Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 188 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Ну медь она и в Африке медь

"andostapenko" пишет:

как по мне все они хорошо работают, и старые и новые,кто чего достал тому и рад.

good Хотя есть и различия и по фазам и по культурам и по совместимости и по интенсивности воздействия на грибы и растения но

"andostapenko" пишет:

чего достал тому и рад.

Александр_Р
andostapenko пишет:

На днях нашел в заначке хомицин и побрызгал балаган новых помидор

Какой такой "новый"? А пападробнее.... Второй оборот?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

А в принципе ДВ меди три гидрооксид , хлорокись и сульфат меди . Всё зависит от того как фирма их приготовила , сколько активных молекул есть

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

а удобрения окрайки листьев подпалили.

"alexnuka" пишет:

Только оговаривали это
http://forum.ponics.ru/index.php?topic=1497.165

Думал недостаток, но наверное наоборот, пока повременим с обработкой. И с медью тоже спешить не будем, пока понаблюдаем. Всем спасибо.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

новые помидоры-да,хотел сказать второй оборот,в этом году один балаган 1000 кустов попробовал. А хомицин я всегда уважал,ещё с советских времен работал хомицин+тилт.Чем он мне нравился что даже стопка на ведро не палит цвета.С курзатом такие номера не проходят,чуть увлекся или рано начал брызгать(в жару) цвет может сгореть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"mark777" пишет:

вытяжка из корня женьшеня.нанотехнологии,

Больше похоже на средство по улучшению потенции)))) hi

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Юрий если все упало или пропало то явно ,что не поможет никто и ничто,а надежда умирает последней.Андостапенко че за сорт на второй оборот закинул,не темни,расскажи еще уважаемый про бенефит,что за штука и как работает.Благодарю!

Александр_Р
andostapenko пишет:

новые помидоры-да

А почему Матиас? Может стоило что нить полудетовое, так сказать шустрое. Я сам никак не выберу для себя на будущее.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"urri" пишет:

Больше похоже на средство по улучшению потенции))))

побочный эфект этого препарата втом что огурец в ящики не уложиш super

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

так что было-то и посеял.Проверенный самосбор.В принципе второй оборот пробую первый раз и не охота было вваливать деньги на семена.У меня на самосборе матиаса часто проскакивают кусты которые получаются как полудет,типа магнуса.Часто после 3-4 кисти они вершкуются.Ну а на втором обороте больше и не надо.Если понравится то на следующий год буду все или половину пускать на второй оборот,посмлтрю что с мохитосом получится.
Бенефитом не пользуюсь-зачем? Матиас он и так не мелкий.А вот Свитом приходится цвет ремонтировать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"radionik" пишет:

побочный эфект этого препарата втом что огурец в ящики не уложиш

Позвольте старый анекдот не по теме.
Лежат на витрине два одинаковых кошелька из крокодиловой кожи. Один 50уе, другой 150уе.
- Почему такая разница, они же одинаковые?
- Один из кожи крокодила, другой из кожи ч..на крокодила. При легком поглаживании принимает размеры чемодана.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"andostapenko" пишет:

.Если понравится то на следующий год буду все или половину пускать на второй оборот,посмлтрю что с мохитосом получится.

Помнится недавно Андрей отстаивал продленку. У нас сейчас за красный помидор больше 10 не дают . Вчера розовый сдал по 12. Сегодня собираем красный под клиента. Не знаю почем. По 10 так и собирать неохота. Так что может оно и нормально- два оборота.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"urri" пишет:

. По 10 так и собирать неохота. Так что может оно и нормально- два оборота.

А, что второй большие цены? В том году было 4-5 гр, это в Садовом было 6-7 , но там цвет и качество получше , а у нас......, у читывая , что в этом году второго ( помидор- огурец) по словам посадили больше чем на первый , и какие будут цены еще под вопросом, ........разве что в Минск , там цены ого го laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"конкурент25" пишет:

Ну да, в прошлом году вообще цены не было. Я в октябре отборный средний по 12 сдавал. Но надеемся на лучшее...))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

А почему Матиас? Может стоило что нить полудетовое, так сказать шустрое.

А на осень сильно шустрое не нужно, нужно лежкое и вкусное, полудеты хуже доходят из зеленого в красный, так что их нужно проверять.

"конкурент25" пишет:

А, что второй большие цены? В том году было 4-5 гр, это в Садовом было 6-7 , но там цвет и качество получше , а у нас......, у читывая , что в этом году второго ( помидор- огурец) по словам посадили больше чем на первый , и какие будут цены еще под вопросом, ........разве что в Минск , там цены ого го

В прошлом году полевого в бурты "мама не горюй" наскладировал и продавали его до нового года lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Лежат на витрине два одинаковых кошелька из крокодиловой кожи. Один 50уе, другой 150уе.
- Почему такая разница, они же одинаковые?
- Один из кожи крокодила, другой из кожи ч..на крокодила. При легком поглаживании принимает размеры чемодана.

laugh good

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Конкурент твоими словами начала цена в Минске медленно поднимать,Россия начала брать,на Смоленск,Брянск,Питер,а помидора стало меньше.а классного практически нет,погода,дожди,туманы,холодно.Трескается все,Ралли,Мондиал и тд.На огурец хорошая цена 1д кг.рвут на закатки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Вся линейка Энза Заден осенью трескается, что первый урожай,что второй.Вот почему у нас очень многие от них отказались. Зато есть мыслишка кинуть рядок-сотню Ралли самосбора на следующий год пораньше с подтопом. Я когда-то садил его, так он первые 5-6 кистей тоннажем валил -мама не горюй! Я на нем хорошо выскакивал. Зато потом и трескался так что ну его на х.... А первые помидоры всякие гребут особо носом не крутя. А так 5-6 кистей,заломал его и досвиданья!!

Александр_Р
alexnuka пишет:

Здесь можно продать помидор дорого...

Точку в навик и айда...... laugh

andostapenko пишет:

А так 5-6 кистей,заломал его и досвиданья!!

Год на год ..........Я в этом году заломал, а потом руки себе заламывал, в июле помидор 40 рэ оптом. Так шта надо думать, думать и прикидывать. В прошлом годе осенний помидор был по 30 потолок в октябре и валом.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Кто что скажет про водорастворимые удобрения DRIPFERT?
http://dripfert.uaprom.net/
Также интересуют отзывы по Новоферту, поли-фид «Foliar» и другим водорастворимым.
Цена на них колеблется от 10 до 25 грн.
Калийная селитра стоит у нас в райне 12-14 грн/кг, монокалийфосфат 21 грн кг, сульфат калия 12 грн/кг, амиачная - 3 грн/кг, калимагнезия - 8-10 грн/кг.
Я вношу большое количество перед посадкой основным удобрением Нитроаммофоска + АммСелитра+СмешанноеКаМа+Микроэл. Также надеюсь вносить раз в год-два навоз.
Не знаю как решать с подкормками. Что лучше для капли и растений- покупать готовые водорастворимые или "сочинять" их с обычных удобрений? По ценам вроде экономия вполовину почти...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Так шта надо думать, думать и прикидывать.

Как бы еще раз - вот не заломали бы Вы, то поспела бы раньше?. Даже по смешным ценам при большом количестве высаженных кустов - что расходы не вытаскиваются из тех что были бы выше залома?
Мне не надо...сами себе ответ найдите и думать будет легче.

"UkrFermeR" пишет:

По ценам вроде экономия вполовину почти...

А в цифрах хоть ориентиры можно?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Вадимыч" пишет:

А в цифрах хоть ориентиры можно?

А что цифры? И так ясно- азот покупать по цене фосфора- не есть экономия.
Я на рассаду беру новоферт, монокалия фосфат. А в теплицу почти все что перечислил UkrFermeR.
На лист правда денег не жалею.
А на следующий год вообще, по совету друзей, буду кормить одной азофоской, ежели гуана мало будет))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А на следующий год вообще, по совету друзей, буду кормить одной азофоской, ежели гуана мало будет))))

KCl не смущает, та и возня с отстаиванием, и неизвестно, сколько в остатках остается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Patrik" пишет:

Эффект вроде был. А КСl ? А что в азофоске есть хлор? Не знал...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А в цифрах хоть ориентиры можно?

Цена калиевой селитры 700гр за 50кг и 200грн амиачка за 50кг и около 700грн стоит мешок 25кг мастера у нас. И с монокалийфосфатом можно себе сделать и старт и финиш и что нужно, а мастера купил и лей, что есть.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Эффект вроде был. А КСl ? А что в азофоске есть хлор? Не знал...

Сам недавно высмотрел lol , потому и цена такая скромная.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А что в азофоске есть хлор? Не знал...

"....Нитроаммофоска производится методом нейтрализации смеси фосфорной и серной кислот аммиаком с добавлением хлористого калия и жидкого азотного удобрения (КАС), с после­дующей грануляцией и сушкой...."
http://www.eurochem.ru/clients-2/product/phosphate-and-npk-fertilizers/?...

"Patrik" пишет:

Цена калиевой селитры 700гр за 50кг и 200грн амиачка за 50кг и около 700грн стоит мешок 25кг мастера у нас.

У нас была не такая ценовая разница... все в районе 100 руб/кг плюс минус чирик
то есть мог купить террафлекс и кал.селитру по сходным ценам. Смысла крапчить не было. Амм. селитру конечно отдельно. Азофоска базовой или по обстоятельствам иногда растворами.
Просто даже сейчас при цене помидорок 25...35 р/кг расход на этот выращенный кг дорогих удобрений 2...2,5 руб. Про весенние цены вообще молчу.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Привет всем!По амофоске,что с хлором делаете?У нас выпускают с хлором 16:16:16 забивает каплю ,а стоит ли игра ,хотя цена смешная.Только на осень используем с запашкой.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

то есть мог купить террафлекс и кал.селитру по сходным ценам. Смысла крапчить не было.

Ну у нас тоже скоро дойдет до того, что отечественного производителя роскошь будет брать, тогда и перейдем на импорт.

Тема закрыта