Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 106 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28577 сообщений
Александр_Р
"cedoi" пишет:

как бороться

Поясните уважаемый, как пересекаются понятия "Превикур под корень" и мучнистая роса? Мне абсолютно непонятно. Научитесь бороться с грибами на листьях через корень маякните, а то я дурак аж 2 опрыскивателя купил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр_Р" пишет:

аж 2 опрыскивателя купил.

Один бензиновый +противогаз.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

На упаковке написано,3мл препарата на 2л воды. Полив растений под корень. Повторная обработка через 14 дней.

Александр_Р
"cedoi" пишет:

На упаковке написано

Существует куча препаратов препятствующих развитию грибов (на листовой массе). Но все они рассчитаны на "попрыскать". Оно конечно можно и в корень, но во-первых результат при чисто профилактической обработке с соблюдением микроклимата мож и будет, а во-вторых это дикий расход препарата с учетом неравномерного внесения через каплю. Поэтому, я считаю, бороться с мучнистой росой через корень проблематично. В любом другом случае: Браво, Фалькон, Импакт, Ревус, Танос и даже Ридомил и т.д. Вам в помощь. Кстати Максим+Хорус => "Свитч по Остапенко" очч хорошо тоже грибы давит.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"cedoi" пишет:

На упаковке написано,3мл препарата на 2л воды. Полив растений под корень. Повторная обработка через 14 дней.

Это написано для борьбы с корневой гнилью.
А для борьбы с мучнистой только по листу.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

"Превикур под корень" и мучнистая роса

а у меня дежавю))...навеяло..не так давно..в прошлом году...как только-только начала вникать в тему тепличную.почему-то именно превикур считала "бальзамом" от ВСЕГО ))
пы.сы..эт вовсе без оглядки на человека задавшему вопрос по росе...(я без всякого стеба..самой еще учиться..учиться..учиться..)

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Это написано для борьбы с корневой гнилью.

Именно от фитофторы на томатах и мучки на огурцах.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

почему-то именно превикур считала "бальзамом" от ВСЕГО ))

Ни в коей мере не считал Превикур панацеей от всех бед. Просто написал чем я пользовался.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Добрался таки до стационарного компа и выкладываю фотку. Может это вообще не мучнистая роса. На сайте Сингенты,написано,что она проявляется сначала на листьях,а у меня сразу в пазухе,и лист то чистый.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Блин,неужели это серая гниль!

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
cedoi пишет:

Блин,неужели это серая гниль!

Она самая и есть .Соскоблить всё акуратно и если в теплице тепло и сухо куст ещё недели 2-3 спокойно плодоносить бубет.

Санёк30
cedoi пишет:

Блин,неужели это серая гниль!

или белая yes3

Санёк30
Городовой 33 пишет:
cedoi пишет:

Блин,неужели это серая гниль!

Она самая и есть .Соскоблить всё акуратно и если в теплице тепло и сухо куст ещё недели 2-3 спокойно плодоносить бубет.

у меня при подсыхании и без соскабливания оклыгали.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Городовой 33" пишет:

Она самая и есть .Соскоблить всё акуратно и если в теплице тепло и сухо куст ещё недели 2-3 спокойно плодоносить бубет.

еще поврежденное место смазать смесью воды , древесной золы и медного купороса, подсушивает очень хорошо

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Добрый день!!!..ну вот...не прошло и недели как перенесли огур на постоянку...прижился вроде ниче так..Но!..вот что четко заметила сегодня...что это???и что делать?
пы.сы.поливаем пока из шлага-душа)..каплю запустим на днях...

Александр_Р
"пионеры" пишет:

что это???и что делать?

Обратную сторону листа просмотрите на вопрос клеща.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

Обратную сторону

заглядывала..невооруженным глазом видно лишь попавшую землю..песок)..поливалось..брызги..Сейчас почитаю про этого оруречного клеща и еще раз просмотрю ...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

клеща

да(((есть..мелкие красноватые "блошки" cry
что делать?...может кто подскажет какой эффективный инсектоакарицид? плз!!!... под рукой только актара....но есть возможность что-то еще купить(как раз муШ в город едет с помидором...)
блин..почитала..этот клещ такая гадость.что может быть и п cen огурам...............?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"пионеры" пишет:

Сейчас, пока нет огурца можно душить практически любым ядом. Только через 3 дня провести повторную обработку, так как личинки клеща вы ничем не возьмете

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"urri" пишет:

любым ядом. Только через 3 дня

да..вот прочитала..душат раза 3-4...раз в 3 дня...Но что лучше взять?...актелик может?..и как эффективней? одним и тем же все разы?..или раз тем..раз другим?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"пионеры" пишет:

Можно тем же. они не привыкнут)))
Не знаю, почитайте про него.
Я по огурцу ничем не работаю, весной. Падение цены совпадает с нашествием клеща))))

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"пионеры" пишет:

Но что лучше взять?.

лучше всего в этот период (ИМХО)" Нурелл"
"Актара" ,нужно пробовать,ведь её защитный период больше недели.Это от колорада laugh

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Мне кажется это не клещ. Темболее душом поливают, клещ влаги нелюбит. Это что то грызущее, подгрызает когда еще листок начинает формироваться, потом он растет и кажется что порваный. Ну тут особо неважно инсектецидом бахнуть и все ок.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"urri" пишет:

Можно тем же.

"Aleks 00" пишет:

лучше всего

thank_you

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

инсектецидом бахнуть

thank_you

11.01.2013 - 21:57
: 452

клеща клеща надо бить инстектициами акарацидного действия..повтор через пять дней ..
маршалл.. актофит..

Александр_Р
"DDDer" пишет:

маршалл.. актофит..

Не забываем про Вертимек. Отличный препарат.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"DDDer" пишет:

инстектициами акарацидного действия.

вот взяли Карате сингентовский и какой-то Клещевит...российский ..

"Александр_Р" пишет:

Вертимек

ни его ни нурелла не оказалось в нашем самом крутом)) аграрном магазе..

Александр_Р
"пионеры" пишет:

какой-то Клещевит

По видимому это родня Вертимеку и Актофиту(Фитоверму).

11.01.2013 - 21:57
: 452

там должно быть гдето написано акарацид... акарацидного действия надо искать препараты где это указано
либо интернет в поиске вам выдаст..и потом уже будетесмотреть что из них есть у вас продже