Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 64 из 79

Вы здесь

2366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 43 минуты 25 секунд назад
Украина
: с. Мариновка
: 6945
fgrubin пишет:

Это был спирт изготовленный на давальческих условиях. Типа не уплатили акцизный сбор.
Но это у меня отец начудил.

... lol У меня его тонны с три было. Списали потихонько где на хоз нужды, где как горючее, и в этом роде. А акциз платить нужно было в случае реализации этого спирту. НО налоговая долго исчо проверяла наличие спирта в бочке от молоковоза lol

Украина
: Полтавская область
: 9381

Нам насчитали акциз за использование спирта на хознужды.

Аватар пользователя sledge-hammer
Заходил: 5 часов 30 минут назад
Украина
: Черновцы
: 846
Украина
sledge-hammer пишет:

Аграрии не могут получить НДС на спецсчета из-за налоговиков

Такая проблема есть, в пятницу дополнительные электронные счета (3753, 3754, 3755) разблокировали на один день, люди перечислили деньги для увеличения лимита регистрации налоговых накладных, а деньги на спецсчета 2604 так и не пришли и до сего момента.

Налоговики нарушают закон, счета (3753, 3754, 3755) должны работать до конца месяца, а не один день. И не просто работать, а с них должно быть распределение на наши спецсчета 2604.
Мне вот за декабрь надо будет по декларации платить в бюджет, для этого я должен перечислить нужную сумму на 3753, а казначейство не позднее следующего дня должно 50 % от этой суммы перечислить мне на 2604. protest

Аватар пользователя sledge-hammer
Заходил: 5 часов 30 минут назад
Украина
: Черновцы
: 846
fgrubin пишет:

Налоговики нарушают закон, счета (3753, 3754, 3755) должны работать до конца месяца, а не один день.

Налоговики потирают ручки и считают 10% от несвоевременно зарегистрированных накладных...

Заходил: 46 минут 54 секунды назад
Україна
: Рівне
: 949

Підскажіть ,може хто знає.
Накльовується можливість взять біля 80га державних земель.Все через аукціон
,який механізм ,та який
час це все може затянуть

Дорогу осилит идущий

Заходил: 3 дня 13 часов назад
Украина
: Чернигов.Украина
: 766

Якщо ділянка вже сформована то недовго а якщо ні то в цьму році треба ще постаратись,бо це спочатку аукціон для фірм які будуть виготовляти технічки,потім поки затвердить райрада,потім аукціон на виконнання торгів,а потім приде якийсь мажор і всі твої потуги будуть марні.Іще враховуй що треба протягом трьох днів заплатити вартість річної оренди і приблизно 40% + фірмі яка проводила аукціон.Удачі.

Заходил: 1 час 29 минут назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8878

Как найти путь к церковным архивам???? Оф.запрос не катит,эт ежу понятно..мож кто слыхал что нить? На уровне области достаточно..Просьба без смехуёчков панове! Очень нужно.

Заходил: 9 часов 7 минут назад
Украина
: Хмельницкая обл.
: 1877
Сайбер_01 пишет:

Как найти путь к церковным архивам???? Оф.запрос не катит,эт ежу понятно..мож кто слыхал что нить? На уровне области достаточно..Просьба без смехуёчков панове! Очень нужно.

А почему запрос не катит? У нас церковные архивы сданы в областной архив. Государственный нотариус делает запрос и недели за две приходит ответ. В ЗАГСе районном знают, что передавалось, а что нет. У нас добрый десяток лет утеряно.

Донбасс порожняк не гонит.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Казанка
: 61

Найти для начала соседского толкового батющку и поинтересоватся где у них там что и чего. Они там как-то не по областям делятся .

Заходил: 1 час 29 минут назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8878
donagronom пишет:

А почему запрос не катит?

Церковь же отделена..нотариус не стал делать запрос...Документы нужны 1887-го года. huh

Vadim meh94 пишет:

толкового батющку

Та спрашивали..и знакомые есть батюшки,а в этих делах не шарят.
Пробуем на епископство сейчас выйти.Мож и получиться.

Украина
Сайбер_01 пишет:

Церковь же отделена..нотариус не стал делать запрос...Документы нужны 1887-го года.

В ЗАГСе спросите они точно знают, что где.

Заходил: 32 минуты 9 секунд назад
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
: 552

Саша Рубин, растолкуйте пожалуйста. Планирую купить большую железяку но лимита на всю сумму не хватает.Нужно пополнять лимит но денег в притык.Как выкрутится?

За нас с вами и хрен с ними.

Украина

если покупать надо то лимит тута не при делах покупай и усе дела. Это если надо чего продать , а лимита не хватаеть, тогда надо его пополнить.

Украина
Евгений 000 пишет:

Планирую купить большую железяку но лимита на всю сумму не хватает

Так вы покупать собрались или продавать?
Если вам надо продать зерно, для последующей покупки, то можна попробовать договориться с поставщиком железяки, что бы он быстро зарегистрировал свою налоговую накладную, когда вы проплатите ему из выручки за зерно. После этого у вас увеличится лимит, но надо это все провернуть в срок, который дает нам закон для регистрации НН.
В сроках регистрации НН с нового года есть изменения.

Украина
fgrubin пишет:

Если вам надо продать зерно, для последующей покупки, то можна попробовать договориться с поставщиком железяки,

некоторые поставщики железяк сами предлагают такую типа услугу, шоб у него купить он регистрирует свою налоговую раньше и у тебя увеличивается лимит.

Украина

Ну я имел ввиду что деньги у меня ещё хранятся в складе.А какие изменения в сроках регистрации НН.
И вопрос к Спиридону: вы комбайн покупали за наличку?

Украина
Евгений 000 пишет:

И вопрос к Спиридону: вы комбайн покупали за наличку?

... не, точно таким же образом как ты собираешься. По перечислению и обязательно с НДСом. У нас тоже лимита того не хватало, но правда было с чего пополнить его. А и денег изначально у меня не было. Заключили договор, проплатил авансом 20000, потом по мере поступления на нас счёт денег от проданной продукции, заплатили всю полагающую сумму и на второй день приехали домой комбайном. А платежа с нашей стороны было три включая первый что 20000, и каждый раз в тот день когда мы перечисляли деньги, та фирма регистрировала свою накладную по НДС. Вся эта тягомотина, от того что изначально деньги как бы на складе в продукции лежали длилась недели с две.

Украина

с 01.01.2017 г. изменены сроки регистрации НН/РК в ЕРНН (п. 201.10 НКУ). Они стали чуточку гуманнее. А вот 15-дневный срок регистрации канул в Лету. Поэтому теперь все зависит от того, в какой (первой или второй) половине месяца составлены НН/РК (см. табл. 1).

Файлы: 
  • screenshot420.png
Украина

Раньше можно было пополнять лимит.А сейчас есть такая возможность и смогу ли я воспользоваться теми деньгами, которые ушли на пополнение лимита?

Украина

Сейчас они зависнут на 3751 до подачи декларации, если по декларации сумма уплаты в бюджет будет меньше, то разницу можно будет забрать назад, но для этого с декларацией надо подать додаток (не скажу какой, пока такого не подавал). И не в курсе насколько быстро эти деньги вернут нам на счет.

Украина
fgrubin пишет:

И не в курсе насколько быстро эти деньги вернут нам на счет.

скорей всего их вообще не вернут. Когда будешь продавать новый товар , тогда оно перекроется. У нас сейчас зависло чуть более 50 000. Но в принципе у меня есть ещё что продать.

Украина
Спиридон пишет:

скорей всего их вообще не вернут. Когда будешь продавать новый товар , тогда оно перекроется. У нас сейчас зависло чуть более 50 000

Это плохо. cry
А вы додаток подали, в котором просили вернуть эту сумму?
У меня такая ситуация может быть за март после планируемой продаже пшеницы, сейчас у меня лимита на регистрацию НН почти нет (использовал его в декабре при продаже сои), а налоговый кредит есть (он накопился за 2016 по этому виду деятельности).

Украина

thank_youdri
Благодарю за разъяснения. Решено, буду продавать частями, единственный минус- гривна не стабильна и могу потерять на курсе.

Украина
Евгений 000 пишет:

thank_youdri
Благодарю за разъяснения. Решено, буду продавать частями, единственный минус- гривна не стабильна и могу потерять на курсе.

Или выиграть. Гривна второй день подряд на межбанке укрепляется. http://www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forex...

Украина
fgrubin пишет:

Это плохо

ни чего страшного. Будем продавать пшеницу через пару недель,и всё стает на своё место.То что должны нам перекроется тем шо мы при продаже должны будем.Короче фактически следующий НДС, мы фактически перечислять не будем.

Украина
Спиридон пишет:

ни чего страшного. Будем продавать пшеницу через пару недель,и всё стает на своё место.То что должны нам перекроется тем шо мы при продаже должны будем.Короче фактически следующий НДС, мы фактически перечислять не будем.

А у меня может получиться, что зависнут до следующего года :)

Украина

Шановні колеги!!!

Згідно з наказом Міністерства аграрної політики та
продовольства України № 39 від 10 лютого 2016 року, оператор ринку
харчових продуктів (у нашому випадку виробник с/г продукції)
зобов'язаний подати до територіального органу Держпродспоживслужби
заяву про державну реєстрацію потужності, яка
використовується на будь-якій стадії виробництва та/або обігу харчових
продуктів, чи отримати експлуатаційний дозвіл. Інформація про таку
потужність вноситься компетентним органом до Державного реєстру
потужностей операторів ринку, яка нам потрібна для оформлення
сертифікату здоров'я.
Підтвердження про реєстрацію потужностей від постачальників
вимагати не потрібно, тільки просити їх піти до територіального
органу Держпродспоживслужби і зареєструватися.
Детальніше з інформацією можете ознайомитися за посиланням
http://www.nibulon.com/news/ogoloshennya-po-zakupivli-silgospprodukcii/n...
Очередное спрощення?

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Украина
: 621

позвонил знакомый спрашивает кикие докуметы куда подавать для получения земли ОСГ есьть в кого практика или инфа по теме?

Заходил: 10 часов 59 минут назад
Ukraine
: Центральная часть Украины
: 2254
Олег Мадрид пишет:

позвонил знакомый спрашивает кикие докуметы куда подавать для получения земли ОСГ есьть в кого практика или инфа по теме?

В сельсовет заяву до сесии.Потом в держгеокадастр месный (зделают выкипировку), потом в ЦНАУ, аж потом-в геокадастр обласной....Оттуда (я уверен на 75%,если земля ещё и за межами села находиться)) прийдёт ответ, что земля или в аренде или будет выставлена на аукцыон.....

Страницы