Вы здесь

Помогите отремонтировать сцепление ЮМЗ. Страница 2 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1090 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

с шариками ---ступица подвижная----не парьтесь с другими дисками----уже все проверено.

05.07.2010 - 13:33
: 62
Виталий А пишет:

с шариками ---ступица подвижная----не парьтесь с другими дисками----уже все проверено.

Здравствуйте! Т.е. если попробовать пошатать её рукой, то она должна качаться на этих самых шариках - правельно? Как я понял по внешнему виду (из фото с инета) что новый диск для ЮМЗ, что старый внешне одинаковы?!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте.Внешне одинакова laugh ---разница в ступицах-----а шарики даже видно просто так.Смотрите внимательно.Обратите внимание на цену----когда я брал последний раз диск,то простой стоил 750р.,а усилинный 1100-----цену на сегодня не знаю,но думаю ,что сильно не изменилась.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

На обычном диску ступица одно единое с диском а на шариках если взять рукой за ступицу она ходит как самоцентрируйщийся подшыпник)у нас на Украине он стоит 160 грн и корзина в зборе 1200 грн)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

На обычном диску ступица одно единое с диском а на шариках если взять рукой за ступицу она ходит как самоцентрируйщийся подшыпник)у нас на Украине он стоит 160 грн и корзина в зборе 1200 грн)

Украина
: Львов
04.09.2010 - 05:20
: 2

Если нужна помощь в ремонте и изготовлении деталей вот сайт где делают токарные роботы
.У меня поломалась шестерня и мне выточили новую.

Украина
: Львов
04.09.2010 - 05:20
: 2

Плюс сайта в том что они высылают детали через автолюкс

украина
: славяносербск
20.09.2010 - 11:29
: 1
4-Иван Иванович пишет:
танкист пишет:

Утро доброе!Уважаемый Лунь корзины сцепления 2 видов возможно лапки не под эту корзину(был случай) thank_you

у меня была такая проблема,,,,
выжимной подшипник должен легко вращатся в разгруженом и в нажаном положении------не набивайте его литолом (я мажу ТАД-17)
вылет лапок -делаю от диска до площади контакта-кольцо+лапки на 69-72 мм
лучше наварить старые лапки .обточить и развесить
новые уж очень сырые
диск ставте на шариках ето не перегревает ступицу и самоценрует
еще обрывает диск износ сочленения кожуха сцепления с кожухом маховика-----------------не соосность1-го вала и маховика

СТАРЫЕ ЛАПКИ ЧЕМ НАВАРИВАЕТЕ

05.07.2010 - 13:33
: 62
Andriy пишет:

На обычном диску ступица одно единое с диском а на шариках если взять рукой за ступицу она ходит как самоцентрируйщийся подшыпник)у нас на Украине он стоит 160 грн и корзина в зборе 1200 грн)

Эх мне-бы за такие деньги целую корзину, но увы нету-ти...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
александр1980 пишет:

СТАРЫЕ ЛАПКИ ЧЕМ НАВАРИВАЕТЕ

Я наваривал лапки электродами УОНИИ-13/55,или лучший вариант Phoenix 7018(более качественные электроды).
Этой весной менял диск сцепления,и в продаже нашёл кольцо( на лапки для ЮМЗ(как на КАМАЗАх или на Т-150),пока всё нормально(сцепление работает чётко).
П.С. слышал что некоторые наваривают лапки сормайтом(но информация не проверенная).

россия
: кытманово
12.05.2011 - 12:20
: 1

привет всем. помогите. почему гоняет выжимной начиная где то от средних оборотов и выше.постави все уже новое и такаже песня

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"greshnieck" пишет:

гоняет выжимной начиная где то от средних оборотов и выше.постави все уже новое

Центробежная сила(лапки отходят и прижимаются к выжимному)...после установки кольца(писал выше)-у меня такое исчезло.Главное выставить правильно зазор на заглушенном двигателе между лапками и выжимным...а уж если при оборотах двигателя выжимной крутится-это не смертельно(нагрузки на выжимной нет-будет ходить долго).На ВАЗ-2108...и далее выжимной крутится постоянно,и ходит долго.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151

Всем привет!!!Помогите пожалуста:заменил на ЮМЗ диск сцепления вместе с корзиной на новые.По ходу заметил,корзина отличается от старой.Короче собрал трактор а сцепление не выжимает.Подскажите как быть,может старые лапки наварить и поставить.А сколько мм.надо наварить.Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

На ЮМЗ подходит зиловский диск сцепления, только нужно уменьшить в диаметре сам диск примерно на два сантиметра на токарном станке.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
sandera пишет:

На ЮМЗ подходит зиловский диск сцепления, только нужно уменьшить в диаметре сам диск примерно на два сантиметра на токарном станке.

Подходит,да протачивать-но насколько уменьшится площадь накладок(зиловский итак меньше юмзовского)...тогда толку от его.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151

Всем привет! Ребята подскажите:на первичном/вом валах какие детали должны стоять и в какой последовательности.Хотел заменить сальник но там стояли две бронзовые втулки а в центре игольчатый подшипник ,сальника не было.Заранее спасибо

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
salih64 пишет:

Всем привет! Ребята подскажите:на первичном/вом валах какие детали должны стоять и в какой последовательности.Хотел заменить сальник но там стояли две бронзовые втулки а в центре игольчатый подшипник ,сальника не было.Заранее спасибо

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182&group=58
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182&group=60

вот

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
salih64 пишет:

Всем привет! Ребята подскажите:на первичном/вом валах какие детали должны стоять и в какой последовательности.Хотел заменить сальник но там стояли две бронзовые втулки а в центре игольчатый подшипник ,сальника не было.Заранее спасибо

Со стороны маховика сальник(бывает влазит второй) потом игольчатый подшипник,второй игольчатый подшипник с другой стороны вала ВОМ,игольчатые подшипники застопорены кольцами.Бронзовые втулки наверное точил предыдущий хозяин...лучше выточить новые(если старые изношены) и заменить.Под игольчатые подшипники может быть просажен вал-да и"ходят"они хуже бронзы.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Я наваривал лапки электродами УОНИИ-13/55,или лучший вариант Phoenix 7018(более качественные электроды).
Этой весной менял диск сцепления,и в продаже нашёл кольцо( на лапки для ЮМЗ(как на КАМАЗАх или на Т-150),пока всё нормально(сцепление работает чётко).
П.С. слышал что некоторые наваривают лапки сормайтом(но информация не проверенная).

Уважаемый коллега, как подгонял кольцо? Купил кольцо в АгроСнабе на лапки не налазит. Объяснили, что кольцо с корзины нового образца, по ширине на лапки не подходит. Что протачивал: лапки или кольцо? Какое расстояние от диска сцепления до кольца? Также 73,5 мм как и до лапок (по книге) или есть какие-нибудь нюансы?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Здраствуйте были и у меня проблемы с сцеплением ,про валы с сухарями или нет я не знал какой у меня ,ребята подсказали сразу диски ставь на шариках .На счёт зиловского ребята тоже пробовали в пахоте обрывает.Лапки с выжимным тоже горели задолбался менять лапки и сворачивал резьбу на регулировачной гайке пытаясь отвести лапки к выжимному чтобы увеличить рабочий ход лапки .Причина была в зазорах на тяге от пидали сцепления до рычара выжимного .Регулировочные болы вомовского диска регулировал по разному в книге пишут на 7 щелчков у меня пытаясь достичь идиальноного между включения передачами и вомом было 5 ,сейчас поставил два новых диска на шариках цена 1650руб вышло 8 щелчков .Никак не получается достичь идиального баланса между вом и передачами пользуюсь часто итем и итем ,может кто знает секрет?Ещё вопрос как регулируется пружина на редукторе ПД-10 ,что бы при определённых оборотах выбило бендекс?
Файлы:
018.jpg
fevral_2011_043.jpg
aprel2011_20.jpg
may2011_45.jpg
aprel2011_21.jpg
aprel2011_22.jpg
001.jpg

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Здравствуйте.Буксует сцепление на ЮМЗ с куном , что делать?

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
попов алексей 161 пишет:

Здравствуйте.Буксует сцепление на ЮМЗ с куном , что делать?

Иногда помагает отпускание лапок на 1/4,1/2 оборота с последующим подводом выжимного, если диск еще живой должно помочь

Россия
: г.Елец п.Соколье
25.03.2012 - 17:56
: 11

мужики подскажите что с моим юмз 6 :скорости включаются ,а трактор стоит на месте,может ктото сталкивался с такой проблемой?

Россия
: г.Елец п.Соколье
25.03.2012 - 17:56
: 11

подскажите что с моим юмз6 скорости включаются а трактор не едет,кто сталкивался с такой проблемой? dntknw

Россия
: г.Елец п.Соколье
25.03.2012 - 17:56
: 11

мужики подскажите что с моим юмз 6 :скорости включаются ,а трактор стоит на месте,может ктото сталкивался с такой проблемой?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Сергей Иванников пишет:

мужики подскажите что с моим юмз 6 :скорости включаются ,а трактор стоит на месте,может ктото сталкивался с такой проблемой?

диск сцепления меняй, рассыпался однако

Россия
: г.Елец п.Соколье
25.03.2012 - 17:56
: 11

Aleks7590 спасибо ,посмотрим yes3

Россия
: липецк
28.03.2012 - 22:15
: 2

Здравствуйте.Помогите решить проблему. Поменяли диск ВОМ на сцеплении и основной диск сцепления теперь не можем выставить сцепление. проблема такая, что два вала сварены, вал ВОМ и первичный вал.Почему то диск ВОМ отжимается , а ведущий диск нет.ЮМЗ 6

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
максим 048 пишет:

Здравствуйте.Помогите решить проблему. Поменяли диск ВОМ на сцеплении и основной диск сцепления теперь не можем выставить сцепление. проблема такая, что два вала сварены, вал ВОМ и первичный вал.Почему то диск ВОМ отжимается , а ведущий диск нет.ЮМЗ 6

Да,"улучшение" конечно супер.Шлицы валов мазали перед стыковкой?Медицинский шприц с маслом Вам в помощь,аккуратно достать до шлицов основного диска и побрызгать маслом.Или на первичном валу есть выработка?

Россия
: липецк
28.03.2012 - 22:15
: 2

сцепления буксовало сняли сцепление диск ВОМ срезано фирадо . ведомый диск свежий , но буксовал валы были сварены, но выжимались хорошо скорость включалась. поменяли диски сцепление перестало включаться. выробатка на первичном вале есть , но не значительная.