Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 514 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И от вязкости зависит сильно. Спиртовые капли меньше.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Ахмед Османов пишет:

Можно ли смешать для внекорневой обработки мочевину и монофосфат калия? Если да, то в каких пропорциях и, что это даст в результате?

Конечно можно. Но если Вы хотите сделать внекорневую подкормку, то лучше для этого использовать готовые комплексные удобрения. Например Кристалон от Фертики есть в каждом дачном магазине, а в специальных фермерских могут быть и импортные, которые еще "вкуснее". В них могут присутствовать всякие стимуляторы роста и и тд. Конечно они стоят дорого. Зато в таких удобрениях есть всё что нужно растениям и нет риска переборщить и волноваться. Вот совсем недавно Паша говорил про это. https://www.youtube.com/watch?v=2lOX-2O_cQ0&t=95s

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Gillbert пишет:

брать..а тилта 2 раза по 4мл на 10л давал,верх крутит,а тянется всё-равно,так надо 8мл или то капли не пойму?

Я тилт в прошлом году не применял на томатах . И начал собирать на 7-10 дней раньше. То есть в тех же числах , как раньше, до того как начал использовать тилт . Совпадение?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
osaka пишет:

Gillbert пишет:

а на втором где огур теплее 14-15 там уже тилт не держит

у меня каждый год такая же делема.

тилт правда сдерживал,

начинал с 8 к/л.(рассада 5 листьев) и каждую неделю добавлял по 4 к/л. [изображение]

но у меня тех тара 1 литр. а в тех.таре 0.5 л как бы не очень.

Дмитрий, правильно поняла, что Тилт выполняет в вашем случае роль ингибитора и фунгицида одновр5менно? И ещё вопрос: последующие недели добавляете 4капли к тем 8 и так по нарастающей?
Ну и вдогонку: чем же вы капаете, пипеткой, иголкой ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Ирина Александровна Воротникова пишет:

пипеткой

yes3 как Андрей писал так и делаю,но иногда электродом 4 мм. макнул и капаю.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

роль ингибитора и фунгицида одноврменно? И ещё вопрос: последующие недели добавляете 4капли к тем 8 и так по нарастающей?

yes3 и так три раз в рассаде.кистей зашитых нет.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
urri пишет:

Совпадение?

Не думаю. Тилт "тушит свет" для растения и оно начинает готовиться к стрессу (холоду , засухе , засолению). Хорошо если оно потом попадёт в эти стрессовые условия. А если нет? Тогда это потерянное время. Как два года армии.
(Стибрено частичо отсюда https://cyberleninka.ru/article/n/fiziologicheskie-effekty-deystviya-na-...)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
v1642 пишет:

Стибрено частичо отсюда https://cyberleninka.ru/article/n/fiziologicheskie-effekty-deystviya-na-...)

ага....пишут то что в Каменке знали лет 30-40 тому назад. laugh
Все эти сингенты и басфы наверное постоянно свои новинки к нам (в Каменку закидывают) на бесплатные тестирования и потом по результатам уже что то пишут или новые препарат придумывают. То что делали сами различные "композиции" и работали они теперь выпускаю как супер новые препараты.
Кстати -на днях болтал с сестрой.Говорит тута уже по рассадникам у людей свирепствует. В Энергодаре тепличный комбинат уже доедает.Так что готовьтесь. Но и такое вот сказала. Она для пробы перед высадкой проливала горшки помидор актарой 20 грамм на ведро и долго тута не появлялась .Так что надо попробовать,я прикупил недорого 200 грамм банку. scratch_one-s_head

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
andostapenko пишет:

. То что делали сами различные "композиции" и работали они теперь выпускаю как супер новые препараты.

Это типа как отец генетики Грегор Мендель пришёл к учёным мужам и говорит - вот я тут на монастырском огородике опыты с горохом проводил и результаты в тетрадку записывал. А те ему говорят в ответ - тетрадку можешь оставить , а сам давай топай назад в свой монастырь , наука и религия несовместимы. lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

p.s Ещё две попытки сдать экзамен по биологии в 1856 году окончились провалом, и Мендель оставался по-прежнему монахом, (Википедия)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
andostapenko пишет:

тута

а меня больше белокрылка беспокоит.пока вытравил,но эта зараза оочень быстро набирает обороты.и привыкает к химии мгновенное.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

но эта зараза оочень быстро набирает обороты.и привыкает к химии мгновенное.

А у нас ещё и без проблем в ОГ зимует cry

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Особовыдающихся нет,но и без пропусков совсем, короче стандарт..

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
браток13 пишет:

без пропусков совсем

good нормировать не будешь?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

нормировать не будешь?

Пообрывал все лишние цветочки, а так 3-5 помидорок на первой- второй кисти , на третьей много сложных.кистей.

Александр_Р
браток13 пишет:

короче стандарт.

good Отличная "зеленка".

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Смотрю ты кистедержатели ставишь. Классная весчь.

До четвертой кисти в основном, последние лет шесть, а то вот таких кистей полно процентов 70 на третьей кисти и если перегнется то 7-10 дней позже созревание.а это много.Это подряд три куста.

Александр_Р
браток13 пишет:

Это подряд три куста.

Тебе в розницу, можно всё. Мне на опт надо покрупнее (200-300) и желательно одинаковые. Поэтому приходится нормировать до пяти штук в кисти. У меня зачастую проблема после перекраски - кисти сползают. Хоть привязывай. Как то "тринадцатый" Олег (если не путаю) фотки показывал, там все кисти привязанные были.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
браток13 пишет:

таких кистей полно процентов

У меня тоже такие розовые были когда-то. good

https://fermer.ru/comment/1075796906#comment-1075796906

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Александр_Р пишет:

Фотки стали представляться по дурацки

Если фотки вставлять через стрелку (правее значка Ютуба), то фотки будут вставляться нормально.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Скажите пожалуйста, кистедержатели на какой стадии развития кисти нужно ставить. А то купила в прошлом году, целилась-целилась и так и сяк—ничего не получилось. То кисть коротковата, то уже толстовата. Их нужно подгонять по размеру?

Александр_Р
Ирина Александровна Воротникова пишет:

то кисть коротковата, то уже толстовата.

Я Вам так скажу. Если у Ваших томатов кисть коротковата и толстовата, то это тема Вам и даром не нужна. При выращивании ранних томатов не хватает света и зачастую температурный режим сильно хромает, кистеножки из-за этого сильно вытягиваются и кисть обвисает, в следствии чего не все плоды на кисти наливаются полностью и в срок. Эти кистедержатели позволяют этого избежать. Они бывают разных видов, на фото у Игоря один из них. Лично я одеваю его на кисть в самый ранний момент, когда кистеножка это начинает позволять. Главное при этом её не поцарапать. Вот моё прошлогоднее фото.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
браток13 пишет:

вот таких кистей полно процентов 70

А что повлияло. Низкие Т , или в генерацию сильно ушли?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015

Всем здравствуйте. Такой вопрос не дает покоя-нужно ли сушить землю до сухаря в стакане с рассадой и чем чревато? К чему вопрос-отвечаю, рассада не тянется. А ,если её часто поливать, то вытягивается. Не кидайте тапками, но такие советы нам дают местные помидорные гуру huh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Аленький цвет пишет:

землю до сухаря

землю не знаю т.к. сажаю в торф.торф пересушивать нельзя т.к.отсохнут корни, и пересушенный торф намочить очень проблемно.
так что во всем должна быть мера.

Александр_Р
Аленький цвет пишет:

нужно ли сушить землю до сухаря в стакане с рассадой и чем чревато

Когда провтыкаю тот или иной стакан с поливом, пом падает, а потом это кривое чудо сажать очч не удобно, я про подвязку вообще молчу. Рассаду главное в ночь не поливать, а солнечным утром обязательно подлить, я так считаю.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015

То есть поливать надо и это не зависит от того тянется или нет,я так понимаю? Полив никак не связан с ростом рассады, так как она всё равно растёт,так?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Аленький цвет пишет:

нужно ли сушить землю до сухаря в стакане с рассадой и чем чревато?

в частности томат пересушивать не нужно, но во избежание вытягивания поливы томатной рассады делаю при начале увядания верхушки. А пересушивание грунта не 100% повредит корневую

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
XVB45 пишет:

А что повлияло. Низкие Т , или в генерацию сильно ушли?

Температуру опускаю до 10-12 градусов, иначе никак. А в генерацию у меня они хрен уйдут, держу на гране жирования, по крайней мере стараюсь в теле держать. lol

Александр_Р
Аленький цвет пишет:

Полив никак не связан с ростом рассады

Ну как не связан, конечно связан. Частые поливы - смещение в вегетацию. Тут нужно из нескольких "зол" выбрать меньшее. Если у Вас света в достатке, тепловой режим соблюдается, с чего бояться поливать? Растение тянется не от поливов, а от недостатка света, сопсно к нему оно и тянется. В любом другом случае есть ретарданты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

В любом другом случае есть ретарданты.

которые лотэрея, я ими никогда не пользовался, но здесь и в других темах десятки раз люди озвучивали про свои проколы при их применении, то подделка, то передоз, то не туда...и результат сказывается в дальнейшем.
Для себя сделал вывод что лучше всеми доступными средствами стараться не допустить перерастания и вытягивания рассады, но ретарданты не имея опыта и возможности делать нормальный анализ, не применять