Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Коллеги, интересно почитать.http://www.audit-it.ru/news/account/534310.html

senj2011

я понимаю есть хуже чем мне в городах...но писать безсмысленно..у чинуш и презиков нет мелкого бизнеса.и даже среднего нет...у них крупный и кормушка......у нас один гусь.инвалид...без налогов и прочего на дровах около лимона в год делает и не жужжит )))))))))

senj2011

И ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ГОСДУРЕ И ПРЕЗИКАМ НЕ НАС..АНО НА НАС????????????????ЧТО НАРОД ЭТО БЫДЛО И ДОЙНАЯ КОРОВА ДЛЯ СЛУГ НАРОДА...докажите обратное)))))))))))))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
senj2011 пишет:

я понимаю есть хуже чем мне в городах...но писать безсмысленно..у чинуш и презиков нет мелкого бизнеса.и даже среднего нет...у них крупный и кормушка......у нас один гусь.инвалид...без налогов и прочего на дровах около лимона в год делает и не жужжит )))))))))

А что Вам мешает на дровах миллион делать? И не жужжать?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Мне кажеться каждый делает то что умеет.Птиц тоже надо растить.Мы это умеем,а что мы будем делать в лесу...А тот кто лес возит думаете справиться с инкубаторами,с малышами да ещё потом ощипать и продать надо?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Посмотрите, кто в правительстве был где они сейчас? при нефте и газе ,а чего ни кто не пошел поднять какой нибудь бывший совхоз или колхоз.А умную морду делать и общие слова говорить и деньги делить хитрого ни чего нету.Я вот замечаю как мало мальски стабильность наступает люди вроде начинают ни шатко не валко жить, на тебе подляну от государства ,а то богатеть начинаете,а надо что б только о куске хлеба думали и на строгом ошейнике сидели.

senj2011

мужик любит деньги нанего бригада синяков работает)))))))))я к деньгам отношусь похеристически и нелюблю алкашей..даже работать с ними..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Отдельнов Артём пишет:

А кстати,где наше" национальное достояние",газ? А нефть где? И вообще,за кой хер мой дед эту москву защищал? изуродованный вернулся(слава Богу,вернулся)???? а пять его братьев остались там,защищая это "достояние"? Для того,что бы у меня,его внука,и у внука немца,который стрелял в моего деда,были одинаковые счета на газ? Одинковые ценники на бензин? Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно.Только отдайте мне ту часть,которую мой дед кровью своей отстоял,деньгами,лудше-золотыми,а то фантиков развелось немерянно,я деду хоть ограду на сельском кладбище построю,пять лет прошу у местных властей помочь,ноль внимания,денег нет......кабаны бродят по погосту,бардак,могил сто,и никому дела нет,что забор давно сгнил.....ладно,сам построю,за свой счет,дед ни вчём не виноват,он свой долг сполна оплатил.....

согласна с каждым словом good

01.04.2008 - 04:00
: 19600

на январь 2013г
зарегистрированных ИП, фермеров и крестьян - 4.030.309
прекративших деятельность ИП, фермеров и крестьян - 6.141.316

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Нежили мы богато и не хер начинать! laugh bang cry

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
redaktor пишет:

на январь 2013г
зарегистрированных ИП, фермеров и крестьян - 4.030.309
прекративших деятельность ИП, фермеров и крестьян - 6.141.316

А откуда инфа?

Тем временем у нас Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму недавно переименовали в Агентство по туризму РБ.
т.е. комиссию по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства - расформировали в турагенство.
Т. е. думаю – это знак тем, кто не закрывается (или надумал открываться) в надежде на какую-то халяву от государства в виде грантов и субсидий.
Не значит ли это что, гранты (субсидии) уже выдавать не станут?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А может просто талантливый отпрыск очередной подрос? Вот под него и поделили конторку-то. protest

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Мы с мужем пока не закрылись, тянем, но денюжка (налоги и плата в ПФР) каждый день долгами капает.

Все-равно прийдётся наш птичий бизнес прикрывать. И с тем налогом тяжело было, а теперь надежда поднять бизнес разбилась окончательно. Закроемся, птицу весной распродадим и оставим минимум.

Я пенсионерка трудовую пенсию ниже средней получаю, только потому, что 1956 года рождения (между законами попала: часть рабочего стажа не сосчитали, а накопительная только для тех, кто с 1957 родился), мужу ещё 10 лет до пенсии, а работу в нашей местности только малооплачиваемую сможет найти, другой здесь просто нет, а это ниже моей пенсии или на пару тысяч выше, если повезёт. Он специалист со стажем и опытом, но здесь такие не нужны. Местные предприятия на ладан дышат.

Мечты о хорошей жизни прийдётся оставить, и прийдётся как то влачить своё существование. Речь теперь идёт только о выживании.

Хоть бы кто в Госдуме за нас, таких мелких начинающих предпринимателях, заступился, а то подняться не успели и нас как косой срезали. Может защитник и поддержка нам найдётся? Или на таких как мы наплевать?

Я сейчас жалуюсь, вроде, упадничеством занимаюсь. Но на самом деле не понятно на что продолжаю надеяться. Так многие люди сидят и ждут справедливости. Ау!!!

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"NewNika" пишет:

Все-равно прийдётся наш птичий бизнес прикрывать.

А зачем прикрывать ? Посто закройтесь в налоговой и продолжайте работать как раньше . Под "чёрным флагом" так сказать ! Или Вас кто-то раньше проверял-контролировал ??? Большое хозяйство у Вас ?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Геннадий99 пишет:

Нежили мы богато и не хер начинать! laugh bang cry

Девиз нашего времени...... good

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

а я все равно сделаю свое хозяйство.без ООО и госнадзора.плевал я на него .и уже давно.

senj2011

просто если эди педерасты/цитата хрущова))/непридумают ограничение по скоту для лпх и еще чтонебудь.......лпх проще.. посылай их подальше и все)))))))))))))

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 532

А мне все советуют уйти в подполье. Но у меня, горожанина, с/х земля взята для КФХ.
Я уже 20 лет тут живу. Привык, прикипел, приржавел. И если закрою ИП, то мне в город возвращаться. А там сын с невесткой уже 4го ждут. Нам с женой просто места там нет. Хотя квартира и моя. И внукам здесь очень нравится.
Получается тянуть ИПе дальше не смотря на все происки нашего горячо любимого государства.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Добрый вечер всем! Вот и у меня вопрос о закрытии КФХ связан с землёй. Хотя участок в собственности, выделен "для ведения сельскохозяйственного производства" площадь около 100 га. Как думаете, если буду дальше работать как ЛПХ, будут цепляться?
PS:" Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно". Артем, полегче, себя нужно контролировать. Я живу в этой Сибири, и мой отец и мой дед защищали эту землю, которую я на золотые фантики менять не собираюсь. И государство это все таки не кучка прохиндеев у власти, которых к сожалению это государство защищает

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Николай Гейко пишет:

Добрый вечер всем! Вот и у меня вопрос о закрытии КФХ связан с землёй. Хотя участок в собственности, выделен "для ведения сельскохозяйственного производства" площадь около 100 га. Как думаете, если буду дальше работать как ЛПХ, будут цепляться?

Такая же ситуация, 2 года ЛПХ полёт нормальный, ттттттт. Если все документы в порядке закрывайтесь и посылайте всех лесом. В конце концов открыться никогда не поздно, если уж сильно будут наседать. Нет такого закона, что Вы не имеет права иметь землю в собственности, тем более что она будет обрабатываться.

Николай Гейко пишет:

PS:" Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно". Артем, полегче, себя нужно контролировать. Я живу в этой Сибири, и мой отец и мой дед защищали эту землю, которую я на золотые фантики менять не собираюсь. И государство это все таки не кучка прохиндеев у власти, которых к сожалению это государство защищает

Согласен, я тоже здесь живу! До....ра таких стерлиговых у власти и так уже страну про....ли.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ни кто ни чего не слышал в верхах не говорят про закрытие ИП или еще рано .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Как говориться пункт первый1) начальник всегда прав 2) если начальник не прав смотри пункт первый.Или еще .ХОЧЕШ ЖНИ , А ХОЧЕШ КУЙ ВСЕРАВНО ПОЛУЧЕШ Х.. .

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

я к деньгам отношусь похеристически ..

ААй-яй-яй, Семён! А ведь из-за этого, они к тебе тоже так относятся. (в каждой шутке есть доля шутки..) ИМХО, надо пересмотреть отношение к деньгам (не призываю сотворить из них идеал), вот тогда-то и мы начнем не жужжать!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Отдельнов Артём пишет:
Геннадий99 пишет:

Нежили мы богато и не хер начинать! laugh bang cry

Девиз нашего времени...... good

+.. Добавлю: на все времена.. (исключительно по материальной части!)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Отдельнов Артём пишет:

А что Вам мешает на дровах миллион делать? И не жужжать?

Сёмыч, прости дорогОй!

senj2011 пишет:

мужик любит деньги нанего бригада синяков работает)))))))))я к деньгам отношусь похеристически и нелюблю алкашей..даже работать с ними..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Валерьевна пишет:

Мы закрылись.

Ушли назад в ЛПХ.

При этом условии Вы, Валерьевна, видите КПД от своей деятельности?
Спасибо!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

10.2. Налоговые инспекторы начали проверки вывода бизнеса «в тень» бывшими ИП

Налоговые органы проводят проверки фактов незаконной предпринимательской деятельности. УФНС России по Брянской области отмечает, что в связи с повышением страховых взносов брянские предприниматели в массовом порядке сдают свидетельства, снимаясь с налогового учета. С 1 декабря прошлого года по настоящее время прекратили деятельность в качестве ИП около 4 000 граждан. Однако далеко не все из них расстались со своим бизнесом, уводя его «в тень», считают в управлении. Сокращение числа индивидуальных предпринимателей, например, никак не сказалось на рынках – число рабочих мест на них не убавилось. В связи с чем налоговые инспекторы возобновили давно забытые рейды по рынкам.

Специалисты УФНС сообщают, что по результатам оперативных мероприятий налогового контроля, проводимых с участием полицейских, установлены многочисленные случаи осуществления гражданами розничной торговли без свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП. Граждане привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ.

Напомним, по этой статье осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или ЮЛ наказывается административным штрафом от 500 до 2000 рублей.

Источник: www.rnk.ru
И как вам это?? Что придумаем в ответ ????

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Скажите : А ЧТО МЫ БУДЕМ ПЕТЬ В 2014???!!!!.... Если к обязательным пенсионным прибавим " Новости налогообложения и экономики" :

4.1. На сайте Минфина РФ опубликованы параметры нового налога на недвижимость

Министерство финансов опубликовало основные параметры готовящегося проекта закона о новом налоге на недвижимость физических лиц.

Данный налог будет вводиться местными властями в 2014-2018 гг. и станет взиматься с кадастровой, то есть с близкой к рыночной, стоимости жилья. Без учета возможных послаблений по налогу со стороны местных властей нагрузка на граждан может повысится почти в три раза – с сегодняшних средних 686 руб. годового налога за квартиру до 1,9 тыс. руб.

При кадастровой стоимости принадлежащей физлицу недвижимости до 300 млн руб. ставка налога не будет превышать 0,1% для жилья, 0,5% – для иных зданий, 0,3% – для земель сельхозназначения, занятых жилищным фондом, для дачных и приусадебных участков, 1,5% – для прочих земель. Если кадастровая стоимость недвижимости в собственности одного владельца превышает 300 млн руб., будут действовать повышенные ставки налога: 0,5% – в отношении любых объектов капитального строительства и 1,5% – в отношении земель любых категорий. Стоит заметить, что это предельные ставки налога: конкретный их размер будут устанавливать муниципалитеты.

Минфин также предлагает облагать налогом на недвижимость объекты незавершенного строительства. Строящиеся здания будут облагаться по общим ставкам. В качестве решения проблемы учета недостроенного жилья предлагается вносить здания в кадастр при закладке фундамента или признавать их достроенными по прошествии определенного периода времени.

В документе говорится, что налог на недвижимость будет вводиться постепенно в течение нескольких лет – до 1 января 2018 г. по мере готовности муниципальных образований. Минфин отмечает, что существенного роста налогового бремени на физических лиц не будет.

Источник: www.taxpravo.ru

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если трясут торгашей на рынке и правильно это не фермерство ,а спекуляция узаконенная когда на шмотку две цены накидывают что они немогут налог заплатить? не поверю.А вот крестьянам достаеться начинающим и мелким.