Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 192 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Если есть возможность строить отдельные теплицы и есть возможность в них работать то конечно лучше отдельно , а так то ....

Александр_Р
Stebium1 пишет:

...... Но труд адский

Stebium1 пишет:

Если есть возможность строить отдельные теплицы и есть возможность в них работать то конечно лучше отдельно , а так то ....

Золотые слова.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"andostapenko" пишет:

одной задницей на двух стульях сидеть не удобно.

Смотря еще какая задница. А то может только и на двух поместится))))

"Кирилл БурсалА" пишет:

прищипывать, гидрелить и "давай, до свидания", и быстро вкидывать огурец.

Не забывайте, что не один вы такой умный. У нас китайцы в этом году так сделали и как всегда не прогадали. Огурец сейчас 20р. и тенденция к росту. Не факт , что в следующем году так не сделают все. Сейчас да, огурец дороже помидор.

"Кирилл БурсалА" пишет:

-ни в ..., ни в Красную Армию

Импотент с плоскостопием, еще можно так сказать))))

"Вадимыч" пишет:

Но это хорошая доктрина

Да, все идет к тому, что с одним урожаем, да еще помидор далеко не уедешь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Один с Мая по Октябрь непрерывно

Но это наверное кто как ухаживает и от климата зависит, в ОГ у соседа волнами идет, три волны, бывает осенью, как в песне, только вместо яблок на снегу - клубника

"Stebium1" пишет:

Клубника сейчас "Клерия" если я не напутал с названием сорта ,

Уточните пожалуйста, если можно, клери одноразовая.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

Точно , вот там рядом с виноградом и ищите

Нашёл салаты и томаты, а клубнику-в другой теплице. Но в принципе, всё понятно, - суть та же. Надо пробовать. Хотя бы небольшой участок, для эксперимента.
Файлы:
13042011194.jpg
14042011249.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Уточните пожалуйста, если можно, клери одноразовая.

Уже заезжал и уточнял , сорт назвал не правильно и .... снова забыл тот что растё1т bang

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Да, все идет к тому, что с одним урожаем, да еще помидор далеко не уедешь.

Ехать то можно по разному, но все равно рад за Вас, что приходит понимание того, что с финансовым ручьем в карман сроком 2 месяца в году по этой жизни далеко не уедешь.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Кирилл попробуйте под помидоры высеять петрушку. Они хорошо совместимы. Петрушка не требует никакого ухода,теневынослива,у меня растет как мульча,а прибыль 30 грн/ кг.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Nagiamis, как там поживает второй оборот томата,когда первый урожай будете собирать,как вообще "японцы" растут по вашей методике?

Марк, пошли они хорошо, уже 4-я кисть плодоносит, первые две уже постепено наливаются. Мишель быстрее пошёл, и скажу что Мишель крупнее Пабло. Есть томаты ещё зелёные а уже 300 гр имеют. Кисти идут через лист чем приятно удевлён. Думаю что доведу до 7 кистей и всё...Не болеют, но пришлось блин с насекомыми бороться. Решил на следующий год закрывать все окна сеткой от насекомых. И вот всётаки решил покрыть верх теплицы поликарбонатом. Всё таки надёжнее. Вот пока так...Да вот ещё...Купил на полученые деньги с первого оборота 5 гектар земли прям рядом. Буду развиватся. Слава Богу!

Александр_Р
nagiamis пишет:

Марк, пошли они хорошо, уже 4-я кисть плодоносит, первые две уже постепено наливаются.

Что то мой "великий и могучий" не смог переварить эту строку.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"b.chika" пишет:

Кирилл попробуйте под помидоры высеять петрушку. Они хорошо совместимы. Петрушка не требует никакого ухода,теневынослива,у меня растет как мульча,а прибыль 30 грн/ кг.

Спасибо за совет! Только вряд ли получится-у меня мульча-чёрное агроволокно, разве только в вырезанные отверстия, рядом со стволом.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Что то мой "великий и могучий" не смог переварить эту строку.

Ну возможно не правельно выразился...В моём понятии плодоношение это когда формируются плоды на кистях и не просто завязываются, а имено хорошо растут. "Наливаются" обозночает что они уже немного буреют становятся кремовыми...Вас Александр устраивает такая формулировка? thank_you

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Кирилл попробуйте под помидоры высеять петрушку. Они хорошо совместимы. Петрушка не требует никакого ухода,теневынослива,у меня растет как мульча,а прибыль 30 грн/ кг.

И сколько времени петрушка даёт урожай в таких условиях? И когда вы её сеяте под помидоры, до обрезки нижней листвы или после? Заранее благадарю...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Вадимыч" пишет:

, но все равно рад за Вас, что приходит понимание того, что с финансовым ручьем в карман сроком 2 месяца в году по этой жизни далеко не уедешь.

Такой добрый Вадимыч laugh
Это я понял не сегодня и не вчера. Только вот что и как????
А вообще на помидоры к концу сезона смотреть не могу. Устал чего то в этом году. Хоть и не мотался на дальняк. Одно желание поскорей доторговать и убрать балаганы.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Nagiamis спасибо за ответ,меня заинтересовали ваши сорта,позвонил в магазин семенной и мне ответили ,что фирма эта не зарегистрирована в Беларуси ,а так хотелось на пробу посеять.Хотелось уточнить по форме какие плоды у Мишель и по весу кисть кг?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Кирилл БурсалА пишет:

Всем привет! Сегодня посетила одна дикая идея Насколько это реально(если не брать в расчет нестыковку в питании)?

Наверное это реально, но мне кажется что тут можно в погоне за наживой несколько заиграться.
Насколько я знаю помидор тепличный постоянно чем то обрабатывается, а иначе то нельзя. вот и ваша клубника будет автоматом аккумулировать всю гадость. Конешно, испытывая классовую ненависть к толстосумам (кстати у нас клубника сейчас максимум 40 на опте) вы несколько обнулите их поколение, но под раздачу могут попасть и совскем невинные люди.
Вот возьмут вашу клубнику по адской цене больному ребенку в больницу...каково,а?
У самого сдуру посажена клубника по винограднику. Гимарой еще тот, dread не могу нормально обработать виноград и результате и клубника не то и виноград приболел... а посему буду в этом году оттуда ея убирать.
Перефразируя ответившего выше andostapenko, скажу, "и ртом и жопой" не получиться. хотя тут вопрос скорее в морально-этической плоскости лежит.
Кстати, такая же ситуация и с вторым оборотом огурца. Брызгают его столько и всякой фигней, что кажется если его взять голой рукой и уколоться не дай боже шипиком...то скорая не успеет доехать. Факт! Memento mori! shok
ЗЫ. По огурцу. Перноспороз останавливает реально в этом году только ИНФИНИТО в дозах рекомендованных на упаковке. Все остальное- святая вода. ИМХО.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята кто пользовался препаратом Бривал,прокоментируйте.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Насколько я знаю помидор тепличный постоянно чем то обрабатывается, а иначе то нельзя.

Ну если постараться создать комфортные условия, то помидор в коротком обороте с апреля по июль можно вырастить практически необрабатывая, для профилактики проходить биологическими, и у клубники паузы есть между плодоношением, так что можно и провести обработку по нормам. А вообще у нас клубника обрабатывается еще похлеще помидор у тех кто занимается профессионально.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

ЗЫ. По огурцу. Перноспороз останавливает реально в этом году только ИНФИНИТО в дозах рекомендованных на упаковке. Все остальное- святая вода. ИМХО.

при такой погоде раз в неделю это без слов , а как привыкание , тем более в рекомендации 2 обработки, чем разнообразить ?

Александр_Р
Patrik пишет:

...помидор в коротком обороте с апреля по июль можно вырастить практически необрабатывая, для профилактики проходить биологическими....

Если кустов не сто, то на мой взгляд это труднодостижимо. Апрель месяц холодный - корневые гнили + серая к ним в комплект. Июнь, июль прилетит сова и ..... хрум хрум. Так штаа "практически необрабатывая" вряд ли.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

чем разнообразить ?

Я- превикуром.

Так штаа "практически необрабатывая" вряд ли.

Утож...

А вообще у нас клубника обрабатывается еще похлеще помидор у тех кто занимается профессионально.

Все так и есть...Полный пэ...!
Кстати, какие паузы в плодоношении? продвинутые клубничники нафигачили нейтрального светового дня...ездят на рынок через два-три дня.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060

Если уж земляника вызвала такой интерес....
Цитата

У земляники после получения весной первого урожая можно вызвать повторное цветение. Для этого на некоторое время также затеняют растения, поскольку для закладки цветков им необходим короткий день. Затем их снова открывают, и плодоношение происходит уже на длинном дне. Так можно собрать два урожая за сезон с обычного неремонтантного сорта.
http://ovoschevodstvo.com/journal/browse/201202/article/642/

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"DumaT" пишет:

Есть ли вариант удешевить обработку?

горячей отработкой масла ( но пленка по крайней мере на свежую обработку не должна ложиться).

"urri" пишет:

Это я понял не сегодня и не вчера. Только вот что и как????

Ваше "Только вот" суть проблемы...а все остальное слова - ветер дунул и унес face

Россия
: Краснодарский край
30.08.2012 - 22:30
: 2

кто как готовил землю для теплиц? На моем месте... не чего не растет. Есть кусочки мусора. Стоит завести новую? с фермы
Или же просто мотоблоком эту вспахать? и вычистить мусор

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

У земляники после получения весной первого урожая можно вызвать повторное цветение. Для этого на некоторое время также затеняют растения, поскольку для закладки цветков им необходим короткий день.

Это для обычных сортов , а есть ведь нейтрального дня

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Это для обычных сортов , а есть ведь нейтрального дня

Память не озарилась?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Память не озарилась?

? sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Память не озарилась?

Нет , но если нужно то просто уточню и отпишусь

Россия
: Краснодарский край
30.08.2012 - 22:30
: 2

Сорняков особо не было, так как место было от части захламлено.
На фото пару постов выше, мы видим место где стоит каркас теплицы и состояние земли.

Дайте советы.

П.С. Я начинающий, сильно не пинайте

Александр_Р
Владимир Г пишет:

? sad

У Stebium1 была фраза "Уже заезжал и уточнял , сорт назвал не правильно и .... снова забыл тот что растёт."
Я и поинтересовался, мож озарило. И форма вопроса вроде бы не грубая. dntknw

Тема закрыта