Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 6 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Ни ФГ,ни ОСГ не спасут ситуацию.

Да ну. Достаточно посмотреть на Польшу. Только там ФГ 2 млн.

Сайбер_01 пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.

Согласен, для села то и то зло и смерть

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Достаточно посмотреть на Польшу. Только там ФГ 2 млн.

Не надо на Польшу смотреть,там отсутствует ужасающая коррупция.Я пишу про данный час.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

Достаточно посмотреть на Польшу. Только там ФГ 2 млн.

Не надо на Польшу смотреть,там отсутствует ужасающая коррупция.Я пишу про данный час.

Согласен, разговор не о чем.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Агроимпорт пишет:

Просто ждем что люди там сами вымрут или переедут.

Без вариантов.Хорошо это или плохо но других перспектив я лично не вижу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

В данной ситуации АХ это хоть какое то поступление в бюджет и наличие рабочих мест.

До появления агрохолдингов рабочих мест было больше в местных громадах. И соответственно отчислений НДФЛ было больше в местный бюджет громады.
Агрохолдинги паразитируют на едином налоге, а надо бы давно перевести их на уплату налога на прибыль.
В нашем районе зарегистрировано предприятие от агрохолдинга с оборотом более 800 млн. грн в год (это без учета НДС).
Один из двух конечных бенефициарных собственников - КОРОТКОВ ВАЛЕРІЙ, P GBR 514193009, ВЕЛИКА БРИТАНІЯ, МІСТО ЛОНДОН, ВУЛИЦЯ ЧЕСТЕРФІЛД ХІЛЛ, БУДИНОК 7, КОРПУС W1J 5BL

О льготе по НДС таких агроходингов говорить нет смысла, они его платить не будут даже при полной отмене спецрежима, так как будут работать на экспорт по "нулевой" ставке НДС и бюджет страны им будет теперь постоянно должен деньги на возмещения налогового кредита.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вообще с НДС в стране надо что-то строчно делать, иначе "колапс". Возможно выход в замене НДС налогом с оборота, который будет определяться для каждой отрасли по своей ставке.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

До появления агрохолдингов рабочих мест было больше в местных громадах

Та забудьте это ДО..То СССРовские времена вспоминают,то когда не было АХ.

fgrubin пишет:

Агрохолдинги паразитируют на едином налоге,

Кто не паразитирует,если есть возможность? Кто у нас д"Артаньян?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

Один из двух конечных бенефициарных собственников - КОРОТКОВ ВАЛЕРІЙ, P GBR 514193009, ВЕЛИКА БРИТАНІЯ, МІСТО ЛОНДОН, ВУЛИЦЯ ЧЕСТЕРФІЛД ХІЛЛ, БУДИНОК 7, КОРПУС W1J 5BL

http://football.hiblogger.net/authors/shafran/295779.html

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У них акции котируются на IPO, а они на едином налоге, который до 2015 был всего-то менее 6 грн. с гектара.
Позорники!!!

Вот нам МВФ и говорит, нельзя такие компании держать на едином налоге, они должны уплачивать налог на прибыль 18 %.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
waldemar пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.
Согласен, для села то и то зло и смерть

А Вы много сделали для своего села?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
donagronom пишет:
waldemar пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.
Согласен, для села то и то зло и смерть

А Вы много сделали для своего села?

Заступлюсь авансом за пана вальдемара. Фактически, в селе можно что-то сделать только тогда когда из села идет инициатива. Иначе - это будут пезперспективные денежные вливания. Я помогаю селу каждый год. Трачу где-то 100 тыс грн. Прдарки детям на новый год, на расчисткк снега, на ремонт школьного автобуса, помощь многодетным семьям, дрова матери атовца, восстановление котла участнику войны, муз аппаратура в школу, качельки на летские площадки, шкаф для костюмов в клуб, лампочки для уличного освещения и многое многое другое. Все это ушло и только за автобус люди сказали спасибо. Остальное и не заметили.
Но горжусь я пока одним! Ко мне подошла библиотекарь и сказала, что хочет в селе делать газету. И четко сказала - мне нужен ноутбук и помощь с версткой и распечаткой. Хотела на обычном принтере печать. Я организационно помог. Нашел верстщика и типографию. Трачу 1000грн в месяц на газету, которую любит все село. Где пишется 90% про события в селе, бюджет, кто что сделал в селе и т.д. вот когда будет инициатива - будет толк. Сейчас двое пришли.
Одна хочет магазин в хате устроить в том селе где вообще ничего нет. Другая курятник на 100 кур. Я им сказал - считайте! Калькулируете. Где кто и что будет брать. Кредит я выдам когда увижу что вы сможете мне его вернуть. Считают)))
Ну и на каждой встрече я их взбадриваю, чтоб они сами думали как им помочь. А не я за них думал. Доходит процентов до 5 населения остальные так и ждут, что все само придет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
donagronom пишет:
waldemar пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.
Согласен, для села то и то зло и смерть

А Вы много сделали для своего села?

С 1 га в бюджет села только арендной платы чуть более 1000 грн. Если бы подобные Вашему хозяйства платили со своих сотен и тысяч га что-то подобное (а не

fgrubin пишет:

У них акции котируются на IPO, а они на едином налоге, который до 2015 был всего-то менее 6 грн. с гектара.
Позорники!!!

), то думаю села в подачках не нуждались бы.
Но и руководители на джипах не раскатывали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

а они на едином налоге, который до 2015 был всего-то менее 6 грн. с гектара.

Я особо не вникал в механизм платы за землю,но насколько знаю,у ФГ такая или такая же плата за га..у всех кто на едином или фиксированном,не знаю как правильно,налоге.Т.е меньше ставки земельного налога.

waldemar пишет:

, то думаю села в подачках не нуждались бы.

Вольдемар не кипишуйте..мы итак уже договорились до того,что ФГ и ОСГ по сути должны на себя перебрать функции державы..
Спонсорство это как бы одно..а зам!на повноважень,це зовс!м !нше !

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Вольдемар не кипишуйте

Да мне чего, я как бы к крупнякам примазался: и плательщиком НДС стал, и даже 4 месяца на спецрежиме полноценном был. Познал прелести бухучета.
Сегодня несу в налоговую такое письмецо, вчера сваял:

Вложение
nachalnikudpi.docx
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
donagronom пишет:
waldemar пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.
Согласен, для села то и то зло и смерть

А Вы много сделали для своего села?

Заступлюсь авансом за пана вальдемара. Фактически, в селе можно что-то сделать только тогда когда из села идет инициатива. Иначе - это будут пезперспективные денежные вливания. Я помогаю селу каждый год. Трачу где-то 100 тыс грн. Прдарки детям на новый год, на расчисткк снега, .........
Ну и на каждой встрече я их взбадриваю, чтоб они сами думали как им помочь. А не я за них думал. Доходит процентов до 5 населения остальные так и ждут, что все само придет.

Такая свадьба и у нас..Но только с землёй в арендатора что то не получилось..то от помощников на второй день и след простыл..А село дальше осталось со своими проблемами....
Но тут ещё нету, я вижу , большого желания и в председателя с землевпорядником. Потому что приходит "крупный" игрок в сельсовет. С начала учитывают личные интересы а потом уже "подарки в школу " и т.д. А что..,мы помагаем..Нету отлаженой самой системы аукцыона за оренду. Что бы было "чітко і ясно" , что пришёл ПЕТРОВ,орендует 1000 га,-зделал для села -то то, то то....Пришёл Сидоров, орендует -10га купил подарки.. А у нас за частую так, что тот кто тысячу-купил подарки ( а обещал зделать площадку с асфальта (образно)), а тот кто десять-ничего не делает..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

Нету отлаженой самой системы аукцыона за оренду.

чем больше в селе желающих взять у людей землю в аренду, тем выше конкуренция о оплата людям за аренду паёв, скрытая, легальная, и т.д и т.п... а сельсовет к этому отношения не имеет и иметь по сути не может. Я имею ввиду распайованные земли сельхоз.назначения .

Кроме паёв, там ещё есть земли запаса, земли "незатребуваних паїв", соцсфера и т.д..
Одно что плохо зделали для сельсовета:, что они не имеют права распоряжаться землёй за "межами села". А распоряжаеться Область. ЕТО РАЗВЕЛИ ЕЩЁ БОЛЬШУЮ КОРУПЦЫЮ.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

а сельсовет к этому отношения не имеет и иметь по сути не может.

Так и есть.Не знаю как сейчас,а раньше с.с. мог пополнять социалку за счёт невытребованых паёв.
Т.е. доминантный альфа-фермер,получает погодження на користування ,с небольшой платой,взамен на гарантированную допомогу.
Плюс не забываем о пользовании майновыми паями..хоз.двори та !н. Имеется ввиду плата за землю под хоз.строениями..Если она и платится,то миним.тарифу..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
donagronom пишет:
waldemar пишет:

И опять же..чем отличаеться тысячник от многотысячника? Да ничем.
Согласен, для села то и то зло и смерть

А Вы много сделали для своего села?

Заступлюсь авансом за пана вальдемара. Фактически, в селе можно что-то сделать только тогда когда из села идет инициатива. Иначе - это будут пезперспективные денежные вливания. Я помогаю селу каждый год. Трачу где-то 100 тыс грн. Прдарки детям на новый год, на расчисткк снега, .........
Ну и на каждой встрече я их взбадриваю, чтоб они сами думали как им помочь. А не я за них думал. Доходит процентов до 5 населения остальные так и ждут, что все само придет.

Такая свадьба и у нас..Но только с землёй в арендатора что то не получилось..то от помощников на второй день и след простыл..А село дальше осталось со своими проблемами....
Но тут ещё нету, я вижу , большого желания и в председателя с землевпорядником. Потому что приходит "крупный" игрок в сельсовет. С начала учитывают личные интересы а потом уже "подарки в школу " и т.д. А что..,мы помагаем..Нету отлаженой самой системы аукцыона за оренду. Что бы было "чітко і ясно" , что пришёл ПЕТРОВ,орендует 1000 га,-зделал для села -то то, то то....Пришёл Сидоров, орендует -10га купил подарки.. А у нас за частую так, что тот кто тысячу-купил подарки ( а обещал зделать площадку с асфальта (образно)), а тот кто десять-ничего не делает..

Так и есть. У меня в этом сельсовете 300га. А тот у кого 1800га х.. положил. И даже на уборку снега солярки не дал!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

У меня в этом сельсовете 300га.

А где юридический адрес вашей фирмы? Где вы налог на доходы с физлиц платите, как налоговый агент, с зарплаты наемных рабочих?
И самое главное, где вы, как собственник своей фирмы, уплачиваете НДФЛ на дивиденды?

А платится все это в местный бюджет того сельсовета, где зарегистрирована ваша фирма.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

А платится все это в местный бюджет того сельсовета, где зарегистрирована ваша фирма.

Налог на доходы с физлиц уплачивается по месту регистрации.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
sergey... пишет:

А что..,мы помагаем..Нету отлаженой самой системы аукцыона за оренду. Что бы было "чітко і ясно" , что пришёл ПЕТРОВ,орендует 1000 га,-зделал для села -то то, то то....Пришёл Сидоров, орендует -10га купил подарки.. А у нас за частую так, что тот кто тысячу-купил подарки ( а обещал зделать площадку с асфальта (образно)), а тот кто десять-ничего не делает..

Такая же петрушка. Агрофирма арендует 3000 га- купили в школу два мяча и масляный обогреватель.На расчистку снега предоставили трактор Т 150 (без солярки).Солярку несли одноосибныки по 20 литров.Хотя на сходке фермеров разговор давно был скинуться по 5 гривен с гектара(у кого сколько в аренде) на нужды села.Но представитель агрофирмы всячески избегает такой розклад.Наверное им накладно laugh

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
sergey... пишет:

А что..,мы помагаем..Нету отлаженой самой системы аукцыона за оренду. Что бы было "чітко і ясно" , что пришёл ПЕТРОВ,орендует 1000 га,-зделал для села -то то, то то....Пришёл Сидоров, орендует -10га купил подарки.. А у нас за частую так, что тот кто тысячу-купил подарки ( а обещал зделать площадку с асфальта (образно)), а тот кто десять-ничего не делает..

Такая же петрушка. Агрофирма арендует 3000 га- купили в школу два мяча и масляный обогреватель.На расчистку снега предоставили трактор Т 150 (без солярки).Солярку несли одноосибныки по 20 литров.Хотя на сходке фермеров разговор давно был скинуться по 5 гривен с гектара(у кого сколько в аренде) на нужды села.Но представитель агрофирмы всячески избегает такой розклад.Наверное им накладно laugh

Агроимпорт пишет:

Так и есть. У меня в этом сельсовете 300га. А тот у кого 1800га х.. положил. И даже на уборку снега солярки не дал!

Пока писал появилось это сообщение.Проблемы точь в точь!

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Хочу взять землю в одноосибне крестьянское хозяйство гдето 3-4 га какие могут быть подводные камни .реально ли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Полтавчанин 66 пишет:

какие могут быть подводные камни

Наличие земли.До 2-х га на особу.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Серж апк пишет:

на сходке фермеров разговор давно был скинуться по 5 гривен с гектара(у кого сколько в аренде) на нужды села.

Та не жмитесь, куркули.У нас года три было по 50 в этом решили по сотке.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Спиридон пишет:

как сделать так ,шоб таки скинули все и с каждого гектара?

scratch_one-s_head может есть у кого такой опыт поделитесь. Пиз cen ть не предлагать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А слабо платить в местный бюджет НДФЛ?
Не за нал продавать зерно, а по безналу, а потом показать зарплату наемным робочим не минималку, а фактическую. А собственнику выплатить дивиденды и соответственно удержать НДФЛ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

А слабо платить в местный бюджет НДФЛ?
Не за нал продавать зерно, а по безналу, а потом показать зарплату наемным робочим не минималку, а фактическую. А собственнику выплатить дивиденды и соответственно удержать НДФЛ?

Так тут на форуме, если кто интересуется ценами, то, заметьте, исключительно наличка фигурирует. Это, видимо, от большого желания работать по белому.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

Моё хозяйство, все полагаемые налоги платит.

Зарплата вся в белую у вас платится? Собственники ФХ за белые доходы живут?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

Или предпринимателю, на минимальном налоге, оборот которого не превышает 5 000 000 грив, не ведущего ни каких бухгалтерий и имеющих в обработке до 1000 га земли.(у него не фермерское хозяйство, и он не относится к сельскохозяйственному производителю), не платит НДС и в ус не дует

А вот местная громада пусть поинтересуется у такого предпринимателя, а все ли наемные рабочие официально оформлены и вся ли зарплата платится в белую, а из зарплаты удерживается ли НДФЛ для местного бюджета громады?