Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 116 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24883 сообщения
Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Мурик пишет:

Я после того как завяжется , хожу и обрываю цветочки , от которых всё и гниёт . Где пропустил -получил серую

То же обобрали цветочки, с нижними кистями все нормально, но попадаются подгнившие от пестика на 3-4 кистях, на той половине балагана, где солнца меньше попадает на кусты.Свитчем профилактически проходили, а гнилушки попадаются .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Свитч и Максим в дождливую погоду держат не больше 10 суток.Потом-повтор,и так пока не наладится погода...В теплице висит календарь обработок.На сутки опоздал-и ку-ку...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
охотник 1 пишет:

Какой вирус,там им и не пахнет

Ну любят наши люди находить у себя то вирусы , то бактериалку. Манечка у многих.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
браток13 пишет:
охотник 1 пишет:

Какой вирус,там им и не пахнет

Ну любят наши люди находить у себя то вирусы , то бактериалку. Манечка у многих.

+1.
А сколько касумина с бордоской жидкостью было вылито на растюхи. Годами huh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
браток13 пишет:
охотник 1 пишет:

Какой вирус,там им и не пахнет

Ну любят наши люди находить у себя то вирусы , то бактериалку. Манечка у многих.

Ну да и потом лить столько всего ненужного и мало того еще не помогающего растению, а наоборот убивающего какой-то процент урожая.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Вопрос чайника - пройти с кисточкой потыкать в цветочки равносильно туканью?

pol
ololosha пишет:

равносильно

шмелю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

1. Крашеный махитос
2. Крашеный гравитет.
3. Махитос в единственном экзэмпляре, сирота на кисти.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie006.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
охотник 1 пишет:
браток13 пишет:
охотник 1 пишет:

Какой вирус,там им и не пахнет

Ну любят наши люди находить у себя то вирусы , то бактериалку. Манечка у многих.

Ну да и потом лить столько всего ненужного и мало того еще не помогающего растению, а наоборот убивающего какой-то процент урожая.

Не все!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Константинович 1971 пишет:
охотник 1 пишет:
браток13 пишет:
охотник 1 пишет:

Какой вирус,там им и не пахнет

Ну любят наши люди находить у себя то вирусы , то бактериалку. Манечка у многих.

Ну да и потом лить столько всего ненужного и мало того еще не помогающего растению, а наоборот убивающего какой-то процент урожая.

Не все!

80% как минимум!)))

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=охотник 1

80% как минимум!)))[/quote]

Согласен. Тяжело людям что то объяснить. Есть у меня несколько знакомых, приходят, смотрят и все равно льют и брызгают. А результат ниже. В итоге при наглядном примере, доступности наблюдать процесс в живую от а до я , проходит длительное время что бы человек понял что он делает лишнее во вред самому себе в первую очередь. Но большинство все равно ничего не поняв, бросили это занятие и пошли на работу. И я думаю они правы. Если человек не хочет думать, учится, экспериментировать то лучше идти на работу. Принцип , а так проще, не для этого рода занятия.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Сейчас так )

Вложение
dscn1453.jpg
dscn1454.jpg
dscn1455.jpg
dscn1465.jpg
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

И так )

Вложение
dscn1487.jpg
dscn1489.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alex7933 пишет:

И так

А в верхнем ящике сашер жирком оброс, сколько в среднем?
Я в позапрошлом пробовал ,больше 100гр не было. не рентабельно, розовый дороже.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Константинович 1971 пишет:

[quote=охотник 1

80% как минимум!)))

Согласен. Тяжело людям что то объяснить. Есть у меня несколько знакомых, приходят, смотрят и все равно льют и брызгают. А результат ниже. В итоге при наглядном примере, доступности наблюдать процесс в живую от а до я , проходит длительное время что бы человек понял что он делает лишнее во вред самому себе в первую очередь. Но большинство все равно ничего не поняв, бросили это занятие и пошли на работу. И я думаю они правы. Если человек не хочет думать, учится, экспериментировать то лучше идти на работу. Принцип , а так проще, не для этого рода занятия.[/quote]
super
Абсолютно согласен.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
охотник 1 пишет:

Принцип , а так проще, не для этого рода занятия

Ну,не согласна.По максимуму надо упрощать и облегчать это занятие,что бы не быть рабом на плантациях.Не можешь или не хочешь вкладывать в производство мозги или финансы-паши сам без мозгов и до рассвета.Нет сил и желания пахать руками-включай голову или иди работать на дядю.Сейчас столько возможностей-семена,фунгициды,удобрения,интернет с форумом того же Фермера,где всегда подскажут и расскажут-информации достаточно,что бы облегчить себе труд.Ночами спать можно-печки сами топятся,воду таскать тоже не надо,веником вместо опрыскивателя махать-да о чём говорить...Главное,думалку не отключать...Раньше то каждый в своей каше варился на авось.. smile3

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Владимир Г пишет:

А в верхнем ящике сашер жирком оброс, сколько в среднем?
Я в позапрошлом пробовал ,больше 100гр не было. не рентабельно, розовый дороже.

В обоих ящиках Ашкелон. Сверху крупный в бананке, снизу мелкий в коробочке (просто приблизил на размер коробки). Крупный 160-220 г., мелкий не взвешивал

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
jell пишет:
охотник 1 пишет:

Принцип , а так проще, не для этого рода занятия

Ну,не согласна.По максимуму надо упрощать и облегчать это занятие,что бы не быть рабом на плантациях.Не можешь или не хочешь вкладывать в производство мозги или финансы-паши сам без мозгов и до рассвета.Нет сил и желания пахать руками-включай голову или иди работать на дядю.Сейчас столько возможностей-семена,фунгициды,удобрения,интернет с форумом того же Фермера,где всегда подскажут и расскажут-информации достаточно,что бы облегчить себе труд.Ночами спать можно-печки сами топятся,воду таскать тоже не надо,веником вместо опрыскивателя махать-да о чём говорить...Главное,думалку не отключать...Раньше то каждый в своей каше варился на авось.. smile3

Так в том то и дело чтоб стало проще сначала надо грабли пройти, потом будет проще, а сначала надо терпение, настойчивость, чёткое видение цели что ты хочешь, литература, форумы и другая информация должна проверятся , у всех разные условия то что у одних работает у других нет. И только спустя годы будет проще, если нет учителя с живым примером. А многие хотят здесь и сейчас, так не бывает в первом поколении. Интеллектуальный труд лёгкий, для тех кто интеллектуально не трудился.А некоторые люди хотят заменить работу мозга , на работу опрыскивателем и т. д. Когда я некоторым товарищам говорил потерпите и все потихоньку прийдет, в ответ слышал ,, Я сейчас жить хочу , а не потом,, ну о чем тогда можно разговаривать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Константинович 1971 пишет:

Я сейчас жить хочу , а не потом

Для меня такие,простите за грубость,прокладки-каждодневки...
Отлично,когда идёт приемственность поколений.Здесь на форуме смотрю много таких тандемов-брат-сват,тесть-зять,отец-сын. good Не будем больше здесь хулиганить-засорять.... smile3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Alex7933 пишет:

В обоих ящиках Ашкелон.

Как со сбытом в этом году?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=jel
Отлично,когда идёт приемственность поколений.Здесь на форуме смотрю много таких тандемов-брат-сват,тесть-зять,отец-сын. :good

Это касается не обязательно сельского хозяйства, но и любого другого бизнеса.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
den13371 пишет:

Как со сбытом в этом году?

Пока никакой, сбыт начнётся на следующей неделе

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
Константинович 1971 пишет:

Да запросто, когда то купил фармайод густой конкретно прежде чем шприцом набрать в тепло ставил чтоб жиже стал, работал по листу и держал вирус, потом же купил жидкий 5 кубов как обычно ложил до задницы

Я работаю йодинолом ( синий йод) В инструкции написано хранить при невысокой плюсовой температуре. На зиму оставил в гараже. Весной становится как холодец. Думаю ваш фармайод имеет такую же структуру. Вам попался перемороженый. Я так думаю )))

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
urri пишет:

Я работаю йодинолом ( синий йод) В инструкции написано хранить при невысокой плюсовой температуре. На зиму оставил в гараже. Весной становится как холодец. Думаю ваш фармайод имеет такую же структуру. Вам попался перемороженый. Я так думаю )))

Возможно Юра, просто я купил его литруху , он у меня был лет 8-10 по листу расход не большой и работал не каждый год, есть признаки вируса работал, нет не работал, в итоге жене говорю давай купим свежий, а то тот уже древний , а остатки старого она выкинула, а свежий работал как я описал, но обвинять его я не могу т. к. проверить я это не могу.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
jell пишет:

.Сейчас столько возможностей-семена,фунгициды,удобрения,интернет с форумом того же Фермера,где всегда подскажут и расскажут-информации достаточно,что бы облегчить себе труд

Что бы ,что то сделать с этой полученной информацией, для начала нужно просто иметь мозги. ИМХО

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alex7933 пишет:

Ашкелон.

thank_you

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Добрый день. Прошу помощи уважаемые томатоведы!!! Что это за бяка

Вложение
dsc0168.jpg
dsc0167.jpg
dsc0163.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25
Дядя Вася 50 пишет:

Добрый день. Прошу помощи уважаемые томатоведы!!! Что это за бяка

Похоже на избыток бора.

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Избыток бора?! Как с этим боротся???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Вася 50 пишет:

Избыток бора?! Как с этим боротся???

Кальция дай, он блокирует бор.