Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 191 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

ремонтантную клубнику, и в эти же гряды посадить помидоры (высокорослые),

В итоге получим экологически чистую клубнику, и немного ароматизированных помидор.
Вы с andrey32 проконсультируйтесь, он любитель совмещать.
Агротехнику сравнивали?

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

Т.е., внизу-клубника, сверху-помидоры.

А в животе у Крокодила Темно, и тесно, и уныло, И в животе у Крокодила Рыдает, плачет Бармалей. (док. Айболит)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кирилл, а белокрылки нету у тебя сейчас что-ли? У меня аж в глаза залетает, буду рвать зелёные помидоры и очищать теплицу. Достало уже!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Александр_Р" пишет:

А в животе у Крокодила Темно, и тесно, и уныло

Темно-это да. Но это только в течение двух месяцев-май, июнь. Но с другой стороны, возможно, это и не такой уж и недостаток. У меня рядом с теплицей небольшой участок клубники, а также там деревья. Так вот, давно заметил, что под деревьями, в тени, клубника чувствует себя гораздо лучше, чем та, которая постоянно находится под солнцем.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Нет, Андрей, белокрылки практически нету (хотя в прошлом году тоже было оч много и обработки не помогали), хз, с чем это связано. Да, в принципе, и помидор уже почти нету. Момент, когда надо было что-то (помидор/огурец) сеять на второй оборот я как-то проморгал-слишком долго раздумывал, что делать-прищипывать или тянуть помидор до последнего, в итоге решил, что тянуть его дальше толку мало и посеял пекинку,-на днях буду высаживать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Кирилл всё будет пучком , посмотрите посты прошлой темы я выкладывал фото таких теплиц

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Добрый вечер. Подскажите кто знает по какой причине огурец после привекура сбросил завязь. Огурец Бетина, а другой сорт Мартин которй сидит здесь же, растет нормально.

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Кирилл всё будет пучком ....

IMHO Тут надо решать или мухи или котлеты. Я второй год выращиваю томаты "крючковым" способом. И хоть убейте, не вижу как можно спуская кусты, еще и клубнику внизу иметь. Если конечно сажать по короткому и кусты не спускать, ну тогда наверное, либо строка томатов, строка клубники. Хотя как быть осенью?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Да там кусты не спускают их просто тянут вверх на 2.5-2.8 метра , розовые
И уж простите невежду , ну не знаю я географию , может у нас солнца всё же поболее чем у вас

Александр_Р
Stebium1 пишет:

... у нас солнца всё же поболее чем у вас

Суть не в свете, суть в том что кусты томатные по осени удаляют, а клубнику не всегда. При хорошей корневой, земли много взлетает. Клубнику, по моему, пару лет на одном месте культивируют, а мож и более. Тут я не совсем подкован.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Клубнику, по моему, пару лет на одном месте культивируют, а мож и более. Тут я не совсем подкован.

Ту которую Кирилл хочет, один год по науке выращивается, она приблизительно три урожая дает, в теплице точно даст, ранней весной она даст урожай пока помидоры еще не заростут, потом наоборот летом ее не будет жарить, и на осенний урожай помидор уже выкинется. На первый урожай клубнику можно и не кормить и томат тоже сначала не требует кормежки, на летний получит томатную дозу, а на осень она сама останется. Тока клубнику с осени нужно посадить.

"Кирилл БурсалА" пишет:

Темно-это да. Но это только в течение двух месяцев-май, июнь.

Какой сорт садить будете? И я правильно выше описал план действий или Вы по другому мыслите.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

Кирилл всё будет пучком , посмотрите посты прошлой темы я выкладывал фото таких теплиц

Спасибо, Стебиум! thank_you Смотрю. Пока безрезультатно. Буду благодарен, если подскажете, в какой части темы искать. Или хотя бы какой это был год.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Спасибо, Стебиум! thank_you Смотрю. Пока безрезультатно. Буду благодарен, если подскажете, в какой части темы искать. Или хотя бы какой это был год.

Где то незадолго до конца,с пол года наверное, нужно вспомнить про что там шла речь, вроде про виноград тоже. А вообще рассказывалось про отопление у друзей Стебиума и прилаживались фотки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5695

пробовали наши умники такой вариант ещё лет 5 тому назад- знаю точно что помидор Берберана,а клубнику не помню, но результат - правильно заметил Александр(или мухи ,или котлеты) laugh крайний ряд от солнца ещё что то было,а вот дальше к середину балагана -лажа.Также смотрел на хитрожо cen которые пробовали "дотягивать" заломаные помидоры и внизу сеять второй урожай помидоры(огурец).Тоже фигня.Получаются вытянуе худые кусты и почти без завязи на первых кистях. Так что -увы....одной задницей на двух стульях сидеть не удобно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Александр_Р" пишет:

И хоть убейте, не вижу как можно спуская кусты, еще и клубнику внизу иметь. Если конечно сажать по короткому и кусты не спускать, ну тогда наверное

Спускать кусты уже не хочется-уж очень много мороки, да и по срокам получается-ни в ..., ни в Красную Армию-помидор к этому времени начинает сильно чахнуть от болячек, растрескиваться, мельчать, в общем, толку от него уже нету, только время теряешь. На следующий год решил доводить его шпалеры, прищипывать, гидрелить и "давай, до свидания", и быстро вкидывать огурец. Ну или экспериментировать с клубникой, и тогда на второй оборот ничего не сажать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Patrik" пишет:

Какой сорт садить будете? И я правильно выше описал план действий или Вы по другому мыслите.

Да, да! Мыслю именно так. Наверное Альбион.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

доводить его шпалеры, прищипывать,

Тогда так.
Файлы:
2012-08-27_220118.png
2012-08-27_220133.png

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Patrik" пишет:

А вообще рассказывалось про отопление у друзей Стебиума и прилаживались фотки.

Это наверное про печку на шелухе с наддувом в топку и автоматикой?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

А вообще то подождите еще часок. Вадимыч с коровами управится и что нибудь компромисное откопает.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3473
"Кирилл БурсалА" пишет:

быстро вкидывать огурец.

хотел апнуть тему про огурцы , но раз "все" здесь тогда вопрос про огурец .Какие максимальные , т е эффективные дозы для борьбы с пероноспорозом на огурцах.для Инфинито или Акробата, или чем их залить , чтобы притушить болезнь.? есть очаги болезни, из химии видели Ридомил 25 гр и 50 гр на 10 л, Инфинито 25 гр.

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

Спускать кусты уже не хочется-уж очень много мороки, да и по срокам получается-ни в ..., ни в Красную Армию.

Сроки? У Андрея спросите про сроки.
Как один друг мне сказал такую фразу: "Мы лёгких путей не ищем!". Тут примерно та же картина. Я в томатное сфере с 2007 года. И всё это время твержу себе одну и ту же фразу: "Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!". В этом году с дури заломал часть посадок (сёдни первое ведро огуров собрал). А с остального уже больше 5 кил с куста (почти 2 тонны с сотки). И есть еще что рвать, на 5-6 недель точно. Мне томатная тема нравится, впрочем как и огуровая. С экспериментальных 12 кустов Куража уже 90 кил.

Заметте, я не против Ваших начинаний. Непроторенные пути - интереснее. ИМХО

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемые Андрей и Кирилл у нас многие делают так, первый оборот огурец садят потом когда он вырастает до шпалеры низ уже отдал урожай обрезают листья и рядом с огурцами высажвают рассаду помидор когда она приживется и зацветет огурцы вырывают тогда и цена падает,этой процедурой выигрвают пару недель.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Это наверное про печку на шелухе с наддувом в топку и автоматикой?

Про 200л бочку с водяным котлом, вроде на дровах. Не могу вспомнить какое ключевое слово забить в поисковик, что поменьше лопатить.

Александр_Р
конкурент25 пишет:

... чтобы притушить болезнь.? .

У меня лучше всех по грибам Браво работает. Если уж беда, то его достаю.

Украина
: Херсонская область
20.05.2012 - 19:08
: 11

хотел апнуть тему про огурцы , но раз "все" здесь тогда вопрос про огурец .Какие максимальные , т е эффективные дозы для борьбы с пероноспорозом на огурцах.для Инфинито или Акробата, или чем их залить , чтобы притушить болезнь.? есть очаги болезни, из химии видели Ридомил 25 гр и 50 гр на 10 л, Инфинито 25 гр.

Если огурец заболел то приостановить можно только инфинито (если не ошибаюсь 15 мл на 5 л воды), квадрисы, ридомилы и т.д и т. п. непомогут (я их использую для профилактики). Завтра вроде погода портится, сегодня прошолся квадрисом, потом планирую ридомил. И когда похолодает конденсат начнет капать, перейду на инфинито.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Нашёл!!! 13.04.2011 Только там не клубника и помидоры, а салат и огурцы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

А здесь были?

https://fermer.ru/node/79337

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ещё нет. thank_you Спасибо! Полезная тема. Завтра буду вникать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Г" пишет:

что нибудь компромисное откопает.

Спасибо на добром слове, но эти дни что то духу нет копать.... кажется все это попадает под определение - интерплантинг http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=interplanting может имеет смысл добавить по английски слова - клубника томаты.... Но что то кажется, что это не самые лучшие соседи.... тут что то в теме намекали про удочки и рыбу.
Но это хорошая доктрина

"andostapenko" пишет:

....одной задницей на двух стульях сидеть не удобно.

хотя две задницы на одном стуле - как то кажется лучше звучит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

она приблизительно три урожая дает

Один с Мая по Октябрь непрерывно

"Кирилл БурсалА" пишет:

Буду благодарен, если подскажете, в какой части темы искать. Или хотя бы какой это был год.

"Patrik" пишет:

вроде про виноград тоже. А вообще рассказывалось про отопление у друзей Стебиума и прилаживались фотки.

Точно , вот там рядом с виноградом и ищите

"Кирилл БурсалА" пишет:

Это наверное про печку на шелухе с наддувом в топку и автоматикой?

Раньше

"Кирилл БурсалА" пишет:

ашёл!!! 13.04.2011 Только там не клубника и помидоры, а салат и огурцы.

Смотрите я расказывал о проточных емкостях подкормщиках и арочных теплицах делал фото в одной томаты и клубника .
Двое знакомых это практикуют уже лет до 10 . Клубника сейчас "Клерия" если я не напутал с названием сорта , выскакивают на 80 гр кг опта . Но труд адский

Тема закрыта