Вы здесь

Разбор коробки передач ЮМЗ-6. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
628 сообщений
Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
GMax пишет:

Как решить проблему с гайкой в коробке передач трактора ЮМЗ, чтоб она не откручивалась???

Нарезать на валу левую резьбу или прихватить гаку сваркой.

06.02.2014 - 00:24
: 92

Подскажите пожалуста при движении на 4 передаче в кпп стоит сильний дзвон на остальних передачах работает тихо что может быть

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Sergey3 пишет:

Подскажите пожалуста при движении на 4 передаче в кпп стоит сильний дзвон на остальних передачах работает тихо что может быть

Только вскрытие покажет.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

в меня при нагрузке 3 и 4 звенят, не знаю почему а в холостую вроде не слышать... dntknw

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Василий 1989 пишет:

в меня при нагрузке 3 и 4 звенят, не знаю почему а в холостую вроде не слышать... dntknw

3 и 4 это разные шестерни . А что значит в холостую ? На нейтральной ? Только вскрытие !

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Дракон пишет:
Василий 1989 пишет:

в меня при нагрузке 3 и 4 звенят, не знаю почему а в холостую вроде не слышать... dntknw

3 и 4 это разные шестерни . А что значит в холостую ? На нейтральной ? Только вскрытие !

с прицепом дров, или что то другое...слышать звон на 3й передаче и 4й. когда в холостую...(самим трактором без прицепа еду звон не слышен) может из за того что совсем не давно коробку делал? еще не притёрлись шестерни...

россия
19.12.2014 - 11:00
: 5

День добрый! Нет задней скорости. В чём может быть дело?

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Алексей9 пишет:

День добрый! Нет задней скорости. В чём может быть дело?

процентов на 80 уверен в том, что гайка открутилась на промежуточном валу она со стороны моста. У меня было такое. в перёд есть все, а задняя пропала....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алексей9 пишет:

День добрый! Нет задней скорости. В чём может быть дело?

Болезнь ! Паразитная шестерня задней передачи . Вскрыть верхнюю крышку и сверху посмотреть на эту шестерню .

россия
19.12.2014 - 11:00
: 5
Василий 1989 пишет:
Алексей9 пишет:

День добрый! Нет задней скорости. В чём может быть дело?

процентов на 80 уверен в том, что гайка открутилась на промежуточном валу она со стороны моста. У меня было такое. в перёд есть все, а задняя пропала....

Как до неё добраться? Я вскрыл крышку шестерня ушла в корпус немного. И паразитка не зацепляет её. Как это исправить?

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильно звенит 3 передача и нету 5. Остальные работают нормально вчем причина? Если можно то подробней опишите как устранить неполадку так как чайник полный blush2

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

[quote=Sanchos]Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильно звенит 3 передача и нету 5. Остальные работают нормально вчем причина? Если можно то подробней опишите как устранить неполадку так как чайник полный :blush2:[/quot] а трактор случайно не из под экскаватора?

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19
Александр o_0][quote=Sanchos пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильно звенит 3 передача и нету 5. Остальные работают нормально вчем причина? Если можно то подробней опишите как устранить неполадку так как чайник полный :blush2:[/quot]
а трактор случайно не из под экскаватора?

Да хрен его знает из под чего он был, сейчас с навеской и ВОМ, я его месяц назад купил. Пятая передача вроде не заглушена, но почему то нет.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Алексей9 пишет:
Василий 1989 пишет:
Алексей9 пишет:

День добрый! Нет задней скорости. В чём может быть дело?

процентов на 80 уверен в том, что гайка открутилась на промежуточном валу она со стороны моста. У меня было такое. в перёд есть все, а задняя пропала....

Как до неё добраться? Я вскрыл крышку шестерня ушла в корпус немного. И паразитка не зацепляет её. Как это исправить?

поправить шестерню.(подтолкнуть на место в зацепления), будет удобней если вытащить трубу ВОМа со стаканом(в самом заду моста). и вал тоже вытащить...тот который идёт на ВОМ через всю коробку, он со стороны промежуткы кольцом застопорен.

россия
19.12.2014 - 11:00
: 5

Добрался до гайки и итог таков что гайка открутилась ДА но оказалось всё печальней. Лопнула внутренняя обойма подшипника , вал и резьбу поточило shok Буду теперь раскатывать.

россия
19.12.2014 - 11:00
: 5

Да и подшипник там шариковый был. Такой и должен быть?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребята при работе на пониженых со стороны редуктора звук такой как вроде шестерни трут об корпус моста шаркотит причом на всех оборотах двигателя, когда редуктор выключен все нормально ни какого шума и нареканий на коробку нет

сегодня снял редуктор шестерни как новые без выработки подшыпники также следов чтоб гдето об чото терлось проскакивало нету на вилки ваще выработки нету, смотрю в коробку все внорме ответные шестерни также

Что ещо посмотреть я просто хз где собака зарыта??????

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Алексей9 пишет:

Да и подшипник там шариковый был. Такой и должен быть?

У меня шариковый. Если не изменяет память - 212.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
grin пишет:
Алексей9 пишет:

Да и подшипник там шариковый был. Такой и должен быть?

У меня шариковый. Если не изменяет память - 212.

да... там шариковый 212

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Алексей9 пишет:

Добрался до гайки и итог таков что гайка открутилась ДА но оказалось всё печальней. Лопнула внутренняя обойма подшипника , вал и резьбу поточило shok Буду теперь раскатывать.

если будете покупать подшипник, гайку или вал...не вздумайте брать изготовителя МЕЛИТОПОЛЬ Украина...оно всё сырое. проверено горьким опытом.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Алексей9 пишет:

Да и подшипник там шариковый был. Такой и должен быть?

подшипник там шариковый 212й

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Andriy пишет:

Ребята при работе на пониженых со стороны редуктора звук такой как вроде шестерни трут об корпус моста шаркотит причом на всех оборотах двигателя, когда редуктор выключен все нормально ни какого шума и нареканий на коробку нет

сегодня снял редуктор шестерни как новые без выработки подшыпники также следов чтоб гдето об чото терлось проскакивало нету на вилки ваще выработки нету, смотрю в коробку все внорме ответные шестерни также

Что ещо посмотреть я просто хз где собака зарыта??????

у меня тоже на пониженных 1,2,3, нормально, а 4,5 почему то шаркотят. повышенные нормально. коробку делал 1год назад все шестерни новые...

02.12.2014 - 18:38
: 8

здраствуйте у меня проблема выбиваэт повишенную . где искать причину. надали разсаединять трактар

10.11.2013 - 18:37
: 151
xtasyx пишет:

здраствуйте у меня проблема выбиваэт повишенную . где искать причину. надали разсаединять трактар

Скорее всего бронзовая втулка износилось и вылезла чуток. обычно только это. Сто процентов уровень масла в кпп низкая.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день форумчане прошу у Вас помощи может кто сталкивался с такой проблемой.У меня на юзыке при включении второй передачи выбивает повышенные. Вчера бороновал на первой медленно да и расход соляры а на третей очень тяжело идет только включаю вторую передачу выбивает повышенную. Так было и осенью в оранке первая и третья все нормально а на второй выбивает только не скорость а повышенную

10.11.2013 - 18:37
: 151

Для начала проверь фиксаторы потом гайку вторичного вала. Если все в норме то 40-а зубая шестерня. И ещё посмотри вилку повышенной заходит ли в зацепления нормально .

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
YMZ-6 пишет:

Для начала проверь фиксаторы потом гайку вторичного вала. Если все в норме то 40-а зубая шестерня. И ещё посмотри вилку повышенной заходит ли в зацепления нормально .

Так ето нужно вскрывать коробку

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
henya пишет:
YMZ-6 пишет:

Для начала проверь фиксаторы потом гайку вторичного вала. Если все в норме то 40-а зубая шестерня. И ещё посмотри вилку повышенной заходит ли в зацепления нормально .

Так ето нужно вскрывать коробку

Для начала крышку фиксаторов .

Вложение
dscn2863.jpg
: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Дракон пишет:

henya пишет:
YMZ-6 пишет:
Для начала проверь фиксаторы потом гайку вторичного вала. Если все в норме то 40-а зубая шестерня. И ещё посмотри вилку повышенной заходит ли в зацепления нормально .

Так ето нужно вскрывать коробку

Дело в том что повышенную выбивает только на второй передаче работаю на третей нагрузка больше и все нормально на первой тоже

10.11.2013 - 18:37
: 151

Не хочу тебя огорчать но при любых обстоятельствах он не должен выбивать если 40-а зубая нормально заходит в зацепления. А на счёт второй передачи они совсем в разных местах и разных вилках с повышенной . если гайка нижнего вала раскрутилось (что не редкость) то все шестерни уходят назад вместе с подшибником. Это тоже причина. Сними понижающий редуктор и увидиш все. Если фиксаторы и вилка в порядке