800 кустов Кибрии,огурцы отличные без пустот,а вот в теплице с Куражем почти все плоды имеют маленькие пустоты.Уважаемые тепличники подскажите из за чего эти пустоты,ведь кибрия нормальная?И кто вообще выращивал Кураж,что можете о нем сказать?

Для меня это самая проблема у куража, поэтому пришлось от него отказаться. Пустоты больше появлялись в жару процентов у 10-15 огурчиков ,как становилось прохладнее они пропадали.

Вот и думаю куда мне их девать теперь,кусты то плодами усыпаны,но с пустотами.Вкус отличный,но пустоты меня расстраивают

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
Laist пишет:

Евгений Гуччин...Сажал в прошлом году Кураж.(в этом тоже сидит)..- не любит загущенной посадки.формировать желательно в один стебель..температуру до 30 с небольшим--больше..-алюминиевый привкус(хотя может и не только от этого....Гуру поправят.если .не прав..Кормежка -кормил Азофоской.раз в неделю кальций.2 раза в неделю Фертика..Дозы не помню-надо поискать.

У вас встречались пустоты?

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Кстати огуречники.Кибрия просто усыпанна плодами,красивые,ровненькие.Впервые вижу такой гибрид неприхотливый.Монстр просто

Александр_Р
Евгений Гуччин пишет:

Монстр просто

Не забывайте. Монстры довольно прожорливы, чуть зазевался и пупянки (прикольное слово lol ) посыпались.

андрей34
Евгений Гуччин пишет:

Вот и думаю куда мне их девать теперь,кусты то плодами усыпаны,но с пустотами.Вкус отличный,но пустоты меня расстраивают

Меня тоже поначалу расстраивали. Но от Куража не отказался.Заметил - когда пустота внутри, то вкуснее. Даже в банке вкус отличается от непустого и хрустит по-особенному. Свои покупатели на рынке появились именно на этот огурец. Уходит на-ура. Зато хвалённый Гуннар у меня не пошёл.

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
андрей34 пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Вот и думаю куда мне их девать теперь,кусты то плодами усыпаны,но с пустотами.Вкус отличный,но пустоты меня расстраивают

Меня тоже поначалу расстраивали. Но от Куража не отказался.Заметил - когда пустота внутри, то вкуснее. Даже в банке вкус отличается от непустого и хрустит по-особенному. Свои покупатели на рынке появились именно на этот огурец. Уходит на-ура. Зато хвалённый Гуннар у меня не пошёл.

Ну я тоже надеюсь на своего покупателя,ведь гуркен вкусный растет хоть с небольшими пустотами,буду говорить им заранее)

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
Александр_Р пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Монстр просто

Не забывайте. Монстры довольно прожорливы, чуть зазевался и пупянки (прикольное слово lol ) посыпались.

Постараюсь держать все под контролем).И все таки который раз убеждаюсь,что голландская селекция на голову выше нашей совковой,ведь такие шедевры выводят

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
андрей34 пишет:

Зато хвалённый Гуннар у меня не пошёл.

Ээээ, папрашу гунар не трогать! )))) У меня не было более раннего и вкусного гибрида.
А насчет пустот выскажу свое мнение. Читал в инете пустоты от недополива, что то там рвется внутри плода. В другом источнике прочитал от переизбытка азота. В прошлом году такой проблемы у меня не было, да и на форуме не возникало таких жалоб. А вот в этом и крючки всех притомили и пустые огурцы. Я вчера с 3 тыс. собрал 50 кг нормального, и 25кг. пустых и крючков. Ну , правда каждый день деру))))
Грешу все-таки на перепады Т. Сегодня утром было +2.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
андрей34 пишет:

Зато хвалённый Гуннар у меня не пошёл.

Ээээ, папрашу гунар не трогать! )))) У меня не было более раннего и вкусного гибрида.
А насчет пустот выскажу свое мнение. Читал в инете пустоты от недополива, что то там рвется внутри плода. В другом источнике прочитал от переизбытка азота. В прошлом году такой проблемы у меня не было, да и на форуме не возникало таких жалоб. А вот в этом и крючки всех притомили и пустые огурцы. Я вчера с 3 тыс. собрал 50 кг нормального, и 25кг. пустых и крючков. Ну , правда каждый день деру))))
Грешу все-таки на перепады Т. Сегодня утром было +2.

Юр, а если не секрет, скажи пжста, по сколько вот в последнее время в день собираешь? У меня вот с 1000 35-45 кг выходит. Во время перерыва 15-20. И вобще ребята, кто сколько в день берёт? Эт я не чтоб баблиссимо ваше посчитать, а прикинуть свои что отдают. По записям почти в 2 раза меньше чем тот год.
Зато я по 18 карбованцев ещё продвигаю. Фирма харьковская по такой цене возит, по ним и ориентируюсь. Теперь больше непочему cry

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Кстати, Дим осака, отчитуюсь о прививке огура на кабачок! Семена лежат в подлокотнике в машине. Пока так lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

Кстати, Дим осака, отчитуюсь о прививке огура на кабачок! Семена лежат в подлокотнике в машине. Пока так lol

Это типа разработка новых технологий?! super

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

И вобще ребята, кто сколько в день берёт?

150 гр /м2 в сутки, если ночь прохладная 100

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

По записям почти в 2 раза меньше чем тот год

У меня ещё меньше в этом году, в 2.5 раза примерное, по сравнению с прошлыми годами.Погода холодная ,сырая,солнца мало ну и плёнка- армирка ,пять зим отстояла,да ещё подшита вторая сотка,всё одно к одному.Так что в 2 раза меньше ,это наверное нормально по этому году.У нас всё ещё огурец на оптовой 110-120, я так по 100 и сдаю.Прошлый год 20 мая цена была 60 руб.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
муравъед пишет:

Кстати, Дим осака, отчитуюсь о прививке огура на кабачок! Семена лежат в подлокотнике в машине. Пока так lol

Попробуй замочить семена,а потом в землю.....так лучше будет lol laugh