Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 193 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

thank_you

"Александр_Р" пишет:

И форма вопроса вроде бы не грубая.

Я не о том,вопрос был после фразы

"Stebium1" пишет:

Это для обычных сортов , а есть ведь нейтрального дня

Теперь дошло, самому иногда лень по клавишах стучать, извините.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

С Вашим обьемом можно и Митлайдера освоить...

Да уж,DumaT, сделайте узкие высокие гряды, оградите шифером например, насыпьте туда земли хорошей, и всё, работайте.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
Вадимыч пишет:
"DumaT" пишет:

Есть ли вариант удешевить обработку?

горячей отработкой масла ( но пленка по крайней мере на свежую обработку не должна ложиться).

"urri" пишет:

Это я понял не сегодня и не вчера. Только вот что и как????

Ваше "Только вот" суть проблемы...а все остальное слова - ветер дунул и унес face

Я когда то ставил брусковые теплицы и обработал 3 стороны бруса отработкой,так 3 года горела пленка под дранкой и еще года 4 бралась гармошкой и ели отстаивала сезон.Первые 2года в теплицах вонь мазуты как от железной дороги была неприятная .Мазал 3 стороны так как брус был из мягких пород-думал и 3 года не отстоит, одну нижнюю сторону оставлял для дыхания дереву.Отстояли 8 лет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"vitaly34" пишет:

Первые 2года в теплицах вонь мазуты

Может Вы креазотом мазали?
Много лет использую отработку, с легковых автомобилей, на треть разбавленную бензином, запах только бензина и то пару дней, а современные авто- масла вообще без запаха, и пленку не ест.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Владимир Г" пишет:

Может Вы креазотом мазали?

Отработка была с камаза

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостапенко,как второй оборот Матиаса ?Начал уборку?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

не....ещё не начинал,но можно уже красить,подожду ещё немного.Сами только кое-где начинают розоветь.Хоть и самосбор,а не плохие.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Красим как ты и писал ,а по температуре как,если ночи холодные?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"andostapenko" пишет:

но можно уже красить,подожду ещё немного

а в чём смысл красить на осень? чем позже- тем дороже.
надо расчитывать на конец октября- начало ноября, чтоб хотя бы по десятке

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

а в чём смысл красить на осень? чем позже- тем дороже.
надо расчитывать на конец октября- начало ноября, чтоб хотя бы по десятке

Смысл есть, пока цена нормальная нижние красим и срываем пораньше, как Андрей писал, тогда верхние быстрее набираются, а то скоро кормить не будет смысла, а верхние мелкие будут. Еще чем хорошо меньше треснутых будет если красить.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Знающие подскажите,какой помидор посадить рано весной,чтоб можно было еще посадить и второй оборот,и какой сорт лучше на второй оборот.

aleh001 есть смысл в нашей зоне морочиться с второй садкой,чтоб не подтапливать?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Привет всем!Прошу совета scratch_one-s_head После огурцов на второй оборот посадили Мелодию. Под огурцы перегноя было внесено немало + подкормка интенсивная(по огурцу), вобщем малость жирует. Что делать? Перестать кормить совсем или кормить, но сделать упор на калий? Кормила мастером 18-18-18+ магний. Примерно грамм-куст-день. Сейчас цветёт пятая кисть.

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

.... посадили Мелодию. ....... перегноя было внесено немало....Кормила мастером 18-18-18+ магний. Примерно грамм-куст-день.

Для Мелодии этого многовато. В прошлом годе Андрей писал, что если земля "заряжена", то можно и вообще не кормить, только коррекция. Я кормлю её раз в 3-7 дней. Сейчас как раз реже. Этот гибрид чуть что, срывается в "жир" легко. А если схудывает laugh , то кальцинит+ам. селитра практически мгновенно надувает верхушки до нужной толщины (главное не передуть).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

у нас много знакомых начинают переходить на полудеты типа Тривет-Гравитет,правда с подтопом.По быстрому накосить бабла,потом закрасить и вырвать кусты и по 6 гривень закончить.Качество -плевать! У многих сейчас такое кредо,с таких кто старается по старинке нормальные помидоры вырастить смеются.И в принципе они правы,они успевают хорошо нарубить бабла и то что скупщики попадают -не их забота. Хотите много и дешевле -нате,возьмите.Потом на второй сезон уже садят что то высокорослое и путевое.Да и скупщики тоже виноваты-грузиться дома и давать цену многие не хотят.а раньше давали на гривню больше чем на трассе,вот многие стали и "заряжать" по полной и получется кто -кого на трассе нае. cen ..т.Типа такой национальный вид спорта -приезжают и начинают хвалиться кто кого cen

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

В этом сезоне впервые вырастил помидоры в теплице с подтопом .Выбрал сорта Пинк Уникум(Эсмиры достать не удалось) и Мелодию,так как сам продавал на рынке.Томаты по вкусу и качеству получились отменные,но китайцев с их розовыми победить не удалось.Провёл эксперимент, купил у них крупных розовых по 70р за кг и поставил их рядом со своими по цене 150руб, вперёд продались китайские,хотя при выращивании своих помидор применял минимум фунгицидов и не применял инсектициды и пестициды,использовал биогумус и минимум минералки,типа экологически чистые.Сейчас думаю выращивать ли на следующий год или покупать у китайцев?В этом году у нас появились интернет магазины,которые продают деревенские экологичные овощи с доставкой, стоит ли с ними связываться?Ну не могу я врать покупателям,что китайские овощи якобы вырастил сам,хотя все перекупщики именно так делают.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

andostapenko,тоже у меня такие мысли уже года два,посадить полудет рано,а потом нормальные.И мароки с ними меньше,я имею ввиду-ненадо улаживать,насыпал в бананки утрусил и на базар и разный калибр и грибут нормально.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Это дело не надолго. Всё равно в почёте качественный томат.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3475
"andostapenko" пишет:

вот многие стали и "заряжать" по полной и

"Сергей Хохол" пишет:

Это дело не надолго. Всё равно в почёте качественный томат.

Перепроизводство эту проблему решит.

"vitaly34" пишет:

я имею ввиду-ненадо улаживать,насыпал в бананки утрусил и на базар и разный калибр и

у нас такое не катит , или продашь с большей скидкой, счас укладка везде морковь, перец огурцы , в Москве видел даже черешня уложенная( узбекская)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vitaly34" пишет:

,тоже у меня такие мысли уже года два,посадить полудет рано,а потом нормальные

Вы думаете что полудеты дадут на много больший урожай до начала июля? Что бы успел выйти второй оборот нужно посадить в первых числах июля,не тот регион у нас для двух оборотов.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Slavik15" пишет:

не тот регион у нас для двух оборотов.

жалко

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"vitaly34" пишет:

есть смысл в нашей зоне морочиться с второй садкой,чтоб не подтапливать?

не позже 1 июля надо высаживать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

а мочки чё,зубами фиг оторвёшь? laugh вот поэтому я их и не стал больше сажать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015

А я сегодня последний помидор сдал, вместе с зеленкой. 1500кг.
Все, у меня помидора больше нет, и даже не спрашивайте dont .))))
Чему я очень рад! beer

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3475
"urri" пишет:

Чему я очень рад!

примите наши поздравления laugh у вас тоже год был помидорный , не то , что в том году...торговали-веселились, подсчитали-прослезились..(С) clap

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемые,могу с вами не согласится,пока ваши индеты нальют и вы соберете первый урожай,то на полудетах можно три кисти продать и тянуть через лето получив результат 6,7кг с пенька,при хорошем обращении и кормежке,вот и прикиньте кто в плюсе.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

так то оно может и так,но как вспомню пасынкование Магнуса,так и сразу как желание пропадает.А то что первые хорошо выстреливало,это да.Индет как то идет стабильнее, да и уход проще. Надо посмотреть на Гравитет как куст формируется,может там таких заморочек и нету...

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Гравитет плох для продлёнки так как малооблиственен. Плоды "шмалятся" на солнце.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

так то оно может и так,но как вспомню пасынкование Магнуса,так и сразу как желание пропадает.А то что первые хорошо выстреливало,это да.Индет как то идет стабильнее, да и уход проще. Надо посмотреть на Гравитет как куст формируется,может там таких заморочек и нету...

С монсаном вообще проблем нету, два раза обкрутил раз пропасынковал, половину сами завершковались, и глядиш в теплице на кустиках 1 м высотой все в помидорах.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
А если индет заломать он сильно будет отставать от полудетов по срокам и отдаче?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"конкурент25" пишет:

примите наши поздравления у вас тоже год был помидорный

Спасибо, в этом году нормально. Хотя я и на прошлый не в обиде)))

Тема закрыта