Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 194 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"seriy" пишет:

А если индет заломать он сильно будет отставать от полудетов по срокам и отдаче?

hi Присоединяюсь к вопросу, особенно про берберану хотел уточнить. В следующем году хочу высадить по-позже рассаду. Аж в июне где-то. Т. к. вся теплица до этого будет катастрофически занята петунией и др. цветами. Столько семян заказал, как представлю, куда всё ставить shok в жар бросает!!! wacko2

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Здравствуйте всем. С большим интересом читала вашу переписку. У меня теплица исходя из ваших размахов небольшая, но работает весь год. В начале февраля засевается рассада цветов и овощей, после окончания ее реализации в конце июня высаживаю хризантемы на срезку, после срезки цветов в конце ноября засаживаю лук на зелень. лук выгоняю до конца марта. думаю чем бы еще заняться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ирина горячева" пишет:

Так у вас же и так все занято с февраля по март.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
seriy пишет:

Всем привет.
А если индет заломать он сильно будет отставать от полудетов по срокам и отдаче?

на тех где макушки случайно обламывались , созревание было вместе со всеми , чтобы раньше спели не замечал, в том году пробовал ломать и 4, 5. 6 кистей разницы не ощутил, поэтому по мне слова заломал и будут очень рано просто слова, ПыСы может я не те сорта заламывал, или ломал не луне laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"urri" пишет:

Так у вас же и так все занято с февраля по март.

Приходит мужик к врачу-" Док., я сплю 24 часа в сутки и не высыпаюсь, чё делать!!??"
Док.-"Спите на час больше...." super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ирина горячева" пишет:

думаю чем бы еще заняться.

В грунт червья калифорнийского, сверху под хризантемами грибы, чуть повыше, кролики, потом птички, и эксклюзив-бабочки. Но если экзотики покажется маловато можно у Вадимыча несколько пар тарантулов заказать, он на них неплохо подрабатывает. Ну вроде и все scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Ну вроде и все scratch_one-s_head

lol lol good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"Владимир Г" пишет:

В грунт червья калифорнийского, сверху под хризантемами грибы, чуть повыше, кролики, потом птички, и эксклюзив-бабочки. Но если экзотики покажется маловато можно у Вадимыча несколько пар тарантулов заказать, он на них неплохо подрабатывает. Ну вроде и все scratch_one-s_head

и

"крымчанин 74" пишет:

Док.-"Спите на час больше...." super

face

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Г" пишет:

несколько пар тарантулов заказать, он на них неплохо подрабатывает.

это типа хобби...фаланги тоже в почете laugh А так по обстоятельствам - можно вырастить очень взрослую рассаду ( какую и к какому сроку зависит от места и возможностей... лук в кассетах, кабак в больших стаканах и т.д.) в проходах до того, как культура в сооружениях их затенит. Можно по серьезному прорастить картоху в ящиках...в стаканах и высадить в ОГ под агрилку - в любом случае на приличные цены попадет. Да их масса вариантов - надо только репу почесать

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Спасибо,что заметили меня. Ценю чувство юмора. Теплица действительно постоянно занята. Но может быть что-то с чем-то еще совместить. Может кто подскажет идею. Мое глубокое убеждение- если есть отапливаемая теплица, то она должна хорошо работать, приносить доход, а не кушать мои денюжки при простое.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Вадимыч пишет:

Можно по серьезному прорастить картоху в ящиках...в стаканах и высадить в ОГ под агрилку - в любом случае на приличные цены попадет. Да их масса вариантов - надо только репу почесать

Я в этом году так и делал,но раньше обычного проращивания на стелажах в течение 30-40дней,картофель так и не получил.А вот подогрев грунта даже металлопластиковой трубкой 16мм в течение 2ух недель дало возможность получить на 10 дней урожай раньше.Кстати сейчас думаю вместо дуг с агрилкой поставить временные плёночные урытия из пэ труб большого диаметра а по верху плёнку 6 м ширины, может кто так делал? В этом году цена молодой мытой картошки даже на опте как раз те 10 дней держалась в районе 140-150 руб за кг, а так как в этом году была засуха,то прогноз на следующий год думаю не меньше, ведь этот овощ единственный ещё не освоенный китайцами.

Александр_Р
urri пишет:

Спасибо, в этом году нормально. Хотя я и на прошлый не в обиде)))

То то я и смотрю, на аватаре новый самолет. От люди, самолеты меняют как перчатки..... lol

urri пишет:

Все, у меня помидора больше нет, и даже не спрашивайте

Хорошо кусты спускать, но .... я тока тока при сборе спину разгибать стал. Плин всё лето помидоры, считай, с самой земли рвешь. Как сбор, так я без спины.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

Дорогая Ксюша, пожалуйста повторите Ваши фото с 6 метровыми укрытиями.

Да легко. Вот только у друзей опыт выращивания картошки в таких балаганчиках был отрицательный. Говорят сильно ботву гонит в ущерб клубням. Это с их слов, сами картошкой не занимались. Но нам и про кабачки так говорили, что не выходят, в ботву прут, а у нас получались очень даже good Мне кажется, там главное - не перегреть и всё будет ОК.
Файлы:
foto-0062.jpg
foto-0065.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

на аватаре новый самолет.

Во глазастый, так от тебя не одна белокрылка не скроется!)))
Самолет тот же, просто на другое поле полетел))))

"Александр_Р" пишет:

Хорошо кусты спускать, но

Да вот же.. Я в этом году первый раз опускал, но эффекта так и не увидел. Что то захирел потом куст и не пошел вверх, заболел. Не знаю по какой причине. Поэтому раньше и закончился. Процедура трудоемкая была. Они немного переросли шпалеру. Опускали с изолентой. Ну ничего, все нормально...

"Александр_Р" пишет:

Плин всё лето помидоры, считай, с самой земли рвешь. Как сбор, так я без спины.

Все денег мало! laugh Работничков надоть нанимать. Так вас надолго не хватит, потом эти же деньги на диклофенак отдадите. Зачем платить дважды?))))

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

... про кабачки ....

Как то весной или Вы или кто то другой (ая) (точно помню женщина была). Перечисляли сорта и своё практическое к ним отношение. Помню про Кавили что то говорили, типа брака много. Не могли бы Вы сказать, какие Вы сорта сажаете и почему?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

или кто то другой (ая)

Пани Моника из Севастополя кажись...

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Подскажите что с помидорками и чем лечить или хана им
Файлы:
07092012519.jpg
07092012521.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

замазывать каким-нибудь фунгицидом- топсином, фундазолом, дерозалом.
А где листья?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

сегодня снял все листья фитофторка в гости пришла надо побыстрей освобождать и делать отопление в зиму под огурец

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Если я не ошибаюсь это серая стволовая гниль,заболевание лечится но процес трудоемкий нужно счистить этот налети замазать сумилекс,равральи клей пва,если этого нет ,можно попроще ,обычные угли из древесной золы все засохнет и обратите внимание на влажность и частоту поливов.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Напишите подробно про вашу систему отопления.Заранее благодарю!

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"hammerin68" пишет:

Подскажите что с помидорками и чем лечить или хана им

А откуда столько конденсата?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

та капец им...влажность офигенная,лечи-не лечи только деньги выкинуть, без проветривания тольку не будет.Было бы это с весны на лето,тогда ещё можно было бы побороться открывая боковины и торцы.А так уже счастья не видать. Красить и побыстрому снимать,сушить и если есть теплица то на стелажи не толстым слоем в настил на дозревание и сдавать по быстренькому.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Там влажности нет ребята это только опрыскал хомом от фитофторки

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

стоит котел дровяной и протянуты трубы парового отопления с насосами

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Хом не особо поможет,попрбуйте по эфективнее,ридомил голд ,ревус,акробат,от серой гнили на стволах свитч,если не поможет то красьте и на базар.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

а чем и как покрасить ведь за всей этой химией придеться ехать в Москву

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"hammerin68" пишет:

как покрасить ведь за всей этой химией придеться ехать в Москву

Самое то, МАсква без краски жить не может. laugh

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

какой ты Юрий добрый

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у вас должен быть Этафон,Этрел.У нас продаются в ампулах по 5 мл,по моему фасовка Москва.Или ищите компазан,гидрел ,из новых Цирон(не путать с Цирконом!!!) или Агростим. А лечить уже поздно,тем более у вас холоднее на много и сильно не напроветриваешь,а отопление не уменьшает,а усугубляет проблему.

Тема закрыта