Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 21 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

При перегреве двигателя беда может прийти и без турбины... wink Первые двигателя с турбиной ММЗ выпускал без жаропрочной вставки в поршня и без вставных седел клапанов, по этому у них стали прогорать кромки днища поршней и посадочные места клапанов... Из вашего опыта, на ЮМЗ, такого не было...??? scratch_one-s_head

Такие случаи были на СМД - 18. Клапана ничего, а вот на поршнях вокруг камеры сгорания трещины были. Но из за них поршней не меняли. На ЮМЗ такова не встречал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"alpem" пишет:

Такие случаи были на СМД - 18. Клапана ничего, а вот на поршнях вокруг камеры сгорания трещины были. Но из за них поршней не меняли. На ЮМЗ такова не встречал.

Так ЮМЗ вы не первый под турбину переделали?Почему мои вопросы игнорируете????????????????????????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Продают уже готовые двигателя под ЮМЗ... Там все есть...

Двигатель Д242-71 (трактор ЮМЗ-6) стоит 172000 рублей и мощность его 62л.с. при 1800 об. Д-245 нет под ЮМЗ ,для мтз он 195000. shok Так лучше пару ЮМЗ ещё прикупить для экспериментов!!!

Ну Виталий, где ты такие цены нашел... lol За 172 тысячи можно целиком трактор купить... yes3 Д242, двигатель специфический, если память не изменяет, его специально делали маломощным для немецких косилок... wink У него коленвал без противовесов и обороты ниже... yes3 http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_-_65_yumz_bu_...
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/proda...

02.11.2013 - 12:09
: 223
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Продают уже готовые двигателя под ЮМЗ... Там все есть...

Двигатель Д242-71 (трактор ЮМЗ-6) стоит 172000 рублей и мощность его 62л.с. при 1800 об. Д-245 нет под ЮМЗ ,для мтз он 195000. shok Так лучше пару ЮМЗ ещё прикупить для экспериментов!!!

Ну Виталий, где ты такие цены нашел... lol За 172 тысячи можно целиком трактор купить... yes3 Д242, двигатель специфический, если память не изменяет, его специально делали маломощным для немецких косилок... wink У него коленвал без противовесов и обороты ниже... yes3 http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_-_65_yumz_bu_...
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/proda...

вот здесь єсть даньі о движках мтз http://uadiesel.uacenter.biz/store_cat/48661/

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Продают уже готовые двигателя под ЮМЗ... Там все есть...

Двигатель Д242-71 (трактор ЮМЗ-6) стоит 172000 рублей и мощность его 62л.с. при 1800 об. Д-245 нет под ЮМЗ ,для мтз он 195000. shok Так лучше пару ЮМЗ ещё прикупить для экспериментов!!!

Ну Виталий, где ты такие цены нашел... lol За 172 тысячи можно целиком трактор купить... yes3 Д242, двигатель специфический, если память не изменяет, его специально делали маломощным для немецких косилок... wink У него коленвал без противовесов и обороты ниже... yes3 http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_-_65_yumz_bu_...
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/proda...

Так я новые смотрел,зачем мне б\у!Шило на мыло менять!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Так я новые смотрел,зачем мне б\у!Шило на мыло менять!!!

На старый трактор новый двигатель??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так я новые смотрел,зачем мне б\у!Шило на мыло менять!!!

На старый трактор новый двигатель??? scratch_one-s_head

А что такого???Что драться будут двигатель с коробкой!!! wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Иван Василич" пишет:

Ну Виталий, где ты такие цены нашел... За 172 тысячи можно целиком трактор купить... Д242, двигатель специфический, если память не изменяет, его специально делали маломощным для немецких косилок...

Д242-71Т - двигатель (с комплектом переоборудования) специально подогнан под замену Д65. Их поначалу отправляли на Кубу (во времена Союза туда много Юмазов отправили), а потом и везде пошли. Как правило, их покупают организации на свои экскаваторы, либо спецмашины. Кстати "Т" - означает тропический.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Получил посылку!























Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Получил посылку!

Ну и какие чувства испытал...???? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Получил посылку!

Ну и какие чувства испытал...???? scratch_one-s_head

Да даже не знаю,если честно!!!Какие то двоякие,испортили вы с Серым мне настроение! laugh Шутка! Отвёз уже всё в гараж.ВДешкой вломыши залил.В четверг пойду высверливать! wink Может кто поможет распознать трубки,знаю только что одна от насоса до подкачки и всё dntknw ?????А так вроди все от юмз,красные,но на турбину кажется нет???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Получил посылку!

Коллектор оказывается более компактный,ближе к головке расположен и турбина немного под углом ставится.Поэтому и не выходит за капот!Не совсем понят,как происходит уплотнение колена с турбиной,там просто выточен бурт и всё,может чего не хватает??? dntknw Зачем на коллекторах заглушки и на впускном и выпускном??? dntknw

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Коллектор оказывается более компактный,ближе к головке расположен и турбина немного под углом

с обновкой !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Получил посылку!

Ну и какие чувства испытал...???? scratch_one-s_head

Да даже не знаю,если честно!!!Какие то двоякие,испортили вы с Серым мне настроение! laugh Шутка! Отвёз уже всё в гараж.ВДешкой вломыши залил.В четверг пойду высверливать! wink Может кто поможет распознать трубки,знаю только что одна от насоса до подкачки и всё dntknw ?????А так вроди все от юмз,красные,но на турбину кажется нет???

Те заломыши которые торчат из коллектора их можно попробовать выкрутить приварив к ним гайки на 12, а тот, что за ломан за под лицо придется высверливать и желательно не дрелью, а в сверлильном станке... wink Те трубки, что на фото на турбину не пойдут...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

Получил посылку!

Вот теперь БУДЕТ РАКЕТА. hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Andriy" пишет:

с обновкой !

"Иван Жданкин" пишет:

Вот теперь БУДЕТ РАКЕТА.

thank_you thank_you thank_you yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Те заломыши которые торчат из коллектора их можно попробовать выкрутить приварив к ним гайки на 12, а тот, что за ломан за под лицо придется высверливать и желательно не дрелью, а в сверлильном станке... Те трубки, что на фото на турбину не пойдут...

Да я так и планирую!Но на станке точно не зажать будет,площадка под турбину под углом!А трубки да х.з. от чего!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Те заломыши которые торчат из коллектора их можно попробовать выкрутить приварив к ним гайки на 12, а тот, что за ломан за под лицо придется высверливать и желательно не дрелью, а в сверлильном станке... Те трубки, что на фото на турбину не пойдут...

Да я так и планирую!Но на станке точно не зажать будет,площадка под турбину под углом!А трубки да х.з. от чего!

Надо постараться и зажать... wink У меня получилось, иначе ровно не высверлить... wink Мне пришлось ввёртыш точить, но можно и шпильку потолще...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Надо постараться и зажать... У меня получилось, иначе ровно не высверлить... Мне пришлось ввёртыш точить, но можно и шпильку потолще...

У меня в деревне есть сверлильный,но не очень большой,врятли зажму.Я думаю дрелью просверлить ,да экстрактором попробовать!Сосед по гаражу обещал погреть горелкой,да водой полью.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Надо постараться и зажать... У меня получилось, иначе ровно не высверлить... Мне пришлось ввёртыш точить, но можно и шпильку потолще...

У меня в деревне есть сверлильный,но не очень большой,врятли зажму.Я думаю дрелью просверлить ,да экстрактором попробовать!Сосед по гаражу обещал погреть горелкой,да водой полью.

Я в горне до красна грел и водой поливал, а так и не мог выкрутить....... wacko2 Ну попробуй, может у тебя получится... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Я в горне до красна грел и водой поливал, а так и не мог выкрутить....... Ну попробуй, может у тебя получится...

Там и дядька говорил что поливал вдешкой!Недели две отмачивается уже!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Получил посылку!

Ну так что никто не подскажет откуда трубки и какое уплотнение ставится с завода на колено???Опять придётся шишки набивать на экспериментах???!!! wacko2

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Получил посылку!

Ну так что никто не подскажет откуда трубки и какое уплотнение ставится с завода на колено???Опять придётся шишки набивать на экспериментах???!!! wacko2

Трубки все топливние сравни их у себя на аппаратуре если стоят заводские.Ни одна не от етого колектора.Проще самому сделать. Пробка маленькая на всасующем колекторе под дренажную трубку из форсунок для обогащения смеси большая для проверки наддува. Уплотнение колена и турбини плотное но я намазал герметиком для вихлопних труб. Если ставить ткр то там четири шпильки и колено зажимается двумя серпами на чешке их нет.Удачи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Петро26 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Получил посылку!

Ну так что никто не подскажет откуда трубки и какое уплотнение ставится с завода на колено???Опять придётся шишки набивать на экспериментах???!!! wacko2

Трубки все топливние сравни их у себя на аппаратуре если стоят заводские.Ни одна не от етого колектора.Проще самому сделать. Пробка маленькая на всасующем колекторе под дренажную трубку из форсунок для обогащения смеси большая для проверки наддува. Уплотнение колена и турбини плотное но я намазал герметиком для вихлопних труб. Если ставить ткр то там четири шпильки и колено зажимается двумя серпами на чешке их нет.Удачи.

Понял!!!Спасибо огромное!!!!! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Петро26" пишет:

большая для проверки наддува.

Можно прибор отсюда вывести в кабину?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

колено зажимается двумя серпами

Турбина идёт с серпами??? thank_you ya

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Виталий Соболев" пишет:

Сосед по гаражу обещал погреть горелкой,да водой полью

Я бы водой не поливал - это чугун

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Надо постараться и зажать... У меня получилось, иначе ровно не высверлить... Мне пришлось ввёртыш точить, но можно и шпильку потолще...

У меня в деревне есть сверлильный,но не очень большой,врятли зажму.Я думаю дрелью просверлить ,да экстрактором попробовать!Сосед по гаражу обещал погреть горелкой,да водой полью.

привет, Виталий, водой-аккуратнее, чтоб не лопнул, ручной дрелью высверлишь, только поточнее прицелиться lol сперва тоненьким сверлом, потом побольше, я на пассате на турбине ломал-высверливал laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:
"Петро26" пишет:

большая для проверки наддува.

Можно прибор отсюда вывести в кабину?

Можно, но прибор должен быть до 1 кг\сг2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Надо постараться и зажать... У меня получилось, иначе ровно не высверлить... Мне пришлось ввёртыш точить, но можно и шпильку потолще...

У меня в деревне есть сверлильный,но не очень большой,врятли зажму.Я думаю дрелью просверлить ,да экстрактором попробовать!Сосед по гаражу обещал погреть горелкой,да водой полью.

привет, Виталий, водой-аккуратнее, чтоб не лопнул, ручной дрелью высверлишь, только поточнее прицелиться lol сперва тоненьким сверлом, потом побольше, я на пассате на турбине ломал-высверливал laugh

Так три можно гайки наварить,а одну да сверлить буду да экстрактором,да попробую сверлить левым сверлом,гдето есть,если найду!Да не знаю отливал раньше водой и ни чо!