Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 189 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"mark777" пишет:

!По амофоске,что с хлором делаете?У нас выпускают с хлором 16:16:16 забивает каплю

"аЗофоске" Отстаивать надо.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Мне не надо...сами себе ответ найдите и думать будет легче.

Вот поэтому и думаем. Я за Вас рад, что Вам думать не надо. Когда огур падал до 5, то и лезть было в лом в колючки да по жаре. В прошлом году помидора по 7-9 руб. 8 тонн ушло у меня, я б не грил что это бомбовый выигрыш. Андрей писал, в прошлом году многие с катушек по слетали с теми то ценами. Этот год не есть показатель. Вот и выгадывают люди с первым и вторым оборотом, а посредине передых, хрена толку, все равно Астрахань с Волгоградом грунтом завалит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Александр_Р" пишет:

Астрахань с Волгоградом грунтом завалит.

У нас и грунта уж почти нет. Что интересно и тепличного очень мало осталось у всех и цены нет.
Но сегодня прошел сильный дождь, так что пользуйтесь моментом.... А я до дождя цену обговорил- 12 рупий(((
А Астрахань- да. По трассе на 10 газелей- 8 Астрахань

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

то и лезть было в лом в колючки да по жаре.

Да все то понимаю, и как почесаться охота ( поэтому в том числе решился на широкие проходы между рядами). В этом году пришлось узнать что такое лоратадин. Работа в с/х прежде всего ежедневный рутинный труд с расчетом на 30% рентабельность, а там как с ценообразованием повезет. Понятно, что у каждого на свой лад. Оно понятно, что посещают иногда мысли - "слизнул сливки" и под дерево с пивком.... да телочку на шашлык. Да только ведь получилось....получилось... cen ... опять получилось...и опять cen Собственно поэтому коров так и не бросаю - не велик доход, а элементарный достаток стабилен
В общем, каждому - свое.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Patrik" пишет:

KCl не смущает,

По хлору,книгу как то здесь выкладывали,так там о хлоре другое,более положительное мнение,даже как о необходимом элементе питания.

Александр_Р

Озадачился вопросом. У меня в балагане шпалера для подвязки лежит на поперечных трубах. В процессе нагружения плодами один хрен провисает. А вот если сделать пару оборотов шпалеры вокруг каждой из поперечных труб, беды не будет для балагана в случае форс-мажора у шпалеры? Трубы приварены к дугам с шагом 3 метра.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Каждому свое...
За месяц пять рогатых вывел со двора,перекрестился,и зарекся...

Если по базарным ценам или хотя б чучуть ниже то можно, а если в три раза дешевле чем на базаре и в 4 раза чем в магазине молоко сдавать заготовителям, то лучше помидору по 2грн торговать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Вадимыч,с прошедшим тебя с Днем ВареньЯ!!!! Чтоб здоровья было побольше,помидоры хорошо колосились и детки радовали!!!! Ну и что бы в подвальчик дорожка была ровненькая,ровненькая!!!(и запасы неубывали) beer Всех благ тебе!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

Вадимыч,с прошедшим тебя с Днем ВареньЯ!!!! Чтоб здоровья было побольше,помидоры хорошо колосились и детки радовали!!!! Ну и что бы в подвальчик дорожка была ровненькая,ровненькая!!!(и запасы неубывали) beer Всех благ тебе!!!

присоединяюсь к поздравлениям!!! И как говориться, ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО И ЧТОБ ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Присоединяюсь!!!!!!!!! beer clap dri hi pie pie pie super victory

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Вадимыч лучше поздно чем никогда, того и Вам желаю, что б задуманное сбывалось, делалось и процветало clap

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спасибо, уважаемые! Правда за последние годы как то сложилось, что все праздники как то полноценно одним махом праздную ..недели за две до Нового года начинаю и до после 13 января. Так получилось, а что именно по календарным датам - так по чуть-чуть.
С подвальчиком туго, даже картоху как то в последние годы не очень. Видно за лето с ней нанянькаешся, так и смотреть на нее не охота. Что попроще - рис макароны ну и с мясом конечно.

"Patrik" пишет:

в магазине молоко сдавать

тогда и отчетность вести пришлось бы с уплатой налогов, а так головы у коров со ртами в КФХ, а титьки в ЛПХ для розницы. В принципе когда то молоко и потащило все "паровозом" за собой. Поневоле надо везти каждый день, потом пошло за ним и редиска и зелень какая то и помидорки ... и так абы чо. В общем как то так и заладилось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060

Вадимыч, здоровья Вам и всей вашей большой семье. Успехов во всех колхозных делах.
Извините, что не вовремя

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вадимыч , здоровья , счастья ,удачи ,терпения

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Вадимыч !Всех благ Вам от беларусов.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
mark777 пишет:

Вадимыч !Всех благ Вам от беларусов.

ДА, и от казахов тоже!!! pie pie pie

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Пожелания от земляков.

Желаем хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивного успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемый Вадимыч, поздравляю с Днем Рождения! Здоровья, удачи Вам и семье!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спасибо, уважаемые...еще немного поздравлений и можно в гараже озябнуть...
вот один с коровой не поладил
....про дезинфекцию в том числе почвы http://www.dorchemicals.com//eng/Product/Fordor.html?id=439
понял так что формальдегид с метанолом. Интересно по капле в межсезонье как?.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемый Вадимыч,нужно и корове иногда наливать,а то обидели животное вот она и не простила этого !

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

не договорились? http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=631...
а на бананках этикетки клеить...ооооо

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Господа выручайте пожалуйста.
Долго искал что за тварь дырявит мои огурцы в теплице и нашёл таки.Инет ничего не дал,искал по фоткам.Одно совпадение было но там,бла-бла- бла и о погоде.
Ни название этой змеюки ни методы борьбы не нашел. Выручайте,очень прошу. Заранее благодарен за дельный совет.
Файлы:
img_1961_1.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Похоже на совку или репейницу , ну да лечение одинаковое

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Господа выручайте пожалуйста.
Долго искал что за тварь дырявит мои огурцы в теплице и нашёл таки.Инет ничего не дал,искал по фоткам.Одно совпадение было но там,бла-бла- бла и о погоде.
Ни название этой змеюки ни методы борьбы не нашел. Выручайте,очень прошу. Заранее благодарен за дельный совет.

alexweis, сам столкнулся с этой нечестью, это Совка. Тут мне помог препарат Фуфанон. Но брызгать надо тщательно и ночью когда эта зараза активно вылазит наружу. 10 мл на 5 литров воды и расход 5 литров на 10 м2 считая и почву так как эта гадость имено туда и прячется. Один раз обработал и всё слава Богу. Один минус сильно воняет это препарат, но эффективен. Желаю быстрее избавится от этой заразы. А я сделал выводы и всё креплю москитную сетку изнутри во всех окнах. Удачи!
Файлы:
1779_0.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Коргеном или Волиам флекси.Фуфаноном на помидорах всю не выгонишь,на огурцах-не знаю,но тоже вряд ли.Он сработает только если "выкупаешь"и куст и совку.Если она залезла в куст или помидор -нифига! я последний раз давал 30 грамм на ведро -продолжает cen жрать!!! shok прошел Нурелом -дальше жрёть!!! wiggle прошел корагеном -красота! и там где не хватило корагена дал Волиамом Флекси 10 кубов на бак Соло -вообще красотища!!! мене наравицца! хоть и дорого cry блин.....но зато не воняет и "достаточно одной таблэтки".В принципе по деньгам получается одинаково - или 3 раза брызгать вонючим и дешевым,или один раз нормальным препаратом.
Фуфанон -это по моему карбофос по старому. А д.в. малатион используют в шампунях от вшей и блох.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

Волиам флекси

Вчера побрызгал,сегодня смотрю,живые гады(может еще не подействовало), завтра наверное придется повторить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"andostapenko" пишет:

карбофос по старому

метафос еще постарее))))

"Slavik15" пишет:

Вчера побрызгал,сегодня смотрю,живые гады

Кто живые, гусеницы? Их же ничем не возьмешь. Если они начнут вываливаться из помидора, то тогда уж точно его нельзя есть.)))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Вчера побрызгал,сегодня смотрю,живые гады(может еще не подействовало), завтра наверное придется повторить.

Здоровую гусеницу до 4 суток берет, то что они не исчезли ни о чем не говорит, они для начала перестают жрать потом и нету кучи зеленых шариков. Некоторые особи могут остаться, тогда обработка через 8-10 дней и можно сменить яд на кораген или ланнат.

Александр_Р
alexweis пишет:

Господа выручайте пожалуйста.

Видать огуры свежие. :) Я в этом году гоняю совку Проклэймом, так штааа ... Когда увидел на своих огурах етих сволочей, смешал Актару, Проклэйм и Вертимек (шоп клещик не скучал), даже белокрылку спугнул нафик. Уже пару недель никого не наблюдамс.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

А наш Ланнат нифига не убирает.
Кораген или Волиам Флэкси - это самое то!

Тема закрыта