Вы здесь

налоги КФХ. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
522 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Как-то поднимал вопрос о нулевом доходе в первом налоговом периоде. Поехал в налоговую за разъяснения. На что меня сослали на НК.
НК РФ Статья 346.3. Порядок и условия начала и прекращения применения единого сельскохозяйственного налога
4.1. Налогоплательщики вправе продолжать применять единый сельскохозяйственный налог в следующем налоговом периоде в случае:
1) если у вновь созданной организации или вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя, перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, в первом налоговом периоде отсутствовали доходы, учитываемые при определении налоговой базы;
Так что налоговая будет не права, если скинет начинающего с ЕСХН после первого периода

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
fishawn пишет:

Так что налоговая будет не права, если скинет начинающего с ЕСХН после первого периода

Конечно будет не права! Убыток по ЕСХН можно 10 лет переносить на следующий налоговый период, уменьшая на него налогооблагаемую базу, согласно НК.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Kost пишет:

нечно будет не права! Убыток по ЕСХН можно 10 лет переносить на следующий налоговый период, уменьшая на него налогооблагаемую базу, согласно НК.

Ну это понятно. Но мне одна тетка сказал в налоговой, что надо показать плюс...они там сами нифига не знают, а зато советчиков.....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну вот подал 15 ноября на вычет налог на трактора и имущественный налог. Вернули все за 3 года (14,15,16). Сказали теперь 3 года можно будет не подавать. Но они конечно могут прислать и в следующем году.
Из документов взял выписку из пох книги, декларацию есхн, кудир, копии псм на трактора, копии документа на имущество и заявление. Полдня потратил и существенная сумма в плюсе.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Подскажите пожалуйста!
В КУДиР средства гранта в доходах отражаем в момент расходования этих средств. Сумма полученная от гос-ва 90%, 10 % собственные. Собственные я тоже ставлю в доход?
Ну, например, купила я трактор за 300 тыр. 30 мои, 270- грантовские деньги. Мне в доходы ставить 300 тыров, или 270?
Спасибо!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Смотря откуда вы взяли 30. Если личные средства, то не ставим. Если от продажи чего-то, то ставим.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Michey пишет:

Смотря откуда вы взяли 30. Если личные средства, то не ставим. Если от продажи чего-то, то ставим.

Спасибо, а то сомневалась. Это личные средства.
Еще вопрос, комиссии банка за ведение р/с ставить в расходы или нет? Уже в голове каша, знаю,что где-то это написано, только сообразить не могу, уж не смейтесь)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Подскажите такой момент: оформил землю как физлицо, дали платежку. Дабы не наделать ошибок, сижу и ломаю голову: какой статус плательщика (101) выбрать для физлица????платежка за аренду земельного участка.
Статус 01 – налогоплательщик (плательщик сборов) - юридическое лицо
Статус 02 – налоговый агент
Статус 09 – налогоплательщик (плательщик сборов) - индивидуальный предприниматель
Статус 10 – налогоплательщик (плательщик сборов) - нотариус, занимающийся частной практикой
Статус 11 – налогоплательщик (плательщик сборов) - адвокат, учредивший адвокатский кабинет
Статус 12 – налогоплательщик (плательщик сборов) - глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Статус 13 – налогоплательщик (плательщик сборов) - иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета)
Статус 14 – налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам (подпункт 1 пункта 1 статьи 235 Налогового кодекса Российской Федерации)
Статус 21 – ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

13

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Товарищи, посоветуйте: открыл КФХ только лишь для того, чтоб взять землю в аренду. При оформлении земли документы КФХ не нужны были, оформили землю не на КФХ, а на физлицо мое. получается, КФХ нафиг не нужно по сути, если оно мне не в пользу? Никаких расчетов с оптовые поставщиками не будет, р/с открывался лишь для галочки в налоговой? оформил землю под сенокос на 3 года. если сейчас закрою КФХ, землю же не отберут? оформил 100 Га

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Если не ошибаюсь, по закону, должен в течении года сдать лишние гектары. Как будет происходить конкретно в вашем районе - хз.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
владимир убинское пишет:

Если не ошибаюсь, по закону, должен в течении года сдать лишние гектары. Как будет происходить конкретно в вашем районе - хз.

ну да, в законе тоже это читал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Тока по 2700 в мес не забывай в пфр отлистывать или откладывать, чтобы в конце года заплатить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
saygan1@mail.ru пишет:

Макс писал что готов к расходам другой вопрос куда или кому бы он кассу впаривал если бы купил и надумал закрытся.
+ - 50 рулон продаст вот и пенсионый
Пусть народ.администрация.управление и сельсовет попривыкнут что он кфх,через год два закроется но у всех он будет как кфх и ненужных вопросов и по излишкам земли и т.д не будет,если помалкивать .
Меня больше напрягает срок аренды,надо на 49лет брать.субаренду никто не отменял,если есть желающие.

Брал землю исключительно под сенокос, потому как готовые посевы многолетки, уже лет 20 точно не меняются и хорошая трава. А по ст.39 Земельного кодекса для сенокошения и выпаса скота могут дать максимум до 5 лет, эт при условии, что входишь в программу развития с/х 2013-2020гг. Но поскольку я только открылся, ни в какую программу не вхожу и дали максимум на 3 года. В законе это все прописано, все читал, изучал. Да, к расходам готов. Что такое 32 тыс в год на сене?? тем более земли сейчас оформлять еще хочу, хотя бы Га до 150 дойти, часть возможно потом в субаренду отдать (в договоре с администрацией четко есть пункт, что имею полное право), С меня ребята в позапрошлй год за аренду земли в 30 Га требовали 30 тыс...я знал, что навариться он на мне хорошо хотел, но отказался от затеи. Сам стал оформляться и мне эта земля в 30 Га с готовым сенокосом досталась в 1500 рублей в год всего. Могут 28 тыс с нее наварить laugh Но пресс не зря взяли, надо шлепать тюки, спрос хороший.

Michey пишет:

Тока по 2700 в мес не забывай в пфр отлистывать или откладывать, чтобы в конце года заплатить.

Да, Михей, я уже тоже подсчитал именно так на 18-й год. Последующие годы будет только повышение, но там будет видно..

saygan1@mail.ru пишет:

аукцион,торги,обьявы,газеты.беготня.и самое главное что по новому закону ни ты ни я неимеем приоритета перед другими участниками,если таковые будут.

Мужики, можете верить, можете нет: когда пришел в администрацию, говорю мол хочу кфх открыть, чтоб землю взять у вас в аренду. Будут готовы документы, приходи, пиши заявление. Все открыл, пошел к ним опять. На стенде были образцы заполнения, где было одно с проведением без торгов. Написал БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ торгов. У женщины спрашиваю, извещение на торгах.ру когда появится примерно? Она мне в ответ, мол какое извещение?!?! ничего нигде не будет! Делается договор, идете в расчетный отдел (кассу) и получите счет на оплату и все. Все именно так и было. На все прошло с момента написания до подписания договора ушло ровно 1,5 месяца. На публичной кадастровой карте появилась информация об аренде моего участка. Я доволен. Поэтому по истечении срока пойду опятьи напишу заяву, если к тому времени ничего не изменится у меня. Вот как-то так!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
fishawn пишет:

Написал БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ торгов

а земли у администрации уже были отмежеваны?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Батрак пишет:

а земли у администрации уже были отмежеваны?

Да, естественно! Я выбираю только готовые уже

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Я сам удивился, когда без извещения, без торгов все дали спокойно. И это в соседнем городе, они граничат и большая часть земли, где мы работаем, относится к соседнему городу. Поэтому в связи с тенденцией уменьшения свободных земель, решился и я на это! Кто-то даже сначала оформил аренду, потом уже в собственность пахотные оформляют.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

КФХ имеет право на выдел земли без торгов. Если нет ещё одного КФХ претендующего на эти земли. Приоритет для продления есть. Только заявление нужно подать за 2-3 месяца до окончания договора аренды.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У нас с дождливой погодой многие переживали по сену, а в августе когда погода наладилась с перепуга и в ожидании хорошей цены , накосили столько сена что все поля в рулонах, не знают что и делать, никому не нужно, кто то ещё и соломы накрутил сдуру, и даже в небольших кфх для своей скотины раньше заготавливали для небольшой фермы 100 рулонов, с этих же площадей накосили 300.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
saygan1@mail.ru пишет:

Макс,ты прес тюковый взял?или рулоник в помощь хочешь?

решили с отцом ориентироваться на спрос. Даже тем, кому россыпь привозили, мол говорят, что рулонами брать не будут. решили купить тюковый. Взял сипму, немного пролетели с ним (вязалка сломалась), но продавец уже новый вязальный выслал за свой счет, дня через 2-3 приедет!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Нам дожди не помеха - у нас их очень мало в летнее время! Если и бывает, то чуть, с колесными граблями не проблема

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А у нас 2-й год с гнилым сеном.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

А у нас 2-й год с гнилым сеном.

Да, и походу ваша погода к нам ползёт, забыли как солнышко выглядит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Мужики, в ПФР как платить можно - раз в месяц. квартал или в конце года всю сумму?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Как хочешь. Я в конце года плачу. Хоть щас все оплати.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Через госуслуги можно посмотреть свой индивидуальный счет в ПФР, в течение какого времени обновляется информация с момента оплаты, кто может сказать такое?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Насчет декларации: я ее обязать сдать с 1 января по 30 апреля, поолучается в течение всего этого периода?? Первый раз, пока много чего непонятно. еще бы с КУДиР разобраться...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
fishawn пишет:

Насчет декларации: я ее обязать сдать с 1 января по 30 апреля, поолучается в течение всего этого периода?? Первый раз, пока много чего непонятно. еще бы с КУДиР разобраться...

Декларацию,кажись до 31 марта.
КУДиР - фигня, разберёшся. smile3

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
А-р-т-е-м пишет:

все поля в рулонах, не знают что и делать, никому не нужно, кто то ещё и соломы накрутил сдуру,

Ни сена, ни соломы. Хоть от вас вези sad

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Кто подскажет, если я работника устроила 27 числа, то взносы за него я должна оплатить в какие сроки?
Спасибо!