Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 190 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Сергей Хохол вроде как ты садил Ядвигу,ну как она сходится с описанием или разводка,очень красиво пишут.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

да на крайняк можно и метафосом( тот же вофатокс 2 ложки на ведро).Но блин, в балаганах потом капец.....мухи в полёте падают(и сам можешь под кустом остаться).А волиам флекси( как и кораген)- да,гусеницы сидят,но как Патрик заметил-сидят,но не жруть.Живые ещё дня 3-4 наблюдаются,но потом всё равно сдыхают.И те что в стволы позалазили -тоже вылезли и сдохли.Только что от родителей приехал,остатки волиама выбрызгал.Неделю назад Актеликом работал -гусеницы сдохли,но не все,пришлось повторять.Зато клеща поганял не плохо,давал 25 грамм на Соло.На новом урожае уже один помидор начал краснеть, дня через 4-5 будем верхи ломать.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Марк, после Ядвиги я "перестал уважать" Китано...Описание - очень красивая "сказка". Этой весной высадил опять, но уже 20 кустиков - ещё хуже. Одна правда-вяжет сам и очень хорошо.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

давал 25 грамм на Соло.

А сколько литров
у Соло бак?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

Если под крышку то 12-13 литров.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
alexweis пишет:

Господа выручайте пожалуйста.
Долго искал что за тварь дырявит мои огурцы в теплице и нашёл таки.Инет ничего не дал,искал по фоткам.Одно совпадение было но там,бла-бла- бла и о погоде.
Ни название этой змеюки ни методы борьбы не нашел. Выручайте,очень прошу. Заранее благодарен за дельный совет.

На помидорах обработал Децисом,ни одной змеюки после не нашел.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Вот спасибо люди добрые.Завтра пойду за "гранатами" и буду с ней воевать. Пока апачи обработал,то что под рукой було.Ещё раз примного благодарен. thank_you thank_you thank_you thank_you

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Хохол" пишет:

А наш Ланнат нифига не убирает.
Кораген или Волиам Флэкси - это самое то!

Не знаю, белокрылку на недельку убрал, совку тоже, шас только самая живучая осталась, но и цена у него по сравнению сингентой в 10 раз меньше.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Nagiamis, как там поживает второй оборот томата,когда первый урожай будете собирать,как вообще "японцы" растут по вашей методике?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3481
"andostapenko" пишет:

На новом урожае уже один помидор начал краснеть, дня через 4-5 будем верхи ломать.

А после чего ты их сажал?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

после помидор.Матиас самосбор после Матиаса.Сеял в теплице1 июня -ни хера не взошло,потом пересевал в маленьком балаганчике 11 июня в кассетах -получилось на 3+.Ну ничего,на ошибках учатся,это была проба.Где была рассада хорошая-скоро будут,ну а в основном наверное начнутся через дней 10-недели 2.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
andostapenko пишет:

после помидор.Матиас самосбор после Матиаса.Сеял в теплице1 июня -ни хера не взошло,потом пересевал в маленьком балаганчике 11 июня в кассетах -получилось на 3+.Ну ничего,на ошибках учатся,это была проба.Где была рассада хорошая-скоро будут,ну а в основном наверное начнутся через дней 10-недели 2.

Посоветуй как успеть довести до кондиции и убрать красными,как ты работаеш Свитом,а то тоже на пробу посеял 1июня,а они не хотят спеть,унас заморзки местами передают,выручай!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

а что тут посоветовать- куда нам против природы....закрывай балаганы ,ломай верха и крась.Я крашу осенью свит 7 кубов+агростим 7 кубов на литру. Но мы то намного южнее,помидоры многие держут до середины октября,а потом дозаривают кто в теплице,кто в гаражах.Я буду ломать 25 числа -мне так подходит.
Видно у вас номер с двумя урожаями не катит,надо один до ума доводить.
Вообще то заведи хорошую книгу(толстую тетрадь)для записей и пиши что делаешь каждый год.Что подошло,что не следует делать,а что надо поробовать сделать в следующем году(когда мысля интересная посещает).У меня записи уже восьмой год,очень даже помогает.Когда ждать каких болячек,чем брызгать,цены(тенденция падений обычно более-менее совпадает) сорта помидор и многое,многое другое.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостапенко,немного подвела всхожесть,пришлось пересейвать, время потеряно вот и посадка затянулась.Хотелось уточнить это по кусту херачим или срываем в кучу ,а потом сливаем?Не очень хотят лежать после Агростима,покрываются пятнами и в отход.Благодарен за совет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

я по кустам брызгаю за 2 недели до срыва,и с первого раза они лишь чуток желтеют.Повторяю через 3-5 дней,вот тогда дней за 10 они стают розоватыми.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mark777" пишет:

Не очень хотят лежать после Агростима,покрываются пятнами и в отход.Благодарен за совет.

Какими пятнами? Это может проявляться болезни, фитовтора, бурая, на кусту вроде нормальная помидора а потом когда доходит пропадает, на дозаривание нужно чистые помидоры, за недели две провести обработку фунгицидами.

Александр_Р

Я вот всё хотел спросить. Отчего семечки зеленые в плодах? У меня независимо от сорта и цвета (розовые). Не могу понять, неужели это от хим. опыления?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый вечер!кто-нибуть знает хороший голландский интернет-магазин семян с ценами?

Александр_Р
oneder пишет:

Добрый вечер!кто-нибуть знает хороший голландский интернет-магазин семян с ценами?

Вы таки думаете, что это выход? Забейте в Гугл переводчик "интеренет магазин семян" вывод на голландский и то что получилось в поисковик. Но не понятно, на кой таки страдания.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Александр_Р" пишет:

Вы таки думаете, что это выход? Забейте в Гугл переводчик "интеренет магазин семян" вывод на голландский и то что получилось в поисковик.

забивал уже_выводит в основном гроушопы и семена канабиса))ну и еще пару магазинов для любителей.

"Александр_Р" пишет:

Но не понятно, на кой таки страдания.

много открыл для себя_например узнал,что есть синий арбуз и разных цветов цветная капуста,а не только белая)и семена у них намного дешевле,чем у нас

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Сэмпай бъет совку, а белокрылку и ее личинок(яйца), хорошо бьет Теппеки, все испробовано у себя, о Теппеки, писал ранее Андостапенко.у нас Теппеки стоит 20 гр 500 руб, правда на пачке написано(рукой продавца), что 2 гр на 10 л, мы этой дозой избавились от белокрылки, ее нет.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

Севодня наблюдал интересную картину,дал в капельное амино тотал (18 аминокислот) на упаковке написано все красиво но от увиденного ахринел,черви(обыкновеные) аж выскакивали ис под ленты.кароче можно было ведро насабирать.через час пошол глянул вроде все позаползали.просто интересно что это было?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21041

Матиас такой что ли стал??
Файлы:
img_08572.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

да,я такой брал.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ну и как качество семян?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

ещё не вскрывал-не знаю,весной как доживем будем посмотреть.

Александр_Р
andostapenko пишет:

Андрей, сколько железного купороса на сотку даёшь?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

2 кг,но не каждый год.Обычно раз в 2-3 года.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
Александр_Р пишет:
andostapenko пишет:

Андрей, сколько железного купороса на сотку даёшь?

Извините,это для обеззараживания почвы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! Сегодня посетила одна дикая идея-что если в теплице высадить (на мульче) ремонтантную клубнику, и в эти же гряды посадить помидоры (высокорослые), пусть даже немного реже, чем обычно, допустим, через полметра в ряду? Т.е., внизу-клубника, сверху-помидоры. Насколько это реально(если не брать в расчет нестыковку в питании)?

Тема закрыта