Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 19 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей из Беларуси." пишет:

закон ома на реактивных нагрузках не работает.

Это Вам кто такое сказал? bang lol

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Тут не в комаре дело, просто слабый транс. и неправильное распределение фаз.
Может сосед и платит за все я же его платежи не вижу.
А стабелезаторами можно только скачки исправить а если постоянно то засаживается фаза еще больше, а соседние растут.
И соседям на других фазах будет еще хуже погорит все.
Мой транс 80 ква а это мало.
А так в ночной тиши у меня 200вольт.
Но 30 вольт ктото гасит постоянно и не признается, может не сосед а транс кривой.
Линейное на фазах 395 одинаково на всех плюс минус 5 вольт.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
urri пишет:
"копатыч 56" пишет:

а потом в горэнерго, и это не шутка. Ненавижу халявщиков за чужой счет.

"копатыч 56" пишет:

и под шумок ищешь

Зачем заглядывать в чужую тарелку?
Мое личное мнение.

тоже так считаю
ситуации всякие могут случиться в жизни У КАЖДОГО ИЗ НАС

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей из Беларуси." пишет:

просто слабый транс

У слабых, да и у "сильных" трансов всегда есть защита от перегрузки - Вам не удастся так нагрузить трансформатор что бы он выдавал вместо 220 Вольт даже 180 Вольт - инач он будет очень недолго (несколько минут) работать хорошей печкой.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Но 30 вольт ктото гасит постоянно и не признается, может не сосед а транс кривой.

Вот я и говорю нужно выпрямлять.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44
Quote:

Это Вам кто такое сказал?

Да закон ома работает везде но там нужно считать по другому.
Или как вы обясните на лампе 80 на дросселе 150 а в сети 180.
Все последовательно.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Померяйте на своих может у меня тестер неправильный.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"копатыч 56" пишет:

Вот я и говорю нужно выпрямлять.

Ага - мозги у электриков. Лучше дрыном по спине.
Даже простая перекрутка скруток на линии уже поднимает напряжение.
А если учесть что сечение проводов рассчитывалось по нагрузке 6 Ампер на дом да еще и ссответствующим коэффициентом неодновременности, а линии делались из того что было, то выход только один - менять провода на линии от трансформаторной подстанции до потребителей на провода большего сечения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей из Беларуси." пишет:

Или как вы обясните на лампе 80 на дросселе 150 а в сети 180.

И дросселя есть с разной внутренней схемой включения - в том числе и по автотрансформаторной схеме, и напряжения в цепи переменного тока при не-резистивной нагрузке складываются геометрически, т.е. как корень квадратный из суммы квадратов напряжений на элементах цепи.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Да подключение нормально по очереди просто жильцы не равномерно где постоянные где дачники.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей из Беларуси." пишет:

Да подключение нормально по очереди просто жильцы не равномерно где постоянные где дачники.

Когда последний раз скрутки на вашей ВЛ перекручивали?
Вы ради интереса ток в нулевом проводе около трансформатора померьте.
Неспроста новые Правила требуют сечения нулевого провода равным сечению фазного - с преобладанием импульсных блоков питания в нулевом проводе постоянно течет уравнивающий ток даже при симметричной нагрузке в трехфазной сети.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

На дросселе 2 провода какой автотрансформатор.
На лэпе скруток нет один сплошной провод.
А что ноль уползает я же и сказал, линейное нормальное а на трансе я не померяю под замком.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей из Беларуси." пишет:

а на трансе я не померяю под замком.

Берете электрика, который за это отвечает - и меряете.
И удивляетесь ...

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Да не удевлюсь я проблему уже назвал.
На прошлой неделе 3 раза выбивало автомат на ТП.
Притом не общий а на мое направление.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Вам не удастся так нагрузить трансформатор что бы он выдавал вместо 220 Вольт даже 180 Вольт - инач он будет очень недолго (несколько минут) работать хорошей печкой.

Вот тут не понял, лет пять на одной фазе 160 на двух других до 270 это как ?

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44
Quote:

.Вот тут не понял, лет пять на одной фазе 160 на двух других до 270 это как ?

Да не пять лет это скачки. Вот сидишь и смотришь лампы потускнели берешь тестер меряешь а там 160 через три минуты ярче смотришь 180.
А на другой фазе обратно 270 и 250.
Нуль уползает. Если бы был независимый контур заземления и помереть напряжение между нулем и контуром то показало бы напряжение.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"копатыч 56" пишет:

Вот я и говорю нужно выпрямлять.

Ага - мозги у электриков. Лучше дрыном по спине.
Даже простая перекрутка скруток на линии уже поднимает напряжение.
А если учесть что сечение проводов рассчитывалось по нагрузке 6 Ампер на дом да еще и ссответствующим коэффициентом неодновременности, а линии делались из того что было, то выход только один - менять провода на линии от трансформаторной подстанции до потребителей на провода большего сечения.

мои колеги тут не причем все финансы идут от администрации(известно куда только никто в слух не говорит)

думаете нам приятно в дождь и ветер работать и весеть на столбах как переспевшие груши а иногда и ночью

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Вот тут не понял, лет пять на одной фазе 160 на двух других до 270 это как ?

Контакты фиговенькие в цепи по этой фазе и в цепи ноля. Их положено раз в год измерять по нагреву - самое простое - воском на палочке изолирующей, и если воск плавится - то чистить и заново затягивать.
Была в СССР такая система ТОР (Технического Обслуживания и Ремонта) - сейчас ее преподносят как лучшее достиженипе крупных предприятий. bang

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

мои колеги тут не причем все финансы идут от администрации(известно куда только никто в слух не говорит)

А у Ваших коллег сдельная оплата? Обычно электрики на повременной оплате. И отношение к работе у профессионала не зависит от зарплаты.
Для перекрутки скрутки и чистки контактов много финансов не надо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

на одной фазе 160 на двух других до 270 это как

К нулевому проводу у электриков отношение вообще наплевательское - "что это за провод - за него берешься а он не "дергает""
А такой перекос напряжений говорит о большом перекосе нагрузки на "вашей" фазе и плохом контакте в нулевом проводе.
Выход из положения - попросить электрика перекинуть ввод на другую фазу и заняться нулевым проводом.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Stebium1 пишет:
"LZ33" пишет:

Вам не удастся так нагрузить трансформатор что бы он выдавал вместо 220 Вольт даже 180 Вольт - инач он будет очень недолго (несколько минут) работать хорошей печкой.

Вот тут не понял, лет пять на одной фазе 160 на двух других до 270 это как ?

насколько знаю теоретически трансформатор вещь довольно выносливая

а силовой понижающий находящийся в эл.тех масле может длительно работать со значительными перегрузками в основном по :
за счет масла происходит хороший отвод тепла в первую очередь от обмоток
масло имеет высокую диэлектрическую прочность и препятствует электро пробою между обмотками высокой и низкой стороны
способ укладки витков обмоток транса сводит возникновение межвиткового КЗ практически к нулю

на моем участке арт. скважина вобще транс больше года работал без масла я и не замечал ну гудел он и гудел сильнее чем его собратья потом сетевики его поменяли маслом заправили и работает он до сих пор где то

поэтому еслиб транс. не мог работать в режиме перегрузки сидеть бы нам частенько без электричества а некоторым и вообще давно без него

так что транс весч оочень надежная
это в принципе все что я знаю из теории силовых трансформаторов напряжения

если я не прав поправьте

если нужно больше завтра могу спросить у человека который на них собаку съел

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

могу спросить

А зачем спрашивать - есть нормативные документы.
Трансформаторы силовые. Общие технические условия.
Руководство по нагрузке силовых масляных трансформаторов.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"elektrik" пишет:

мои колеги тут не причем все финансы идут от администрации(известно куда только никто в слух не говорит)

А у Ваших коллег сдельная оплата? Обычно электрики на повременной оплате. И отношение к работе у профессионала не зависит от зарплаты.
Для перекрутки скрутки и чистки контактов много финансов не надо.

отчасти вы правы

но эл.сети очень сильно изношенны и в большинстве случаев требуют полной замены а это опять упираеться в финансы

ну и на станицу с населением более 10000 чел. всего 3 электрика сетевика

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

но эл.сети очень сильно изношенны и в большинстве случаев требуют полной замены а это опять упираеться в финансы

Есть некоторые отличия в расчетах нагрузки для жилого сектора и для производства.
А по изношенности - отправляют в отставку главу МРСК ...

«Подавляющее большинство негативных новостей (в том числе связанных с серьезными авариями) в электроэнергетике в последнее время генерирует именно МРСК. Очевидно, что для исправления ситуации требуются изменения. Чиновники заявляют о необходимости приватизации распредсетевых компаний. В целом эта позиция поддержана и рынком, дискуссии идут лишь вокруг моделей и этапности этого процесса. В то же время руководство МРСК фактически говорит, что все хорошо, и полагает, что ничего менять не надо», — говорит источник РБК daily.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/21/tek/562949982859772

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

LZ33
извиняюсь за нескромный вопрос вы тоже электрик?

спасибо за информацию thank_you опыт и знания в этой отрасли мне еще копить и копить

с удовольствием работал super бы по профилю официально за достойную зар. плату
но...... ДОСТОЙНАЯ ЗАР,ПЛАТА= ФАНТАСТИКА тут уж dntknw приходиться и землю обрабатывать и по эл.опорам лазить и на рынке стоять и тд...........

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

извиняюсь за нескромный вопрос вы тоже электрик?

Да нормальный вопрос.
Скажу так - в том числе и электрик.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

извените за вопрос, а транс это трансвестит или трансформатор?

Висят два электрика на столбах, внизу бабка проходит. Первый говорит: бабка провод нужен. Та отвечает нет зачем он мне. Да бери пригодится. Бабулька хватает провод и пытается уйти. Второй электрик со столба: бабка ты чего провода воруешь. Та бросает провод и убегает. Первый : Я же говорил ноль, а ты фаза фаза.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

с праздником
Файлы:
698278103.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Контакты фиговенькие в цепи по этой фазе и в цепи ноля.

Нет там контактов кроме как в самой подстанции (трансформаторе) так они бы давно выгорели , провода с большим запасом по мощи и относительно новые

"LZ33" пишет:

говорит о большом перекосе нагрузки на "вашей" фазе и плохом контакте в нулевом проводе.

Как уже писал с контактами всё хорошо , а вот перекос огромный был и фаза была посажена , но такую работу транс выдерживал очень долго ,

"elektrik" пишет:

насколько знаю теоретически трансформатор вещь довольно выносливая

а силовой понижающий находящийся в эл.тех масле может длительно работать со значительными перегрузками в основном по :

Вот с этим я согласен
Всех с праздником

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"elektrik" пишет:

ситуации всякие могут случиться в жизни У КАЖДОГО ИЗ НАС

Ну да... Я вот варю постоянно. Какое терпение надо иметь соседу? А ничего, молчит и улыбается. С соседями нельзя ни в коем случае ругаться. Лучше уступить. Потом это вам стократ вернется. Испытано на себе.))))