Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
senj2011

обьясните сирому убогому..зачто платить налог???даже сельхоз.....чтоб гос дура принимала такие законы...какие им надо..на их зарплату??зае...утся...дает государство тебе деньги платишь...а с моего горба ни зачто)))))

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Чо тут объяснять - зарплаты по 150-200 штук в месяц, пенсии такие же по 100-150 тысяч в месяц - "им", поэтому с нас дерут в три шкуры. Вот и все объяснение. А еще процентов 50 разворовывается. В такой фонд платить оскорбительно и унизительно для обычного налогоплательщика, который один хрен будет голодать на минималке когда выйдет на пенсию, а до пенсии будет здоровье гробить, что бы кто-то "обжирался".

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А кстати,где наше" национальное достояние",газ? А нефть где? И вообще,за кой хер мой дед эту москву защищал? изуродованный вернулся(слава Богу,вернулся)???? а пять его братьев остались там,защищая это "достояние"? Для того,что бы у меня,его внука,и у внука немца,который стрелял в моего деда,были одинаковые счета на газ? Одинковые ценники на бензин? Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно.Только отдайте мне ту часть,которую мой дед кровью своей отстоял,деньгами,лудше-золотыми,а то фантиков развелось немерянно,я деду хоть ограду на сельском кладбище построю,пять лет прошу у местных властей помочь,ноль внимания,денег нет......кабаны бродят по погосту,бардак,могил сто,и никому дела нет,что забор давно сгнил.....ладно,сам построю,за свой счет,дед ни вчём не виноват,он свой долг сполна оплатил.....

senj2011

вот и я отомже...хрен пожуют не маленькие....до своего недотянутся...есть соседи попартии и креслам...вот и пусть друг другу помогають)))))))))))))))))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

У меня это уже идейно,нае.....ать государство. Я горд тем,что другие считают пороком. И стараюсь делать это открыто,как видите-ник мой-моё имя.Посадят-выйду,дам им жару,уши завернутся.

senj2011

полностью..согласен ....тоже самое))))))

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
Отдельнов Артём пишет:

А кстати,где наше" национальное достояние",газ? А нефть где? И вообще,за кой хер мой дед эту москву защищал? изуродованный вернулся(слава Богу,вернулся)???? а пять его братьев остались там,защищая это "достояние"? Для того,что бы у меня,его внука,и у внука немца,который стрелял в моего деда,были одинаковые счета на газ? Одинковые ценники на бензин? Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно.Только отдайте мне ту часть,которую мой дед кровью своей отстоял,деньгами,лудше-золотыми,а то фантиков развелось немерянно,я деду хоть ограду на сельском кладбище построю,пять лет прошу у местных властей помочь,ноль внимания,денег нет......кабаны бродят по погосту,бардак,могил сто,и никому дела нет,что забор давно сгнил.....ладно,сам построю,за свой счет,дед ни вчём не виноват,он свой долг сполна оплатил.....

БРАВО!!! super Золотые слова. Поставил бы кучу плюсов, да не знаю как. +++++

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

за кой хер мой дед

И я о том же. Мой отец имел две боевые награды "За отвагу". В свое время шел в атаку, защищая эту землю. Далее с матерью трудом заслужили то, что называется ПАИ. Передали ЗАСЛУЖЕННОЕ мне в наследство. Теперь моя очередь, сохранить и преумножить. И я не намерен отсиживаться за кустами, боясь жульнической,чиновничьей орды.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

С новым годом!!!

Математика :
17208/365=47,2 примерно 50 руб/день 2012 год
36600/365=100,3 примерно 100 руб/день это уже 2013 год

Не быть бездельником обойдется от 100 руб в день. А бездельникам, как всегда будут ещё и деньги доплачивать.
Одним словом - Наша Раша.

senj2011

гуляй РОССИЯ единая..и плач европа....ведь у нас самая красивая опа.....

senj2011

colosok

Россия

Блог
Был: 1 день 47 мин. назад
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 16
Отправить ЛС

"Ясень" wrote:

Маладой человек в наше время старики во всё верят так как их кинули люди,такие как Ельцын и Горбачев, верят в МММ зная,что это лапша.А вот когда вас клюнет жареный петух то вы даже в красных марсиан поверите.Уровень жизни с западными не стоит равнять и ихние технологии.У нас на разбитом Колосе при 50% потерях убирают урожай не имея возможности приобрести как западный фермер копеечный ДЖОНДИР.У нас под видом помощи народному фермеру миллиардные воровства.А вы рассуждаете о жизни.У нас государство разрешило воровство и мошенничество и объясняют силовые структуры-закона нет или не действуют.А попробуйте вы копеечку утаить и не отстегнуть как окажетесь в местах не слишком далеких и вам туда устроют бесплатный проезд.А навальные им только на руку.И пожалуйста не стоит темку превращать в бесполезный политический балаган и тем более со страховщиками мошенниками.Я эту ситуацию прошел 8 лет назад.Все силовые структуры занялись мошенничеством по одному эпизоду по МЧС деньгам по случаю ураганных денег и получился после полный штиль -поделились и на всех хватило окромя пострадавших не получивших ни копейки.Глупенький вы еще,да и не кушали эту кашу....

Выражения топик-стартёра явно противоречат правилам форума! желания "поучать молодых людей" нарушая правила и приличия дост.....
это стащено стемы ясеня....его падриот наверное единой россии поучает....ссылаясьна правила сайта....какие мы скоты что некормим государство...оно бедное все для нас..)))))))))))))))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Kost пишет:

С новым годом!!!

Математика :
17208/365=47,2 примерно 50 руб/день 2012 год
36600/365=100,3 примерно 100 руб/день это уже 2013 год

Не быть бездельником обойдется от 100 руб в день. А бездельникам, как всегда будут ещё и деньги доплачивать.
Одним словом - Наша Раша.

100 руб/24 часа =4 рубля 16 копеек в час................До минут считать будем? А давайте лудше вот что подсчитаем.Весю чистую прибль от распродажи ресурсов нашей Родины разделим на коренное население. вот где наша раша будет. А вообще то тому,кому точно нужен статус ИП заплатит и не почует. Порой в кабаке,когда взгрустнётся,больше просаживаем за ноч.А вот для кого это действительно деньги,для тех.кто за год раза в три больше зарабатывает-тот конечно,пусть лудше закроется,и работает в тихую,экономически ему это будет выгоднее. А нахальство со стороны государства-налицо.....

senj2011

это не нахальсво....забота.))))))))))))0зачем трогать миллионеров??проще доить нищих и розваливать остатки что еще живо....

senj2011

про кабак...там САМ просаживаешь.....а здесь госдура и пупкин..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
senj2011 пишет:

про кабак...там САМ просаживаешь.....а здесь госдура и пупкин..

Уважаемые коллеги,кто из Вас в 90-тых откаты ОПГ делал? Я правда,тогда был ещё довольно юн,но прекрасно помню,как отца данью обкладывали.Сейчас этого нет,да и из той ОПГ почти никого не осталось-поубивали да сами перемёрли.Так вот,к чему это я,мне это так знакомо- добровольно-принудительные взносы в обща....ээээээ,пенсионный фонд...... Свято место-пусто не бывает.......вот такая печальная реаль.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Все равно это перебор. В селах люди на 4000 р в месяц живут и предприниматели многие не особо больше зарабатывают. Не тот еще уровень жизни, совсем не тот, чтобы платить 100 руб в день за то, что ты легальный предприниматель в селе. Про город речь не идет. Те кто придумал это - в городе сами, точнее в мАскве.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Помнится,был у меня небольшой продуктовый магазинчик.Там хозяйкой была моя первая супруга,зарегистрировалась всё как положенно,ИП. Ну,так порой этот магазин и приносил те самые 100 рублей в день,не всегда.конечно,было и нормально,но когда три бабули купят три булки хлеба,наценка-три рубля,итого-девять,крупу,консерву,да пакет молока,итого- результат,бабули спасены от голода.а у меня в кассе 9+4+6+2,5=21,5 чистого навару.... неплохо на этом фоне отдать 100 рублей....пусть бабушки теперь за три км за хлебушком ходят,простите меня пожалуйста,но я не собес.....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Kost" пишет:

платить 100 руб в день за то, что ты легальный предприниматель в селе.

Реализовывать свою продукцию мне приходится с колес на рынке. Каждый раз плачу 60 рублей за аренду торгового места. Это получается как аренда земельного участка 2х2 кв.м. За месяц выездов 20 делаю. Итого 1200рублей в месяц, так сказать земельного налога за 4кв. м. земли. Не хило.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Отдельнов Артём" пишет:

Помнится,был у меня небольшой продуктовый магазинчик.Там хозяйкой была моя первая супруга,зарегистрировалась всё как положенно,ИП. Ну,так порой этот магазин и приносил те самые 100 рублей в день,не всегда.конечно,было и нормально,но когда три бабули купят три булки хлеба,наценка-три рубля,итого-девять,крупу,консерву,да пакет молока,итого- результат,бабули спасены от голода.а у меня в кассе 9+4+6+2,5=21,5 чистого навару.... неплохо на этом фоне отдать 100 рублей...

Тоже было 2 магазина, последний год назад закрыли по той же причине. Выручка 2000 руб в смену не покрывает налоги и расходы. Много очень времени он отнимает этот магазин, и концы по налогам и прибылям не всякий раз сходятся, причин прекратить законное предпринимательство становится все больше и больше.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Отдельнов Артём" пишет:

А кстати,где наше" национальное достояние",газ? А нефть где?

Нет его больше и не будет у нас, покуда....
Этим достоянием беспроблемно дыры затыкать в ПФР можно было бы, но кто-то считает его теперь своим личным достоянием, а свое личное на всяких пенсинеров там не тратят, а тратят на себя, вот и...тратят на себя.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Как горько и погано,всё это,мужики......я лично чувствую что меня просто от........али,хотя никаких налогов я давно не плачу.кручусь как уж,но,как тому таможеннику,за державу обидно.......твари....Держитесь,мужики!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

за державу обидно.

Что остается пролетариату?

пролетарий

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Иван,да этот пролетариат разожравшийся нас и имеет....... Шариковы к власти пришли,Иван.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

И правда погано. П.. по телевизору 31.12.12 в 24-00 с Новым Годом вроде поздравляет, а слушать ведь даже не хочется - вот как погано. За дураков ведь считает так-то.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Очень погано... А знаете, какая мысль приходит, может это всё не случайно? Нас, фермеров - давят различные агрохолдинги, агрофирмы. Торговцев давят сетевики. Но они не могут нас победить в честной конкуренции. Ведь фермеры прошли гораздо больше чем эти самые агрохолдинги. Многим из нас уже по 20 и более лет, а агрохолдингам от силы лет по 10. Но за это время они накопили столько долгов, что мы на их месте уже давно были бы бомжами. Иногда я думаю, что лучше бы, чем оказывать такую поддержку сельскому хозяйству, лучше бы вообще не оказывали никакой - тогда было бы понятно кто более жизнеспособен.
Теперь вернёмся к теме... Может просто площадку для крупного бизнеса расчищают?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алексей_Р пишет:

Да, кстати, а вы знаете, что срок смены статуса крестьянских хозяйств с юридического лица (кто до сих пор имеет такой статус) на статус ИП продлили до 2021 года? А я дурак, думал, что больше не продлят и в январе статус сменил. Конечно я знал, что ИП намного хуже, но всё же не ожидал, что до такой степени.

Не пудрите людЯм мОзги -- юрлица не имеют права платить меньше МРОТ, который в некоторых регионах выше федерального (например, в подмосковье -- 6700, что ли). Плюс к этому, налоговая будет доставать, если зарплата будет меньше средней по отрасли в данном регионе, поэтому придётся платить даже больше, чем МРОТ. Но пусть даже МРОТ, и пусть работает всего один работник. Выплаты (со всеми льготами) ТОЛЬКО С ЗАРПЛАТЫ будут:
13% НДФЛ +16% ПФР + 2,3% ОМС + около 2% ФСС на нетрудоспособность + в зависимости от основного вида деятельности в ФСС на травматику = более 33.3% взносы,
Плюс 9% с дивидентов (которые ИП вообще не платит)
Плюс за юридический адрес, если своего помещения нет (естественно, это не в бюджет и не в фонды -- но какая разница, всё равно абсолютно ненужный расход) .
Плюс банку за обслуживание обязательного расчётного счёта и вообще каждый чих (ИП не обязаны иметь р/с, а если и имеет -- тарифы на обслуживание просто смешные, а внесение и снятие денег вообще бесплатное).
В итоге получается, что несмотря на двукратное повышение взносов для ИП, юрлица всё равно платили, платят и будут платить больше ненужных ему трат по совокупности. А с учётом затрат на бухгалтерию, Вы и трёхкратное повышение взносов ИП оправдаете. Собственно, потому ИПшникам и повысили взносы, что СЛИШКОМ уж неприличный отрыв от юрлиц получился. Хотя я лично такое повышение осуждаю и вообще считаю тупизмом, который скорее уменьшит поступления в бюджет. Но кто ж моё мнение спросит :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алексей_Р пишет:

Очень погано... А знаете, какая мысль приходит, может это всё не случайно? Нас, фермеров - давят различные агрохолдинги, агрофирмы. Торговцев давят сетевики. Но они не могут нас победить в честной конкуренции. Ведь фермеры прошли гораздо больше чем эти самые агрохолдинги. Многим из нас уже по 20 и более лет, а агрохолдингам от силы лет по 10. Но за это время они накопили столько долгов, что мы на их месте уже давно были бы бомжами. Иногда я думаю, что лучше бы, чем оказывать такую поддержку сельскому хозяйству, лучше бы вообще не оказывали никакой - тогда было бы понятно кто более жизнеспособен.
Теперь вернёмся к теме... Может просто площадку для крупного бизнеса расчищают?

Уж сколько раз твердили миру -- фермеры и агрохолдинги работают в РАЗНЫХ экономических ниашах. И не являются конкурентами друг другу. Если, конечно, фермер не дурак. Хотя, конечно, и с дорогами у нас не особо лучше стало...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексей_Р" пишет:

А знаете, какая мысль приходит, может это всё не случайно? Нас, фермеров - давят

ИП это не только мелкие фермеры, это и торговцы, и таксисты, швеи, зубники, юристы и тд. тп. По всей стране эта огромная армия, закрыв дело, завтра станет безработной. Пойдет на биржу за пособием. Занимайте очередь.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Алексей_Р" пишет:

Очень погано... А знаете, какая мысль приходит, может это всё не случайно? Нас, фермеров - давят различные агрохолдинги, агрофирмы. Торговцев давят сетевики. Но они не могут нас победить в честной конкуренции. Ведь фермеры прошли гораздо больше чем эти самые агрохолдинги. Многим из нас уже по 20 и более лет, а агрохолдингам от силы лет по 10. Но за это время они накопили столько долгов, что мы на их месте уже давно были бы бомжами. Иногда я думаю, что лучше бы, чем оказывать такую поддержку сельскому хозяйству, лучше бы вообще не оказывали никакой - тогда было бы понятно кто более жизнеспособен.
Теперь вернёмся к теме... Может просто площадку для крупного бизнеса расчищают?

100% так и есть. Я вообще за полную отмену поддержки с/х производителей. Я сам не пользуюсь совсем никакой поддержкой. Последний раз когда инженер из райсельхозуправления поспешил меня обрадовать тем, что теперь на на 1 га дадут по 100 руб поддержки (штанов, наверное), типа давай готовь уже документы, я ему ответил, что в этой вашей движухе я участие принимать не буду, т.к. на 200 га это всего лишь 20 т.р., и бегать с этими бумажками мне просто некогда, и что этими 100 руб/га они никому не помогут - это вообще уже бред какой-то. Чем так дурью маятся, лучше бы заткнули эту чертову дыру в ПФР, раз есть такие "лишние деньги".

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Азрет и Мария" пишет:

Уж сколько раз твердили миру -- фермеры и агрохолдинги работают в РАЗНЫХ экономических ниашах. И не являются конкурентами друг другу.

Кто твердил? Мы на крупном опте без поддержки работаем, а они все в долгах и подъедают все лоббированные субсидии. Конкурируем, однако (хоть бы хрен).
Их картофелем все полки в местных сетях завалены, например, а нас попросту не пускают. Но мы без долгов и продолжаем работать. И сбыт находим. Но если бы отменить господдержку, то их бы не стало года через два, как вида.