Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"дед Филат" пишет:

Вначале государство сделало замануху в виде 58 тыс.
Наплодило ИПешников

Это ещё куйня 58 тыров , а вот те кто взял гранты на "семейные фермы" и "начинающий фермер" , те реально попали .
По условиям , они не могут закрыться в течении 5 лет ,и должны иметь не менее 2 работников , а конкурс выигрывают те , кто предложит меньшие средства в качестве гранта , короче более 500 000 в виде гранта мало кто брал .
А теперь посчитайте сколько ИПешник заплотит только в виде пенсионных за эти 5 лет .
Правильно , любой банк позавидует!

Я очень рад , что не попал в эту афёру , а ведь по началу жалел!

senj2011

вот и я тогоже мнения...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"лашара" пишет:

Это ещё куйня 58 тыров , а вот те кто взял гранты на "семейные фермы" и "начинающий фермер" , те реально попали .
По условиям , они не могут закрыться в течении 5 лет ,и должны иметь не менее 2 работников , а конкурс выигрывают те , кто предложит меньшие средства в качестве гранта , короче более 500 000 в виде гранта мало кто брал .
А теперь посчитайте сколько ИПешник заплотит только в виде пенсионных за эти 5 лет .
Правильно , любой банк позавидует!

ну в бизнес плане можно предусмотреть 2 работников, а на деле их и не будет
что заставят чтоли чтобы они числились, думаю нет
так что не весь гранд потратится в пфр за 5 лет smile3

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Да и на наёмного работника по крайней мере в 2 раза меньше взнос получится. Зато халявный стартовый капитал. Всё-таки по-любому это лучше, чем кредит брать.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Геннадий99" пишет:

Закрываться народ валит толпой.

Можно и с другой точки зрения посмотреть. А именно: Государство избавляется от НЕ эффективных собственников hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"дед Филат" пишет:

Государство избавляется от НЕ эффективных собственников

А давайте Чубайса НАНОклонируем, и каждому собственнику имплантируем экземпляр? face
Сразу двух зайцев прибъем: и нанотехнологии разовьем, и эффективность поднимем super

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Не эфективные,я не знаю, а гос. политику можно назвать эфективной, а не стого ни с сяго цены в верх на гсм.А кого за язык тянули по телику говорили что да же для лпх скидки на диз. топливо будет еще скрынник говорила.Просто да ,Енадо быть ко всему готовым в нашем государстве .А начинающий фермер, кто он? пока рассматривают должен быть парк техники стадо коров, но ко всему этому надо как то прийти,корова стоит 50000, а из теленка корову получить 2 года.Я конечно понимаю это мои проблемы.Путин сам говорил 5 лет налоги не повышать для малого бизнеса я это слышал.Да пока я закрылся мож через год откроюсь надо принимать правила игры ,а что делать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
дед Филат пишет:
"Геннадий99" пишет:

Закрываться народ валит толпой.

Можно и с другой точки зрения посмотреть. А именно: Государство избавляется от НЕ эффективных собственников hi

Именно так и есть.У нас идет война против слабых агрохозяйств,чуть что не так-бомбят по чёрному,и сливают его активы в более мощным соседом.Под любым предлогом,только-"неэффективность" негде не присуствует.А в личных беседах с власть имущими-именно так и говорят. Начали эту бойню с того хозяйства,где я замом директора проработал два года,подняли очень неплохо,но,против властей-не попрёш.....

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Это что получается,у нас в ип 3 человека(1 СТАРШЕЕ,2 МЛАДШЕЕ),наемных нет,
Сколько платить в год?
и что за постановление 17.01
письмо прислали сегодня. судя по указанным цифрами,17.01 отношение не имеет к "ИП глава КФХ"?
ПИСЬМО

Елена Ол.

Ник87: если Вы все члены КФХ , то 32479,2 х 3=97437,60 +3185,46 х 3=9556,38 Всего:106993,98

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Спасибо,ДА...
что-то надо делать...
ип семейное,у нас прибыли такой не бывает!!!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Раз это ИП, значит числится только один?
А раз наемных нет, то зачем за них платить?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

с чего вдруг в ип 1 чел??????А ЕСЛИ КАК У МЕНЯ 3-4 НАЁМНЫХ-как-же за них не платить-то?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Неужели государству выгодно что очень многие стараються уйти от налогооблажения, знаю предприятия показывают официально три дня рабочих в неделю платят по черному, а не согласен досвидос.Нахрена тогда такая политика нологовая.Ну ковыряеться народ наземле ,занят чего плохого?У нас в радиусе20 км работы нет и зарплата от 10-20000 руб.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
илвес пишет:

с чего вдруг в ип 1 чел??????А ЕСЛИ КАК У МЕНЯ 3-4 НАЁМНЫХ-как-же за них не платить-то?

А кто же заставляет за наёмных с двух минималок платить. Начисляй минималку, а там уж договорись как-нибудь. К тому же если на ЕСХН, то для наёмных пониженный тариф.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

у нас ЕСХН ...но похрен-если з\п ниже 15000-привет камералка по полной!!!!!тариф согласен не как на себя любимого-поменьше...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да, с 15000 отчислять, налоги на з/п по белому, это жесть. Вся ведь прибыль уйдет.
С/х в нынешнее время на это не способно просто даже математически!
Слава богу у нас не дергают по камерлке, если даже меньше минималки, например, 0,5 ставки показать. А если начнут - тогда , будем официально на месяц оформлять весной и на месяц осенью, еще меньше будет налога. В остальное время так проболтаемся.
Главное, всю инфраструктуру в деревне грохнули, народ разумный разбежался по городам, остались одни тунеядцы и алкоголики, а работодателя заставляют оформлять их на работу, з/п по белому показывать, в ПФР по полной отчислять за них, ндфл как за нормальных платить. А они эти, типа работники, в большинстве своем и на налоги-то не заработают с з/п, дай бог чтобы от их труда им самим хоть что-нибудь выплатить можно было - тут уж не до налогов.
У меня, например, даже самый лучший из трактористов, начинает бухать на третью-четвертую неделю уборки, блин, как достало это все, где людей в деревне, адекватных взять, чтобы договорились тупо - работа/сумма, без всяких пьянок и заскоков все выполнить. Нет остались еще, конечно, люди адекватные, но их так мало, что даже на одно КФХ набрать не выходит. Какие уж тут налоги.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

илвес, а Вы то что горячитесь? Ответ был дан вполне конкретному человеку, который писал:

"Ник87" пишет:

у нас в ип

"Ник87" пишет:

наемных нет,

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"дед Филат" пишет:

Можно и с другой точки зрения посмотреть. А именно: Государство избавляется от НЕ эффективных собственников

Лично со своей стороны не соглашусь ,что я не эффективный собственник , а именно:
2 года назад у меня было 2 головы крс , 1 мтз .
На 1.01.13 : 25 голов крс , мтз , газ 35071 ,новая сенозаготовительная техника , и в аренде(бесплатной) корпус на 1000 голов крс , но пришлось закрыться , потому что слишком большие расходы на налоги , уж лучше в тёмную ,чем платить пф , и ндфл для банка.- в общей сложности около 60 тыров. Если бы они чуть подождали , хотя бы 2-3 года , то я бы легко это осилил , но там ,похоже нас не понимают ,и ситуации не чувствуют.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В таком же положении.

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

Азрет и Мария "как Вы умудряетесь жить в обществе и быть независимым от общества (с)."
Правильный вопрос. Потому всякие там тухачевские губернии в расход пускали, через военный коммунизм и голодомор в колхозы сгоняли, что крестьянин самодостаточен и ему не нужен "аппарат насилия". Ему воля нужна как воздух. Не уперлись ему ни полиция (обреза достаточно), ни школа (и без сумашедшего ЕГЭ можно прожить), ни пенсия (подачка), ни тем более армия чинушек (безмозглый офисный планктон)... Крестьянин - это не бизнес, а образ жизни и мыслей. Поэтому Вам, уважаемый Азрет, не понять русского крестьянина... которым так остро переживается любое насилие над его правом быть вольным никому не должным человеком. Тяга к реальной свободе и честному труду, без эксплуатации и обмана человека человеком, а не к %% и резаной бумаге - порождает сегодня исход из города в деревню.
Теперь про ПФР. Властям надо делать вид, что они заботятся о нищих престарелых горожанах - большинстве избирателей. В пенсионной системе дыра. В голове "шелудивого" юриста все просто - поднять налоги, штрафы, взносы в ПФР в два раза и сегодня сожрать то, что скопилось за 10 лет в накопительной части пенсий. Что можно противопоставить властям? До выборов далеко...на Красную площадь, как французские фермеры на Елисейские поля, навоз не вывезешь...)) Остается уйти в тень ЛПХ, себя прокормить на земле всегда можно, а если хочется большего и влез в кабалу субсидий и т.п. - терпи и плати...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Мы закрылись.
Откывали КФХ под грант, а конкретно посчитали - труба. Как сказали в Пенсионном - волосы зашевелились. Народ валом закрывает ИП, специально выделили два !!!дня в неделю на это дело.
Ушли назад в ЛПХ.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

А может с закрытием поторопились? Согласно этого постановления в 2013 -ом будем платить все таки 16239руб , а не тридцать с гаком.Давайте доживем до 31.01.13. Может действительно наше правительство и дармоеды-депутаты одумались??!!!!!
СправкаПостановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 8 "О стоимости страхового года на 2013 год"
Источник публикации
"Российская газета", N 12, 23.01.2013
Примечание к документу
--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 31.01.2013.

--------------------------------------------------------------------------------

Название документа
Постановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 8
"О стоимости страхового года на 2013 год"

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
knyasewa пишет:

А может с закрытием поторопились? Согласно этого постановления в 2013 -ом будем платить все таки 16239руб , а не тридцать с гаком.Давайте доживем до 31.01.13. Может действительно наше правительство и дармоеды-депутаты одумались??!!!!!
СправкаПостановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 8 "О стоимости страхового года на 2013 год"
Источник публикации
"Российская газета", N 12, 23.01.2013
Примечание к документу
--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 31.01.2013.

--------------------------------------------------------------------------------

Название документа
Постановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 8
"О стоимости страхового года на 2013 год"

#219,оправили 23 января,что он о постановлении от 17 не знали?

senj2011

открыться всегда успеешь....просто теперь задумываться будешь...а надо ли оно???????

Елена Ол.

Ник87 , надежда умирает последней.У нас ПФ только сегодня объявил про платежи в ПФ 36 тыс руб по областному телевидению и официально опубликовал в районной газете вот это:

"Страховые взносы
28.01.2013
для самозанятого населения и глав КФХ

С 1 января 2013 года изменился порядок расчета страховых взносов для плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Индивидуальные предприниматели, адвокаты, занимающиеся частной практикой нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств с 2013 года будут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере страхового взноса (в 2010-2012 годах страховые взносы уплачивались в размере, определяемом, исходя из стоимости страхового года).

С 1 января 2013 года фиксированный размер страхового взноса: по обязательному пенсионному страхованию будет определяться как произведение двукратного минимального размера оплаты труда на 01.01.2013 (5205 рублей в месяц) и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, увеличенное в 12 раз. В 2013 году сумма годового платежа по обязательному пенсионному страхованию составит 32 479,20 рубля (в 2012 году – 14 386,32 рубля);
по обязательному медицинскому страхованию будет определяться как произведение минимального размера оплаты труда на 01.01.2013 (5205 рублей в месяц) и тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, увеличенное в 12 раз. В 2013 году сумма годового платежа по обязательному медицинскому страхованию составит 3 185,46 рубля (в 2012 году – 2 821,93 рубля).
Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в фиксированном размере за себя и за каждого члена КФХ.
Расчет сумм страховых взносов плательщиками, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, производится самостоятельно, и страховые взносы уплачиваются не позднее 31 декабря текущего календарного (расчетного) года.
С 1 января 2013 года предусмотрено освобождение от уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам за периоды, в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды: прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также периоды проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
Т.В.Клыкова.

Руководитель группы ПФР."

Елена Ол.

С 2013г и взносы в ПФ называются по другому:"с 2013 года будут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере страхового взноса (в 2010-2012 годах страховые взносы уплачивались в размере, определяемом, исходя из стоимости страхового года)."
А в Постановлении Правительства РФ от 17.01.2013 N 8 "О стоимости страхового года на 2013 год" речь идет о периодах когда страховые взносы в ПФ не начисляются.
Сегодня соседка предприниматель предложила вариант- оформить мужа наемным у нее и наше КФХ закрыть.У нас пока минималка 5675 руб, но давно уже говорят о повышении и это наверное скоро будет. Решили пока не закрываться и не принимать ее предложение, т.к. разница в месяц составляет 520 руб и платить надо ежемесячно , а не в течении года.
И все равно меня интересует вопрос: почему нет льготы для глав КФХ занимающихся в основном сельским хозяйством?!!! Все обращения к президенту в интернете о снижение взносов в ПФ идут только от мелких розничных торговцев, а от глав КФХ нет.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Елена, очень Вас поддерживаю. Действительно фермеры какие-то уж слишком терпеливые. Я тоже бесконечно возмущён тем, что к к(ф)х применяющим ЕСХН отношение такое же как и ко всем остальным ИП. А ведь когда-то ЕСХН преподносился как манна небесная, снижающая для сельхозпроизводителей налоговую нагрузку. А вылилось всё это в то, что мы стали продавать свою продукцию на 10% дешевле (я имею в виду НДС). В то же время мы всё покупаем для производства с 18% НДС. Это вообще безумство какое-то. Я тоже считаю, что надо добиваться к себе нормального отношения, как ко всем сельхозпроизводителям. Писал по поводу обдираловки со стороны ПФР в комитет по аграрным вопросам госдумы, но она похоже тупо проигнорировали. Оно и понятно, если они и представляют интересы аграриев, то это интересы агрохолдингов.
p.s. Вот написал "требовать нормального отношения"... И даже самому смешно.... Плевать им на наши требования.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Хоть миллион писем им пишите - им абсолютно похрену.

"master-pronya" пишет:

Теперь про ПФР. Властям надо делать вид, что они заботятся о нищих престарелых горожанах - большинстве избирателей. В пенсионной системе дыра. В голове "шелудивого" юриста все просто - поднять налоги, штрафы, взносы в ПФР в два раза и сегодня сожрать то, что скопилось за 10 лет в накопительной части пенсий. Что можно противопоставить властям? До выборов далеко...

На 100% правда!