Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 67 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

А есть критерии, почему 3% или почему 8%?

Конкуренция.У нас меньше 10% нету.По факту все 12 выходит,и всё равно борьба за каждую сотку.

Сегодня подписали на 8%, что-то около 3500 грн за Га. Еще и плюс ЕН 4 гр. Короче далеко за тонну с га любимому государству. Вот это поддержка фермерам.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Вот это поддержка фермерам.

Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны. Д.Ф. Кеннеди.
Вольдемар,эти деньги пойдут на развитие государства,так шо жалеть не надо!Т.б. земля то фермерская от кого попала?Отож.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

А коли вже виконають обіцянку віддати землю в розпорядження громад? Крутять землею хто хоче - то район, то область, то Київ, тільки би не люди на місці... Вже два тижні як не дають дозволи на 2га, навіть АТОшникам, відмовлять за надуманими причинами, а причина одна - постанова. Їх давно АТОшники не трусили... Відколи постанова уряду почала підминати Закон, тим більше Кодекс? "Держгеокадастру також доручено привести раніше укладені договори у відповідність з новими нормами"... Норми прописані в Законі, а не в їхній "фабулі"... "Держгеокадастр повинен буде також виставляти на такі аукціони землі, повернуті з оренди"... А першочергове право на продовження оренди, передбачене Законом? Чи їм Закон не писан? Та той держгеокадастр затягають по судах!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sledge-hammer пишет:

"Держгеокадастр повинен буде також виставляти на такі аукціони землі, повернуті з оренди"... А першочергове право на продовження оренди, передбачене Законом?

В цьому то увесь і прикол. Я так зрозумів, що першочергового продовження вже не буде без аукціону, на якому визначиться розмір оренди.
Я думаю, що першочерговість може бути забезпечена, наприклад, виграшем на аукціоні попереднього орендаря за умови, що він згоден платити таку суму, на яку вийдуть учасники в ході торгів.
Тобто, якщо хтось каже, я плачу 5 тисяч за гектар, а попередній орендодавець каже, я згоден платити також 5 тис. і тоді в порядку першочерговості саме попередній орендар продовжує договір оренди.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

Тобто, якщо хтось каже, я плачу 5 тисяч за гектар, а попередній орендодавець каже, я згоден платити також 5 тис. і тоді в порядку першочерговості саме попередній орендар продовжує договір оренди

Ні. на аукціоні, хто більше дав той і виграв.....

sledge-hammer пишет:

А коли вже виконають обіцянку віддати землю в розпорядження громад? Крутять землею хто хоче - то район, то область, то Київ, тільки би не люди на місці.

100500 раз згоден. Вони оддадуть тоді,коли уже все заберуть..А КОРУПЦІЯ ШЕ БІЛЬША..Піди, зроби ОСГ нема..А "рядом" 1000-1200 дол за га і ве буде ,тільки перепишуть на тебе в нотаріуса..Або шукай сам людей, тоді 700дол і все буде зроблено...Я уже не кажу,про те що піди в свій геокадаст і "засвіти" якусь ділянку, яка у тебе трохи не так оформлена...Заберуть-одбируть в один миг..Куди йдемо?Що буде далі? Хто зна scratch_one-s_head

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

До 1 октября можно еще будет доделать ОСГ,а после только АТОшникам. Себе никак не доделаю,осталась экспертиза так как цінні грунти и регестрация. Не знаю насколько будут выкручивать руки.У нас коррупции нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

У нас меньше 10% нету.По факту все 12

Поменялось! Оф.расчёт уже от 12%.А то шо свыше,история умалчивает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

У нас меньше 10% нету.По факту все 12

Поменялось! Оф.расчёт уже от 12%.А то шо свыше,история умалчивает.

Это как? У меня 8%, так это 3500 грн. с га. Считаю обдираловкой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Это как?

У нас битва титанов,агрохолдинг поставил плату 12% от нормативно грошово! и пересчитали вдобавок и за 2016 год.Добавили..Ну а мы,под раздачу автоматически..Как то так.
Если ещё держава проиндексирует НГО,то будет вааще жопа.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

под раздачу автоматически.

Сайбер_01 пишет:

то будет вааще жопа.

Такова уж наша долюшка, львиную часть заработка отдавать дядям.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

У нас премия за подпись 20 тыщ,за пай арендная плата около 6 га 18 тыщ-народ балдеет... clap -правда шоб получить премию надо договор с холдингом подмахнуть на 10 годков...У кого несколько паев те кинулись подписывать,те кто умнее-думают scratch_one-s_head
Вопрос-если земля в аренде у олигархов,то ее можно будет продать если снимут мораторий?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей1970 пишет:

Вопрос-если земля в аренде у олигархов,то ее можно будет продать если снимут мораторий?

После окончания аренды.
Зы. У нас тоже мин. на 10 год надо подписать,шоб 12% было.
А мну шантажируют неподписанты..подай 12 ,а договор хера..И деваться некуда буду платить dntknw
Пока буду,а там жисть покажет.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сергей1970 пишет:

Вопрос-если земля в аренде у олигархов,то ее можно будет продать если снимут мораторий?

В договорі чітко прописано :
- має переважне право на придбання орендованої земельної ділянки у власність у разі продажу цієї земельної ділянки за умови, що він сплачує ціну, за якою вона продається.
Якщо "підкорегують" в РАДі продаж землі .В чому я не сомніваюсь.То до продажу не дійде, її продадуть без хазяїнів..Хіба що якісь продвинуті користувачі одсудять 10 % від общого
.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
sergey... пишет:

за умови, що він сплачує ціну, за якою вона продається.

Та оце ж...може бути таке що підписуючи на 10 років,то ціну за землю буде диктувати не продавець,а покупець-олігарх ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sergey... пишет:

Сергей1970 пишет:

Вопрос-если земля в аренде у олигархов,то ее можно будет продать если снимут мораторий?

В договорі чітко прописано :
- має переважне право на придбання орендованої земельної ділянки у власність у разі продажу цієї земельної ділянки за умови, що він сплачує ціну, за якою вона продається.
Якщо "підкорегують" в РАДі продаж землі .В чому я не сомніваюсь.То до продажу не дійде, її продадуть без хазяїнів..Хіба що якісь продвинуті користувачі одсудять 10 % від общого
.

И толку если договор на юридическое лицо, а покупать разрешат только физическим.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сергей1970 пишет:

Вопрос-если земля в аренде у олигархов,то ее можно будет продать если снимут мораторий?

Можно... олигархам..
а кто еще купит обтяжену орендой землю как не сам орендатор? И цену будет орендатор диктовать:"Не хош 100$?! Ну как хош..."

donagronom пишет:

И толку если договор на юридическое лицо, а покупать разрешат только физическим.

У юрлица есть аффилированньіе физлица - учредители, их родственники и т.д. и т.п.... Им обтяження пофигу...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

А сейчас уже 8%

http://biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3699724-arenda-gosud...
Радуйся своим 8%!!!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

А сейчас уже 8%

http://biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3699724-arenda-gosud...
Радуйся своим 8%!!!

Все равно жаба душит.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Статья из журнала АгроПРО на тему процедуры надлежащего оформления земли , полученой для ведення(створення)ФГ.
Думаю, для многих будет актуально. Ведь есть ещё ДержАкты, выданые Украинской ССР.
Првда слышал, что сейчас все эти дела застопорены, из за отсутствия официальной методики оценки земли.

Вложение
zemlya.pdf
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Хто підкаже термін сплати земельного податку?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
РомАн45 пишет:

Хто підкаже термін сплати земельного податку?

У нас в платежках написано до 1.08.17.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
РомАн45 пишет:

Хто підкаже термін сплати земельного податку?

20.08.17 в пас так.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Держим карман пошире.
Дрібним фермерам здешевили кредити.
http://dzvin.news/dribnym-fermeram-zdeshevyly-kredyty/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нагадую про зміни до пенсійного законодавства, які вже проголосовані в першому читанні. Так от цими змінами передбачено постановка на облік, як платника ЄСВ, та сплату ЄСВ на рівні не менше мінімального, дітей з 14 років, що є членами ФГ.
Це дебілізм повний protest

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Остановили за негабарит полицейские на трассе Киев-Чоп моего Бизона с АГ 3.0-20. Мои доводы, что дисковая борона не есть ни транспортным средством, ни грузом, прямого запрета на движение подобных агрегатов в Правилах нет, а правила транспортировки регламентируются приказом МЧС и соответствующим ГОСТом (там указан габарит 4.4м) особо их не убедили, но сомнения видно посеяли, на первый раз отпустили, на следующий сказали что оштрафуют на 510 грн.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
waldemar пишет:

Остановили за негабарит полицейские на трассе Киев-Чоп моего Бизона с АГ

А на "Бизона" доки есть?
или им АГ не понравилась.
ПДД - П 27 пунк 2:
На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов; victory

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
setes пишет:

А на "Бизона" доки есть?

Есть

setes пишет:

или им АГ не понравилась.

yes3

setes пишет:

На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов

Она хоть и косит под автомагистраль, но знаков нет.
Несколько лет назад (еще ДАИ была) практически на том же месте на знакомого составили протокол за негабарит (за ЮМЗ был зацеплен навесной 5рядный картофельный окучник шириной около 3м). Знакомый подал в суд, тот стал на его сторону, не признав окучник ни транспортным средством, ни грузом. Протокол аннулировали. Придется распечатать тот приказ МЧС вместе с ГОСТом,регламентирующие транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования и возить с собой.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
waldemar пишет:

Придется распечатать тот приказ МЧС вместе с ГОСТом,регламентирующие транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования и возить с собой.

А нам почитати... thank_you

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Есть такой действующий приказ МЧС " Про затвердження Правил охорони праці у сільськогосподарському виробництві". Там есть такой раздельчик- "IV. Вимоги щодо безпеки при експлуатації сільськогосподарської техніки", где сказано:
"4.1. Експлуатація сільськогосподарських машин (сільськогосподарських тракторів, їх причепів і змінних причіпних машин, систем складових частин та окремих технічних вузлів) повинна здійснюватися відповідно до ГОСТ 12.2.019-86 «ССБТ. Трактори й машини сільськогосподарські самохідні. Загальні вимоги безпеки»."
А уже в том ГОСТе есть раздел, регламентирующий транспортировку с.г. машин по дорогам общего пользования, и че делать если превышается транспортный габарит. Всего навсего включить знак автопоезда и до свидания.http://vsegost.com/Catalog/75/7509.shtml