Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Kost" пишет:

А у меня тупо налогов за недвижимость напишут, и р/с нужен, без него никак.

Без р/с субсидии не дают, которых в этом году у меня больше 175к р. Официалам дешевле удобрения, соляра по 17,50. Вот и все плюсы. Думаю в этом году соляра минимум по 25 будет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас нет субсидий таких, х.з. даже почему, на покупку техники, есть разного рода компенсации, но поговаривают что и это все отменили уже, ДТ может и дадут по льготной цене. Поэтому по субсидиям и не заморачиваюсь даже. А работать без оформления не реально совсем. Но если представить, что таким макаром "они" когда-нибудь додумаются драть с ИП тысяч под 200 в год в ПФР, то это будет уже полная ж.... Не забывайем, что чувства меры у них нет совсем, подтверждением тому служит их последняя выходка с повышением взносов до 36-38 т.р. в год.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Я вот всё жду-жду... Когда мне перестанут вешать лапшу на уши... А мне всё вешают и вешают...

А может это я не права и при ЕСХН (хотя это тоже упрощёнка для ип) нельзя уменьшать налог на сумму уплаченных взносов?

А почему тогда не перейти на УСН?

В общем, на хозяйство, приносящее доход (не путать с прибылью!) от 53 тысяч рублей в месяц (или 634 тысячи в год -- что, по-моему, немного), повышение взносов не влияет никак. Ну то есть вообще никак.

Чего я не понимаю?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У меня УСН доходы-расходы. Я эти 36 тыщ поставлю в расходы и все. Если на доходах усн, то там уменьшается налог на сумму этих отчислений в пфр, но налог не может быть уменьшен больше чем вдвое. У меня на начальном этапе доход маленький и плачу 1% от дохода. А так надо будет платить 15%. Тогда будет лучше переходить на 6%.
Я сейчас оформляю субсидию на возмещение процентной ставки, это около 20 тыщ, и возмещение за межевание земли. Перед новым годом дали субсидию на средства химической защиты посадок картофеля. Деньги кстати были федеральные и областные. Почему у вас не было этого, я не знаю.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Да у нас и кредита не было (пришлось потребительский брать, так что не то что о возмещении, даже о низких ставках не мечтаем).

С 2013г. можно 100% налога списать на взносы, так что для УСН 6% разницы почти никакой нет (раньше примерно в два раза меньше платили в ПФР -- зато только 50% налога можно было списать).

А платите Вы всё-таки 15% с прибыли (я надеюсь) laugh Или Вы имеете в виду чудеса оптимизации в реальном выражении? wink Тогда быстро-быстро сотрите то, что написали!!! Я не шучу. Бережёного Бог бережёт.

Значит, повышение тарифов коснулось тех, у кого кассовые расходы с учётом взносов больше 60% от дохода (в противном случае выгоднее перейти на УСН 6%) Амортизацию при переходе на УСН я не рассматриваю. Ну вообще да, довольно большая маржа нужна. С другой стороны -- неужели увеличение расходов на 19 тысяч рублей так сильно влияет на структуру расходов?

Среднедушевой доход по Новгородской области в 2011г. составил около 17тыс. руб. Если принять это за прибыль КФХ (до налогообложения), то минимальные расходы в месяц составляют 25500 руб., а в год -- 306 тысяч. Рост расходов -- на 6%. И это причина для закрытия КФХ???

А если КФХ приносит меньше, чем 17 тыс. в пересчёте на месяц, то в условиях Новгородской области оно экономически невыгодно, лучше найти другую работу или начать другой бизнес.

Вот как-то так. Моё ИМХО (расчёты не проверяла -- если есть ошибка, покаюсь) Естественно, я не говорю о стартапе.

ПыСы. Яндекс выдал вакансии тракториста в Великом Новгороде от 20 до 27 тыс.руб. Со всеми социальными гарантиями и прибамбасами.

ПыПыСы. А, я поняла -- при УСН 6% имеет место быть всё хорошо только если годовой доход около 600 тыс (в пересчёте на месяц -- 50 тыс.). Напомню, что это -- валовой доход, без учёта расходов. Для некоторых (или даже многих) видов сельскохозяйственного индивидуального (мелкого) бизнеса это, наверное, достаточно серьёзный доход. Ну вряд ли Дед Филат столько мёда в месяц продаёт :)

Всё, теперь мне понятно, в чём проблема. Была тупая, исправлюсь. Извините за беспокойство :)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Азрет и Мария" пишет:

ПыСы. Яндекс выдал вакансии тракториста в Великом Новгороде от 20 до 27 тыс.руб. Со всеми социальными гарантиями и прибамбасами.

Это наверное в городе на тракторе в комуналке, работая на уборке снега. В деревне трактористы получают тысяч 6.

"Азрет и Мария" пишет:

Среднедушевой доход по Новгородской области в 2011г. составил около 17тыс. руб.

Я работаю в деревне весной месяц и осенью 1-2 месяца. Остальное время работаю в городе. Пока так выгоднее и свободного времени нет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Азрет и Мария" пишет:

А, я поняла -- при УСН 6% имеет место быть всё хорошо только если годовой доход около 600 тыс (в пересчёте на месяц -- 50 тыс.). Напомню, что это -- валовой доход, без учёта расходов. Для некоторых (или даже многих) видов сельскохозяйственного индивидуального (мелкого) бизнеса это, наверное, достаточно серьёзный доход.

Ну для картофеля это начальный этап. Другое дело если бы эта была прибыль...

senj2011

сегодня посмотрел время...торгашей мелких пивом гасят.....в супермаркетах можно торговать в киосках нет..это в татарстане.....чистят дорогу БАшим магазинам..

senj2011

Азрет и Мария
я понимаю ВАМ с москвы виднее сколько нужно зарабатывать в новгородской чтоб платить...пенсионку..
а для меня неплатить просто дело принцыпа....государство мне недолжно...я ему тем более....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

SENJ2011, данные по Новгородской области у меня официальные росстатовские (можете проверить). Конечно, есть эффект "средней температуры по госпиталю", но бизнес тоже не должен быть убыточным (извините за банальность).

Ваш подход, в котором видится обида ребёнка на родителей, мне кажется неэффективным: пойду задушу всех своих кур, чтобы не отдавать государству одно из десяти яиц. Ну и не будет у Вас ни кур, ни яиц -- разве что удовлетворение от того, что и государству ничего не досталось.

А вот, кстати, Вы поликлиникой пользуетесь? Дети Ваши в государственную школу ходят? Если (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) у Вас пожар случится или хулиган с мобилой убежит прямо в объятия полиционера -- Вы представителю государства заявите, что тот ничего Вам не должен, и гордо уйдёте без мобилы, а горящую хату попросите оставить в покое, пусть себе выгорает? И кто, по-Вашему, порядок на улицах должен поддерживать, если не государство -- Вы сами? Это я всё пытаюсь понять, как Вы умудряетесь жить в обществе и быть независимым от общества (с).

senj2011

статистика она и есть статистика...среднероссийская зарплата 25???по моему.....у меня детей нет..сам не болею.точнее по медикам нехожу...и учила меня не эта страна а ссср..вот ей сполна заплачу...дерьмократам нет...и никаких обид......а чем читать хрень в виде статистики проедте по деревням...

senj2011

если ваша полиция порядок поддерживает..тогда ой....а дом пока приедут мчс догорит...они через дом от своего пункта по тушить неуспели....извините за резкость..обидеть не хочу)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Мы о бизнесе или о том, как бы ничего не делать, но чтобы платили деньжищи? Вы тему-то не подменяйте.

Бизнес должен приносить прибыль. Если бизнес не приносит прибыль, это неправильный бизнес. Можно заниматься бизнесом (делать деньги в соответствии с существующими правилами и лоббировать свои интересы), можно заниматься политикой (менять существующие правила при поддержке бизнеса, занимающегося лоббированием своих интересов), а можно ничего не делать и хаять государство -- которое, видимо, скинули нам с неба марсиане. Так вот я -- о первом.

senj2011

а я обо всем..у меня дрова основной зароботок..о доходы от 3 тысяч за 4 часа ..а там по желанию...и никаких кфк налогов и т д...просто хотел в сельхозку уйти...стар уже по лесу шлятся..

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Я сама предприниматель (парикмахер) с 2001 года . Всякое у нас было , и трудности всякие с отчётами каждый месяц , и бумажки всякие ненужные заставляли заполнять ... Но такого драконовского повышения не припомню ... cry В этом году хотела мужа на эту хрень подписать (ИП КФХ) . Благо идёт "поддержка малого бизнеса" , денег дают 300 000. Знакомые только что получили на курятник ... Вот теперь думаю : Оно нам надо ??? Сколько кроликов надо подарить гос-ву за просто так ? Свои клетки для них я за свои копейки настрою , выращу и продам по знакомым , зато гемора никакого ! Да и парикмахерскую свою подумываю прикрыть и отделать комнату в трёшке своей , благо дети выросли и разъехались , а хата почти пустует . Клиенты наработаны годами , по телефону записываются . А на сэкономленые 36000 лучше в Турцию-Египет сгоняю !))) Да , ещё НОВОСТИ : отопление в арендованном помещении уже в декабре повысили в ДВА раза !!! Про аренду на 2013 год боюсь даже узнавать (((. Первый квартал поработаю , посмотрю , может чего изменится ? Если всё останется также , пойду на Биржу вставать , пусть Мне платят ! face

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Уважаемый (ая) Азрет и Мария, никто и не спорит, что бизнес должен приносить прибыль, но по Вашим словам, сельское хозяйство - это неправильный бизнес. Только не надо переводить стрелку на нас, фермеров, что мы не умеем работать, поэтому у нас так всё плохо. Лично я проработал фермером уже 20 лет, не стал богатым, но и не имею абсолютно никаких долгов. Я выживу даже не получая никакой помощи от государства. В то же время крупные агрохолдинги не смотря на ну ооооооооочень умный менеджмент погрязли в долгах и никогда не смогут вылезти из них при существующем положении. Ну вот в общем-то мы и вышли на то, что сельское хозяйство - это неправильный бизнес.... Но вот хотя бы за то, что мы занимаемся неправильным бизнесом, государство молиться на нас должно, а не повышать в разы налоги....
Ну вот как-то так.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Как всегда не там деньги ищут! Деньги, которых не хватает для выплаты пенсий не там лежат, совсем не там. А лежат они в 40% которые ПФР на себя расходует, в воровстве, в неэффективном инвестировании средств фонда, частично в "народном достоянии" (нефть, газ и т.п.).
Что не говори, а зря "они" на нас (ИП) эти деньги вешают, ну не даст это ничего, все равно "дыра" как была так и останется! Вопрос - нахрен тогда вся эта движуха с повышением взносов нужна? Ответ - так ободрать очередной раз без особой причины. Вывод: если есть возможность не платить, то надо и нужно не платить!
И винить тут себя не в чем, абсолютно. Кто работает, тот уж точно не виноват, что есть "дыра" эта в ПФР.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Алексей_Р пишет:

Уважаемый (ая) Азрет и Мария, никто и не спорит, что бизнес должен приносить прибыль, но по Вашим словам, сельское хозяйство - это неправильный бизнес. Только не надо переводить стрелку на нас, фермеров, что мы не умеем работать, поэтому у нас так всё плохо. Лично я проработал фермером уже 20 лет, не стал богатым, но и не имею абсолютно никаких долгов. Я выживу даже не получая никакой помощи от государства. В то же время крупные агрохолдинги не смотря на ну ооооооооочень умный менеджмент погрязли в долгах и никогда не смогут вылезти из них при существующем положении. Ну вот в общем-то мы и вышли на то, что сельское хозяйство - это неправильный бизнес.... Но вот хотя бы за то, что мы занимаемся неправильным бизнесом, государство молиться на нас должно, а не повышать в разы налоги....
Ну вот как-то так.

Ай, молодец! Ай, как правильно сказал! thank_you
В нашей стране называть с\х - бизнесом? Это слишком! Когда весной сеешь и не знаешь сколько это будет стоить осенью, оправдаются твои затраты или нет, больше как то на мазохизм смахивает. Для большинства людей работающих в сельском хозяйстве это способ выжить.

P.S. Для Азрета и Марии.
Стыдить людей за то что они не могут или не хотят платить эти налоги, содержать зажравшихся бюрократов ... это вон к Скрынник, Сердюкову и т.д.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я повторюсь тоже. Как представишь, что там с этими взносами и налогами происходит в реальности... После этого уже никто и никак не сможет меня переубедить и доказать мне, что я не прав. Хотя есть способ - я должен лично своими глазами увидеть, хорошие дороги, переставших с жиру беситься и обжираться различного уровня чиновников, где был ПФР - там теперь снова школа или детский сад, ПФР занимает хорошие, но скромные здания, и работников там уже намного меньше, чем раньше и денег ему стало хватать на выплаты пенсий и на их серьезное повышение, а судебных приставов стало уже не так и много, так как людей перестало тошнить от сборов, налогов и законов и они начали работать и зарабатывать, уменьшилось количество ментов, а предпринимателей, наоборот, развелось как тараканов laugh , т.к. они перестали закрываться и все работают и в меру платят - только в меру. Вот только если как-нибудь так.

А сейчас ведь все наоборот.....

senj2011

как раньше..народ хочет хлеба и зрелищь...и вовсю множатся сборщики податей))))))))))))я с тобой полностью согласен..

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Kost пишет:

Как представишь, что там с этими взносами и налогами происходит в реальности... После этого уже никто и никак не сможет меня переубедить и доказать мне, что я не прав.

Случай из жизни.
Компания, один мужик расхвастался как он работает на севере вахтой, сколько получает. Рядом девчонка молодая:
- А я в пенсионном работаю, нехрена не делаю. Но я не скажу сколько я получаю.

У них ведь даже зарплаты засекречены. Вот вам и средняя температура по больнице.
Своё КФХ, после 20 лет работы, закрыли 2 года назад, продолжаем так же работать, теперь под вывеской ЛПХ. Нервы стали крепче намного. Сплю спокойно, чего и вам желаю! good

senj2011

интересно сколько процентов закрылось...50 или 70 ??

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"senj2011" пишет:

интересно сколько процентов закрылось...50 или 70 ??

Знакомая бухгалтер, которая делает отчеты ипешникам. Говорит, сколько закрылось, столько и открылось. Остались только те, кто реально работает.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Кто не согласен поборами, могут там подписать:
http://vk.com/topic-46802867_27607671?offset=0

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Michey пишет:
"senj2011" пишет:

интересно сколько процентов закрылось...50 или 70 ??

Знакомая бухгалтер, которая делает отчеты ипешникам. Говорит, сколько закрылось, столько и открылось. Остались только те, кто реально работает.

Где как.У нас-процентов 10 осталось....многие закрывают "семейные" ИП,когда муж и жена предприниматели,работают через одного,правильный выход,кстати,когда ситуация позволяет. Также можно организовать одно ООО на два десятка фермерских хозяйств,и всё вести через него по договорам..... Всё можно,господа товарищи,только тыква главноет что бы варила,та,что на плечах.....Способов выйти из неприличного положения-множество.... smile3

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Отдельнов Артём пишет:

Где как.У нас-процентов 10 осталось....многие закрывают "семейные" ИП,когда муж и жена предприниматели,работают через одного,правильный выход,кстати,когда ситуация позволяет. Также можно организовать одно ООО на два десятка фермерских хозяйств,и всё вести через него по договорам..... Всё можно,господа товарищи,только тыква главноет что бы варила,та,что на плечах.....Способов выйти из неприличного положения-множество.... smile3

и получиться - КОЛХОЗ
мы все это проходили :(

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89
bashc пишет:

и получиться - КОЛХОЗ
мы все это проходили :(

Не колхоз, а кооператив, о котором на этом форуме много и впустую говорили и говорят.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Belarus][quote пишет:

Не колхоз, а кооператив, о котором на этом форуме много и впустую говорили и говорят.

Что по сути ничего не меняет. Устав … такое же отношение к делу …
Опять коллективизация?

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Послушайте-ка, а может быть зря паниковали. Вот что вычитал:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 2013 года № 8
О стоимости страхового года на 2013 год
В соответствии с федеральными законами "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан", "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан" и в целях реализации Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить стоимость страхового года на 2013 год в размере 16239 рублей 60 копеек исходя из тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного частью 2 статьи 12 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", и минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" на 1 января 2013 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

А ведь даже в пенсионном фонде, когда сдавал отчёт, кругом висели плакатики со стоимостью страхового года в 36 тысяч примерно.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Знаете, что вспомнилось... "Хочешь сделать человеку хорошо - сделай сначала плохо, а потом как было". Вот так и получилось. Вроде на 13% взносы увеличились, а я всё равно счастлив, что на на 113% как планировалось.