Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 110 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Миша555 пишет:

Пересыхает стебель на рассаде огурцов, кто знает что делать?

Тоже самое было неделю назад на помидорах. Высадил в грунт стали засыхать как и у вас огурец. Возле корня ствол мягчеет и засыхает весь помидор.

Спасибо помогли - "andostapenko" - это у нас называют "пересосы" -много причин -тяжелый грунт.перелил,глубоко зарыл,сильно жарко и надо бы забелить+ может и болячка в грунте(я своим сразу давал под корень импакт -можно и фалькон но дороже) я вечерком беру китайский опрыскиватель (электро) без насадки и под каждый кустик грамм по 30-40,хоть и тяжело,зато нет перелива и с химией экономия существенная+ попадает точно куда надо. Я проходил фальконом(за импактом в падлу было ехать) давал 10 кубов на ведро+ложка кальцинита. Лучше потом куст развивается -точка роста и не сбрасывает цвет+корневая+чистит сосуды и улучшает обмен ферментов.
А нет фалькона, импакт тоже хорошо , давай 10-15 кубов. Триазолы они работают и через корневую и потом по всему кусту.

"urri" - Надо сократить поливы. По жаре заливаешь ,ak44s Думаю, фундазол под корень выправит ситуацию
На огурцы против серой гнили давал 100гр. на сотку фундазола. Вылечил. Правда еще по листу давал. В Вашем случае можно и немного поменьше, думаю грамм 60-80 хватит. Поливы сократите, гниль сама пройдет. У меня так было один в один. Еще куст подвядал в жару.

У меня на тот момент был фалькон. Им прошел все отановилось. Помидор ожил. Спасибо ребятам. Ну и естественно ограничил поливы.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Миша555" пишет:

Пересыхает стебель на рассаде огурцов, кто знает что делать?

На будущее-при посадке семечку нужно присыпать смесью вермикулита с песком.Года три назад у меня так же пропадали томаты.Спасибо знакомому агроному,подсказал и с тех пор всё нормально.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

эх..вижу никто не хочет рассказывать о формировании куста(((

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Так я смешал Ревус, Танос и Браво

То то мне икалось эти дни, пока на форуме не был, а тут оказывается местный Петросян, шутки мочит. laugh
В каких концентрациях смешивал?

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Кста, Кибрия купорится отлично.

А ну ка Петросян переводи. Чем у тебя Кибрия занимается? laugh
Как это "купорится"? shok

Александр_Р
"tdo888" пишет:

В каких концентрациях смешивал?

О, Дима за "кокелем" пришел. lol

На 15л. намешал Бравы 40мл, Таноса 2 ст.л. с маленькой горочкой, Ревуса 20 мл. Приятного аппетита. lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
пионеры пишет:

эх..вижу никто не хочет рассказывать о формировании куста(((

Я вырезаю все пасынки, оставляю только на главном стебле.
Хотя пишут, что надо осталять их

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Приятного аппетита

Я передам. laugh victory thank_you

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"пионеры" пишет:

Центральный стебель ведут до шпалеры без боковых побегов, удаляя все завязи в первых междоузлиях до высоты 40-50 см в зависимости от срока посева. В дальнейшем количество завязей не нормируется. Главный побег прищипывают под шпалерой и оставляют 2-3 боковых побега, которые разводят по шпалере. Оставленные побеги 1-го и 2-го порядка прищипывают над 4-м листом.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

Ревус, конечно хорошо.Но как увижу 15000руб, Плохо становится.Теперь по применению инсектов.Знакомый агроном, постоянно твердит,что фунгами работать профилактикой, а инсектами-по факту. Я сделал по своему, 10апреля обработал зарание корагеном+актара, через две недели проклейм и еще через 10 дней опять кораген+актара. Выкинул томаты 1 июня здоровыми. В 50 метрах от меня, сосед работал по факту, как и говорил , этот агроном.1 июня у него уже ТУТА АБСОЛЮТА доедала урожай.Так что, меня уже никто не уговорит ждать когда появится ,всякая нечисть.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Лера фермер" пишет:

Я

"osaka" пишет:

Центральный стебель ведут до шпалеры без боковых побегов, удаляя все завязи в первых междоузлиях до высоты 40-50 см в зависимости от срока посева. В дальнейшем количество завязей не нормируется. Главный побег прищипывают под шпалерой и оставляют 2-3 боковых побега, которые разводят по шпалере. Оставленные побеги 1-го и 2-го порядка прищипывают над 4-м листом.

thank_you roma

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"osaka" пишет:

?Или я заблуждаюсь?

берём лист срываем, на блюдце влажную салфетку на неё лист и прикрываем вторым блюдцем. ставим в тёплое место . Через сутки-двое смотрим нижнюю часть листа , если на поражённых местах пошло спороношение ( серый плесневелый налёт) то пераноспора , если поражённые места осклизли то бактериоз. В данном случае прошу связаться со мной через личку.

Ребята у кого есть бактериоз на огурцах в Украине просьба сообщить , крайне нужен источник инфекции содержащий местные штаммы бактерий

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Stebium1" пишет:

Спасибо за информацию.Если что подобное будет..........есть куда обратится super thank_you
По ходу у меня пероноспороз.Так как остановить болезнь(ну хотя бы временно) мне пока удается,хотя в урожае,увы,потери существенные. dread цена на огур хорошая,будем бороться.
Ревус и Браво в Крыму пока не нашел.А аналогов у них пока нет.

Александр_Р
"osaka" пишет:

А аналогов у них пока нет.

Попробуйте Хорус найти, а вдруг.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Александр_Р" пишет:

Попробуйте Хорус найти, а вдруг.

хорус+максим обработал и болячка пока притормозила.Сегодня нашел тлю в огурцах. bang Везет мне в этом году(во втором обороте).

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

12 кг с куста Маши- это круто. Мне так не жить. Поздравляю.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Мимо шёл" пишет:

каждый куст дал более 12 кг. товарного огурца.

Так и в книгу рекордов Гинесса не долго попасть.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Мимо шёл пишет:

Всем привет! В этом году вновь выращиваю гибрид "Маша". С 17 апреля по сегодня каждый куст дал более 12 кг. товарного огурца. Брака практически небыло. На следующей неделе буду зачишать теплицы. Можно и дальше было бы огурец держать, но рассада томата подпирает. Единственный минус этого гибрида, на тетьем месяце плодоношения, шкурка зеленца становится грубоватой, но вкус и внешний вид super

Уважаемы,поделитесь секретами ,как вырастить такой урожай.

Александр_Р
"Мимо шёл" пишет:

гибрид "Маша". С 17 апреля по сегодня каждый куст дал более 12 кг.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

На прошлых выходных торговала на ярмарке. Так мой сосед всем доказывал, что он с пасхи до этого времени собрал 30 кг с куста. huh Мой муж услышал и на меня начал наезжать. tomato Почему у того получилось , а у нас нет 30 кг? bang
Пришлось показывать статьи с нормами по килограмму с квадратного метра. Даже в Гавриш звонила, на громкую связь ставила, чтобы муж успокоился, что такого не может быть. dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Мимо шёл пишет:

, навоз овечий очень древний. .

И больше никаких удобрений? scratch_one-s_head
А обработки? Какие и чем?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Мимо шёл" пишет:

С 17 апреля по сегодня каждый куст дал более 12 кг. товарного огурца.

сколько шт. высаживаете на 1м кв? иногда проскальзывают рекордсмены по краям, где много света, но чтобы в круг wacko2

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

добрый день!роса?....буквально во вторник вечером дали Топаз+актелик......и вот..несколько листов нижних обнаружено...ну и по прежнему паутинит обратную сторону листа cry
издалека..свиду красивые кусты стоят....тольковчера подчистили все см 40-50...выше-есть уже завязь с цветом....блин.....

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"пионеры" пишет:

добрый день!роса?....буквально во вторник вечером дали Топаз+актелик......и вот..несколько листов нижних обнаружено...ну и по прежнему паутинит обратную сторону листа
издалека..свиду красивые кусты стоят....тольковчера подчистили все см 40-50...выше-есть уже завязь с цветом....блин.....

Это у вас ложная мучнистая роса, если шевелится небудете то через неделю все листья в точку будут. Если заболели надо три обработки через день системник-контактник системник. Из системников я бы посоветовал инфинито(только неподряд брызгать). Сейчас погода хорошая больные листья можно и оборвать, еще наростет, а так если в сентябе начинается болезнь я листья нерву (по урожаю лучше).

Александр_Р
"пионеры" пишет:

роса?

Ага. Ложная.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

(только неподряд брызгать)

не поняла..как это неподряд?.......а инфинито вроде видела у нас в продаже..нужно ж сегодня-завтра ехать покупать.Из контактных что посоветуете?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

Ага. Ложная.

так и думала....пока единичные экземпляры.но будем шевелиться.А Вы.Саша Александр что бы дали им?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"пионеры" пишет:

не поняла..как это неподряд?.......а инфинито вроде видела у нас в продаже..нужно ж сегодня-завтра ехать покупать.Из контактных что посоветуете?

Имел ввиду, инфинито-контактник-другой системник.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Контактники- Браво, медян экстра или из хлорокиси меди...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Имел ввиду, инфинито-контактник-другой системник.

аа..ясно.А можете по несколько наименований привести?системных и контактых ?...вы ж опытный..знаете уже что не плохо работает.А то я теряюсь ..выбирая все эти средства защиты и борьбы.плз blush2