Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 607 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24459 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
urri пишет:

. Правда помидор тоже будет дорогим. А что выращивается с большой долей ручного труда, всё будет дорого.

Твои слова да Богу в уши. lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
urri пишет:

Его никто не посадил.

у нас в Садовом его прилично садят каждый год.
много знакомых сильно обожглись на Туте в прошлом году и пом не хотят сажать.не посадили.
так что огура у нас уже насажено прилично.
а ценник на огур высокий из за погоды,неделя солнца и крутое пике цене на огур.
а на сейчас ТК крым-теплица торгует оптом огурец по 155 руб.розовый пом по 200руб.
клубника местная 480 р. турецкая один в один 350 р и чуть по хуже 180 р.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
osaka пишет:

клубника местная 480 р. турецкая один в один 350 р и чуть по хуже 180 р.

Вчера опт Краснодар 250, а в одном месте вроде такая же просили 175 р. вроде как последняя.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
osaka пишет:

так что огура у нас уже насажено прилично.

Да у нас то же , но сборов вообще нет из за света, верней полного его отсутствия. льет и льет дождь каждый день... вот и цена такая, посмотрим после недели солнца..

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

фитоплазмин, фитолавин можно работать ими по листу? Или только как в инструкции ЗГ в корень?

И что будет если им обработать по листу в теплице - задохнусь?
Или не придумывать, а дать в корень scratch_one-s_head если через каплю, то вроде как капля далеко, ходить под корень через пульвик 200 литров разлить - лень.

Против бактерий есть еще фармайод и стрекар.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
urri пишет:

А кто выращивает при помощи наймитов, тот в глубокой заднице.

это вряд ли открыли границы в Узбекисиан. по просьбе фермеров Волгограда и Астрахани
говорят местные за день в поле 5тыр просят .и всё равно проблем найти.вот и открыли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
jak пишет:

.вот и открыли.

Кто Вам сказал что открыли?
Если рейс в неделю Ташкент - Москва называется открыли, тогда да.
Народ брал билеты на чартер , а их не сажали. Фермера нормально попадали. Билет стоит 45 к.
Знакомый начал брать билеты с 6 апреля. Но вовремя переделал на регулярный рейс на 27 июня. Потерял на переоформлении, но не полностью всю сумму. А другой знакомый 10 чел. не посадили. Хотя все документы были в порядке.
Если брать на ближние даты то билет стоит уже за сотню. Я сам не смотрел, со слов товарища.

jak пишет:

в поле 5тыр

У нас такого пока нет и врядли будет.
Деньщина сейчас 1200. Полторы платят за 10 часов. Но народа нет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
jak пишет:

это вряд ли открыли границы в Узбекисиан. по просьбе фермеров Волгограда и Астрахани

urri пишет:

Кто Вам сказал что открыли?

Что то там открыли и сразу два знакомых узбека по работе, я рядом с Оптом работаю, сбежали сразу в Узбекистан.Сказали не знают вернутся ли. , типа у нас совсем плохо стало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
браток13 пишет:

Что то там открыли и

В Узбекистан ещё месяц назад поезда ходили , а вот оттуда.....
Это всё политика. Причём про сельское хозяйство даже никто и не заикается в правительстве. Все говорят про строительный бизнес.

браток13 пишет:

типа у нас совсем плохо стало.

Ага, мне подвязывали 300 корней за 8 часов. Делаю замечание, они говорят, сейчас уйдём вообще. Пи.оры. Больше нет им определения.
И сейчас они в основном на сдельщине сидят.
А так на бирже грузят маршрутки людей и везут к фермерам. Фермер платит деньщину людям и 300 кажется с человека маршрутчику. Но всё равно поля пустые.
Границы откроют когда поезда и машины пойдут. Но этого мне кажется не случится.
Они трындят, вот мол русские не идут на низкие зп на стройку. Поднимайте им зарплату. А тут ещё выборы на носу, надо электорат набирать...

россия
23.07.2019 - 16:43
: 18
urri пишет:

браток13 пишет:

Что то там открыли и

В Узбекистан ещё месяц назад поезда ходили , а вот оттуда.....

Это всё политика. Причём про сельское хозяйство даже никто и не заикается в правительстве. Все говорят про строительный бизнес.

браток13 пишет:

типа у нас совсем плохо стало.

Ага, мне подвязывали 300 корней за 8 часов. Делаю замечание, они говорят, сейчас уйдём вообще. Пи.оры. Больше нет им определения.

И сейчас они в основном на сдельщине сидят.

А так на бирже грузят маршрутки людей и везут к фермерам. Фермер платит деньщину людям и 300 кажется с человека маршрутчику. Но всё равно поля пустые.

Границы откроют когда поезда и машины пойдут. Но этого мне кажется не случится.

Они трындят, вот мол русские не идут на низкие зп на стройку. Поднимайте им зарплату. А тут ещё выборы на носу, надо электорат набирать...

Наши наемники местные цены подняли до 180-200р в час. А работают так, что руки бы поотбивать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
urri пишет:

Кто Вам сказал что открыли?

Слушаю когда работаю Вести ФМ недель там фермеры с Волгограда плакались.что цены на грунт надо подымать.
Потом правительство сказала что открывают рейсы в Узбекистан.
У нас в районе узбеки тоже пропали.рядом ферма там работали.сейчяс не видно.
а местных на ферму уже палкой не загнать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
jak пишет:

У нас в районе узбеки тоже пропали.рядом ферма там работали.сейчяс не видно.

Они все на стройку сбежали. )))).
Это народ такой, думают одно, говорят второе, а делают третье. Им ни одному слову верить нельзя. На строительные работы цены поднялись, колхоз отдыхает. Да и те что остались перешли на "сделочную" (цитата) . Сегодня дождь, они в звонят, просятся в теплицу работать, говорят по три штуки на сдельщине зарабатывают.

Ну я ж говорю открыли да, один самолёт в неделю . Билетов нет на два месяца вперёд.

татьяна иванова 8 пишет:

Наши наемники местные цены подняли до 180-200р в час. А
работают так, что руки бы поотбивать.

Если Вы из Кривянки, читаю Вашу группу и хохочу. Они предлагают вызвать узбеков на казачий круг и заставить их работать по тыще в день на их земле. И не выделываться)))). Ну там много ещё предложений было))))
Мол понаехали и цены дерут у нас дома. А с переезда никто брать не хочет.)))
Я ж говорю, таджики подвязывали 300 корней за 8 часов . И то выходят в 16-20. Говорят что ху... т без перекура ( цитата). Хотя и чай и помолиться, всё успевают за твои лавашики
А будет ещё хуже. Они будут деньги получать, что только на работу приедут

россия
23.07.2019 - 16:43
: 18
urri пишет:

jak пишет:

У нас в районе узбеки тоже пропали.рядом ферма там работали.сейчяс не видно.

Они все на стройку сбежали. )))).

Это народ такой, думают одно, говорят второе, а делают третье. Им ни одному слову верить нельзя. На строительные работы цены поднялись, колхоз отдыхает. Да и те что остались перешли на "сделочную" (цитата) . Сегодня дождь, они в звонят, просятся в теплицу работать, говорят по три штуки на сдельщине зарабатывают.

Ну я ж говорю открыли да, один самолёт в неделю . Билетов нет на два месяца вперёд.

татьяна иванова 8 пишет:

Наши наемники местные цены подняли до 180-200р в час. А

работают так, что руки бы поотбивать.

Если Вы из Кривянки, читаю Вашу группу и хохочу. Они предлагают вызвать узбеков на казачий круг и заставить их работать по тыще в день на их земле. И не выделываться)))). Ну там много ещё предложений было))))

Мол понаехали и цены дерут у нас дома. А с переезда никто брать не хочет.)))

Я ж говорю, таджики подвязывали 300 корней за 8 часов . И то выходят в 16-20. Говорят что ху... т без перекура ( цитата). Хотя и чай и помолиться, всё успевают за твои лавашики

А будет ещё хуже. Они будут деньги получать, что только на работу приедут

Я из Багаевской. У нас больше работают местные и приезжие цыгане. Цены задрали, а работают на отвали. У меня сажали так:становятся втроем на один рядок и после каждого рядка перерыв. Будешь ругаться вообще в следующий раз не прийдут. А выбора нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
татьяна иванова 8 пишет:

Будешь ругаться вообще в следующий раз не прийдут

Ничего, дай бог урожай вырастить. Отыграемся на продажах.
Торговать будем по телефону))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
urri пишет:

Отыграемся на продажах.

если мы не вырастим,привезут с азии.насытят рынок овощами по самые помидоры.
у нас на сейчас лук,свежая капуста,молодой картофель,клубника, все привозное(Египет,Турция и т.д) и по нормальной цене.и качество good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
XVB45 пишет:

Ну посуди сам, у тех же турок площади ЗГ

дело не в площади.а в курсе доллара.долар растёт к рублю импорт сразу дорожает и становится не конкурент к местному

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
jak пишет:

XVB45 пишет:

Ну посуди сам, у тех же турок площади ЗГ

дело не в площади.а в курсе доллара.долар растёт к рублю импорт сразу дорожает и становится не конкурент к местному

Ну так и лира сильно просела.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
andostapenko пишет:

https://bel.ru/news/economy/16-04-2021/vlasti-belgorodskoy-oblasti-ischu...

Инвесторов значит ищут ? Может пойти ? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
osaka пишет:

(Египет,Турция и

https://www.facebook.com/Fakty.ICTV/videos/207725394147935

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
конкурент25 пишет:

Ну так и лира сильно просела.

турки у нас уже давно не пляшут с томатом.
они сейчяс по 200 р клубнику прут .а местная 500-700

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466

Клубника 8 лир, помидор 2 лира, и это розница в Анталии, что зарабатывают производители можно только догадываться..1 лира 9,50р,

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
конкурент25 пишет:

Клубника 8 лир, помидор 2 лира, и это розница в Анталии, что зарабатывают производители можно только догадываться..1 лира 9,50р,

а почем тогда оптом у них помидор? wacko2
а его еще надо собрать и заплатить работникам. или они у них бесплатно работают.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
конкурент25 пишет:

дня три назад показывала цены.

К этой цене добавится доставка и расторможка
вот в рознице у нас и клубника их 200 и пом 80-100 красный.а ТК наш 120-140

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
jak пишет:

конкурент25 пишет:

дня три назад показывала цены.

К этой цене добавится доставка и расторможка

вот в рознице у нас и клубника их 200 и пом 80-100 красный.а ТК наш 120-140

Ну их розница это не сетевое качество, это маленькие торговцы, сегодня не продал завтра выбрасывай, цены с ТК будут повыше, у нас как было , есть рыночная, а есть на Москву.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
конкурент25 пишет:

что зарабатывают производители можно только догадываться..

Да нормально они зарабатывают. Растаможки на машины конской нет. Цены на бензин такие же. Продукты дешевые, химия тоже не задирают цены, топить не надо. Государство субсидирует частный и семейный бизнес. Только транспортные расходы.

Можно предположить что турков у нас не будет. Дед с Эрдоганом в контрах. Хотя могут и через Азербайджан под видом местных.
Хотя я думаю всё равно рынок за один год они не смогут насытить, слишком много у нас пустует полей и теплиц. Но на следующий год они обязательно нанесут серьёзный удар по нашему сельскому хозяйству.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
конкурент25 пишет:

есть рыночная, а есть на Москву.

как то на привозе стоял рядом с коллегой,продавал Махитос один в один по 80 р просил.а по рынку Махитос 55 р
спросил у него че так дорого,говорит на Москву в фуру не влезло,а следующая фура через три дня.
по 60 р отдал азерам.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Насколько я знаю. В западных тепличных комбинатах минимум рабочих.
Та же Марите говорила. Что когда она работала в ТК. Их работало 5 человек на весь комплекс. Из них два агронома и один слесарь. На сбор конечно брали временно на работу. Но у них сбор не как у нас весь сезон. Я так понял за пару дней весь урожай собрали и досвидос.
Разговор правда давно был.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
urri пишет:

Цены на бензин такие же. Продукты

Юра разочарую, бензин в Турции дорогой, как в Европе, по налогам и остальному не помню, но при одинаковых площадях мы в 13 году зарабатывали раза в три больше. Из слов человека который сотрудничает с Юксел и часто там бывал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
urri пишет:

Хотя могут и через Азербайджан под видом местных.

Лавочку там зимой закрыли. Айзер помидор РОСНАДЗОР ЗАПРЕТИЛ ВОЗ.
Одна из причин запрета была предява поставка в Россию Турецкого томата под видом Азербайджанского цена в розницы отличалась в разы.
Сказали что количество поставляемого Азербайджанского томата превысила количество произведённого ими.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
andostapenko пишет:

у нас азербайджанский помидор розовый по 200 руб полный рынок (однорядка в белых картонках)

у нас тоже такие 150.перекуп на розницы говорит азербоджан.
а на опте говорят китай.всё лето такой прут