Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 29 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Было прозбо одного человека из видео коментаров,по подробней а раздатке,обьещал фото устоновить здесь.

Латвия
: Ливаны
18.11.2013 - 23:21
: 25

Спасибо , очень ценая информация good

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mune пишет:

Было прозбо одного человека из видео коментаров,по подробней а раздатке,обьещал фото устоновить здесь.

Очень ценное фото. Спасибо. good good good thank_you

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Почти собрал передок, надибал вот такую тему!
Мост от ЛТЗ-55 такойже самый тока без пружин и лишних приколов...
Очень хочу узнать где можно в Украине купить такие стаканы или размеры для изготовления...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
bygood пишет:

Почти собрал передок, надибал вот такую тему!
Мост от ЛТЗ-55 такойже самый тока без пружин и лишних приколов...
Очень хочу узнать где можно в Украине купить такие стаканы или размеры для изготовления...

Ужас, я тоже думал такой купить, так с пружинами трясет а без пружин ваще как козел прыгать будет

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Принимайте в свои ряды на этом форуме господа труженики!!!В первую очередь хочется написать слова благодарности Вам,Рамунас!!!За Вашу подробную инфо. по переднему мосту от газ 66.Давно такие мысли крутились в голове,но всё было во круг да около...и вот увидел Ваше фото, потерял и сон и покой ,аппетит тоже....Прошёл почти год как воплотил свою мечту в реальность.Сейчас уже не представляю как я раньше ездил без передка один в лесные трущобы где нет ни души ни сотовой связи...Проходимость ужасная!!!!МТЗ 82 отдыхает!!!Первая попытка с обрезанной полуосью не прошла.Я её обрезал по середине и обварил.Оборвало.Потом токарь мне на резьбу посадил и обварил,при буксовании на зад она отвернулась и сварка тоже лопнула.Последнее что я сделал с ней,оба конца стыковал в шип(папа- мама) и обварил.Всё,куда только я его не загонял,и в грязь и глину....держит!!!Передние колёса поставил от зила они на 10 см выше и протектор грубее чем газ 66.чтоб в пеньки в лесу не упираться.Вот так.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
герман 74 пишет:

Принимайте в свои ряды на этом форуме господа труженики!!!В первую очередь хочется написать слова благодарности Вам,Рамунас!!!За Вашу подробную инфо. по переднему мосту от газ 66.Давно такие мысли крутились в голове,но всё было во круг да около...и вот увидел Ваше фото, потерял и сон и покой ,аппетит тоже....Прошёл почти год как воплотил свою мечту в реальность.Сейчас уже не представляю как я раньше ездил без передка один в лесные трущобы где нет ни души ни сотовой связи...Проходимость ужасная!!!!МТЗ 82 отдыхает!!!Первая попытка с обрезанной полуосью не прошла.Я её обрезал по середине и обварил.Оборвало.Потом токарь мне на резьбу посадил и обварил,при буксовании на зад она отвернулась и сварка тоже лопнула.Последнее что я сделал с ней,оба конца стыковал в шип(папа- мама) и обварил.Всё,куда только я его не загонял,и в грязь и глину....держит!!!Передние колёса поставил от зила они на 10 см выше и протектор грубее чем газ 66.чтоб в пеньки в лесу не упираться.Вот так.

фото отчет обезательно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
герман 74 пишет:

Принимайте в свои ряды на этом форуме господа труженики!!!В первую очередь хочется написать слова благодарности Вам,Рамунас!!!За Вашу подробную инфо. по переднему мосту от газ 66.Давно такие мысли крутились в голове,но всё было во круг да около...и вот увидел Ваше фото, потерял и сон и покой ,аппетит тоже....Прошёл почти год как воплотил свою мечту в реальность.Сейчас уже не представляю как я раньше ездил без передка один в лесные трущобы где нет ни души ни сотовой связи...Проходимость ужасная!!!!МТЗ 82 отдыхает!!!Первая попытка с обрезанной полуосью не прошла.Я её обрезал по середине и обварил.Оборвало.Потом токарь мне на резьбу посадил и обварил,при буксовании на зад она отвернулась и сварка тоже лопнула.Последнее что я сделал с ней,оба конца стыковал в шип(папа- мама) и обварил.Всё,куда только я его не загонял,и в грязь и глину....держит!!!Передние колёса поставил от зила они на 10 см выше и протектор грубее чем газ 66.чтоб в пеньки в лесу не упираться.Вот так.

Ждём фото! fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"bygood" пишет:

Почти собрал передок, надибал вот такую тему!
Мост от ЛТЗ-55 такойже самый тока без пружин и лишних приколов...

scratch_one-s_head

"bygood" пишет:

Очень хочу узнать где можно в Украине купить такие стаканы или размеры для изготовления...

Сам сделай!
Впринципе то то же самое что и с пружинами,только ось цапфы не полая,а суцельная и с низу под зажим гайкой. и что то мне кажется что там подшипники качения еще вкорячены.
кстати где то проскакивала инфа и видео ролик о том как переделать все это дело под подшипники качения и без пружин,только там еше серьезнее все подусилили!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"герман 74" пишет:

.Потом токарь мне на резьбу посадил и обварил,при буксовании на зад она отвернулась и сварка тоже лопнула.Последнее что я сделал с ней,оба конца стыковал в шип(папа- мама) и обварил.

Выше не ваши фотки выставляли с нарезаной резьбой?
"шип" тоже может расхлябать,но он имеет право на жизнь! вообще главное условие,хоть с шипом хоть без-это очень плотная посадка в горячий натяг!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"bygood" пишет:

Очень хочу узнать где можно в Украине купить такие стаканы

В Харькове на Лоске все есть.Сам видел.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

очень рад слышыт токий слова-что мог кчему был полезен,да ЮМЗ на всех 4ём просто вездеход-кто непопробывол-то непонимает,Мтз так неидёт,на прошлом неделе были в лесу,попросил знакомы дров привести,ехали с 2 трактороми,я на прицеп разгружыл оголо 12 метрох из штабеля,колега и оголо тех,ну ка содились на тракторох и домой,снега в лесу немало,дорога ужасная,сломона лесных тракторох,я первы-колега из зади с МТЗ-82,несмотрел даже назат,ЮМЗ почтий как черепахо,колесы все 4 кружытся,ошющения как на голы лёд,но по немношку в перёд без остоновкоф,выехал из леса на нормальной дорог,а колеги нет,в сотовы звоню-как ты?я уже на дароге-жду тебя,а он из место 100 метр только поехал и сидят,пришлось отсоидинят прицеп и ехот потянут,очень жалко что небыло кчему видео зделоть,мульт был супер

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

очень рад слышыт токий слова-что мог кчему был полезен,да ЮМЗ на всех 4ём просто вездеход-кто непопробывол-то непонимает,Мтз так неидёт,на прошлом неделе были в лесу,попросил знакомы дров привести,ехали с 2 трактороми,я на прицеп разгружыл оголо 12 метрох из штабеля,колега и оголо тех,ну ка содились на тракторох и домой,снега в лесу немало,дорога ужасная,сломона лесных тракторох,я первы-колега из зади с МТЗ-82,несмотрел даже назат,ЮМЗ почтий как черепахо,колесы все 4 кружытся,ошющения как на голы лёд,но по немношку в перёд без остоновкоф,выехал из леса на нормальной дорог,а колеги нет,в сотовы звоню-как ты?я уже на дароге-жду тебя,а он из место 100 метр только поехал и сидят,пришлось отсоидинят прицеп и ехот потянут,очень жалко что небыло кчему видео зделоть,мульт был супер

Да слушай видео надо снять.Интересно бы было посмотреть,может все сразу мостами займутся! good

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сколько есть с Моём ЮМЗ видео,дочь попарацила laugh ,больше некому зделоть,а то день девушка в школе была........... вот надо так как колега писал-цитирую- .и вот увидел Ваше фото, потерял и сон и покой ,аппетит тоже.... тогда получится всё обизательно laugh .................Я теперь а другим прояктом думою,есть уже малая и начало,есть мысль констрыровать малы Weidermann,мосты от УАЗА-укорачены,рулится по полам как Т150,мотор с коропкой от Форд Фесто,ест желаные через зиму с ходовой разбиратся,а на другой сезон с мини погрущиком его

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"mune" пишет:

Удачи!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Спосибо Виталий,удачий будет нужно,уже есть трудности с токими запчастьеми как УАЗА,их уже мало осталось у нас-большая часть на металолом похоронились,мост уже один покупил,сегодня укорачивал,завтро еду за колесами,другой найтий блиско очень трудно,нашол один-находится за 150км,а мысль изпользывоть только передние,для простого способа укорачивоний-чтоб были полуоси нетронутые,а на мечтах вот на пример такой как зделол колега Gintas из Польше
http://www.youtube.com/watch?v=rIRU2tP2O0Y

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
rulja пишет:
"bygood" пишет:

Почти собрал передок, надибал вот такую тему!
Мост от ЛТЗ-55 такойже самый тока без пружин и лишних приколов...

scratch_one-s_head

"bygood" пишет:

Очень хочу узнать где можно в Украине купить такие стаканы или размеры для изготовления...

Сам сделай!
Впринципе то то же самое что и с пружинами,только ось цапфы не полая,а суцельная и с низу под зажим гайкой. и что то мне кажется что там подшипники качения еще вкорячены.
кстати где то проскакивала инфа и видео ролик о том как переделать все это дело под подшипники качения и без пружин,только там еше серьезнее все подусилили!

вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Рамунас? А нельзя сделать фото раздатки с боку с размерами мест сверления отверстий для валов?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4. Вот ещё бы так на ЮМЗ переднем простом мосту сделать всё на подшипниках вместо втулок.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

до конца непонемал вопроса,для проходимость валох я резыл отверстий чьют больше,а потом для соидинений чётко щестернь изпользывол верхны часть журнала,если хорошо помню он толщеной около 1,5 микрона,для чётково 90 градусново угла,използывол по 2 чётко одинаковой длиной деревяных штапиков,места подщибников прежде прикручивол по 3 болтами,как всё подугноно как должно быть,места с подшибникоми приворил полавтаматом,+ методикой,сварить нельзы токих мест из одного сторона,вся чёткость побежыт прочь,надеюс соброжали что написал-очень трудно на иностраной языке всё правильно передать :yes3:,ненадо мне было коких параметр-они мне были ненужны,как констрыровол ету каропку,всё есть у человека хитрость голове,как всё правильно зделоть,как картон убераеш-должно быть среди шестярнь растояния зибов около 2-3 микроно-должно чуствуется как покалибаеш их рукой,если его там нет-стоят туга-ето уже плохо,раздатка очень шумная будеть,а если зазор слышком большой-и будет нехорошо,для проверки покалибайте включеном положений две шестярни в Юмза КПП,вот токой точности надо и в раздатке сторатся добится,точно так всё пригонять.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mune пишет:

до конца непонемал вопроса,для проходимость валох я резыл отверстий чьют больше,а потом для соидинений чётко щестернь изпользывол верхны часть журнала,если хорошо помню он толщеной около 1,5 микрона,для чётково 90 градусново угла,използывол по 2 чётко одинаковой длиной деревяных штапиков,места подщибников прежде прикручивол по 3 болтами,как всё подугноно как должно быть,места с подшибникоми приворил полавтаматом,+ методикой,сварить нельзы токих мест из одного сторона,вся чёткость побежыт прочь,надеюс соброжали что написал-очень трудно на иностраной языке всё правильно передать :yes3:,ненадо мне было коких параметр-они мне были ненужны,как констрыровол ету каропку,всё есть у человека хитрость голове,как всё правильно зделоть,как картон убераеш-должно быть среди шестярнь растояния зибов около 2-3 микроно-должно чуствуется как покалибаеш их рукой,если его там нет-стоят туга-ето уже плохо,раздатка очень шумная будеть,а если зазор слышком большой-и будет нехорошо,для проверки покалибайте включеном положений две шестярни в Юмза КПП,вот токой точности надо и в раздатке сторатся добится,точно так всё пригонять.

Рамунас, спасибо большое. Все понял. thank_you

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Нет фотки были не мои.Но с Вами согласен,что бы шип заходил плотно,так и получилось.К стати весь этот колбас с трактором делается мной на коленке...С полуосью конечно вышла у меня не доработка,надо было чулок ещё короче обрезать что бы короткая полуось доставала с обеих сторон.А уж колею вывести переделкой дисков.Сегодня дорогу замело,ездил в лес дымом изошёлся,но едет.....И ещё.Отдал на завод полуося чтобы кулаки сделали на один шар.Хотя год ездию вообще без них,на одном центральном шару,и всё гуд!

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Только не ругайте за общий вид,трактор каждый день в работе.

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Ещё.

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Отчёт.

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Ещё

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Сегодня поступило предложение на обмен мтз 82!!!Отказался не думая!!!

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21
герман 74 пишет:

Сегодня поступило предложение на обмен мтз 82!!!Отказался не думая!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
герман 74 пишет:

Сегодня поступило предложение на обмен мтз 82!!!Отказался не думая!!!

Всё это good ,но фотки бы посмотреть подключения кардана,рулевого,ну и общий вид трактора.Описание и размеры раздатки? fotku

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
герман 74 пишет:
герман 74 пишет:

Сегодня поступило предложение на обмен мтз 82!!!Отказался не думая!!!

Это я так понял вы дрова хлыстами таскаете на этой фиговине?