Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 34 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Анатолий Ст пишет:

Вы не умничайте,если хотите по смеятся не по теме,смейте в личку.Прыйдет время,и любой человек который пожелает найти информацию по установке ткр,её задолбается искать по между вашего бреда.

А какой информации вы говорите она уже ражована сто раз в начале темы,и не каких там сложностей по установке ткр я не вижу,это же не реактивный двигатель подобрать под какую нибудь ракету.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Иван Жданкин пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вы не умничайте,если хотите по смеятся не по теме,смейте в личку.Прыйдет время,и любой человек который пожелает найти информацию по установке ткр,её задолбается искать по между вашего бреда.

А какой информации вы говорите она уже ражована сто раз в начале темы,и не каких там сложностей по установке ткр я не вижу,это же не реактивный двигатель подобрать под какую нибудь ракету.

Ну извените,не все же такие умные как вы,есть люди не такие смешлённые.Ладно всё прыкрываем базар.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Анатолий Ст пишет:

.Ладно всё прыкрываем базар.

yes3 Без обид. agree

11.05.2015 - 17:19
: 5

доброго ось що получається

Вложение
p1011119.jpg
p1011128.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Юрій Євгенович пишет:

доброго ось що получається

Отлично получается ,а турбина наверное 8,5

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вот взял датчик наддува, буду на днях устанавливать

Вложение
img201506101604511.jpg
img201506101606201.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Костя мт11 пишет:

вот взял датчик наддува, буду на днях устанавливать

good Сколько отдал???

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Вот поставил датчик, жду ваших соображений и мнений после просмотра видео,за датчик отдал 15 долларов

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Костя мт11 пишет:

Костя,а масло с выхлопной и до установки ткр соплило,или только с момента установки ткр начало сопли гнать?.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Костя мт11 пишет:

Вот поставил датчик, жду ваших соображений и мнений после просмотра видео,за датчик отдал 15 долларов

Рано ты сделал выводы о показаниях надува,попробуй под нагрузкой и увидишь, что показания поменяются и очень сильно, в сторону увеличения надува.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Анатолий Ст пишет:
Костя мт11 пишет:

Костя,а масло с выхлопной и до установки ткр соплило,или только с момента установки ткр начало сопли гнать?.

вы имеете ввиду потеки на колене глушителя то то не масло, а солидол выбежал которым я мазал азбестовый шнур для уплотнения что б не дымело мимо глушителя

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Дмитрий 11 пишет:
Костя мт11 пишет:

Вот поставил датчик, жду ваших соображений и мнений после просмотра видео,за датчик отдал 15 долларов

Рано ты сделал выводы о показаниях надува,попробуй под нагрузкой и увидишь, что показания поменяются и очень сильно, в сторону увеличения надува.

я только за))) буду следить за этим делом и если что снимать видеоотчеты)

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

мужики правда ли что на мтз 952 если работати на малых оборотов то турбина жреот масло? dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Ionel пишет:

мужики правда ли что на мтз 952 если работати на малых оборотов то турбина жреот масло? dntknw

Не жрёт ,а может стать такое что будет жрать,турбированые моторы не любят маленгькие обороты.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Ionel пишет:

мужики правда ли что на мтз 952 если работати на малых оборотов то турбина жреот масло? dntknw

Не жрёт ,а может стать такое что будет жрать,турбированые моторы не любят маленгькие обороты.

Все верно, Вань... yes3 Турбина не любит долго на холостых оборотах... И после нагрузки, ей надо дать поработать на холостых, а только потом глушить двигатель... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

И после нагрузки, ей надо дать поработать на холостых, а только потом глушить двигатель...

Привет Вань ,всё правильно когда не сдержуют эти требования,то потом говарят то ткр плохая ,то завад изготавитель виноват,а в большинстве случаев поломки ткр виноваты мы сами .Можно просто хотя бы почитать условия эксплуатации ткр и хоть чуть чуть их держатся,я думою так.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вот , сегодня на окучивании датчик выдал

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Костя мт11 пишет:

вот , сегодня на окучивании датчик выдал

А я тебе что говорил.Вот только нагрузка маловата, при большей нагрузке будет показывать больше.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Дмитрий 11 пишет:
Костя мт11 пишет:

вот , сегодня на окучивании датчик выдал

А я тебе что говорил.Вот только нагрузка маловата, при большей нагрузке будет показывать больше.

да пока что большей нагрузки нету, теперь то я понял)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Костя мт11 пишет:

теперь то я понял)

Пишу потому,что и сам пробовал подключать датчик . Но у меня он лишь до 1.25, так под нагрузкой зашкаливал.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Костя мт11 пишет:

вот взял датчик наддува

dont
Константин, это не датчик.
Датчик это прибор который измеряет или сигнализирует и передает информацию каким либо способом.
Указатель принимает сигнал и отображает в визуально читаемой форме.
Ваш прибор объединяет в себе манометр и вакуумметр. Такой прибор называется мановакуумметр. В обиходе называют просто манометром.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Костя мт11 пишет:

вот , сегодня на окучивании датчик выдал

Что-то неправильно, турбина должна дуть где-то около 1бара. И при прислонении прям к турбе ( как на предыдущем видео) должен был уже зашкалить-нае cen нуть манометр. При помпаже на зажигалках оси турбин ломает

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

Все верно, Вань... Турбина не любит долго на холостых оборотах...

Не всё верно. Турбокомпрессору без разницы что холостые-что нет. Даже наоборот - на холостых он крутится без нагрузки и температуры - он так вечно будет работать. Другое дело для поршневой- это проблема - залягают кольца, нагар и тд и тп, следствие этого - умирает и ТКР (уже после гибели поршневой).
Касаемо работы на холостых после сильной нагрузки- ТКР "красный" от температуры, и если двиг резко заглушил, то давление масла упало, масло закипело во втулках, двиг заглох - а ротор ещё некоторое время крутится "насухую". Поэтому и дают остыть на холостых, а потом глушат.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий 34rus пишет:

И при прислонении прям к турбе ( как на предыдущем видео) должен был уже зашкалить-нае нуть манометр

Ничё там не сломается - это не поршневой компрессор. Касаемо спортивных двигателей - там и обороты и нагрузки другие.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Андрей КАПМ пишет:

Не всё верно. Турбокомпрессору без разницы что холостые-что нет. Даже наоборот - на холостых он крутится без нагрузки и температуры - он так вечно будет работать

dont http://www.uazbuka.ru/lib/zmz_eng/turbo_C12-92-02_for_ZMZ5143.pdf

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей КАПМ пишет:
юрий 34rus пишет:

И при прислонении прям к турбе ( как на предыдущем видео) должен был уже зашкалить-нае нуть манометр

Ничё там не сломается - это не поршневой компрессор. Касаемо спортивных двигателей - там и обороты и нагрузки другие.

Вот мне только не надо сказки рассказывать, в таком случае обьясни- для чего ставят байпас и блоу-офф на зажигалки. И прокомментируй причину поломки на фото:

Вложение
foto0038.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
юрий 34rus пишет:
Андрей КАПМ пишет:
юрий 34rus пишет:

И при прислонении прям к турбе ( как на предыдущем видео) должен был уже зашкалить-нае нуть манометр

Ничё там не сломается - это не поршневой компрессор. Касаемо спортивных двигателей - там и обороты и нагрузки другие.

Вот мне только не надо сказки рассказывать, в таком случае обьясни- для чего ставят байпас и блоу-офф на зажигалки. И прокомментируй причину поломки на фото:

good yes3 Правильно Юрок.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
юрий 34rus пишет:

Вот мне только не надо сказки рассказывать, в таком случае обьясни- для чего ставят байпас и блоу-офф на зажигалки. И прокомментируй причину поломки на фото:

lol А Вы ничего не перепутали? Вы можете показать фото ТРК-6/7 тракторного дизеля с погнутыми от помпажа лопатками компрессора.?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Да, простите, забыл... scratch_one-s_head

юрий 34rus пишет:

Вот мне только не надо сказки рассказывать,

Это уместно только при разговоре с гопниками ... и то не всегда.
thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий 34rus пишет:

Вот мне только не надо сказки рассказывать

Я Вам ни чего не рассказываю, ибо мы говорим про обычный серийный двигатель с ресурсом в 10000 моточасов, а не про спортивный с ресурсом на одну-две гонки. Разницу чувствуете? Может мы ещё сравним поршни Д-240 и Формулы 1?
А касаемо фото - похоже что лопатки загнуты, не? и что-то мне подсказывает, что там куски поршней или клапанов побывали. Кстати, на фото колёса (лопатки)только турбин, а где колёса компрессоров?
И это, Вы бы просвятили меня тёмного, если можно - что такое помпаж турбокомпрессора, чесслово - не знаю. Помпаж авиационного двигателя -кое что знаю, а вот ТКР - нет.
А что касается оборотов - это конструктора ЗМЗ таким образом себе зад прикрывают от гарантийных случаев, такскать лучше перебдеть, чем недобдеть. Интересно, почему они не написали, что лучше двигатель вообще не заводить - ведь это его изнашивает.
В любой иномарке ни где не видел таких рекомендаций. Подождать пока остынет - да, а вот холостые - нет. Да и не такое там сильное разрежение. Поступление масла в компрессор (нагнетающую часть ТКР) очень сильно зависит от состояния воздушного фильтра, а не от разрежения на холостых оборотах.

Nik 61 пишет:

Вы можете показать фото ТРК-6/7 тракторного дизеля с погнутыми от помпажа лопатками компрессора.?

+1

Nik 61 пишет:

Это уместно только при разговоре с гопниками ... и то не всегда.

Ну что Вы-что Вы, на этом форуме все воспитанные и доброжелательные )))))