Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 155 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Mihail 1961 пишет:

В этом году соотношение цены на огурец и на удобрения/ +биоагенты не очень.Посмотрим.

Прошу прощения.какая цена сейчас на огурец?
Мои правда только зацвели.Но к 19.04 уже точно будет что вывезти на рынок.
Кабачки первые сегодня на Северной сдала по 120 руб.

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30
Mihail 1961 пишет:

И как жучки себя ведут?Погибли или нет?

погибли,лежат гады на земле))) я ещё таких не видела,что то новенькое завелось,крупные,как горошина,коричневого цвета.

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30
andreev19771977 пишет:

Листочки жируют у Вас,хорошо им очень живется.

К вечеру сегодня поразворачивались на место)

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
pany Monika пишет:
Mihail 1961 пишет:

В этом году соотношение цены на огурец и на удобрения/ +биоагенты не очень.Посмотрим.

Прошу прощения.какая цена сейчас на огурец?
Мои правда только зацвели.Но к 19.04 уже точно будет что вывезти на рынок.
Кабачки первые сегодня на Северной сдала по 120 руб.

Опт четверг 85сегодня 115 . Розница 150.Но это нормальный огурец,а отстой и по 80.Обычно после Пасхи резко падает цена,второй обвал 10 мая.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hroman пишет:

У нас теплицы по 5 год и выше накрыты. Всё растет нормально. Надо давать нормальные дозировки в питании. Всё остальное поправимо.

Понятно что поправимо,Михаил скорее всего водой земельку засолил.Вы, наверное вносите же по осени что нибудь(,навоз,перегной,торф)?Зиму грунт отдыхает?У меня вот удельные червяки,старая фотка,( как их по научному не знаю обозвать)землю перелопачивают,а всё равно с осени добавляю землю из старого огорода,почти торф там.А на фото ,грунт у Михаила, страшновато выглядит.Я к тому,что в такой земельке ,чем не лечи огурчики, толку не будет.

Вложение
img2966.jpg
img2963.jpg
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
савельев вячеслав пишет:
hroman пишет:

У нас теплицы по 5 год и выше накрыты. Всё растет нормально. Надо давать нормальные дозировки в питании. Всё остальное поправимо.

Понятно что поправимо,Михаил скорее всего водой земельку засолил.Вы, наверное вносите же по осени что нибудь(,навоз,перегной,торф)?Зиму грунт отдыхает?У меня вот удельные червяки,старая фотка,( как их по научному не знаю обозвать)землю перелопачивают,а всё равно с осени добавляю землю из старого огорода,почти торф там.А на фото ,грунт у Михаила, страшновато выглядит.Я к тому,что в такой земельке ,чем не лечи огурчики, толку не будет.

Вот фото старое,но этой осенью была такая-же картина,все нормально...Перед посадкой землю усиленно промыл.И начинают увядать и затем сохнуть не везде,местами,в начале весеннего оборотаИ до сих пор..Полив-подкормка одинаковый везде.Особенно сильно дохнут с северной сторони,откуда протянуты,ленты капельного,но в этом закономерности не улавливаю.Скоро завершу сезон,промою землю и досыплю ряду перегноем от калифорнийских червей.

Вложение
1001570.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
савельев вячеслав пишет:

.А на фото ,грунт у Михаила, страшновато выглядит

Вода у нас соленая.
Кто приезжает в гости с непривычки сначала и пить не могут.
Я вот только два раза каплю включила,а уже соль вдоль ленты выступила.Хотя и перегной.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
pany Monika пишет:
савельев вячеслав пишет:

.А на фото ,грунт у Михаила, страшновато выглядит

Вода у нас соленая.
Кто приезжает в гости с непривычки сначала и пить не могут.
Я вот только два раза каплю включила,а уже соль вдоль ленты выступила.Хотя и перегной.

В этом году с ноября почти --- нет конкурентов,кроме турок,разумеется.Люди не садили пораньше,или невыгодно....?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Я на зиму только зелень в ассортименте.
Огурцы,кабачки,помидоры,перец высаживаю весной и до осени.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Mihail 1961 пишет:

Жду советов по сортам.

В прошлом году на осень сажали Ленару,Седрик и Гуннар.Первой плодоносить стала Ленара,Куст у нее покомпактней-междоузлия короче,но и ЛМР "хапнула" она первой.Седрик с Гуннаром чуть попозже стали давать урожай,но не критично:дня на 3-4 и сначала меньше на них было огурчиков в 1-2 сбор.Зато потом Седрик разогнался-как весной,и цветет,и вяжет,и урожай каждый день.А Гуннар ,на мой взгляд,отдает стабильно в течение всего периода плодоношения,то есть как то равномерно,как впрочем и Ленара.Когда похолодало,урожайность у всех была примерно одинаковая.По пероноспорозу Седрик и Гуннар оказались устойчивей Ленары и она,когда холодно, стала пытаться стать бочонком,но я ей не разрешила и она послушалась lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Mihail 1961 пишет:

Вот фото старое,но этой осенью была такая-же картина,все нормально...Перед посадкой землю усиленно промыл.И начинают увядать и затем сохнуть не везде,местами,в начале весеннего оборотаИ до сих пор..Полив-подкормка одинаковый везде.Особенно сильно дохнут с северной сторони,откуда протянуты,ленты капельного,но в этом закономерности не улавливаю.Скоро завершу сезон,промою землю и досыплю ряду перегноем от калифорнийских червей.

У нас такое увядание наоборот,осенью бывает,а в весенний оборот на том же месте т.т.т. все нормально dntknw У нас рядки в теплице с севера на юг расположены,так пропадают наоборот,с южной стороны.Но я грешу все-таки на полив-он у нас как раз с южной стороны в теплицу заходит:вода в капле не прогретая-корни отмирают,и растение cry Вот и у вас, возможно,такая закономерность wink

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Насчет увядания.У меня тоже раньше такая гадость была,начиналось ,когда после высадки дней 15 проходило.Сначала вял нижний лист,потом 2-3 на кусту.Голова становилась маленькой,рост огурца почти прекращался,растение не погибало,но толку от него было мало.Жучков-паучков около корня я не находил,поэтому лечил и фундазолом,и топсином,и фитоспорином от корневых гнилей,поливая под корень больное растение.Причем эти больные растения не излечивались,а рядом растущие чувствовали себя нормально и без моей помощи.На сл. год такая же самая история в тех же рядах-я их запомнил.Короче,брал лопату выкапывал хороший ком зараженной земли,если таких растений немного,то можно помучаться.И еще,когда начал чередовать в теплице огурец-томат,проблема потихоньку исчезла.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Уитни пишет:
Mihail 1961 пишет:

Вот фото старое,но этой осенью была такая-же картина,все нормально...Перед посадкой землю усиленно промыл.И начинают увядать и затем сохнуть не везде,местами,в начале весеннего оборотаИ до сих пор..Полив-подкормка одинаковый везде.Особенно сильно дохнут с северной сторони,откуда протянуты,ленты капельного,но в этом закономерности не улавливаю.Скоро завершу сезон,промою землю и досыплю ряду перегноем от калифорнийских червей.

У нас такое увядание наоборот,осенью бывает,а в весенний оборот на том же месте т.т.т. все нормально dntknw У нас рядки в теплице с севера на юг расположены,так пропадают наоборот,с южной стороны.Но я грешу все-таки на полив-он у нас как раз с южной стороны в теплицу заходит:вода в капле не прогретая-корни отмирают,и растение cry Вот и у вас, возможно,такая закономерность wink

Я воду грею зимой!И обороты у меня наоборот,первый осенью,сразу после него второй.Лето-отдых.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

Подскажите что литом огурца. Недели три назад такое было и опять повторилась

Вложение
foto-0021.jpg
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Подскажите по фото,что это.Только трипс или +ЛМР??

Вложение
1002412.jpg
1002414.jpg
Александр_Р
Mihail 1961 пишет:

Только трипс или +ЛМР

Это не ЛМР. У ЛМР пятна большие и как бы ограниченные прожилками.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Александр_Р пишет:
Mihail 1961 пишет:

Только трипс или +ЛМР

Это не ЛМР. У ЛМР пятна большие и как бы ограниченные прожилками.

Спасибо.Значит он один на один.

андрей34
Mihail 1961 пишет:

Михаил, я так понял, что Вы боитесь связываться с "химией". А почему не используете Фитоверм? Он вроде бы заявлен производителем как биопрепарат. Я им работаю на огурце раз в 7-10 дней и не вижу ни трипса, ни паутинного клеща. Тля только появляется осенью.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
андрей34 пишет:
Mihail 1961 пишет:

Михаил, я так понял, что Вы боитесь связываться с "химией". А почему не используете Фитоверм? Он вроде бы заявлен производителем как биопрепарат. Я им работаю на огурце раз в 7-10 дней и не вижу ни трипса, ни паутинного клеща. Тля только появляется осенью.

фИТОВЕРМ Актофит(УКР) не работает уже лет.......Я с него начинал еще в 90-х.200 гр еа 10 л-для них как удовольствие.А на ХИМИИ с 1987г,цветами занимался,Надышался сполна.Это основная причина перехода.Даже актофиты,триходермины-боверины вредны,но меньше.Обрабатываю в противогазе.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Раньше помогал Спрузит,потом биометод(Копперт).Дорого,но без химии.Это моя фишка.В этом году проблемы. проеб..,да и с доставкой были проблемы.Вообщем ,переходный период.Но на следующий год буду готовить и землю и технологии.Капиталисты не подвели-б....

андрей34
Mihail 1961 пишет:

фИТОВЕРМ Актофит(УКР) не работает уже лет......

Такая же фигня была сначала, когда пытался бороться с уже расплодившимися вредителями.
Посчитал, что это неэффективный препарат. В прошлом году работал Фитоверм-М 0,2% 70 мл/10 л воды, не дожидаясь появления вредителей по схеме раз в 7-10 дней, добавляя в раствор комплексные удобрения и пару раз фармайод. Ни клеща, ни трипса в течении всего периода вегетации огурца не видел (15.04. и до ноября), хотя в прошлые годы было много. Травил Актарой + Вертимек (сближенные 2 обработки), и не думаю, что после этих обработок продукция была безопасной для здоровья.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня Актофит тоже вначале хорошо работает,от клеща само собой.А в этом году трипс еще в рассаднике жрал огурец,обработал перед посадкой (100мл на 10 л)-трипс пропал.Но потом,в жару,когда Актофит по идее должен еще лучше работать,его действия я не вижу.Может популяции клеща и трипса очень быстро размножаются,не знаю в чем причина.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Они уже привыкли (резистенстность)Мне кажется ,что только "жучки" помогут.И то по схеме.Я не представитель фирмы-производителя,не рекламирую,но мне понравилось.В теплице не воняет химией,не переживаешь за здоровье (свое и покупателей).У меня такие клиенты были (в прошлой стране....)..А меня трипс достает,не знаю,куда двинуться.И еще мне кажется и актофит, и многое другое самоделки.Плюс еще одно.Даже если уничтожает,то взрослых(или личинку).,А ИЗ ЗЕМЛИ УЖЕ ЛЕЗЕТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

андрей34
Mihail 1961 пишет:

Они уже привыкли (Резистенстность)

А ещё, мы не можем говорить о разных трипсах? У меня вредит (думаю) табачный.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
Mihail 1961 пишет:

Они уже привыкли (резистенстность)Мне кажется ,что только "жучки" помогут.И то по схеме.Я не представитель фирмы-производитнля,но это опыт.Каждый выбирает по себе.У меня трипс достает,не знаю,куда двинуться.И еще мне кажется и актофит, и многое другое самоделки.

Не буду доказывать , но в прошлом году стал счастливым обладателем г - - на с рисовой шелухой с птичника , все это дело разнес и перебил . Вот сезон пошел и полезли куриные вши (ВЕЗДЕ ) меня жена чуть не убила . Ну я их дустонул пару раз и они пропали . Что в итоге выяснилось может совпадение может так сложилось но в теплицах с января до сих пор нет ни тли , белокрылки ( она вобще у меня как дома - почти родств. ) , трипса , клеща . Почему траванул они начали в листах дыры прогрызать ( походу всех поели и голодуха началась ).

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
андрей34 пишет:
Mihail 1961 пишет:

Они уже привыкли (Резистенстность)

А ещё, мы не можем говорить о разных трипсах? У меня вредит (думаю) табачный.

По моему биоагенты кушают личинку любого трипса (если ошибаюсь,пусть профи поправят.)

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
ed12345 пишет:
Mihail 1961 пишет:

Они уже привыкли (резистенстность)Мне кажется ,что только "жучки" помогут.И то по схеме.Я не представитель фирмы-производитнля,но это опыт.Каждый выбирает по себе.У меня трипс достает,не знаю,куда двинуться.И еще мне кажется и актофит, и многое другое самоделки.

Не буду доказывать , но в прошлом году стал счастливым обладателем г - - на с рисовой шелухой с птичника , все это дело разнес и перебил . Вот сезон пошел и полезли куриные вши (ВЕЗДЕ ) меня жена чуть не убила . Ну я их дустонул пару раз и они пропали . Что в итоге выяснилось может совпадение может так сложилось но в теплицах с января до сих пор нет ни тли , белокрылки ( она вобще у меня как дома - почти родств. ) , трипса , клеща . Почему траванул они начали в листах дыры прогрызать ( походу всех поели и голодуха началась ).

В позапрошлом тоже купил конский,свежий,закопал в рядки.Как полезли какие-то паучки из него....Земля шевелилась.И огурец после посадки начал дохнуть.На своем опыте учатся дур--и.А дустонул--понимать дословно или...?

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

А вот так выглядит самая поздняя тепличка,свирски с первого дня,и всеравно ТРИПС присутствует.Скорее всего на себе занес из других теплиц.Не соблюдаю карантинные мероприятия.Может кто подскажет,есть ли форум или раздел форума именно связанный с беометодом?

Вложение
1002415.jpg
1002416.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Mihail 1961 пишет:

самая поздняя тепличка

Михаил,Вы их когда высадили,и посеяли ?Хочу сориентироваться по срокам,на сколько на юге быстрее растёт, чем у нас.Вот мои,снимки с 19 февраля по сегодняшний день, возле печек ,потеплее видимо,огурцы с недельку едим, остальные цветут ещё.Осенью гораздо быстрее начинают плодоносить,недели на 2 примерное,раньше думал от сорта много зависит,получается в плохоньких условиях, что Кураж, что Эстафета,что Апрельский с Зозулей,почти одновременно идут.Обычно вырываю их в конце июля,и после обработки почвы, сразу второй оборот огурцов высаживаю.

Вложение
img3079.jpg
img3104.jpg
img3158.jpg
img3192.jpg
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
савельев вячеслав пишет:
Mihail 1961 пишет:

самая поздняя тепличка

Михаил,Вы их когда высадили,и посеяли ?Хочу сориентироваться по срокам,на сколько на юге быстрее растёт, чем у нас.Вот мои,снимки с 19 февраля по сегодняшний день, возле печек ,потеплее видимо,огурцы с недельку едим, остальные цветут ещё.Осенью гораздо быстрее начинают плодоносить,недели на 2 примерное,раньше думал от сорта много зависит,получается в плохоньких условиях, что Кураж, что Эстафета,что Апрельский с Зозулей,почти одновременно идут.Обычно вырываю их в конце июля,и после обработки почвы, сразу второй оборот огурцов высаживаю.

Вячеслав, садил где-то в феврале в стакан,высаживал неделю,по мере роста рассады.,закончил дней 10 назад,но они справа на фото,их не видно.А эти наверное с месяц(на фото),может меньше.В этом году попал на трипс,урожай,наверное %40-50,и желания записывать не было.Это по осени,когда начинаешь,все пишешь и вымеряешь..Я рассаду выращиваю в комнате в цокольном этаже,помещается на одну теплицу,вот и посадка затягивается с января по март.С левого ряда сорвал уже один.Но год особый,солнечных дней совсем мало.