Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 153 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Спинтор не берет,давал до 10 мл-на 10л.Приучил,видимо,Биоспином(аналог) в прошлые годы.Там и в инструкции-не более 2 раз.Даже Тепекки бесполезно,хотя раньше работал нормально.Я что-то не встречал этот препарат на форуме,хотя и к нам попадал в обход....через зап.украину.Единственное,что он сбил-тля не появилась(пока,тфу тфу).В прошлом году одолела,а у меня биометод был,химию нельзя,а с златоглазкой не успел-все кусты черные от сажистого грибка.Уже сезон добью,сколько получится,трипсяра съедает быстро,а на осень надо готовить схему с био-методом,пестицидиться надоело.

Украина
: Харьков
08.11.2014 - 16:46
: 41

подскажите что с листом? высадил рассаду в теплицу через несколько дней заметил пару кустов соседних вот с такими листиками. сверху пожелтения точечные, снизу они как белые или серые точки..

Вложение
img9648.jpg
img9649.jpg
img9650.jpg
img9651.jpg
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Ланнат страшно по огурцу,20 дней ожидание,а я собираю каждый день,плюс Дюпон вызывает сомнения,они обычно понижают класс опасности,потом на лекарства будешь работать.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Видно не очень,паутинный клещ-может быть? В лупу бы глянуть,может увидите,хотя как-то быстро.Хотя,у меня трипс свежепосаженные 1.01.15 атаковал очень быстро.Правда пол теплицы еще плодоносило,но жадность....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

А у меня что с листом? scratch_one-s_head
Развивается вроде нормально. А интересный какой то...
Мегафол с изабионом мешал и давал по листу.
Лишь бы не вирус какой....

Вложение
img15281.jpg
img15291.jpg
img15301.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Юрий,прошлый раз хотел спросить, что у Вас там на на фото,на заднем плане светлое, капуста, салат...?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
савельев вячеслав пишет:

капуста, салат...?

пекинка, салат.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Так и подумал.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Mihail 1961 пишет:

Ланнат страшно по огурцу,20 дней ожидание,а я собираю каждый день,плюс Дюпон вызывает сомнения,они обычно понижают класс опасности,потом на лекарства будешь работать.

Ланнат по огурцу вообще не зарегистрирован,срок ожидания по томату-5дней,по идее,если огурец-то 3 дня,наверное.http://www.pesticidy.ru/pesticide/lannat/regulations_of_usingНо это так мысли вслух..Использовал Ланнат не по молодому листу,а огурец уже большой был против трипса,заявленного "нокаутирующего" эфекта точно не было.Я молодой огурец только Актофитом обрабатываю-нормально.А позже,когда цена на огурец "все по рублю"работаю другими препаратами.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Zhenkaf пишет:

что с листом

на обратной стороне в лупу хорошенько смотрите похоже на клеща

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
т-72 пишет:

Zhenkaf пишет:
что с листом

т-72 пишет:
Zhenkaf пишет:

что с листом

на обратной стороне в лупу хорошенько смотрите похоже на клеща

Может белокрылка отложила.А у Юрия на листьях огуречных похоже от стимуляторов резко верхние листочки пошли пупырышками,нижние ведь нормальные вроде?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
савельев вячеслав пишет:

нижние ведь нормальные вроде?

Да, нижние нормально.
Думаю, может переизбыток кальция, пед этим давал в каплю. Сейчас поищу в интернете..
Поискал, нет, не переизбыток.
Может правда лишка намешал.
Изабион и мегафол- стимуляторы- наверно нельзя мешать. Еще заметил , как то странно смешиваются, как будто вступают в реакцию....

андрей34
urri пишет:

Может правда лишка намешал

Не вредители точно. На вирус не похоже.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Zhenkaf пишет:

подскажите что с листом? высадил рассаду в теплицу через несколько дней заметил пару кустов соседних вот с такими листиками. сверху пожелтения точечные, снизу они как белые или серые точки..

Вот и мне как-то на клеща думается,хотя посмотреть бы в лупу-все станет на место.Я по трипсу больше,а клещ у меня бегает свой,хищник Свирски.Раньше одолевал паутинный (по розе).Из последнего,что применял-Энвидор .Актофит(200 мл-10 л) не брал.Приучил за 15 лет.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

У меня так же лист пошел на некоторых , без стимуляторов .По капле и кальций и все по максималке ( доганяю урожай ) , побрызгал на всяк случай формаедом и фитолавином , вроде отошли начали расти но цветок на них почти в два три раза крупней ( как на кабаках ). Как по мне какая то пересортица. Примерно на тысячу штук двадцать таких.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
ed12345 пишет:

Как по мне какая то пересортица

У меня на всех гибридах проявилось. Может погода? До похолодания росли хорошо.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
andreev19771977 пишет:
Mihail 1961 пишет:

Ланнат страшно по огурцу,20 дней ожидание,а я собираю каждый день,плюс Дюпон вызывает сомнения,они обычно понижают класс опасности,потом на лекарства будешь работать.

Ланнат по огурцу вообще не зарегистрирован,срок ожидания по томату-5дней,по идее,если огурец-то 3 дня,наверное.http://www.pesticidy.ru/pesticide/lannat/regulations_of_usingНо это так мысли вслух..Использовал Ланнат не по молодому листу,а огурец уже большой был против трипса,заявленного "нокаутирующего" эфекта точно не было.Я молодой огурец только Актофитом обрабатываю-нормально.А позже,когда цена на огурец "все по рублю"работаю другими препаратами.

Странно они пишут-срок ожидания по помидору-5 дней,выход на работы-7 дней.Дюпоны при регистрации снижают класс опасности на 1,плюс большинство препаратов на экспорт,в страны 3-го мира.Ураган разработан еще для Вьетнама-теперь лучший гербицид.Китай многие препараты штампует,название другое-д.в. старое.Я на био метод перешел,когда знакомые начали уходить,сгорать за 6 месяцев.И все обработки,даже актофит,боверин,триходермин и т.д.-в противогазе.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Zhenkaf пишет:

подскажите что с листом? высадил рассаду в теплицу через несколько дней заметил пару кустов соседних вот с такими листиками. сверху пожелтения точечные, снизу они как белые или серые точки..

Присмотрелся еще раз,или клещ или белокрылка.Только лупа поможет.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

актофит тлю берёт?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

До месяца. Но с такой погодой хрен знает.

Спасибо. Я в этом году раз росаду обработал фролоном, как раз получилось удержать растения нормальной длины. А так тоже затянул с высадкой. У меня котел после четерех дней работы сдох. Под шамотом в камере загрузки проржавел насквозь. Причём не в одном месте а полностью дно. Пока переварил, неделю потерял.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Mihail 1961 пишет:

Из последнего,что применял-Энвидор

А какая дозировка на цветах?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
муравъед пишет:

До месяца. Но с такой погодой хрен знает.

Спасибо. Я в этом году раз росаду обработал фролоном, как раз получилось удержать растения нормальной длины. А так тоже затянул с высадкой. У меня котел после четерех дней работы сдох. Под шамотом в камере загрузки проржавел насквозь. Причём не в одном месте а полностью дно. Пока переварил, неделю потерял.

А какой толщины металл там? У меня на одном 6 на другом 5 мм. И сколько котлу твоему?

Украина
: Харьков
08.11.2014 - 16:46
: 41
Mihail 1961 пишет:
Zhenkaf пишет:

подскажите что с листом? высадил рассаду в теплицу через несколько дней заметил пару кустов соседних вот с такими листиками. сверху пожелтения точечные, снизу они как белые или серые точки..

Присмотрелся еще раз,или клещ или белокрылка.Только лупа поможет.

спасибо всем кто откликнулся, приятно когда не оставляют без внимания..)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Котлу три года. Метал 4мм. Стал тупо решето. Я грешу на то что держу температуру постоянно 60-65. Из-за этого под шамот затекла та черная смола. И видно там создаются условия что она постоянно жрет метал. А так, там где нет шамота всё как новое.
Звонил Серёге-Хохлу, так у него таких проблем нет, но он на котлах держит 90. У него обратка по-моему 80 градусов.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
hroman пишет:
Mihail 1961 пишет:

Из последнего,что применял-Энвидор

А какая дозировка на цветах?

Брал дозу по инструкции на бутылочке.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Понял. Спасибо.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Выращивать начинал сорта Амур,Артист,Меренга.Попробовал Кибрию-тяжело продать,мало пупыр. покупателям.В Симферополе в магазине посоветовали на осень Ирин,Акелина,Афина-до января,на весну-Бетино.Дело было в декабре,Батину попробовал,правда первые бочковались,но грешу на мороз-15 в январе (в теплице +1),еле удержал.Да и трипс дал прикурить.Досадил недостающее Артистом,так он рядом с Бетиной длинный получился,как никогда.Подкормки одинаковые во всех теплицах.Что посоветуете по сортам?Сею семечку в стакан 15.08-и до нового года,весенний сею 1.12-и до май-июнь(когда все по рублю).Теплицы-стекло,пленка,регистры по периметру,грунт.Кстати,может кому помогу.Пленочные теплицы накрываю пленкой,потом на стенки и крышу гирлянды из пластик. бутылок 2 л. (как бусы).Сверху второй слой пленку.Получается термос.Весной с крыши снимаю верхний слой,один оставляю(для улучшения освещенности.Но это на любителя,на крышу 100 м.кв. надо штук 200-300 бутылок.Нить-капрон,иначе развалится бусина через год.Жду советов по сортам.

Вложение
1001489.jpg
1002013.jpg
1001485.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Mihail 1961 пишет:

Сею семечку в стакан 15.08-и до нового года,весенний сею 1.12-

Михаил,эти снимки когда сделаны?По подсветке вопрос.Сколько ватт. на метр квадратный?Есть ли разница в урожае при такой подсветке?У меня при 50 ватт.на метр. кв. наоборот тянулись огурчики, а урожая прибавки не заметил (возможно не правильные лампы).Скажите,где больше урожайность,в стекле или плёнке?Спасибо.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
савельев вячеслав][quote=Mihail 1961 пишет:

Сею семечку в стакан 15.08-и до нового года,весенний сею 1.12-

Михаил,эти снимки когда сделаны?По подсветке вопрос.Сколько ватт. на метр квадратный?Есть ли разница в урожае при такой подсветке?У меня при 50 ватт.на метр. кв. наоборот тянулись огурчики, а урожая прибавки не заметил (возможно не правильные лампы).Скажите,где больше урожайность,в стекле или плёнке?Спасибо.[На фото реальные даты,урожай больше в стекле,лампы 400 вт. Филипс спец.,для растений.Остались от цветов,раньше занимался.Досвечиваю рассаду,иногда дольше.Этой зимой со светом было нешорошо,сидели на генераторе.А у Вас как без досветки-не знаю.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Mihail 1961 пишет:

Сею семечку в стакан 15.08-и до нового года,весенний сею 1.12-и

Совсем я запутался,это значит у вас на фото другие теплички,или эти огурцы идут до декабря?Или Вы другие 15 .08 сеете?Я на осенний оборот сею в июле ,числа с 20.Про подсветку,я имел в виду растения огурца высаженные в грунт,я светил и не заметил разницы в урожае,а рассаду ,конечно досвечиваю ,но там на квадрат ватт. 150 делаю.А урожайность в стекле на сколько выше % и по отоплению, где меньше тратите на тепло, в стекле или плёнке двойной.?