Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 28 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

А что из заводской Виталий?она неподойдёт не с Газ66 мостом не с Т40 мостом,вариянт МТЗ-7,с Газ63 мостом,ну такую найтий почтий шансов нет,мой совет-если сложно сому всё переделоть-есть теперь уже много информаций,чертёжа,можна заказать пробывоть в какой заводе его изготовку,все даны извесны и подстовной и самой раздатки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

А что из заводской Виталий?она неподойдёт не с Газ66 мостом не с Т40 мостом,вариянт МТЗ-7,с Газ63 мостом,ну такую найтий почтий шансов нет,мой совет-если сложно сому всё переделоть-есть теперь уже много информаций,чертёжа,можна заказать пробывоть в какой заводе его изготовку,все даны извесны и подстовной и самой раздатки

Спасибо!Но пока наверно воздержусь от такой переделки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
mune пишет:

А что из заводской Виталий?она неподойдёт не с Газ66 мостом не с Т40 мостом,вариянт МТЗ-7,с Газ63 мостом,ну такую найтий почтий шансов нет,мой совет-если сложно сому всё переделоть-есть теперь уже много информаций,чертёжа,можна заказать пробывоть в какой заводе его изготовку,все даны извесны и подстовной и самой раздатки

Спасибо!Но пока наверно воздержусь от такой переделки.

Наскока я знаю дизель юмз мало оборотистый, куда ему турбину и сколько с ней движок протянет? Вот мтз оборотистый, турбину поставили и полное фуфло, дизелю и так обороты нужны были а с турбиной вообше без раскрутки тяги нет. Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Механик-т40" пишет:

Наскока я знаю дизель юмз мало оборотистый, куда ему турбину и сколько с ней движок протянет? Вот мтз оборотистый, турбину поставили и полное фуфло, дизелю и так обороты нужны были а с турбиной вообше без раскрутки тяги нет. Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать

"Механик-т40" пишет:

Наскока я знаю дизель юмз мало оборотистый, куда ему турбину и сколько с ней движок протянет? Вот мтз оборотистый, турбину поставили и полное фуфло, дизелю и так обороты нужны были а с турбиной вообше без раскрутки тяги нет. Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать

Спасибо глаза открыл.
Вот теперь ясно что да как.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я что то вообще не понял,а "до чого тут пальці?".

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Наскока я знаю дизель юмз мало оборотистый, куда ему турбину и сколько с ней движок протянет? Вот мтз оборотистый, турбину поставили и полное фуфло, дизелю и так обороты нужны были а с турбиной вообше без раскрутки тяги нет. Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать[/quote]

Писать долго не буду не смог бистро найти информацию но так для твоего общего развития Ето ЮМз заводского исполнения со двигателем Д - 65 с турбиной
http://avtomag.autocentre.ua/jumz-82-1999-zaporozhe-227487964/

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
UMZ6 пишет:

Наскока я знаю дизель юмз мало оборотистый, куда ему турбину и сколько с ней движок протянет? Вот мтз оборотистый, турбину поставили и полное фуфло, дизелю и так обороты нужны были а с турбиной вообше без раскрутки тяги нет. Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать

Писать долго не буду не смог бистро найти информацию но так для твоего общего развития Ето ЮМз заводского исполнения со двигателем Д - 65 с турбиной
http://avtomag.autocentre.ua/jumz-82-1999-zaporozhe-227487964/[/quote]
Ну и че. Т-30 тоже заводского изготовления и мужик сидит, передок не работает, блокировки отродясь нет, а второй бегает запчасти в мост передний ищет уже два года. Говорите с турбиной, а поршни и шатуны изменений разве не потерпели? как такое может быть, а раз изменений нет то используется остаточная прочность а не раассчитанная заводом, год выпуска там 96, а это уже и так значить фуфло, это не ссср

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

lol lol lol напишу коротко-ПРОСТО БРЕД lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Виталий купи мтз, пусть не новый, это дешевле и надежней будет или сороковку, но у сороковки сил и веса мало и с запчастями туго а на мтз навалом и не очень дорого. Усовершенствовать конечно хорошо но меру надо знать

Да н cen й он мне нужен МТЗ ,мне и своего хватает,а тем более сороковка (без обид ,но для меня это не трактор,а сплошной геморой,куда не глянь,перечислять надо?).ЮМЗ если менять,так менять только на 82,да и смысл?У меня и запчастей на него прилично собралось,даже колено после расточки лежит и блок и от коробки внутренности.Вот юмза где нибудь бы прикупить по дешёвке под восстановление,можно и без доков,нет там у нас таких?Я бы его под КУН пустил.Турбины народ ставит и доволен,это я на будущее планы озвучил,может и не буду ничего химичить.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Мой и Стурбо комресором и с ведущим передком,но мотор тянет thank_you ,от 1990 года,не пальцам нетронут,убить его не так просто как тебя кажется dont ,турбина кручется у него уже2-3 года,но как видно цел и невредимы lol ,мощ полны глаз :hi:,правда надо менят поршнявую,за 23 года работ-уже наступило вечер ей thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

У нас один товарищ приобрел Т-40 , все лето перебирал. Так же поменя вал и поршневую. Осенью 3 дня поездил, вал тук тук и поршень сгорел. laugh Я свой ЮМЗ собрал 18 лет назад, из двух полуразобраных. 16 лет отработал до замены поршневой, на конец то поставил новую. После замены поршневой два года отработал в поле( 80 га ) good Жаль что нет передка.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Николай.65" пишет:

У нас один товарищ приобрел Т-40 , все лето перебирал. Так же поменя вал и поршневую. Осенью 3 дня поездил, вал тук тук и поршень сгорел.

да очень смешная история ,анекдот , по вашему получается трактор виноват а не прокладка между рулём и сиденьем .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:

У нас один товарищ приобрел Т-40 , все лето перебирал. Так же поменя вал и поршневую. Осенью 3 дня поездил, вал тук тук и поршень сгорел. laugh Я свой ЮМЗ собрал 18 лет назад, из двух полуразобраных. 16 лет отработал до замены поршневой, на конец то поставил новую. После замены поршневой два года отработал в поле( 80 га ) good Жаль что нет передка.

А я свой брал 17 лет назад тоже в плачевном состоянии ,но на ходу и работать короче можно было на нем и постепенно года за 3 наверно, перебрал практически весь.Так как трактор был на ходу больше занимался навесным.А так не подводил никогда.Я если честно как то в передке особо не нуждаюсь,но не спорю бывает нужен,но как я насмотрелся как сосед на 82 е cen с передком как то неохота .Ему его хватало на посевную и всё.А хвастался то передком.Я как то телегу с дровами утопил,конкретно,сидела на осях,трактор выскочил,так я его выцепил,так он даже пошевелить не смог,а я с блокировкой двигал немного,но блокировки конечно у него не было,Так его чуть не пришлось вытаскивать самого.А подъехал на понтах,я счас её легко,типа у меня же трактор,а не твои дрова.Так надо ставить Николай передок,ребята тут уже гоняют и довольны,только сколько это выйдет ??????????????????? thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
an-63b пишет:
"Николай.65" пишет:

У нас один товарищ приобрел Т-40 , все лето перебирал. Так же поменя вал и поршневую. Осенью 3 дня поездил, вал тук тук и поршень сгорел.

да очень смешная история ,анекдот , по вашему получается трактор виноват а не прокладка между рулём и сиденьем .

Механизатор опытный. Запчасти дерьмо. А б/у хороших найти проблема.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:

У нас один товарищ приобрел Т-40 , все лето перебирал. Так же поменя вал и поршневую. Осенью 3 дня поездил, вал тук тук и поршень сгорел. laugh Я свой ЮМЗ собрал 18 лет назад, из двух полуразобраных. 16 лет отработал до замены поршневой, на конец то поставил новую. После замены поршневой два года отработал в поле( 80 га ) good Жаль что нет передка.

А я свой брал 17 лет назад тоже в плачевном состоянии ,но на ходу и работать короче можно было на нем и постепенно года за 3 наверно, перебрал практически весь.Так как трактор был на ходу больше занимался навесным.А так не подводил никогда.Я если честно как то в передке особо не нуждаюсь,но не спорю бывает нужен,но как я насмотрелся как сосед на 82 е cen с передком как то неохота .Ему его хватало на посевную и всё.А хвастался то передком.Я как то телегу с дровами утопил,конкретно,сидела на осях,трактор выскочил,так я его выцепил,так он даже пошевелить не смог,а я с блокировкой двигал немного,но блокировки конечно у него не было,Так его чуть не пришлось вытаскивать самого.А подъехал на понтах,я счас её легко,типа у меня же трактор,а не твои дрова.Так надо ставить Николай передок,ребята тут уже гоняют и довольны,только сколько это выйдет ??????????????????? thank_you

Сейчас доделываю с двигателем СМД,потом займусь моим старичком трудягой. Хочу поставить турбину. Ну и передок из головы не вылазит. Для меня главное время найти.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Сейчас доделываю с двигателем СМД,потом займусь моим старичком трудягой. Хочу поставить турбину. Ну и передок из головы не вылазит. Для меня главное время найти.

Удачи!Вот турбинку и я б поставил! good good good Жду фото отчёт и того и другого! fotku

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Сейчас доделываю с двигателем СМД,потом займусь моим старичком трудягой. Хочу поставить турбину. Ну и передок из головы не вылазит. Для меня главное время найти.

Удачи!Вот турбинку и я б поставил! good good good Жду фото отчёт и того и другого! fotku

Медленно у меня все это продвигается. Сейчас еще и сортировку барабанную делаю. Работы очень много.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Медленно у меня все это продвигается. Сейчас еще и сортировку барабанную делаю. Работы очень много.

Понятно!Тоже нужная вещь.Я бывает начинаю несколько "проектов",потом чем -то занимаешься и ничего не получается ,переходишь к другому более лёгкому и обдумываешь первый проект.Смотришь и что нибудь и вырисовывается,как то так!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Медленно у меня все это продвигается. Сейчас еще и сортировку барабанную делаю. Работы очень много.

Понятно!Тоже нужная вещь.Я бывает начинаю несколько "проектов",потом чем -то занимаешься и ничего не получается ,переходишь к другому более лёгкому и обдумываешь первый проект.Смотришь и что нибудь и вырисовывается,как то так!

Вот и у меня точно так.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Вот ето так нехорошо,если мне так бывало,у мой Юмз вядущего передка небыло,надо очень много терьпений,и небрасать взятую проякту,несколько раз кажется что всьо-просто будет провал,но следущея день-умней прошечей.........и всьо-сного за работу

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Всем привет.....извеняюсь что не по теме вопрос blush2 с математикой и другими точными науками совсем х...ово, кто может прикиньте- посчитайте можно ли на т-40 воткнуть мост 66-го scratch_one-s_head заранее благодарен.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

Всем привет.....извеняюсь что не по теме вопрос blush2 с математикой и другими точными науками совсем х...ово, кто может прикиньте- посчитайте можно ли на т-40 воткнуть мост 66-го scratch_one-s_head заранее благодарен.

Извиняюсь что не по теме....Если ставят значит можно wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И даже на МТЗ ставят от Т-40... dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zhekaz B" пишет:

Извиняюсь что не по теме....Если ставят значит можно

про мтз находил......а вот по т-40 ничего не мог найти dntknw что просто поставить можно это и ежу понятно, а вот будет ли нормально работать....

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.у меня была беда с компютером,хорошо что сохранилась вся информация про пвм.скайп есчо неработает,но остальное тфу,тфу,тфу. рад за вас коллеги,процес идёт,так держать! вот мне как и у большенства проблемы со временем,да и без машыны пока.недали техосмотр.переварил,плохо сохнет краска,гараж занят,да и в лесу стоит работа.чёрная полоса какаято нашла.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zwn_71 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Извиняюсь что не по теме....Если ставят значит можно

про мтз находил......а вот по т-40 ничего не мог найти dntknw что просто поставить можно это и ежу понятно, а вот будет ли нормально работать....

Раздатку переделывать нужно!

03.07.2013 - 21:11
: 1505

У меня ЮМЗ ,а у сына МТЗ 82. К весне подкачу передок, тогда посмотрим кто кого.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

От автамобиля мост скоростной,Газ66 мост без бортовых передачь,его крутящий момент очень большой,точных цифрох моста от Т40 непомню,етот вопрос задай Сергейю,он его даный знает наизусть,когда то беседывали мы на Skype,но голове,точные цифры как мне они небыли нужны- просто несохронилось,знаю то что около два раза они отлечяется среди етих двух мостоф,если взятся устоновить Газ66 мост на Сороковке,нужень дополнительны рядуктор-раздатку изготовить,надо прежде передаточных чесло пощитать,сколько будет надо через дополнительны рядуктор замедлит оборотох,и в етом вариянте надо точно сощитать-потому что обгонки уже некокой небудет-она оставится в Т40 мосте.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mune пишет:

Вот ето так нехорошо,если мне так бывало,у мой Юмз вядущего передка небыло,надо очень много терьпений,и небрасать взятую проякту,несколько раз кажется что всьо-просто будет провал,но следущея день-умней прошечей.........и всьо-сного за работу

Согласен. Но когда одно не чем делать, приходится переключаться на другое. Одновременно подыскивая материал или запчасть для первого.Вот как то так. В общем изголяемся как можем. Главное что бы был конечный результат .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Согласен. Но когда одно не чем делать, приходится переключаться на другое. Одновременно подыскивая материал или запчасть для первого.Вот как то так. В общем изголяемся как можем. Главное что бы был конечный результат .

Да бывает и такоё! thank_you