Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 107 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24883 сообщения
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Медный купорос?
Разве не на нижних первоначально ппоявляется?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
vova_ph пишет:

Медный купорос?
Разве не на нижних первоначально ппоявляется?

не помню...)
Другой вариант если работали медью, то не хватает цинка мелколиственность появляется точно сверху.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Дело в том что утром норм было, к вечеру закрутило

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Коллеги, у кого есть подпочвенный обогрев, насколько для помидоров критично его наличие ранней весной или поздней осенью?
Я посадил помидоры в этом году рано, без подогрева, проблем было много и осталось. Вот думаю, либо обогрева земли не хватило, либо соблюдения технологии выращивания. Какую сторону важнее развивать. Тем более это важный для меня вопрос с учетом дороговизны подогрева.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Даже я неопытный понисаю, что вкладывать в обогрев нужно tomato

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
nikich77 пишет:

Коллеги, у кого есть подпочвенный обогрев, насколько для помидоров критично его наличие ранней весной или поздней осенью?
Я посадил помидоры в этом году рано, без подогрева, проблем было много и осталось. Вот думаю, либо обогрева земли не хватило, либо соблюдения технологии выращивания. Какую сторону важнее развивать. Тем более это важный для меня вопрос с учетом дороговизны подогрева.

Верх без низа ни что, поэтому если ранняя посадка, то желательно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
nikich77 пишет:

Коллеги, у кого есть подпочвенный обогрев, насколько для помидоров критично его наличие ранней весной или поздней осенью?
Я посадил помидоры в этом году рано, без подогрева, проблем было много и осталось. Вот думаю, либо обогрева земли не хватило, либо соблюдения технологии выращивания. Какую сторону важнее развивать. Тем более это важный для меня вопрос с учетом дороговизны подогрева.

Ноги в тепле, голова в холоде все верно.При ранней посадке или подпочвенный обогрев или высокие физические свойства почвы.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
муравъед пишет:

Да дело в том что сами не осыпаются. Ависят очень хило. Сильно хрупкое коленце.

Зато когда рвешь плодоножку убирать ляпота, из всех гибридов которые когда либо выращивал удалять плодоножку у Гравитета не напрягает ни разу.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня первые розовые от Китано были. Так в первый год вес каждого плода был от 300г. и выше. Хвост можно было оторвать только с мясом. Специально покупал маленькие кусачки чтобы откусовать хвосты. На следующий год с хвостами всё было нормально.Но и вес плода стал меньше dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я что понял. Если в моей местности садить в начале марта то без подтопа грунта. Деньги на ветер. Тупо нет масового сбора урожая.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
hroman пишет:

Тупо нет масового сбора урожая.

Вложение
5ir676.gif
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
браток13 пишет:

Вот примерно так и я для себя определил.В позапрошлом году падало много, два года слава богу нет.

Ну не знаю... У меня если начинают падать фосфора дам с чем - нибудь , висят.. Если дам много- плоскогубцами плодоножку отрываем.

den13371 пишет:

мочку приходится плоскогубцами

Твое сообщение на другой странице))))) Одними словами написали )))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
vova_ph пишет:

Дело в том что утром норм было, к вечеру закрутило

к вечеру и в ночь если лист крутит, а утром разворачивается то это хорошо. Если же днем листья мелкие и покрученные и делали обработки медью то это цинка не хватает. По фото сразу не понять до конца как там что.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114

Блин у меня тут прикол. Раскачал Эсмиру в маленькой тепличке так что из под пенька под первой кистью начали пасынки лезть по 5-10шт и на листьях начали образовываться бугорки с которых растет пасынок на листе по 5 штук! Я такого прикола еще не видел))) А так вяжет наливает все нормально.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Константинович 1971 пишет:

или высокие физические свойства почвы.

А как понять что они высокие? У меня чернозем, после вспашки почти везде мягкий, пушистый и сейчас, после многих поливов.

hroman пишет:

Я что понял. Если в моей местности садить в начале марта то без подтопа грунта. Деньги на ветер. Тупо нет масового сбора урожая.

Так и у меня сейчас.
Тут еще меня смущает опыт товарища Виконта, у которого помидоры вообще без обогрева растут неплохо smile3
Может если нет подземки, то и наземное держать как можно ниже?
Мне не надо очень рано, скорее надо нормальные растения, относительно рано.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
den13371 пишет:
vova_ph пишет:

Дело в том что утром норм было, к вечеру закрутило

к вечеру и в ночь если лист крутит, а утром разворачивается то это хорошо. Если же днем листья мелкие и покрученные и делали обработки медью то это цинка не хватает. По фото сразу не понять до конца как там что.

Ден, так по ходу и получается, с утра нормательные стоят вроде бы

pol

вот и я зря ,выдернул из-под махитоса в марте трубу,посинел и сидел низкий толстый ..

воздух не мог разогреть нормально ночью . утром сегодня опять пришёл 5 гр в балке в теплице,когда уже ночи потеплеють?

был разговор,что плохо холод в голове,а тепло в ногах. dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Ну не знаю... У меня если начинают падать фосфора дам с чем - нибудь , висят.. Если дам много- плоскогубцами плодоножку отрываем.

А может по разным причинам падают dntknw

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
pol пишет:

был разговор,что плохо холод в голове,а тепло в ногах. dntknw

Наоборот наверное?
Воздух то я могу до любой т разогреть...

Viconte
nikich77 пишет:

смущает опыт товарища Виконта

чем именно смущает? мой опыт с 89 года копился..

nikich77 пишет:

нет подземки

в другой теплице есть подпочвенный, но в этом году не включал, да и высадил туда 20 марта..

Viconte

неделя как покрасил, не зреют, льют дальше... может агростим левый...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я не знаю как у кого. У меня когда грдусник в грунт зарыт сантиметров на 20 и показывает 15 градусов. Всё прёт без проблем. Многие у нас садят в 20х числах марта. Топят только воздух. Без грунта немного но отстают. Но если больше недели будет пасмурно. То крайние рыды могут так застопорится. Что их проще пересадить. Ну и болячки на растения тогда липнут пипец. Одной химией неотмахаешся.

Viconte

.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Viconte пишет:

неделя как покрасил, не зреют, льют дальше... может агростим левый...

да просто рано их красить, они еще мелкие. Агростим не красит всё как гидрел, а только те что молочной спелости.

Viconte

у меня земля около 14 по утрам была, раз 12,9 опускалась и ничего.., нормально, но в такую погоду фосфор с калием обязательно даю по листу + ложка карбамида для ускорения

Viconte
konfidor пишет:

они еще мелкие

мне не надо крупные, тяжело их сдать, 300-350, больше не надо.., да и разгрузить чуть хочу, лист крутит

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Viconte пишет:

мне не надо крупные, тяжело их сдать, 300-350, больше не надо.., да и разгрузить чуть хочу, лист крутит

откуда там 300-350??? грамм по 100 самое большое, надо еще дней 10 как минимум.

Viconte

.

Viconte

я по мочкам не красил никогда, по листу проходил, в этом году попробовать решил, херня короче...

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
nikich77]<p>[quote=Константинович 1971 пишет:

или высокие физические свойства почвы.

А как понять что они высокие? У меня чернозем, после вспашки почти везде мягкий, пушистый и сейчас, после многих поливов.<

Вот поэтому они у Вас и растут прекрасно без подземки, на хорошо окультуренной земле с достаточным количеством рыхлящих материалов при ночной температуре 16 гр грунт на глубине 20 см будет 17-18 гр и даже если стоит длительная пасмурная погода и нет аккумуляции солнечного тепла грунтом на глубине 20 см ниже 16 гр не будет и все прекрасно растёт. Это проверенной годами. Огурец более требовательная культура к теплу чем томат, при высадке месячной рассады 20 февраля урожай начинается 20-21 марта без подземки, а по количеству света каждый сам должен подобрать свой оптимум когда и что высаживать в своём регионе.