Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 104 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24883 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня они в чистом торфе. Промокли только с третей поливки. Медведка в этом году жрет как никогда. Уже перестала подсаживать. В каплю давали би-58. Эффекта ноль. Эйфорию 10 мл на сотку. В том году от эйфории вылазили даже самые маленькие. Около десятка на два балагана вылезли,а жор продолжается. Особенно в одном рядке.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4832

Эйфорию 10 мл на сотку. В том году от эйфории вылазили даже самые маленькие. Около десятка на два балагана вылезли,а жор продолжается. Особенно в одном рядке.
А в коком количестве 10мл растворяли.

Viconte
oksi пишет:

Медведка в этом году жрет как никогда. Уже перестала подсаживать.

в этом году - да, как никогда, тоже ничего не помогало, пока в каплю конфидора(4гр\сотка) с клипером (30мл\с) не дал, вылезло все, по составу этот компот - тот же антихрущ, он же вофатокс, он же метафос..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099

Клиппер — хороший препарат, где и по чем брали? У меня канистра была, кончился. Смотрел в инете этикетка не такая, может уже левак пошел

Viconte
urri пишет:

по чем брали?

разливуху, 240 р\100гр в Белореченске, Конфидор - 450р 100гр

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

[quote=jak]Около десятка на два балагана вылезли,а жор продолжается. Особенно в одном рядке.
Две недели назад высадился, в лунки подсыпал все что было на рынке от медведки, сухарики, пшено, первую неделю собирад около 10 шт в день, каждый день, сейчас от 3 до 5 подбираю, досыпаю в свежие норки, конца и краю этому по ходу не будет. Радует только то, что скосили всего 5 кустов, рассада была уже слегка деревянистая, наверно не по вкусу пришлась laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
АВалерьевич пишет:

Радует только то, что скосили всего 5 кустов, рассада была уже слегка деревянистая, наверно не по вкусу пришлась

Да деревянную рассаду не так активно едят, им больше кучка медвицида с рембеком под пару сантиметровым слоем земли нравится слегка придавленная и полита буквально 200гр на ямку. Вылезло в этом году около 200шт с 550м2, а сколько не вылезло... Съели 1 помидор из 1200 кустов и 1 куст съела совка толщиной с палец.
Ребята у кого так активно жрет сыпем по норкам медвицид с рембеком и потом по грядка через 1м по щепотке это все в ямки прижимаем немного земельку и поливаем буквально 200гр на ямку, для большего привлечения можно по пробке пива на ямку налить, но они у меня даже без пива в сухомятку ели там где просто посыпал и не успел загонуть и полить ямки. На 10 соток уходит 1 день и 12-15 пачек этой шняги.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
_Боцман_ пишет:

Вот как-то так... mail

mail

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
АВалерьевич пишет:

Радует только то, что скосили всего 5 кустов, рассада была уже слегка деревянистая, наверно не по вкусу пришлась

надо садить выращенные в стаканчиках или кассетах тогда обычно совсем не ест, если только конечно не заглублять больше чем надо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

сыпем по норкам медвицид с рембеком

Я рембек просто россыпаю по рядам с растениями. Так сказать розбрасываю не нагибаясь. Все дохнут на ура. Только в этом году какого-то хрена пшоно взяло и проросло.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Я

Ромчик, так у тебя счас отпуск без овощей? Готовишся к сезону? dri

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сань. Цветы доход дают больше. Ноооо!!!
Они хуже месячных детей. Три года как попробовал. Три года небухаю. Я и так малопьющий. Но нафига так жить. Цветок более чем на двое-трое суток без присмотра не оставить. Те кто пробовал оставить под чутким присмотром вроде вменяемых людей. Сезон профукали. Ведь опыта практически ни у кого нет. А на цветах нужна чуйка на неделю вперёд. Его кто там надгрыз, а увидишь только когда бутон откроется. Я говорю в основном о цветах на срез. Как то так. Завтра зафотаю как сейчас в теплице.
Правда банаки не тягать, тоже очень круто laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
Светлый пишет:

надо садить выращенные в стаканчиках или кассетах тогда обычно совсем не ест, если только конечно не заглублять больше чем надо.

Жрет она любую рассаду )

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
oksi пишет:

Высажены две недели назад. Цветочной кисти поти что невидно было. Мне кажется что медленно растут. .

А какой торф(верховой, низинный) и какая подготовка торфа перед посадкой была(рН, что из минудобрений вносилось). Что то листва темно-зеленая с синевой, или это так на фото отсвечивает? Что за гибрид выращивается?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А какой торф(верховой, низинный) и какая подготовка торфа перед посадкой была(рН, что из минудобрений вносилось). Что то листва темно-зеленая с синевой, или это так на фото отсвечивает? Что за гибрид выращивается?[/quote]

Будучи рассадой усиленно питались фосфором.Аж деревянные были.Но кажется приходят в себя.Вчера начала подвязывать и обламывать нижние два листа.Махитос.Цвет-это фото

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
oksi пишет:

Будучи рассадой усиленно питались фосфором.Аж деревянные были.

А не от дефицита ли бора лист, побеги верхние хрупкие, ломкие А что с рН в субстрате ,мож высокий, да плюс фосфора большие дозы. Тем более в торфе его по определению практически нет.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Нижние листья стали вот такие как на фото, чего то не хватает в питании томату или это отработанный лист ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
stories пишет:

не хватает в питании томату или это отработанный лист ?

Идёт реутилизация магния, то есть верху не хватает и он забирает с низу.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Вадимыч пишет:
stories пишет:

не хватает в питании томату или это отработанный лист ?

Идёт реутилизация магния, то есть верху не хватает и он забирает с низу.

Спасибо за подсказку, откорректируем питание thank_you

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Вадимыч пишет:
stories пишет:

не хватает в питании томату или это отработанный лист ?

Идёт реутилизация магния, то есть верху не хватает и он забирает с низу.

А я то думал что у нас все плохо

Вложение
p60423-142028.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
stories пишет:

откорректируем питание thank_you

Такой красно-фиолетовый окрас пятен
при дефиците магния возникает на кислых почвах(на нейтральных-- желтые, белые).

18.03.2014 - 23:22
: 2815
XVB45 пишет:
stories пишет:

откорректируем питание thank_you

Такой красно-фиолетовый окрас пятен
при дефиците магния возникает на кислых почвах(на нейтральных-- желтые, белые).

Как лучше корректировать, хотя погода ночью жуть, 7-8 градусов

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
vova_ph пишет:

Как лучше корректировать, хотя погода ночью жуть, 7-8 градусов

Вносить в питание(в рекомендованной дозе), не душить его калием, аммонием, кислой почвой. Когда холодно в корневой-по листу.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
XVB45 пишет:
vova_ph пишет:

Как лучше корректировать, хотя погода ночью жуть, 7-8 градусов

Вносить в питание(в рекомендованной дозе), не душить его калием, аммонием, кислой почвой. Когда холодно в корневой-по листу.

почва хз какая scratch_one-s_head после высадки только один раз кормился с добавлением сернокислого магния. также им проходил по листу, изменений в лучшую сторону не увидел, после кормежки прошло 8 дней, все же думаю холодно, вот и не усваивается

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
vova_ph пишет:

, после кормежки прошло 8 дней, все же думаю холодно, вот и не усваивается

Может мало дали магния, при дефиците дают под корень сульфата магния 10-15 г/кв. метр. А может почва кислая, тогда плохо усваивается и легко вымывается .

18.03.2014 - 23:22
: 2815
XVB45 пишет:
vova_ph пишет:

, после кормежки прошло 8 дней, все же думаю холодно, вот и не усваивается

Может мало дали магния, при дефиците дают под корень сульфата магния 10-15 г/кв. метр. А может почва кислая, тогда плохо усваивается и легко вымывается .

ну китайским померял. около 7,5 пш показывает
давал 1 кг на 3 сотки, нипанятна lol
Короче - жду теплых ночей и начинаю нервничать tomato

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
vova_ph пишет:

ну китайским померял. около 7,5 пш показывает
давал 1 кг на 3 сотки, :

Ему оптимальная рН-в районе 6. Может почву пересушиваете , он как двухвалентный лучше усваивается на влажной почве. Завышенное соотношение Ca:Mg тоже .плохо. А может гибрид очень требовательный к его содержанию(считается, что до 80% разница между гибридами доходит). Надо быстрее разбираться, чет рано дефицит пошел.,обычно перед наливом плодов начинается . Потом будет еще хуже. Надо снизить рН для начала.

pol
XVB45 пишет:

Надо снизить рН для начала.

Вов- кислотою нашей любимой lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
XVB45 пишет:
vova_ph пишет:

ну китайским померял. около 7,5 пш показывает
давал 1 кг на 3 сотки, :

Ему оптимальная рН-в районе 6. Может почву пересушиваете , он как двухвалентный лучше усваивается на влажной почве. Завышенное соотношение Ca:Mg тоже .плохо. А может гибрид очень требовательный к его содержанию(считается, что до 80% разница между гибридами доходит). Надо быстрее разбираться, чет рано дефицит пошел.,обычно перед наливом плодов начинается . Потом будет еще хуже. Надо снизить рН для начала.

Я же надеюсь на температуру, кстати ярко выражено по краям теплицы и где влажность выше. хз - посмотрим - я только учусь если что dread

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
XVB45 пишет:
vova_ph пишет:

ну китайским померял. около 7,5 пш показывает
давал 1 кг на 3 сотки, :

Ему оптимальная рН-в районе 6. Может почву пересушиваете , он как двухвалентный лучше усваивается на влажной почве. Завышенное соотношение Ca:Mg тоже .плохо. А может гибрид очень требовательный к его содержанию(считается, что до 80% разница между гибридами доходит). Надо быстрее разбираться, чет рано дефицит пошел.,обычно перед наливом плодов начинается . Потом будет еще хуже. Надо снизить рН для начала.

Я даю аммиачную селитру совместно с нитратом магния, такое сочетание имеет смысл, ведь аммиачка снижает рН раствора или я ошибаюсь?