Вы здесь

трактор юмз-6. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
317 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

кто в курсе нарисуйте схему сборки шестерен распределения по меткам на юмз. собрали видать опять ошиблись.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"лЕнАчКа" пишет:

кто в курсе нарисуйте схему сборки шестерен распределения по меткам на юмз. собрали видать опять ошиблись.

Файлы:
3.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

большое спасибо Андрей.

: набережные челны
31.08.2012 - 22:52
: 6

дружище скажи пожалуйста где на юмз на гидросистеме стоят обратные клапана у меня лапы не держут.

я недавно купил вот довожу до ума гур перебрал. течи почти все устранил .в одном месте подкапывает но это исправимо

гур когда перебирал на червяке помоему гайку перетянул руль туговато ходит из за гайки может быть ?

пока все но в вопросов будет еще много я так думаю

и где можно скачать материалы и кинематику?

: набережные челны
31.08.2012 - 22:52
: 6
Razgildai пишет:

Всем привет.Подскажите кто знает в чём может быть причина?Насос НШ100 не отключается.Пробовал и на заведёном и на заглушеную - нивкакую??? cry

я нашел причину в том что шлицевая муфта перетерла шток включения и муфта тупо вращалась внутри обеих шестерней. сними крышку редуктора нш100 и все увидишь

Украина
: Одесса
17.09.2012 - 13:37
: 7

Здраствуйте! подскажите пожалуйста если ли в Украине предприятия которые производят полный капремонт трактору юмз? что бы туда загнать убитый а из него лялю сделали !

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ЕвгенийВладимирович пишет:

Здраствуйте! подскажите пожалуйста если ли в Украине предприятия которые производят полный капремонт трактору юмз? что бы туда загнать убитый а из него лялю сделали !

так зьома, є....один з таких сам Дніпропетровськ, я когда то звонил на Южмаш, так они мне предлагали такую штуку, можно даже двигатель заменить, поставить современный д-242 (60к.с.).. ток дорого....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а вообще, самое дешовое место, это какая нибудь старая работающая сельхозхимия....поищи поместу....такие еще остались...там и станки,хоть и старые, но есть...и пару тройку специалистов осталось....

зч ток купиш и за роботу заплатиш, они все сделают... для мотора зч бери в Конотопе(и наши и качественные), в Мелитополе брать не советую, говорят там прописался Китай....цены ниже, но китай (проверено на коленвалах)....

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

чего то я втыкну то ДТ то ЮМЗ капитально отремонтировать ты бы определился.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Люди как разобрать и собрать корзину сцепления, а то надо заменить тягу 45-1604077-02 зило резьбу уже 3 раз за неделю раскатывают трактор сам dread bang bang

Россия
: Свердловская обл.
10.10.2012 - 06:55
: 1

Подскажите пожалуйста как настроить самостоятельно зажигание на тракторе юмз эо-2621

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

на картере маховика со стороны цетрифуги есть отверстие с резьбой и штифт(с одной стороны резьба потом проточка, обычно вкручен), вот этот штифт вставляешь в отверстие проточкой и прокручиваете двигатель штифт должен встать в маховик в нём есть отверстие но встать не до резьбы, а 5-6мм не доходя до неё(может проваливатся до резьбы это попадаете в отверстия крепления корзины) если нашли то ЭТО положение соответствует верхней мёртвой точке на двигателе при условии что шестерни на двиг. не перебирались, после этого вскрыть лючёк с торца насоса,открутить скобу на розетке тем самым отсоеденив насос от шестерни( два болта М10) открутить трубку выс. давления на первом плунжере дать полный (газ),потом ключём за гайку проварачиваете насос до тех пор пока с первого плунжера не появится топливо, удерживаешь в этом положении и вкручиваешь болты крепления скобы(М10) собираешь в обратной последовательности.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не факт что вы попадёте на первый цилиндр по штифту-четвёртый цилиндр тоже в этом положении оказывается одновременно с первым.надо либо по клапанам смотреть (на первом должны быть оба закрыты) либо открутить форсунку и бумажную пробочку вместо неё вставить-на такте сжатия её выплюнет-вот тогда и ловите штифтом установочное отверстие в маховике.дальнейшие действия как описано выше.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:
"FinФИН" пишет:

не факт что вы попадёте на первый цилиндр по штифту-четвёртый цилиндр тоже в этом положении оказывается одновременно с первым.

Совершенно правильно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Незнаю ребята не ни разу не прое....я как научили так и делаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

значит удачно попадали.а мне вот много раз приходилось переустанавливать после неправильной установки кем то.но в основном все меняли насосы не устанавливая УОВТ(угол опережения впрыска топлива)-в народе зажигание,впрыск.вставляли просто как был установлен предыдущий насос.на газоне даже с ремзавода приходили движки с зажиганием развёрнутым на 180градусов на трамблёре.все начинать надо от такта сжатия на первом цилиндре,а дальше по накатаной технологии.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ламич пишет:

на картере маховика со стороны цетрифуги есть отверстие с резьбой и штифт(с одной стороны резьба потом проточка, обычно вкручен), вот этот штифт вставляешь в отверстие проточкой и прокручиваете двигатель штифт должен встать в маховик в нём есть отверстие но встать не до резьбы, а 5-6мм не доходя до неё(может проваливатся до резьбы это попадаете в отверстия крепления корзины) если нашли то ЭТО положение соответствует верхней мёртвой точке на двигателе при условии что шестерни на двиг. не перебирались, после этого вскрыть лючёк с торца насоса,открутить скобу на розетке тем самым отсоеденив насос от шестерни( два болта М10) открутить трубку выс. давления на первом плунжере дать полный (газ),потом ключём за гайку проварачиваете насос до тех пор пока с первого плунжера не появится топливо, удерживаешь в этом положении и вкручиваешь болты крепления скобы(М10) собираешь в обратной последовательности.

Все верно!Хотел было высказаться что это впрыск получается в верхней мертвой точке,а потом вспомнил что под штифт отверстие как раз и просверлено за 21-23 градуса до верхней мертвой точки

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

почитал и думаю причём здесь 4 цилиндр если выставил первый?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а при том что первый цилиндр два раза приходит в ВМТ а впрыск топлива только один раз при этом происходит-параллельно первому цилиндру ходит четвёртый.так вот когда в первом попадается на такт-выпуск и продувка,в это время такт сжатие и впрыск должны совпасть с четвёртым цилиндром.ну атак то конечно 4ый не при чём.главно первый правильно попасть.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

в том то и дело что штифт попадает только под первый, я же писал "штифт провалится не до конца, а 5-6мм. не доходя резьбы, что соответсвует ВМТ первого цилиндра,, в других случаях штифт будет проваливатся до резьбы, отверстие под первый цилиндр ОДНО.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
ламич пишет:

в том то и дело что штифт попадает только под первый, я же писал "штифт провалится не до конца, а 5-6мм. не доходя резьбы, что соответсвует ВМТ первого цилиндра,, в других случаях штифт будет проваливатся до резьбы, отверстие под первый цилиндр ОДНО.

Инересно каким образом происходит выбор положения?????? Как по мне так легче снять клапанную крышку чем угадивать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ламич?а при втором обороте коленвала когда поршень встанет в вмт такта выпуска,что отверстие в маховике сместится что ли-так по вашему получается?ведь для полного рабочего цикла двигателя необходимы два оборота коленвала,соответственно поршень побывает два раза в ВМТ и только один раз будет происходить впрыск.второй раз впрыска не будет а отверстие на маховике так же совпадёт с установочным штифтом на кожухе.вам объясняют как определить начальную точку с чего начинать регулировку,установку впрыска-с такта сжатия в первом цилиндре(по клапанам или пробка вместо форсунки-укажут что начинается такт сжатия).во время такта выпуска поршень также пойдёт к ВМТ и штифт так же встанет в ваши 5-6мм не доходя до резьбы.только установка будет неправильной и двиг не заведётся при такой установке.и при таком положении двигателя такт сжатия будет в четвёртом цилиндре-поршня ходят парами вверх-вниз(1-4 и 2-3).так что можно и на четвёртый ориентироваться.небольшое отступление от темы-попробуйте пронумеруйте цилиндры от маховика(1-у маховика,4 у шкива)порядок работы не изменится-1342.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

как по мне FinФИН все правильно смыслит форсунку скрутил бумашку кинул и это 100 процентно вмт первого) а так можно и пролететь со штифтом если до двиг крутили не вы

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Ребята не спорьте,там есть защита от дурака.Как бы не попал штифт в маховик, ТНВД всё равно станет только на первый цилиндр.
В "рябушке"отверстия сделаны со смещением,если на ТНВД первый плунжер попадает на четвёртый цилиндр,наживить можно будет только один болт из двоих....то есть рябушку не прикрутить.При правильной установке всё попадает чётко.

Меняю ТНВД или переустанавливаю опережение всегда откручиваю первый штуцер на ТНВД...газ в пол...проворачиваю коленвал до появления топлива из первого плунжера(помощник в это время ловит штифтом отверстие в маховике-штифт должен зайти до упора)....штифт на месте,впрыск по топливу на первом цилиндре-можно спокойно снимать ТНВД.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

про эту защиту тоже известно-даже сразу становится ясно что не ту ВМТ словил,и просто устанавливаеш по четвёртому на насосе-его легче крутануть,чтобы движок не крутить-в одиночку не очень удобно ловить штифтом отверстие в маховике.а не писал про неё потому что не хотел ещё больше запутывать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:

про эту защиту тоже известно-даже сразу становится ясно что не ту ВМТ словил,и просто устанавливаеш по четвёртому на насосе-его легче крутануть,чтобы движок не крутить-в одиночку не очень удобно ловить штифтом отверстие в маховике.а не писал про неё потому что не хотел ещё больше запутывать.

Я не сомневаюсь что Вы не знали,я вот например не знал и однажды час пытался ТНВД "впихнуть"на место,пока коленвал не провернул как положено,но уже запомнил отлично и больше на dread не наступлю.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Мужики подскажите какой НШ 32 на ЮМЗ стоит, правый или левый??? СРОЧНО... И как поставить нш 50 без особых трудозатрат)))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alexeyka пишет:

Мужики подскажите какой НШ 32 на ЮМЗ стоит, правый или левый??? СРОЧНО... И как поставить нш 50 без особых трудозатрат)))

НШ-32 Л ,левое вращение.Нш -50 подойдёт ,но нужны другие фланцы :подводящий и выходной.Если для навески ,то говорят очень быстро поднимает,а для куна самое то .Есть советы на форуме.Я тоже хотел поставить 50 ,но передумал,я пользуюсь в основном навеской.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

Ламич?а при втором обороте коленвала когда поршень встанет в вмт такта выпуска,что отверстие в маховике сместится что ли-так по вашему получается?ведь для полного рабочего цикла двигателя необходимы два оборота коленвала,соответственно поршень побывает два раза в ВМТ и только один раз будет происходить впрыск.второй раз впрыска не будет а отверстие на маховике так же совпадёт с установочным штифтом на кожухе.вам объясняют как определить начальную точку с чего начинать регулировку,установку впрыска-с такта сжатия в первом цилиндре(по клапанам или пробка вместо форсунки-укажут что начинается такт сжатия).во время такта выпуска поршень также пойдёт к ВМТ и штифт так же встанет в ваши 5-6мм не доходя до резьбы.только установка будет неправильной и двиг не заведётся при такой установке.и при таком положении двигателя такт сжатия будет в четвёртом цилиндре-поршня ходят парами вверх-вниз(1-4 и 2-3).так что можно и на четвёртый ориентироваться.небольшое отступление от темы-попробуйте пронумеруйте цилиндры от маховика(1-у маховика,4 у шкива)порядок работы не изменится-1342.

Ну куда уже подробнее.Серега все разжевал уже-только глотай.И не спорьте-такая ситуация у любого 4х тактного ДВС.Тойвович абсолютно прав.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Что то я не могу найти тот самый штифт маховика про который вы говорите, скиньте плз фотку где он стоит