Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 157 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у меня в планах на второй длинные. А что за гибрид? Я мертус думаю.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

Вот

Класс! Я тоже так хочу!Но в этом году позже начал высадку.Ждем-с....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да я тоже на 2 недели провтыкал. То ветер, то снег, то зной, то мошкара над нами lol ! Это собрал те что не доослепили. Так что радоваться рано ещё. Рассада страшнющая была, капец. Только в рост пошла. Солнышка бы.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

А что за гибрид?

Многие перепробовал, но вернулся с чего начинал,Апрельские старые запасы,вот для нашей зоны самый пластичный огурец оказался,что бы не горький был,воды лью -почти болото.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сань. От клеща вертимек 1мл. и нисоран 1г. На литр воды. в одну посуду, три обработки через три четыре дня. Уже в этом году валил. Пока дохнет клещ и белокрылка. Тлю актеликом можно. 50мл. На10л. Но такую дозу на огурцах не пробовал. Надо проверять. Но бьет с первого раза, и на весь сезон. По крайней мере в сентябре.
К вертимеку и нисорану добавлял много разных фунгицидов. Проблем по огурцу небыло.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

cen ля, не пойму, ну откуда сейчас клещ, тля? Холодина стоит. Одессита съедают.... scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
urri пишет:

cen ля, не пойму, ну откуда сейчас клещ, тля? Холодина стоит. Одессита съедают.... scratch_one-s_head

Тем же вопросом задаюсь, откуда сейчас вся эта нечисть?.У меня только Актара в корень и все чисто.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я актару давал в корень- до задницы! Тлю занёс ещё в рассаднике с маточников хризантем. Клещ, я сам прозреваю dntknw . солнца херма, влажность бешеная, прохладно! ХЗ откуда он взялся?
Сасибо большое за ответы! Сегодня не успел. Выписал всё в телефон, завтра гляну в магазе что есть. Тут иногда такие матюки пишите, что не я, не продаваны и не слыхали про таковое lol .
thank_you всем откликнувшимся!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Ребятки, подскажите пжлст чем тлю и клеща хлопнуть, чтоб одним махом! Желательно химией, ато актофитами доигрался уже!

Цезарь по клещу хорошо работает, да и по тле.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
савельев вячеслав пишет:

Наверное им не хватает грунта и питательных веществ в нём,сорняк в стаканчиках большой уже нужно прополоть, прорыхлить,подсыпать земельки(у меня сразу полные кассеты насыпают), сделать дырочки в дне , если их там нет ,ну и подкормить,.Вы же не писали,чем кормили, чем травили.Ну и похоже, перегреваются корешки у огурчиков.Лучше всё таки использовать если стаканчики то белые,а не прозрачные.

Грунта думал подсыпать, но посоветовали подсыпать только, когда уже пару листов полноценных выкинет.Неужели такому мелкому, мало земли в стакане. Стаканы 0,5 литра (наполнены на 60%) Думал подсыпать потом, что бы корневая была сильнее. Дырка в стакане есть.
Ничем пока не кормил

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
aleh001 пишет:

ПОПРОБУЙ АНТИХРУЩ 10 МЛ НА ВЕДРО. А вобще я тлю хорошо прибил конфидором. До этого разными опрыскивал - клещ сдох а тле только здоровье подпортил

Вот глянул на инструкцию и стреманулся трохи
Замачивание в рабочем растворе корневой
системы рассады
перед ее высадкой в грунт в течение одного часа. Замачивать
лишь корневую
систему!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У тебя что нет актелика ?
На улице немного потеплело. Пришёл подбрасывать дрова в котёл, а там ещё пол загрузки. Приятно однако. И ясно на улице. Завтра будет в теплицах жара.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

откуда сейчас клещ, тля?

Теплицы заглушил 25 декабря. Зимой не успевают промерзать. А в прошлом году еле сдержал клеща. Уж сильно плодился. Трипса привезли с заказным черенком фуксии. Потом там и клещ нарисовался. Но как одним местом чувствовали, поставили отдельно на карантин всё. Хоть расход химии небольшой получился. Ну а тли у меня нет. Осенью вся видно сдохла.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

С польши пришёл новый нисоран. Эмульсия а не порошок. А вертимек с приставкой "pro" белая а не прозрачная жидкость. Правда уже второй год такое приходит. Но в наших магазинах что-то не видно.
Баночки по 40 у.е. С этим курсом долара wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
hroman пишет:

Теплицы заглушил 25 декабря. Зимой не успевают промерзать. А в прошлом году еле сдержал клеща. Уж сильно плодился. Трипса привезли с заказным черенком фуксии. Потом там и клещ нарисовался. Но как одним местом

Да, если не промерзают, плохо.
И цветы.... Читаю цветочников. у них только взошли , уже комарик какой то полетел. Переносят с черенками, грунтом. Черенкованием не буду заниматься))))

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
hroman пишет:
urri пишет:

откуда сейчас клещ, тля?

Теплицы заглушил 25 декабря. Зимой не успевают промерзать. А в прошлом году еле сдержал клеща. Уж сильно плодился. Трипса привезли с заказным черенком фуксии. Потом там и клещ нарисовался. Но как одним местом чувствовали, поставили отдельно на карантин всё. Хоть расход химии небольшой получился. Ну а тли у меня нет. Осенью вся видно сдохла.

И чем Вы по трипсу работаете?У Вас,кстати,фирма есть по БОО борьбе,с ними тоже работал в прошлый год.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

Черенкованием не буду заниматься))))

Первый год черенковали кое что, и землянику ещё занесли в теплицу с осени( плодоносила хорошо),и появилась в теплице белокрылка.Растаскивали мы её по всем теплицам с рассадой .Справились полным вымораживанием грунта в рассаднике. Теперь,только с семян цветочки.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я Вам отвечал... Спинтор. Нормально всех порубал. Правда препараты все беру с Польши. Буду на закупке спрошу. Помню есть ещё какой-то препарат. Но там цена была cen Потому что бутылка большая. Но говорили что трипса выводит вроде. dntknw

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
hroman пишет:

Я Вам отвечал... Спинтор. Нормально всех порубал. Правда препараты все беру с Польши. Буду на закупке спрошу. Помню есть ещё какой-то препарат. Но там цена была cen Потому что бутылка большая. Но говорили что трипса выводит вроде. dntknw

Припоминаю,но у меня привык.В январе доводил до 10мл на 10л-живой.Хотя спинтор-свежак.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Mihail 1961 пишет:
hroman пишет:

Я Вам отвечал... Спинтор. Нормально всех порубал. Правда препараты все беру с Польши. Буду на закупке спрошу. Помню есть ещё какой-то препарат. Но там цена была cen Потому что бутылка большая. Но говорили что трипса выводит вроде. dntknw

Припоминаю,но у меня привык.В январе доводил до 10мл на 10л-живой.Хотя спинтор-свежак.

Препаратов много,раньше с Киевом общался,но цены...2-5 тыс.грн была при курсе 8+.И обработка 2-3 раза за сезон.А там бутыль 1 литр,а на 10 л надо 6-10 мл.Только для комбинатов..Спросите,пожалуйста Тепекки,но не в баночке 0.400 мл,а в пакетике,кажется 500 мл,Бальгия.Есть 2 покупателя,пересыл порешаем.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
Mihail 1961 пишет:
Mihail 1961 пишет:
hroman пишет:

Я Вам отвечал... Спинтор. Нормально всех порубал. Правда препараты все беру с Польши. Буду на закупке спрошу. Помню есть ещё какой-то препарат. Но там цена была cen Потому что бутылка большая. Но говорили что трипса выводит вроде. dntknw

Припоминаю,но у меня привык.В январе доводил до 10мл на 10л-живой.Хотя спинтор-свежак.

Препаратов много,раньше с Киевом общался,но цены...2-5 тыс.грн была при курсе 8+.И обработка 2-3 раза за сезон.А там бутыль 1 литр,а на 10 л надо 6-10 мл.Только для комбинатов..Спросите,пожалуйста Тепекки,но не в баночке 0.400 мл,а в пакетике,кажется 500 мл,Бальгия.Есть 2 покупателя,пересыл порешаем.

Чет я не понимаю Вас , Вы вроде за биометоды , а тепеки и многими другими пользуютесь ( тепеки в россии вроде недавно в реестр попал )и тепеки у нас в гранулах ( как кофидор ,а не жидкий ,если визуально посмотреть ) и куча препаратов у Вас не работает - вертимек и актара и другие ( к4оторыми и я в частности до сих пор работаю и они работают ) И за здоровьем своим следите ( читал химией не поль) И хотите чтоб все росло . Не стыковочка иногда получаеться.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

http://storage7.fermer.ru/2008/05/3709/pickling_cucumber_tcm13-4004.pdfПрокоментируйте,пожалуйста.Особенно интересует кальцевая селитра,не маловато ли ?Я обычно больше даю.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
ed12345 пишет:
Mihail 1961 пишет:
Mihail 1961 пишет:
hroman пишет:

Я Вам отвечал... Спинтор. Нормально всех порубал. Правда препараты все беру с Польши. Буду на закупке спрошу. Помню есть ещё какой-то препарат. Но там цена была cen Потому что бутылка большая. Но говорили что трипса выводит вроде. dntknw

Припоминаю,но у меня привык.В январе доводил до 10мл на 10л-живой.Хотя спинтор-свежак.

Препаратов много,раньше с Киевом общался,но цены...2-5 тыс.грн была при курсе 8+.И обработка 2-3 раза за сезон.А там бутыль 1 литр,а на 10 л надо 6-10 мл.Только для комбинатов..Спросите,пожалуйста Тепекки,но не в баночке 0.400 мл,а в пакетике,кажется 500 мл,Бальгия.Есть 2 покупателя,пересыл порешаем.

Чет я не понимаю Вас , Вы вроде за биометоды , а тепеки и многими другими пользуютесь ( тепеки в россии вроде недавно в реестр попал )и тепеки у нас в гранулах ( как кофидор ,а не жидкий ,если визуально посмотреть ) и куча препаратов у Вас не работает - вертимек и актара и другие ( к4оторыми и я в частности до сих пор работаю и они работают ) И за здоровьем своим следите ( читал химией не поль) И хотите чтоб все росло . Не стыковочка иногда получаеться.

У меня на даче цветы у родича в теплицах.А тепеки совместим с био,если сильное заражение.Но в основном по розе и хризантеме.Тепеки польский в бутылке,бельгийский в пакете,весь в гранулах..Я и написал-есть 2 покупателя.Брату и теще.У меня он не работает,я доставал лет5 назад в обход......Я на одном месте 16 лет+вокруг рублевка,пол голландии привезли на участки.Летом поэтому и не занимаюсь,пока тепло-все букашки от соседей-ко мне,никто не обрабатывает вокруг.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
andreev19771977 пишет:

http://storage7.fermer.ru/2008/05/3709/pickling_cucumber_tcm13-4004.pdfПрокоментируйте,пожалуйста.Особенно интересует кальцевая селитра,не маловато ли ?Я обычно больше даю.

Там кальциевая селитра написана 10 гр на 100 м. кв. в день. А все обычно кормят раз в неделю, вот и норма получается больше. На упаковке вроде 1,5 гр на литр воды раз в 10-15 дней.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Мне кажется,что 70 грамм на сотку раз в неделю-это вообще мало.А вот еще одну таблицу нашел,там в 10 раз больше,т,е. в неделю на сотку 700грамм.Это более реально или я ошибаюсь?http://agromaster.ru/issledovaniya/pitatel_nye_rastvory_dlya_vyrawivaniy...

08.04.2011 - 23:08
: 464
hroman пишет:

Рома а как купить с Польши? Есть сайт какой-нибудь или как-то по другому?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

Мне кажется,что 70 грамм на сотку раз в неделю-это вообще мало

По любому мало, везде рекомендуют Ca:K близкое к 1:2 и выше, например и здесь

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
seriy пишет:

Рома а как купить с Польши?

У меня знакомые в соседнем селе занимаются продажей и.тд.
Но и в инете не раз встречал объявления. Завтра поищу. Сегодня уже сплю. Помню по-моему кто-то из Милитополя нормальный был. Я имею ввиду цена адекватная. Я тогда пленку для притинения хризантемы искал. То было не дороже чем у знакомых. Точнее рулон дороже на 10 баксов laugh
Но это думаю нормально. Так как знакомые мне продавали по той цене что поляк привозил.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Здраствуйте,прошу подсказки по законодательству.Сегодня утром торговал на опт.рынке.Подошли админы,потребовали документы по торговле.А у меня справка из Сад.товарищества просрочена,а на тещиной из сельсовета печать еще украинская. Сбросте ссылку или напишите,какие нужны документы в России на мелкооптовую торговлю на ОПТОВОМ рынке.Настроение,п---------ы испортили перед праздником,хорошо приехал рано,скинул.Остатки уже бегал по знакомым раскидывал.Кстати,опт. сегодня 140 руб.Нормально?Почитал,не нашел конкретно ничего.Пойдет справка из Сад.товарищества(дача на матери)что выращиваем вместе,а продавать доверяет мне?И состав продукции.В той стране прокатывало,а в России?Спасибо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Нам Качинский муниципальный совет должен такие справки вскорости выдать.
Там пока еще не налажена работа,все устав не могут принять.
Но нам на Северной объяснили,что в справке должно быть указано какую продукцию вы выращиваете и какое количество предположительно будете реализовывать.
Для этого ваш местный депутат должен прийти к вам на участок,что бы удостовериться в наличии .