Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"лашара" пишет:

Я на ЕСХН , если я покажу доход 500 000 р в этом году и заплачу 25 т.р. подоходного налога , то как изменится платёж пфр ?

С ЕСХН не знаком

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

похоже это канал депутатов,которые этот закон приняли.они и голосуют!!!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

cry

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"nika19833" пишет:

похоже это канал депутатов,которые этот закон приняли.они и голосуют!!!

Депутатов этих всех, которые такие законы для нас принимают в список магнитского надо включить во главе с ...

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

правильно.Путина.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Kost пишет:
"nika19833" пишет:

похоже это канал депутатов,которые этот закон приняли.они и голосуют!!!

Депутатов этих всех, которые такие законы для нас принимают в список магнитского надо включить во главе с ...

проголосуйте против их закона:
такой способ:

Зайти на сайт анонимайзера
webmasta. org/anonymizer/ (почему то сработало только через этот)

Ввести адрес страницы голосования Новой газеты
novayagazeta.ru/inquiries/12.html
только без пробелов!
в поле БЕСПЛАТНЫЙ АНОНИМАЙЗЕР
Вас перенаправят на страницу голосования
проголосовали Уже сообщили: 41103 человека ( в основном -за последние 2 дня)

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Kost пишет:

но кассовая дисциплина ИП это писец, это сдача налиности в банк, это приходные и расходные ордера, это сам себе деньги через авансовый отчет и прочие глупости....

В банк ИПешникам можно деньги не сдавать,а вот касссовая книга не с 2013, а с2012года должна вестись.И только в те дни когда происходит операция с деньгами.Вроде и не сложно, но бумаги целая КУЧА и время:
Приходник от себя в свое ИП,
расходник от ИП себе на расходы для ИП,
авансовый,
приходник наличности от продажи ,
расходник на личные нужды себе любимому, что бы на кассе лишних денег не оставалось( нужно издать приказ по ИП сколько денег должно оставаться на кассе в конце дня, можно "ноль")

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"knyasewa" пишет:

Нафиг вот все это???? Проще штраф 5000 р заплатить по-ходу.
Еще вычитал, если наличку с р/с не снимать и не складывать её туда, все расчеты официальные через р/с идут, а деньги скидывать на банковскую карточку (кредитку) оформленную себе как на физ лицо, то никакой кассовой дисциплины вести не требуется. Можно делать так. А работа с наличкой пусть, тогда уйдет в "тень".
Я не перестаю удивляться, каждый раз "они" придумывают все новые и новые способы, что бы побольше нас обобрать. Никакого чувства меры.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Тут ещё один способ проголосовать:

chameleon-proxy.ru/index.php?q=uggc%3A%2F%2Fjjj.abinlntnmrgn.eh%2Fvadhvevrf%2F12.ugzy

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

да Вы правы если деньги живьем не трогать и не тратить , то можно и без кассовой книги., но сомневаюсь что от налички можно уйти на 100% в течении года

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Давайте поддержим проблему. Проголосовав за отмену повышения взносов. Просто хоть что-то сделать посильное.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

что дальше?

коллективизация?

налоги на ЛПХ?

senj2011

просто останутся те кто ездит на чужом горбу....на работниках..и доход к лимону... мне просто смысла нет.платить чтоб потом если доживешь до пенсии хрен глодать....за минималку.....пусть сейчас сами глодают..

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

1. Если повысить взносы только для ИП-работодателей, ИП-работодатели уволят всех работников (у кого их там от 1 до 4 человек оформленных), точнее работники будут работать у них без оформления - я бы так сделал, например.
2. Если повышают всем подряд ИП, тогда ИП с небольшим доходом, большинство из которых одиночки без наёмных работников, сразу же ликвидируются, уходя в "тень".

Вывод очевиден: повышать взносы НЕЛЬЗЯ!
Как же наши законотворцы все-таки далеки то реальности.
Практика показывает же, что повышать взносы (или налоги) безболезненно можно только аккуратно и понемногу, при этом должно быть чувство меры.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Kost пишет:

1. Если повысить взносы только для ИП-работодателей, ИП-работодатели уволят всех работников (у кого их там от 1 до 4 человек оформленных), точнее работники будут работать у них без оформления - я бы так сделал, например.
.

Опасная фигня,товарищи.... dont аккуратней

senj2011

Опасная фигня,товарищи.
в чем опасность то?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Подскажите по поводу статистики.
Какие там нужно сдавать отчёты , сегодня позвонили из сельсовета ,сказали что оштрафуют , чо это ещё за фигня , у меня ИП на ЕСХНе.
Каких-то уведомлений или что-то подобное не получал.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Они (из статистики) просто за..ут звонками и просьбами, но не оштрафуют.
Они высылают форму, её заполняешь - этого столько га, этого вот сколько, посеял, убрал, зерновых, картофель, травы, сенокосы и т.д и т.п. и отдаешь или отсылаешь обратно им.
У них наступает полное удовлетворение. Правдивость и точность информации никого не интересует особо. Тупо, но надо. Зато отстанут.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну,а кто совсем мал- закройте всё нахер

clap Сегодня подал заявление в налоговую на закрытие.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Отдельнов Артём" пишет:

Опасная фигня,товарищи.... аккуратней

Если разобраться до конца, то народ, приходящий на работу (а ведь с/х нужно, реально вкалывать) оформить его официально не просит и соц пакета не требует.
Многие сами отказываются оформляться. В большинстве случаев и работник и работодатель стоят перед выбором: деньги, которые пойдут на уплату взносов ПФР и НДФЛа заплатить работнику или заплатить их "туда - неизвестно куда". А при установленных размерах взносов работодатель (маленький фермер) не потянет одновременно взносы "по белому" и работнику достойно заплатить. Поэтому даже сам работник с удовольствием возьмет эти деньги себе, и не станет оформляться.
Молодежь безработную в селе ПФ не интересует. Народ и так до "ручки" доведен, деться не куда - жить как-то надо.
А что делать с временными рабочими - типа грузчиков - погрузил деньги пропил завтра не пришел, нарисовался через месяц - погрузить на выпивку урвать. Их чо тоже оформлять-увольнять каждый раз. У меня таких человек 10 ходит, каждый с разной периодичностью - любые трое-четверо из них, в принципе, набираются на день поработать на погрузку или еще куда. Народ в селе с ума сошел - спивается. С такими работать тяжело очень, подводят на раз, срывают работу. Других нет. А ещё такое бывает. Стоит оформить человека на постоянку, так он почему-то перестает давать отдачу, а дисциплину трудовую периодически начинает нарушать. Что ругаться постоянно с ними? Да нафиг надо. За последний год с троих уволил - ну ничего не изменилось абсолютно - типа "оптимизацию" провел. Эх, было бы из кого выбирать при приеме на работу, как в городе.
А с высшим образование никто руки пачкать не станет - такие в чаще в городах бичуют по съемным хатам. В деревне западло - лучше ипотека на всю жизнь и нищета только уже городская. Всем все равно не повезет - на всех удачи не хватает в городе.
Денег-то в обрез совсем - и так постоянно стоишь перед выбором: либо зарплата за которую люди работать согласятся, либо налоги заплатить по полной.
Вообще, если по-честному все заплатить, как оно требуется (считал уже не раз) - жизни не увидишь, или будешь работать так, что до пенсии не дотянешь и все равно жизни не увидишь.
Поэтому ну не знаю я - как еще иначе.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А до какого числа нужно подать отчёт в статистику?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

заплатил вчера 17208 р.
сказали что в следующем году будет 35660 р
буду уходить в тень .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
senj2011 пишет:

Опасная фигня,товарищи.
в чем опасность то?

А не боитесь собственных рабочих? Два чубрика останутся недовольными,кто то науськает их,в прокуратуру-и привет вам.....У меня так было,еле выкрутились.Не думайте,что если работу дали людям,так они вам пятки целовать будут.Не будут.Сами должны знать,если нанимали хоть раз.

senj2011

понятно..это если народ нанятый......у большинства семейное....я закрываюсь...нехрен их слуг народа с законами и прф)))))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
senj2011 пишет:

понятно..это если народ нанятый......у большинства семейное....я закрываюсь...нехрен их слуг народа с законами и прф)))))

Это точно!!!! Обеими руками за такой подход.Особенно если семья дружная.А то,и жена с тёщей,или сестра обиженная(по её мнению) вполне настучат также,да ещё и секретов про вас знают,каких наёмный рабочий знать не может.смотрите в оба.... Может я такой подозрительный,но,извиняйте,не мы такие-жизнь такая.....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"senj2011" пишет:

.я закрываюсь

Я тоже закрываюсь. Вот бы посчитать по порталу сколько чел. уже приняли такое решение, после повышения тарифа.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В налоговой очереди на закрытие ИП!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Отдельнов Артём" пишет:

А не боитесь собственных рабочих? Два чубрика останутся недовольными,кто то науськает их,в прокуратуру-и привет вам.....У меня так было,еле выкрутились.Не думайте,что если работу дали людям,так они вам пятки целовать будут.Не будут.Сами должны знать,если нанимали хоть раз.

А какие есть варианты?
Выхода другого уже не осталось.
Про пятки целовать никто и не думает, народ работой не особо и дорожит. Всем на все наплевать.
Самый главный вопрос - это достойная оплата, остальное почти никому не важно.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Стоит все же посчитать. если у Вас налог за год составляет более 36000 руб и если у Вас нет сотрудников, то Вы ничего не теряете. По новому положению всю сумму можно списать из налогов.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Из каких налогов списать? Из ЕСХН? Так я в любом случае в расходы его поставлю.
Только ЕСХН по тупому не платят ведь, его подгоняют под желаемую сумму налога, доходы не все показывать можно, а можно расходов добавить каких-нибудь. В любом случае на эту сумму, я лучше что-нибудь приобрету, например ДТ или СЗР, чем бестолку взносами в ПФР списывать деньги. Не тепло и не холодно от того, что 36000 или 17208 в расходы поставишь.
А исчисленные к уплате 6% ЕСХНа разве можно уменьшать на сумму взносов в ПФР?
Нельзя. Или я не прав?
Это подходит только для УСН с объектом налогообложения "Доходы", что абсолютно не подходит фермеру, т.к в доходах у фермера сплошные расходы.