Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 20 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

С соседями нельзя ни в коем случае ругаться. Лучше уступить. Потом это вам стократ вернется.

good Чем ругаться то лучше так решить вопросы dri

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Нет там контактов кроме как в самой подстанции (трансформаторе) так они бы давно выгорели , провода с большим запасом по мощи и относительно новые

А по высокой стороне?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

А по высокой стороне?

Там всё нормально, следующий трансформатор по фидеру работает без нареканий , да и наш уже много лет то же , после того как за двое выходных сначала все дома отключили , а затем распределили по фазам .
Я об этом написал что бы показать что как печка трансформатор может работать долго ( я не говорю что это хорошо или так и должно быть ) и не выходить из строя , всё же там жидкостное охлаждение

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

трансформатор

Однако исполнений трансформаторов столько, что говорить можно только в общем.
Там и разные исполнения по нагревостойкости изоляции обмоток и допустимой рабочей температуре, и разные схемы соединения обмоток по стороне высокого и низкого напряжения и т.д. и т.п.
Да и трансформаторное масло маслом можно назвать только условно - совол и совтол та еще отрава.

Совтол экологически крайне опасен, биологически не разлагается и накапливается в биологических структурах. Оказывает мутагенное действие на человека, является мощным фактором подавления иммунитета, поражения системы кроветворения, провоцирует развитие рака, поражения печени, почек, нервной системы, кожи. способствует развитию врожденных уродств и детской патологии. Утилизация его крайне сложна и дорога.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

[quote=копатыч 56]извените за вопрос, а транс это трансвестит или трансформатор?

а эт кому как нравиться laugh

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

поздравляю всех

Что за особый день сегодня?
Сегодня вам позволить можно всё!
Кто отслужил и даже кто не годен,
Родиться мужиком вам повезло!

И в этот день и в этот праздник
Пусть будет все у вас отлично,
Желаю 23-е отметить классно
И счастья в жизни личной!

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"Stebium1" пишет:

трансформатор

Однако исполнений трансформаторов столько, что говорить можно только в общем.
Там и разные исполнения по нагревостойкости изоляции обмоток и допустимой рабочей температуре, и разные схемы соединения обмоток по стороне высокого и низкого напряжения и т.д. и т.п.
Да и трансформаторное масло маслом можно назвать только условно - совол и совтол та еще отрава.

Совтол экологически крайне опасен, биологически не разлагается и накапливается в биологических структурах. Оказывает мутагенное действие на человека, является мощным фактором подавления иммунитета, поражения системы кроветворения, провоцирует развитие рака, поражения печени, почек, нервной системы, кожи. способствует развитию врожденных уродств и детской патологии. Утилизация его крайне сложна и дорога.

тоже краем уха слышал что кто работал в лабораториях с транс. маслом продолжительное время закончили онкологией или прочими "не приятностями " со здоровьем shok shok shok

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Если есть смещение нейтрали, значит проблемы в нулевом проводнике. Если нуль без скруток, нормального сечения, то, возможно, причина в болтовом соединении на нулевой шпильке трансформатора. Измерение тока однофазного короткого замыкания или сопротивления петли "фаза-нуль" поочередно на всех фазах поможет найти дефектное место.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Чем больше читаю тем больше понимаю, как мало я знаю. Спосибо за проф минимум.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

С праздником, странные люди электрики!
У нас улица отключается раз в неделю, приезжают электрики, что-то ворчат про фазу и козлов, открывают трансформаторную будку, включают свет и уезжают. И как не надоест? Нет бы объяснить, что делать, мы бы всей улицей провода поменяли или еще что... видимо, нравится и в дождь, и в снег. -))

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
lula пишет:

что-то ворчат про фазу и козлов, И как не надоест?

Это стиль жизни!
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОМАНО, НО НЕ ДО КОНЦА
-Телефон оборван, но работает
- Дверь перекошена, но закрыть можно
- Хата на подпорах ( в старину подпирали, чтоб не завалилась)
ИМХО обычай рождён во времена татаро монгольского ига.
Увидев это, у татарина отпадало всякое желание забрать такое добро себе laugh
Татар давно нет, а обычай остался . .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ert пишет:
lula пишет:

что-то ворчат про фазу и козлов, И как не надоест?

Это стиль жизни!
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОМАНО, НО НЕ ДО КОНЦА
-Телефон оборван, но работает
- Дверь перекошена, но закрыть можно
- Хата на подпорах ( в старину подпирали, чтоб не завалилась)
ИМХО обычай рождён во времена татаро монгольского ига.
Увидев это, у татарина отпадало всякое желание забрать такое добро себе laugh
Татар давно нет, а обычай остался . .

телефон во времена татаро монгольского ига это круто. laugh
А на самом деле всё прозаичней, дежурные электрики работают посменно, и самое главное чтобы смена прошла, а там другие доделают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"Ert" пишет:

lol good

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

В блоге добавил
- Анализ почвы: содержание нитратного азота N-NO3
С картинками! Желающие могут поглазеть wacko2
Не думаю, что кто-то будет анализ делать,
но что это возможно на кухне, - будут знать. victory
Чтоб увидеть все записи, внизу есть закладка "Подробнее" сине-зел.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"Ert" пишет:

но что это возможно на кухне, - будут знать.

Научите.... Повзрываем еще все к чертовой матери... На кухне.... Спички детям не игрушка!)))))))

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Раз уж здесь собрались электрики-вопрос во что мне может обойтись желание присоединиться к 380 в при мощности-+15квт,сейчас беру +-6квт 220в,мне кажется потолок---есть варианты?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
юрий мезин пишет:

Раз уж здесь собрались электрики-вопрос во что мне может обойтись желание присоединиться к 380 в при мощности-+15квт,сейчас беру +-6квт 220в,мне кажется потолок---есть варианты?

проще позвонить в местные электросети или энергонадзор, и они всё расценки раскажут. У каждого региона своя цена, но воощето дорого.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"юрий мезин" пишет:

сейчас беру +-6квт 220в,мне кажется потолок---есть варианты

Страны конечно разные , но у меня 12 кВт 220

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
копатыч 56 пишет:
юрий мезин пишет:

Раз уж здесь собрались электрики-вопрос во что мне может обойтись желание присоединиться к 380 в при мощности-+15квт,сейчас беру +-6квт 220в,мне кажется потолок---есть варианты?

проще позвонить в местные электросети или энергонадзор, и они всё расценки раскажут. У каждого региона своя цена, но воощето дорого.

А почему Вам кажется - потолок? Если вводной автомат не выбивает, напряжение - в норме, проводка соответствующая, то 6 кВт - не предел
Иногда для того чтобы 3 фазы провести лучше, чтобы был знакомый, занимающийся этим вопросом и знающий все "нюансы". Бывает, что заплатить немного больше неофициально, будет меньше чем официально ;-) blush2

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
юрий мезин пишет:

Раз уж здесь собрались электрики-вопрос во что мне может обойтись желание присоединиться к 380 в при мощности-+15квт,сейчас беру +-6квт 220в,мне кажется потолок---есть варианты?

если интересно обрисую как у нас
для частных домовладений:

заявка на 3х фазный ввод (выделенная Р=15кВТ автоматически)
600
проект 7000
материалы от 12000 и больше зависит от марки защитной аппаратуры, длинны СИП и пожеланий заказчика
монтаж под сдачу 15000
(У меня можно договориться дешевле если клиент или его работник помогает копать траншею, бетонировать, красить, и тд.)

проведение эл.испытаний с выдачей документации заодно инженер и проверит чтоб все было правильно смонтированно
6-7000
потом со всеми документами заказываете или привозите на объект приемщика если все без" косяков" получаете акт приемки
потом со всеми бумагами едете в рай.сети отдаете их они отправляют их в управление эл. участком ( у нас в г.Армавир), они дают добро документы приходят в рай.сети и после этого вы получаете право на подключение к линии едете к местным сетевикам отдаете бумагу ,ждете сетевиков которые приедут и подключат вас к линии и после этого становитесь счастливым обладателем ..... clap
вся операция с момента получения документов эл.испытаний занимает около месяца и более
можно и ускорить ......

такие вот реалии....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"elektrik" пишет:

если интересно обрисую как у нас
для частных домовладений:

41600 рублей за такое счастье, я бы застрелился. Я знал что дорого, но на столько. Интересно, а газ провести в теплицу, не дешевли?

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
копатыч 56 пишет:
"elektrik" пишет:

если интересно обрисую как у нас
для частных домовладений:

41600 рублей за такое счастье, я бы застрелился. Я знал что дорого, но на столько. Интересно, а газ провести в теплицу, не дешевли?

не интересовался (и не хочу) но думаю как бы не дороже
(у нас на все услуги монополистов цены.......)

в случае самовольного использования газа через счетчик ( не запроектированного) даже выносная газ.плита летом запросто отрезают газ без предупреждения я не преувеличиваю реальных случаев десятки
со всеми вытекающими штраф волокита оплата "не дорогой" повторной врезки некоторые не могут найти деньги плюют и переходят на дрова семечковую шелуху
многие тепличники переходят с газа на шелуху и радуются

в ноябре меня застукали (подозреваю добрых и не завистливых соседей) контролер оказался(к счастью) знакомый еле договорился
в этот же день по морозу -12 разобрал газовую установку в рассаднике и поставил хорошую буржуйку под дрова и шелуху и в последствии понял (когда температура за бортом перевалила за -20) что попал в точку

в доме газ и то потом (с учетом растущих цен) видно будет
ни где больше ним пользоваться не собираюсь чтоб пидо......ам не досталось от меня ни одной копейки

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
копатыч 56 пишет:
"elektrik" пишет:

в случае самовольного использования газа через счетчик ( не запроектированного) даже выносная газ.плита летом запросто отрезают газ без предупреждения я не преувеличиваю реальных случаев десятки

А штраф большой? huh

сейчас звонил знающему человеку спросил про сегодняшние расценки

за плиту на первый раз для острастки 2-3 тыч.

с 2012года постановление по краю за несанкционированное газовое отопление теплиц любого размера при наличии газ.счетчика штраф
45000руб shok (хорошо хоть не евро)

если без счетчика (не спрашивал ,стало страшно) но додумываюсь что тогда можно продать дом машину и тд. и еще остаться должен

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Спасибо за ответы-есть над чем думать.Получается можно проверить проводку и качать 12квт,мне бы зтого хватило.Хочу зимнюю теплицу полностью перевести на подсветку дназами.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"юрий мезин" пишет:

проверить проводку и качать 12квт

Скорее всего менять проводку придется ввод к счетчику медь 10 кв. мм.
А дальше автоматы некитайские, УЗО, нормальное заземление, ...
12 КВт это не шутки.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"elektrik" пишет:

45000руб (хорошо хоть не евро

лучше бы не спрашивал, завтра пойду разбирать, и в лес за дровами. Блин в лесу волки(лесники). Куда бедному кристьянину податься.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"юрий мезин" пишет:

проверить проводку и качать 12квт

Скорее всего менять проводку придется ввод к счетчику медь 10 кв. мм.
А дальше автоматы некитайские, УЗО, нормальное заземление, ...
12 КВт это не шутки.

одножильная медь 10 кв. мм. покупал три дня назад от 45до 55р за метр
получится минимум 90р за метр 2х10кв. мм. если столб рядом и заводить в ВПУ(выносной пункт учета) минимум около 10 метров если ВПУ на стене дома то боолшее... плюс геморой с креплением плюс изоляция выгорит на солнце и начнет крошиться лет через 6-7 и тд.
это выходит дороговато
СИП 2х16 алюминий от 27р за метр по нагрузке в принципе равнозначен меди 2х10 и при этом специально предназначен для воздушных линий

юрий мезин
если интересует могу выложить проект на однофазный ввод с фотоотчетом и поправками на вашу мощность
но токи для однофазки блин весьма значительны12кВТ\220= 55ампер по номиналу это не детские игры скорее всего фазу просадите, как бы по материалам трехфазка не встала дешевле

самому стало интересно надо посчитать

кстати у вас запросто могут не принять (опломбировать ) ВПУ в котором вводной автомат с током более 25 А =5кВт

у нас на старых домах вводной выше 16А на ВПУ не принимают а это всего лиш чуть за 3кВт для частного дома это смешная нагрузка

есть обходные пути на ваш страх и риск но нужен "реальный" электрик

если что об этих путях то в личку

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"elektrik" пишет:

чтоб пидо......ам не досталось от меня ни одной копейки

good Молодца! Поддерживаю!

"LZ33" пишет:

12 КВт это не шутки.

Ну да, на одной фазе, а вдруг сосед на ней же висит. Что тогда?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

но токи для однофазки блин весьма значительны12кВТ\220= 55ампер по номиналу это не детские игры скорее всего фазу просадите, как бы по материалам трехфазка не встала дешевле

Здесь смотреть надо - много ли трехфазных нагрузок в хозяйстве.
Как правило при разрешенных 12 КВт с учетом номинала автоматов на 63 А получаются 13,9 КВт реальных.
А при 15 КВт трехфазных - только 8,8 КВт можно с одной фазы снять.
Вот такой вот "фокус" laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Ну да, на одной фазе, а вдруг сосед на ней же висит. Что тогда?

На поклон к электрику чтоб на другую фазу перекинул.