Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 61 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

на применений инокулянтов 360 грн/га

Это для кого?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
fgrubin пишет:
Олег Мадрид пишет:

на применений инокулянтов 360 грн/га

Это для кого?

Для фермеров Львовской области

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Скорее всего на инокулянтьі по 150 грам грн. А 360 на мелиорацию и седератьі...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
sledge-hammer пишет:

Скорее всего на инокулянтьі по 150 грам грн. А 360 на мелиорацию и седератьі...

так и есть

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Подскажите есть в Украине какието программы для семейных ферм или такого понятия вобще нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Понятие уже есть, а по программам скоро узнаем.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
fgrubin пишет:

Понятие уже есть, а по программам скоро узнаем.

Скупо както . Может ресурс какой подскажете где почитать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Закон про фермерське господарство для початку почитайте на сайті ВР.
Про фермерське господарство

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

quote=fgrubin]Закон про фермерське господарств для початку почитайте на сайті ВР.
Про фермерське господарство [/quote]
Спасибо, я и не знал что в нашем болоте... wacko2

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Серж апк пишет:

Куда нужно обратится?

http://udf.gov.ua/node/566

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Женя Полтава пишет:

fgrubin пишет:

Понятие уже есть, а по программам скоро узнаем.

Скупо както . Может ресурс какой подскажете где почитать.

Да есть конечно программы для "семейных" ферм. Но если Вы ни к одной олигархической семье не относитесь, то это не для Вас. Ну например, мне в этом году подняли единый налог четвертой группы почти на 100 тыс.грн, но в этом году он уже весь не пойдет в сельсовет, а 25% его уйдет наверх. Там из этих средств и сделают фонд для дотаций. Уже не раз мелькало, что Мироновский хлебопродукт получит из этого фонда миллиард. Вот Вам и поддержка "семейных" ферм. Получается я профинансирую "семейные" фермы почти на 100 тыс.грн.
Другой пример НДС. Я его заплатил в прошлом году около полумиллиона. А экспортерам его вернули. Ну ладно вернули тем, кто у нас закупает зерно за счет этого частично подняли нам цены на зерно. Но тот же МХП, за мой счет в том числе, получил возмещение, но он сам производитель и всё оставил себе любимому.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

не даром Косюк поработал пару месяцев в администрации у пороха, и квоты на курицу на пару стран сделал, сам раньше работал у одном филиале мхп.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
donagronom пишет:
Женя Полтава пишет:

fgrubin пишет:

Понятие уже есть, а по программам скоро узнаем.

Скупо както . Может ресурс какой подскажете где почитать.

Да есть конечно программы для "семейных" ферм. Но если Вы ни к одной олигархической семье не относитесь, то это не для Вас. Ну например, мне в этом году подняли единый налог четвертой группы почти на 100 тыс.грн, но в этом году он уже весь не пойдет в сельсовет, а 25% его уйдет наверх. Там из этих средств и сделают фонд для дотаций. Уже не раз мелькало, что Мироновский хлебопродукт получит из этого фонда миллиард. Вот Вам и поддержка "семейных" ферм. Получается я профинансирую "семейные" фермы почти на 100 тыс.грн.
Другой пример НДС. Я его заплатил в прошлом году около полумиллиона. А экспортерам его вернули. Ну ладно вернули тем, кто у нас закупает зерно за счет этого частично подняли нам цены на зерно. Но тот же МХП, за мой счет в том числе, получил возмещение, но он сам производитель и всё оставил себе любимому.

Тоесть если я макака то прыгай не прыгай ,а как ходил с голой жопой так и буду ходить.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Женя Полтава пишет:

Тоесть если я макака то прыгай не прыгай ,а как ходил с голой жопой так и буду ходить.

Немного не так. Прыгать уже сильно не дают. Нагнули всех - кого доят потихоньку, с кого пух-перо и шерсть скубут, а на жопу - посматривают с аппетитом shok

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Но тот же МХП, за мой счет в том числе, получил возмещение, но он сам производитель и всё оставил себе любимому.

По большому счету, мы тоже себе НДС возвращаем, путем уменьшения налоговых обязательств с продажи зерна - налоговым кредитом за используемые в хозяйственной деятельности СЗР, ПММ, удобрения, технику, запчасти и пр.
А цена на зерно по экспортному контракту по нулевой ставке НДС меньше, чем внутренние цены закупки на это же зерно по ставке НДС 20 %.
Не знаю правда ситуацию с рынком мяса и яиц, может там другая ситуация. dntknw

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

По большому счету, мы тоже себе НДС возвращаем, путем уменьшения налоговых обязательств с продажи зерна - налоговым кредитом за используемые в хозяйственной деятельности СЗР, ПММ, удобрения, технику, запчасти и пр.

Не путайте теплое с мягким. Экспортерам его действительно возвращают. Получается у нас зарплата, плата на паи, дивиденды, отношения с неплательщиками НДС - всё облагается НДС, а у экспортеров нет.

fgrubin пишет:

А цена на зерно по экспортному контракту по нулевой ставке НДС меньше, чем внутренние цены закупки на это же зерно по ставке НДС 20 %.

Это если по действительно экспортному контракту или по контракту с дочками тех же трейдеров? Вообще очень интересный у Вас подход Вы реально верите, что государство несет затраты на администрирование НДС, его учет и т.д. только для того чтобы у нас его забрать НДС, а потом за счет повышения цены на зерно трейдерами нам его вернуть? Смысл в чем?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Вообще очень интересный у Вас подход Вы реально верите, что государство несет затраты на администрирование НДС, его учет и т.д. только для того чтобы у нас его забрать НДС, а потом за счет повышения цены на зерно трейдерами нам его вернуть? Смысл в чем?

Смысл в уплате НДС на импорте. Наибольшие суммы НДС платятся при растаможке.

donagronom пишет:

государство несет затраты на администрирование НДС, его учет и т.д. только для того чтобы у нас его забрать НДС, а потом за счет повышения цены на зерно трейдерами нам его вернуть?

Государство не контролирует, повысят ли нам цену на сумму НДС зернотрейдеры или нет , его задача вернуть НДС зернотрейдеру. А повысить цену заставит конкуренция на рынке, и не только конкуренция между зернотрейдерами, а конкуренция с с/х производителями, которые самостоятельно будут экспортировать свое зерно, используя нулевую ставку НДС.

Но к сожалению на нашу цену влияет такие вот факты:
СБУ викрила корупційний механізм з відшкодування ПДВ посадовцями Державної фіскальної служби

Правоохоронці з’ясували, що працівники структурних підрозділів Офісу великих платників податків ДФС систематично вимагали гроші з бізнесменів за неперешкоджання у відшкодуванні з держбюджету податку на додану вартість. Як посередників зловмисники залучали колишніх працівників правоохоронних органів.
Співробітники спецслужби викрили працівників Офісу на вимаганні сімдесяти мільйонів гривень з комерційної структури за повернення з бюджету трьохсот мільйонів гривень ПДВ

За возврат НДС на сумму 300 млн. грн, надо отдать 70 млн. грн., и заметьте, откат надо уплатить "черным" налом.

Это все платится за нас счет, точнее цену нам уменьшают на суммы откатов. cry

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
waldemar пишет:
Серж апк пишет:

Куда нужно обратится?

http://udf.gov.ua/node/566

thank_you В планах освежить технику. Хотя я особо и не надеюсь на поддержку государства.Но навести справки можно.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Женя Полтава пишет:

Подскажите есть в Украине какието программы для семейных ферм или такого понятия вобще нет.

Оставь надежду ,всяк сюда входящий.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

За возврат НДС на сумму 300 млн. грн, надо отдать 70 млн. грн., и заметьте, откат надо уплатить "черным" налом.

Это все платится за нас счет, точнее цену нам уменьшают на суммы откатов. [изображение]

То есть если бы не коррупция, мы бы даже не почувствовали отмены спецрежима НДС?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Кто ФОП2 просветите по налогам.Какая сумма в декларации и так далее...Местные мутные,говорят в налоговой все узнаеш.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
_Игорь_ пишет:

Кто ФОП2 просветите по налогам.Какая сумма в декларации и так далее...Местные мутные,говорят в налоговой все узнаеш.

А какая разница ФОПу на 2 группе ЕН? У него от оборота налог единый налог и ЕСВ не зависят.
Вы ФОП или кто?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

То есть если бы не коррупция, мы бы даже не почувствовали отмены спецрежима НДС?

Если искоренить коррупцию в этом вопросе, то цена точно могла быть выше на эти 70 млн. из 300 млн НДСа, да плюс расходы на обнал этих 30 млн.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
fgrubin пишет:
_Игорь_ пишет:

Кто ФОП2 просветите по налогам.Какая сумма в декларации и так далее...Местные мутные,говорят в налоговой все узнаеш.

А какая разница ФОПу на 2 группе ЕН? У него от оборота налог единый налог и ЕСВ не зависят.
Вы ФОП или кто?

Я уже раньше писал что есть немного земли,в этом году сделал договора как физ.лицо и Вы посоветовали фоп на общих условиях,потом на 2гр.чтоб не было проблем.Вот и хочу узнать кто сколько платит.Раньше платил как одноосибнык,сам декларации за всех заполнял, но ветра меняются и нужно оформится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На общей системе сначала будете только ЕСВ 704 грн в месяц уплачивать, а с выручки то пока нечего платить, а после перехода на 2 группу, ежемесячно будете платить ЕН, там ставка у всех разная, какую местная рада установит. Приблизительно от 10 до 20 % от МЗП. То есть максимум 640 грн. в месяц.

А кроме того, вы как налоговый агент, будете удерживать с арендной платы ваших пайщиков - физлиц 18 % НДФЛ и 1,5 % ВС.
Главное на 2 группе не превысить оборот 1,5 млн. грн.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
fgrubin пишет:

На общей системе сначала будете только ЕСВ 704 грн в месяц уплачивать, а с выручки то пока нечего платить, а после перехода на 2 группу, ежемесячно будете платить ЕН, там ставка у всех разная, какую местная рада установит. Приблизительно от 10 до 20 % от МЗП. То есть максимум 640 грн. в месяц.

А кроме того, вы как налоговый агент, будете удерживать с арендной платы ваших пайщиков - физлиц 18 % НДФЛ и 1,5 % ВС.
Главное на 2 группе не превысить оборот 1,5 млн. грн.

Если я правильно Вас понял то на 2гр.я плачу ЕСВ+МЗП каждый месяц.Ну а за пайщиков я плачу сам,такой у нас уговор.Да и что такое \не превысить 1.5м\

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
_Игорь_ пишет:

.я плачу ЕСВ+МЗП каждый месяц

Єдиний податок 2 групи - максимальна ставка 20 % від мінімальної заробітної плати.

_Игорь_ пишет:

Ну а за пайщиков я плачу сам,такой у нас уговор.

Якщо договори оренди офіційно укладені, то ви будете утримувати ПДФО та ВЗ згідно закону. Там ще земельний податок для пайщика залишається, але зазвичай, то буде також за ваш рахунок.

1,5 млн. грн. це гранична сума виручки для ФОП 2 група. Для ФОП 3 група - до 5 млн. грн.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
fgrubin пишет:
_Игорь_ пишет:

.я плачу ЕСВ+МЗП каждый месяц

Єдиний податок 2 групи - максимальна ставка 20 % від мінімальної заробітної плати.

_Игорь_ пишет:

Ну а за пайщиков я плачу сам,такой у нас уговор.

Якщо договори оренди офіційно укладені, то ви будете утримувати ПДФО та ВЗ згідно закону. Там ще земельний податок для пайщика залишається, але зазвичай, то буде також за ваш рахунок.

1,5 млн. грн. це гранична сума виручки для ФОП 2 група. Для ФОП 3 група - до 5 млн. грн.

Дякую

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Если , по безналичному расчету или кассовый аппарат то да , а если наличка то до 1 миллиона. Вам инспектор должен был это разъяснить.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Не приняли закон о налогах на дивиденды 8% так как раньше 18 осталось?