Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 23 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

сравнил механизм газораспределения д-240 и д-245, и заметил небольшую разницу, на д 240 запаздывание выпуска18* а на 245 всего 6* после ВМТ , что в принципе и понятно, в наддувном двигателе выпуск отработавших газов происходит быстрее, поэтому и закрытие выпуска раньше, и перекрытие клапанов д-245 всего 22* против34* НА Д-240 т.е. распредвалы разные, вот интересно, не происходит ли из-за этого потеря наддува, мощности при установки турбины на атмосферник? и еще нашел- давление наддува Д-245 должно быть 0.9-1.1 атм.- то есть надо стремиться достичь хотя бы около минимума наддува

На ЮМЗ более 0,5 кг\см2 будет задувать двигатель.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
юрий 34rus пишет:

сравнил механизм газораспределения д-240 и д-245, и заметил небольшую разницу, на д 240 запаздывание выпуска18* а на 245 всего 6* после ВМТ , что в принципе и понятно, в наддувном двигателе выпуск отработавших газов происходит быстрее, поэтому и закрытие выпуска раньше, и перекрытие клапанов д-245 всего 22* против34* НА Д-240 т.е. распредвалы разные, вот интересно, не происходит ли из-за этого потеря наддува, мощности при установки турбины на атмосферник? и еще нашел- давление наддува Д-245 должно быть 0.9-1.1 атм.- то есть надо стремиться достичь хотя бы около минимума наддува

На ЮМЗ более 0,5 кг\см2 будет задувать двигатель.

Так что на мтз выходит больше давление выдаёт турбина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Замерил так в коллектор завернуть если до упора,то нужно 30мм. резьбовая часть и на турбину наверно выступ нужен тоже сантиметра три.А на 12 и нет шпилек

возьми с полуосей от бычка,131 или 157 зилов,камаза вездехода.там как раз на 12мм шпильки и длина разная-подлиньше и покороче.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Замерил так в коллектор завернуть если до упора,то нужно 30мм. резьбовая часть и на турбину наверно выступ нужен тоже сантиметра три.А на 12 и нет шпилек

возьми с полуосей от бычка,131 или 157 зилов,камаза вездехода.там как раз на 12мм шпильки и длина разная-подлиньше и покороче.[изображение]

thank_you Будем искать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А на 12 и нет шпилек,только на 14мм.

А ты возьми длинный болт, с резьбой по всей длине, срез шляпку и будут тебе шпильки.

Дмитрий, а не помнишь случайно какой диаметр патрубка идёт на турбину от воздухана и от турбины на коллектор,а то патрубок от воздухана не очень,а на турбину вообще нет!А то я тупанул всё посмотрел,да и в коробку запечатал,да увёз в гараж,неохота вскрывать!По идее они одинаковые наверно.И не спец они там какие идут? thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да вчера ещё смотрел трубки от камаза ,так они гофрированные и цена 1800 комплект shok

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Виталик я себе за место шпилек вкрутил,шпильки ,что в строймагазинах продают метровые и отрезал балгаркоы до мужной длинны и всё нормально ,но правда смазал графиткой,ведь ТКР не снимаеш каждый день.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:

Виталик я себе за место шпилек вкрутил,шпильки ,что в строймагазинах продают метровые и отрезал балгаркоы до мужной длинны и всё нормально ,но правда смазал графиткой,ведь ТКР не снимаеш каждый день.

Так они вроди слабоваты нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:

Виталик я себе за место шпилек вкрутил,шпильки ,что в строймагазинах продают метровые и отрезал балгаркоы до мужной длинны и всё нормально ,но правда смазал графиткой,ведь ТКР не снимаеш каждый день.

Так они вроди слабоваты нет?

Пробовал ставить такие, когда турбину менял и сразу резьбу вытянуло... Слабоваты.. wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Дмитрий, а не помнишь случайно какой диаметр патрубка идёт на турбину от воздухана и от турбины на коллектор,а то патрубок от воздухана не очень,а на турбину вообще нет!А то я тупанул всё посмотрел,да и в коробку запечатал,да увёз в гараж,неохота вскрывать!По идее они одинаковые наверно.И не спец они там какие идут?

Привет. Входной с воздухана 60 на надув 50. На надув ставил сзила 130 верхний с радиатора. А на забор обычный с ниткой, брал на метраж.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Дмитрий, а не помнишь случайно какой диаметр патрубка идёт на турбину от воздухана и от турбины на коллектор,а то патрубок от воздухана не очень,а на турбину вообще нет!А то я тупанул всё посмотрел,да и в коробку запечатал,да увёз в гараж,неохота вскрывать!По идее они одинаковые наверно.И не спец они там какие идут?

Привет. Входной с воздухана 60 на надув 50. На надув ставил сзила 130 верхний с радиатора. А на забор обычный с ниткой, брал на метраж.

Спасибо! thank_you На 60 у меня есть,на бочку брал,но больно грубый,толщина стенок наверно сантиметр,привозили под заказ,а вот на 50 не помню,кажется тоже есть scratch_one-s_head Короче не буду спешить ,28 поеду в деревню,так посмотрю!Как у тебя дела?Как турбонаддув испытываешь?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:

Виталик я себе за место шпилек вкрутил,шпильки ,что в строймагазинах продают метровые и отрезал балгаркоы до мужной длинны и всё нормально ,но правда смазал графиткой,ведь ТКР не снимаеш каждый день.

Так они вроди слабоваты нет?

Пробовал ставить такие, когда турбину менял и сразу резьбу вытянуло... Слабоваты.. wink

Вот и я где то читал,что слабоваты!Василич,а на газоновском от 53 движке есть где такие шпильки?Рядом с работой есть магаз для уаза,может до них дойти?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Как у тебя дела?Как турбонаддув испытываешь?

Дела то вообщем так себе. Когда мерил тебе диаметр патрубков, снимал патрубки так обнаружил что турбина кидает масло ,вот теперь думаю может купить ремкомплект и заменить самому.А так турбина вещь,как говорится не горы не низу. У нас две недели назад у мужика на юмз коленвал(номинал) лопнул пополам shok .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Как у тебя дела?Как турбонаддув испытываешь?

Дела то вообщем так себе. Когда мерил тебе диаметр патрубков, снимал патрубки так обнаружил что турбина кидает масло ,вот теперь думаю может купить ремкомплект и заменить самому.А так турбина вещь,как говорится не горы не низу. У нас две недели назад у мужика на юмз коленвал(номинал) лопнул пополам shok .

Понятно,да хреново!Так а есть ремкомплекты то в продаже?Что много берёт масла?Так что он так просто лопнул или под нагрузкой?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно,да хреново!Так а есть ремкомплекты то в продаже?Что много берёт масла?Так что он так просто лопнул или под нагрузкой?

Есть ремкомплекты,так чтоб очень сильно нет за день приходится доливать 300 -500 грамм.А лопнул вал при пахоте огорода,я думаю причина в очень раннем зажигании.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Пробовал ставить такие, когда турбину менял и сразу резьбу вытянуло... Слабоваты.. wink

Вот и я где то читал,что слабоваты!Василич,а на газоновском от 53 движке есть где такие шпильки?Рядом с работой есть магаз для уаза,может до них дойти?[/quote]
Найди подходящий по длине болт, отрежь от него шляпу и нарежь резьбу вот тебе и шпилька... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Пробовал ставить такие, когда турбину менял и сразу резьбу вытянуло... Слабоваты.. wink

Вот и я где то читал,что слабоваты!Василич,а на газоновском от 53 движке есть где такие шпильки?Рядом с работой есть магаз для уаза,может до них дойти?

Найди подходящий по длине болт, отрежь от него шляпу и нарежь резьбу вот тебе и шпилька... :wink:[/quote]
Ну да можно и так! thank_you

14.04.2014 - 23:38
: 10

покажіть детально як поставити турбіну,і як вона повина змащуватись,будь ласказвідки масло в ню тиче

14.04.2014 - 23:38
: 10

привіт,закинь будь ласка фото,як ти поставив турбіну,і з відки масло тече змащує її,а мотор нормально себе показує?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
olegoleg19 пишет:

привіт,закинь будь ласка фото,як ти поставив турбіну,і з відки масло тече змащує її,а мотор нормально себе показує?

Всё есть в теме !Почитай!

14.04.2014 - 23:38
: 10
Виталий Соболев пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

Виталик набери ткр-6 её характеристики и деапозон работы и с-14 тоже самое и почитай

Да читать уже читал,хотел бы из личного опыта,что бы кто поделился!?Большой мощности выжать не хочу и что бы под капот влезла турбина!

привіт,ти вже поставив турбіну??

14.04.2014 - 23:38
: 10
romaclaas пишет:

я теж задумалса над інтеркулером только вот матеріал какой ізпользовать

а який його принцип?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
olegoleg19 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

Виталик набери ткр-6 её характеристики и деапозон работы и с-14 тоже самое и почитай

Да читать уже читал,хотел бы из личного опыта,что бы кто поделился!?Большой мощности выжать не хочу и что бы под капот влезла турбина!

привіт,ти вже поставив турбіну??

Привет!Я нет,планирую пока на осень,турбины нет и фильтра с трубками,а так всё есть! thank_you

02.11.2013 - 12:09
: 223
olegoleg19 пишет:
romaclaas пишет:

я теж задумалса над інтеркулером только вот матеріал какой ізпользовать

а який його принцип?

материал алюминий

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Ну вот ещё одну железку даже во Пскове выцепил,фильтр турбины смд-18,830 рублей.Был один единственный,в Питере нет ,разобрали.Купил парнишка знакомый ,сегодня уже в деревню едет,так бате завезёт!Остаются трубки и турбина и можно будет ставить!!! ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Есть у кого фотка РМ-80,откуда у него идёт запитка масла на турбину?Я что то не пойму,фотки тоже есть!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Христос воскрес!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

О как давно здесь никого не было,АУ!!!!Сегодня был в магазе,смотрел поршневую костромскую,написано РМ Д-65,так там поршня без вставок под кольца!Есть ли они интересно со вставками именно от РМ-80??? dntknw Как у кого турбины проходят испытания?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

О как давно здесь никого не было,АУ!!!!Сегодня был в магазе,смотрел поршневую костромскую,написано РМ Д-65,так там поршня без вставок под кольца!Есть ли они интересно со вставками именно от РМ-80??? dntknw Как у кого турбины проходят испытания?

Ау!!!Кто где???