Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 109 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Санёк30
"zavim" пишет:

у меня тоже такая фигня бывает. я ее ржавчиной называю. на огурце, всмысле, ато сейчас остряки подхватят. lol начинается при наступлении жары и отсутствии кормежки. но на отдельных кустах, массовости нет, не заразно вроди. распространение хаотично, точечно. если не много, то не парься. а так самому интересно что оно. и помоему в загущеных местах.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
Санёк30][quote="zavim" пишет:

good Все правильно: на отдельных кустах, массовости нет.

Александр_Р
"cedoi" пишет:

Существует ли какой нибудь перечень превентивных мер по борьбе с вредителями и болезнями в теплице?

Я думаю существует и у каждого он свой. То есть, есть своя система которой он (она) придерживается. Насколько мне известно касаемо вредителей, действия начинаются при первых появлениях этих самых вредителей. Исключение для меня - это медведка, эту cen лучше превентивно встречать. Касаемо болезней, действительно профилактика лучше лечения, но зачастую растение выглядит не "здорово" из-за перекорма/недокорма или спалили лист "кокелями" laugh (коктейлями). Поэтому лечить в принципе здоровое растение проблематично.

P.S. Кстати, Дима (tdo888) - любитель "кокелей", не так давно выкладывал своё видение системы защиты растений. Или тут или в "Теплица. Вопрос ответ".

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"cedoi" пишет:

Простейший гидропонный раствор. С чего вдруг он должен выпадать в осадок?

Не знаю как в гидропонике, но Кальциевую селитру нельзя смешивать в маточном растворе с удобрениями, содержащими сульфаты и фосфаты. и многие форумчане (если не большая половина) вносят кальций отдельно. Хотя некоторые вносят с разных ёмкостей.

"пионеры" пишет:

я..мы...к cedoi...не имеем вообще ни какого отношения

Вы что никогда не встречали в одном посте ответов на несколько сообщений?
Ну Оксана, вы с Димкой точно -"пионеры" smile3

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"moldigal" пишет:

не встречали

lol встречала))и даже так сама делаю..но сначала цитата-потом на нее ответ))....а то моя цитата про медь.сразу же цитата от седого и ваш коммент про осадок)))
а "вчера ПРОШЕЛ медью"-так это я написала лично(как и все остальное)...а воспринялось будто от мужского лица пост)))......................)))

Dima1
"Александр_Р" пишет:

кокелями

И запомнил же smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Dima1" пишет:

И запомнил же

Я даже записал lol

"zavim" пишет:

Подскажите что с огурцом?

Никогда такого небыло. В нете говорят Оливковая пятнистость (кладоспориоз)
Классные фотки плодов. Пожалуй стырю себе для коллекции smile3

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
пионеры пишет:

..по томату вроде как с поливом приноровились..а вот по огуру..пока увы.кто как поливает?капля уже есть..сколько им надо..хз..и когда не плохо бы делать им душ?..нормально ли что лист днем теряет как бы тургор(в теплице жара)?..вроде ж как днем нельзя ни полив в корень..ни душ?..расскажите.плз.опытные товарищи.что нужно и что любит по воде огур?...перелить тоже страшно....500 с небольшим кустов на 2 сотках..

Огурец теряет тургор из за сухости воздуха. Увеличить влажность. Очень к месту душ, огур на глазах выпрямляет листья. Для огурца при жаркой погоде нельзя создавать сквозняки, открывать бока или оставлять открытой входную дверь, открывать только форточки на крыше. Полив днем обязателен, это вечером не рекомендуют, но не запрещен. Для огурца вода только в радость, а плохо это когда корень перелить, жижа, из за избытка воды воздух не попадает к корням. Примерно так, когда человек хочет пить воду и его голову полностью засовывают под воду, а воздух?.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047

Инфинито тормознуло развитие Пероноспороза.Но две-три обработки и надо менять.Танос не сработал,так как сначала им работал.Браво не могу найти cry

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Подскажите на второй оборот стоит замульчировать грядки под огурец черной пленкой или не стоит .Цель сохранить влагу , уменьшить испарение ,то есть понизить влажность, особенно в осенний период влажностью тяжело бороться у нас . Или агроволокно?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"baldug1" пишет:

Для огурца

thank_you

Александр_Р
"osaka" пишет:

Браво не могу найти

А чё нить типа Курзат/Ордан и покрасить кусты в синий цвет? Долго искал и наконец то нашел Фалькон, Импакт должны подвезти со дня на день. Попробуйте Ревус найти, в этом году опять начали гнить листья на томате. Так я смешал Ревус, Танос и Браво, помогло очч хорошо. Практически на 100%, а в прошлом году до тысячи кустов в августе пропало.

"кубань2010" пишет:

на второй оборот стоит замульчировать грядки под огурец черной пленкой или не стоит

Я мульчирую из-за травы, то есть чтоб трава не росла. Лист у огура очч много испаряет влаги, так что закрывай не закрывай землю, а осенью от этого влажность в балагане сильно не поменяется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Ревус, Танос и Браво,

Я браво и тилт. Сохнут.... ( томат) предыдущую добавлял еще и фундазол- что то выпало в осадок)))))

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

смешал Ревус, Танос и Браво, помогло очч хорошо.

А что можно вот так запросто смешивать препараты без ущерба для здоровья?

Александр_Р
"cedoi" пишет:

без ущерба для здоровья?

Во-первых до сбора было 2 недели. Во-вторых, когда под угрозу ставится сезон как таковой, тут не до телячьих нежностей. Если у меня есть выбор чем травить помидоры, то я его делаю с учетом сроков ожидания, даже если химикат не дёшев, если выбора нет - работаю без выбора. Отдельных грядок "для себя" у меня нет, если Вы об этом.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
osaka пишет:

Инфинито тормознуло развитие Пероноспороза.Но две-три обработки и надо менять.Танос не сработал,так как сначала им работал.Браво не могу найти cry

Рецепт от Лера фермер: Превикур (20мг на 10 л.), через 3 дня Танос (6 гр на 10 л), через 5 дней Ридомил. Я пользовался good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047

Превикур при жаре не работает,про Танос я уже писал,а Ридомил он только для профилактики. sad
А вот

"Александр_Р" пишет:

Ревус, Танос и Браво, помогло очч хорошо. Практически на 100%

БУДЕМ ИСКАТЬ. thank_you

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

не знаю совпадение-это, или нет, но как только аномальная жара гуннар прет, чуть прохладнее вааще почти не вяжет

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Подскажите какой концентрации делать раствор фитоверма(мл/л),что бы листья огурца не пожечь и тлю завалить?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
"Александр_Р" пишет:

Не забываем про Вертимек. Отличный препарат.

Александр подскажите дозировку на 10л, на рассаду клещ замучал, вопрос от передозировки можно пожечь лист?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
cedoi пишет:

Подскажите какой концентрации делать раствор фитоверма(мл/л),что бы листья огурца не пожечь и тлю завалить?

Я даю 50 мл на 10 л воды,
а Вертимек 5 мл на 10 л .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
osaka пишет:

Превикур при жаре не работает,:

scratch_one-s_head
у меня сработал...
Сейчас у нас еще появился Превикур Энержи (для капли), но я еще не пользовалась

Александр_Р
"Лера фермер" пишет:

а Вертимек 5 мл на 10 л .

Вероятно можно и так, но при покупке очч давно, мне сказали давать 1мл. на 1л. Такой дозировкой и работаю уже на протяжении длительного времени. Если "клещ замучил", то обязательно через 5-7 дней повторить.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44
Лера фермер пишет:

а Вертимек 5 мл на 10 л .

Взял бы Вертимек но его только литрами продают. А куда мне столько.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Александр_Р пишет:

сказали давать 1мл. на 1л. .

yes3 mail

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Добрый день!!!!...растерялась я ...прям раздвоение личности..нет..растроение)))...КАК ОНО лучше формировать куст огура???...читаю...советов много..Поделитесь.плз.опытные люди!!кто как?как удобней..може какие нюансы-секреты...у нас V-образная подвязка..20 см между растюшками..междурядья..от метр 20..до метр 50
не знаю.имеет ли значение тут имя))))..вообщем есть мирабел .артист.кибрия.компонист.криспина и вокал.и еще подскажите.кто))из них в закрутки не годятся.есть сомнения по поводу вокала и компониста..............

Александр_Р
"пионеры" пишет:

есть мирабел .артист.кибрия.компонист.криспина и вокал

Вот это выбор, так выбор! Интересно, как Вы им строите питание, всем одинаковое? Почему спрашиваю, в этом году в одном балагане сидели Кибрия и Каприкорн, питание у них оказалось разное. Кста, Кибрия купорится отлично.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

как Вы им строите питание, всем одинаковое?

да.по Митлайдеру .

Санёк30
"пионеры" пишет:
"пионеры" пишет:

По феншую!

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

Пересыхает стебель на рассаде огурцов, кто знает что делать?