Вы здесь

налоги КФХ. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
522 сообщения
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:
fishawn пишет:

Сдал, пока сидим

Тоже сдал, выше все написали.
Наши членовозы отменили льготу на имущественныйы налог и транспортный.
Кто че думает?
http://taxpravo.ru/analitika/statya-400278-s_1_yanvarya_2018_goda_selhoz...

В смысле? По ссылке речь только про НДС идет.
Ваши членовозы - это ваши местные? Т.е. обложили недвижимость и транспорт (трактора) КФХ?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Есть там в низу пару строчек про имущественный налог, про транспортный ни слова. Про ндс никогда не сталкивался ни с выплатами ни с отчётами, хотя в удобрении химии и технике платим огого, если б его возвращали было бы не плохо, только думаю для этого самому нужно начислять при продаже ндс а это будет одно и тоже разницу ведь не вернут?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
А-р-т-е-м пишет:

Есть там в низу пару строчек про имущественный налог, про транспортный ни слова.

Вот там чо внизу есть:
"...Плательщики ЕСХН будут продолжать пользоваться освобождением от налога на имущество только в отношении имущества, используемого при производстве сельскохозяйственной продукции, первичной и последующей (промышленной) переработке и реализации этой продукции, а также при оказании услуг сельскохозяйственными товаропроизводителями)...."

Поэтому я нифига не врубился, кого чего лишили-то?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:

Поэтому я нифига не врубился, кого чего лишили-то?

Я по имущественному не в курсе, но и в законе льгота остаётся, на кфх в балансе по имущ. ничего нет , земельный налог плачу, транспортный нет, Михей наверно чего напутал, нас шуганул. dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я в понедельник пойду на совещание, узнаю у опытных. Мне позвонил один из фермеров, может и правда краски навел.
Почем сейчас электричество для ИП?
Я оформил на физлицо, мне 15квт хватает, хотя противились.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Всем привет. Защитников отечества с прошедшим праздником :).
Уважаемые друзья, вопрос такой:
Необходимо ли, указывать в КУДиРе на ЕСХН субсидии ? Целевые и не целевые. В налоговой декларации?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
владимир убинское пишет:

Всем привет. Защитников отечества с прошедшим праздником :).
Уважаемые друзья, вопрос такой:
Необходимо ли, указывать в КУДиРе на ЕСХН субсидии ? Целевые и не целевые. В налоговой декларации?

все субсидии идут в доход.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
А-р-т-е-м пишет:

все субсидии идут в доход.

В смысле, облагаются налогом ??? Или просто учитываешь в доходной графе КУДиР, но не учитываешь при расчёте налога (в декларации), если она не облагается налогом ?
Короче,с целевыми прояснилось. В декларации последняя страница этому посвещена.
Что делать с нецелевыми субсидиями ? Она упала на р/счёт. Т.е. она видна. Если она облагается налогом на ЕСХН, то, понятно, отражаем её в КУДиР и засчитываем в доходы. Но разве на ЕСХН субсидии облагаются? Если нет (а мне чё-то так и кажется) то как и где мне зарание "пояснить" что это сумма упавшая на р/счёт, есть субсидия ?
С целевой разобрался, о них есть страница в декларации, да и не на р/счету она, а на казначейском...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Надеюсь, я понятно разъяснил, что меня интересует :)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Пришла на р.сч. сумма и написано субсидия, то это доход, грубо говоря пришло вам 100т.р. затрат нет то налог 6% =6т.р.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ребят, а у меня такого рода вопрос: есть ли в законодательстве про компенсацию за сеноксные угодия, ну типо погектарная за пашню???

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
А-р-т-е-м пишет:

Пришла на р.сч. сумма и написано субсидия, то это доход, грубо говоря пришло вам 100т.р. затрат нет то налог 6% =6т.р.

Спасибо Артем.
Оказывается я черезчур бодрый налогоплательщик... scratch_one-s_head

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
fishawn пишет:

Ребят, а у меня такого рода вопрос: есть ли в законодательстве про компенсацию за сеноксные угодия, ну типо погектарная за пашню???

у нас есть, субсидии копеечные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Пришел в контору, дабы не париться составять декларацию ЕСХН. ОТкрылся, говорю им. 7 ноября 2017, заплатил в ПФР 4 в копейками, хочу показать убыток в декларации, поскольку реально дохода не было, а нулевую писать как-то не хочется. На меня сразу: вы что, наведете на себя налоговиков и тому прочее. Если по закону сказано: 4.1. Налогоплательщики вправе продолжать применять единый сельскохозяйственный налог в следующем налоговом периоде в случае:
1) если у вновь созданной организации или вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя, перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, в первом налоговом периоде отсутствовали доходы, учитываемые при определении налоговой базы. Чего не так, не пойму???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Лучше 3 копейки доход покажи.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
fishawn пишет:

Пришел в контору, дабы не париться составять декларацию ЕСХН. ОТкрылся, говорю им. 7 ноября 2017, заплатил в ПФР 4 в копейками, хочу показать убыток в декларации, поскольку реально дохода не было, а нулевую писать как-то не хочется. На меня сразу: вы что, наведете на себя налоговиков и тому прочее. Если по закону сказано: 4.1. Налогоплательщики вправе продолжать применять единый сельскохозяйственный налог в следующем налоговом периоде в случае:
1) если у вновь созданной организации или вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя, перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, в первом налоговом периоде отсутствовали доходы, учитываемые при определении налоговой базы. Чего не так, не пойму???

Прибыль или убыток на форму отчётности не влияет, в самой декларации предусмотрены графы с переносом убытка, вообще сельское хозяйство по определению убыточно, и думаю дай сейчас каждому на руки по 5 лямов каждый нашел бы куда их вложить быстро превратив их в затраты.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Michey пишет:

Лучше 3 копейки доход покажи.

Каким образом мне это сделать, если на р/с ни копейки не поступало?????

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В таком случае на налоговую можно забить. Т.к. проверять у Вас по сути им нефиг. Подергаются, да смирятся с тем, что есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Kost пишет:

В таком случае на налоговую можно забить. Т.к. проверять у Вас по сути им нефиг. Подергаются, да смирятся с тем, что есть.

То есть оставить все как есть и сделать все как сейчас и не выдумывать? мужички, а тут сидел и думал: а что, если товар я отгрузил человеку в декабре скажем, а деньги мне поступили только в начале марта, возможно ли такое и вообще этот доход я должен буду учитывать за 2017 или уже 18??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Kost пишет:

В таком случае на налоговую можно забить. Т.к. проверять у Вас по сути им нефиг. Подергаются, да смирятся с тем, что есть.

Меня не это волнует, а тот факт, что ИНСПЕКТОР мне сказал, когда был в налоговой, что могут скинуть с ЕСХН, а другая говорит, что по закону имею право показать убыток.....

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я первую декларацию показывал с убытком. По другому не могло получиться, т.к. зарегистрировался в конце года. Вторую тоже с убытком показал за целый год. Ничего со мной не стало. Объяснительную написал да и все. Уже 10 лет на ЕСХН.
Вот потом, когда у Вас будет в чем копаться, тогда нужно быть осмотрительнее. Когда будут показаны официально доходы, тогда, возможно, налоговая попытается порезать Ваши некоторые расходы, чтобы вывести Вас из убытка. А так просто на ровном месте, без подтверждения Вами доходов им ничего не доказать, т.к. зацепиться не за что. А убыток переносится на следующий год и тогда, если получится, он закроется доходами, а можете и снова убыток получить, объясняться придется, а при наличии доходов, налоговики будут настырнее. Пока Вы сами официально не заявите свои доходы, копаться в декларации им просто не в чем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Kost пишет:

Я первую декларацию показывал с убытком. По другому не могло получиться, т.к. зарегистрировался в конце года. Вторую тоже с убытком показал за целый год. Ничего со мной не стало. Объяснительную написал да и все. Уже 10 лет на ЕСХН.
Вот потом, когда у Вас будет в чем копаться, тогда нужно быть осмотрительнее. Когда будут показаны официально доходы, тогда, возможно, налоговая попытается порезать Ваши некоторые расходы, чтобы вывести Вас из убытка. А так просто на ровном месте, без подтверждения Вами доходов им ничего не доказать, т.к. зацепиться не за что. А убыток переносится на следующий год и тогда, если получится, он закроется доходами, а можете и снова убыток получить, объясняться придется, а при наличии доходов, налоговики будут настырнее. Пока Вы сами официально не заявите свои доходы, копаться в декларации им просто не в чем.

Это все красиво и хорошо. но мне там заявляли, что если будет убыток, то следовательно доходы ниже 70% от с/х, отстраняют от ЕСХН, переведут на общий, а потом придется пересчитать и НДС, налог на прибыль и т.д. вот чего я боюсь. И вообще не хочу от налоговой скрывать чего-то. Я покажу небольшую прибыль в след периоде и отчитаюсь за них.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В моем случае я ничего не скрывал, так получилось. А если не было дохода, что тогда делать? Приписывать что ли? Нужно просто взять и прочитать НК - это про 70% от с/х. Там про убыток ничего не написано. Речь там идет о другом, о доле в доходе.
А так, конечно, внимания меньше к Вам будет, если в плюсе, пусть и в небольшом.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
fishawn пишет:

то следовательно доходы ниже 70% от с/х

Вам как новичкам еще много страшилок расскажут, допустим продажа сельхозпродукции на 100т.р. а затрат на 1 лям, и что? здесь 100% доход от деятельности, вот например реализация продукции на 100 а потом взял договор на чистку дорог на 300 или купил трактор за 300 продал за 500 вот тут да не ЕДСХН, я не удивлюсь что вас еще заставят амортизации начислять как наивных, хотя допустим даже трактор в 1300т.р. можно в лупить в затраты сразу в отчетный год и потом переносить убытки пожеланию.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
fishawn пишет:

о мне там заявляли, что если будет убыток, то следовательно доходы ниже 70% от с/х, отстраняют от ЕСХН

Чушь, они должны быть ниже 70%, относительно других доходов. У Вас что показаны другие доходы, не связанные с с/х? Только тогда они будут правы.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
А-р-т-е-м пишет:

допустим даже трактор в 1300т.р. можно в лупить в затраты сразу в отчетный год и потом переносить убытки пожеланию.

Так и делаем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я тоже понять не мог, причем тут 70 % от с/х, когда я четко сказал, что у меня другой деятельности и по кодам (видам) деятельности не предусмотрено.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Ребят, отчетность для налоговой на работников по ПФР... Чего, какие документы представлять в налоговую ? Сейчас ведь налоговая занимается сборами в ПФР. Каждый месяц им чегой-то надо предоставлять на рабочих. Чего ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А у меня вот такой вопрос: взнос в ПФР за себя (работаю без работников) уплачивать в каждом квартале или можно раз в год до 31 декабря???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Как хочешь.