Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 63 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Если при исправных уплотнениях поршня (и его полости) штатного ГУРа помощи от него не было,то установка цилиндра даст то же эффект... Практически никакой...

С такой переделкой техосмотр пройти не возможно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если при исправных уплотнениях поршня (и его полости) штатного ГУРа помощи от него не было,то установка цилиндра даст то же эффект... Практически никакой...

С такой переделкой техосмотр пройти не возможно.

Так в принципе и установка дозатора тоже переделка,причём самостоятельная....А это тоже нельзя наверное...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Так в принципе и установка дозатора тоже переделка,причём самостоятельная....А это тоже нельзя наверное...

Если все детали сертифицированы и есть на это соответствующие документы у продавцов то можно. Нужно только будет гостехнадзоре об этом вносить в документы изменения. С завода подобные тракторы идут же с ГОРУ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так в принципе и установка дозатора тоже переделка,причём самостоятельная....А это тоже нельзя наверное...

Если все детали сертифицированы и есть на это соответствующие документы у продавцов то можно. Нужно только будет гостехнадзоре об этом вносить в документы изменения. С завода подобные тракторы идут же с ГОРУ.

Вроде как бы да....И собственно в тех паспорте не указывается что трактор с ГОРУ...Тут наверное больше от инспектора зависит.(На автомобиль например дизель поставить и перерегистрировать- бумажка от уполномоченной организации это делать нужна...(в всяком случае раньше нужна была,сейчас не знаю,может изменилось что...))

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Попробую накрутить давление на родном гуре, чет слабовато как-то он усиливает... И это после замены всех резинок...

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102
Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

Привет всем у меня на этом месте стоит от ск-5 цилиндр..я эту сошку пополам уже сломал..если заинтересует пиши в личку

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Купил юмз з дозатором и не могу разобраться. На заглушеном двигателя руль крутится в любую сторону без упора, а колеса не поворачивают. При движение трактора трудно словить дорогу. Возможно воздух в системе, или надо промыть дозатор, Кто что посоветует? Цилиндр новый.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
BIA29-80 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите почему ни кто не ставит ГЦ на штатную сошку и не крепят к лонжерону как на картинке??

Привет всем у меня на этом месте стоит от ск-5 цилиндр..я эту сошку пополам уже сломал..если заинтересует пиши в личку

Сошку... Пополам.... Ну ты даёшь жару...
Я знаю человека у которого так сделано, но он не сошку сломал, а диск колесный согнул, но сошка целая!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
gvv пишет:

Здраствуйте. Купил юмз з дозатором и не могу разобраться. На заглушеном двигателя руль крутится в любую сторону без упора, а колеса не поворачивают. При движение трактора трудно словить дорогу. Возможно воздух в системе, или надо промыть дозатор, Кто что посоветует? Цилиндр новый.

Воздух в системе, будет жужжание, сразу услышишь, масло в перемешку с воздухом, пена и тд.
Ищи где может подсасывать!!
От какого насоса подсоединен дозатор?? От родного НШ-10??? Если да то у меня вот здесь воздух подсасывало, подтянул болтики и все прошло, надо снимать, весь перебрать и все прокладки поменять!!

Вложение
clip2net191221162116.png
gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Спасиба, Romeo-Mix. Дозатор запитан от НШ -10, посмотрю, мотор весь в масле. Есть еще один дозатор 100, в котором разлетелся упорный игольчатый подшипник. Возможно заменить даный подшипник на упорный шариковый?

Вложение
podshipnikdozatora.jpg
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Не знаю, не разбирал ни когда, не приходилось. Я думаю если размеры одинаковые, то получится.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
gvv пишет:

Здраствуйте. Купил юмз з дозатором и не могу разобраться. На заглушеном двигателя руль крутится в любую сторону без упора, а колеса не поворачивают. При движение трактора трудно словить дорогу. Возможно воздух в системе, или надо промыть дозатор, Кто что посоветует? Цилиндр новый.

Если вы на нем двигались и руль поварачивал. а уловить дорогу трудно то первое это теч гидроцилиндра, обратите внимание в первую очередь(( при этом рулевое колесо будет вращаться а колеса на месте стоять) потом лесть в дозатор куда нужно знать марку (производителя)

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

Отрегулировать предохранительный клапан.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

А каположение

alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

Отрегулировать предохранительный клапан.

А как определить его местоположение

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

А как определить его местоположение

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

Причина не зафиксированая гайка поршня. Если резьба целая собрать зафиксировать и желательно поменять ремкомплект манжет. Причиной дозатор вряд ли будет ибо предохранительный и ограничительные клапаны одновремено выйти из строя не могут.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
Валера Шевелев пишет:

Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

Причина не зафиксированая гайка поршня. Если резьба целая собрать зафиксировать и желательно поменять ремкомплект манжет. Причиной дозатор вряд ли будет ибо предохранительный и ограничительные клапаны одновремено выйти из строя не могут.

Правду говориш гайка была ослаблена манжеты поменял собрал посмотрим что получится дальше

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Валера Шевелев пишет:

Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

Причина не зафиксированая гайка поршня. Если резьба целая собрать зафиксировать и желательно поменять ремкомплект манжет. Причиной дозатор вряд ли будет ибо предохранительный и ограничительные клапаны одновремено выйти из строя не могут.

Правду говориш гайка была ослаблена манжеты поменял собрал посмотрим что получится дальше

Причиной того что выдавливает торец цилиндра, не затянутая гайка на поршне быть не может. Если гайка не затянута то давления в цилиндре будет занижено из за перетекания масла с полости в полость.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Валера Шевелев пишет:

Саламон нью пишет:

Добрый день случилась такая неприятность :выдавило цилиндр рулевого управления с потрохами. Как это лечить?

[развернуть]

Причина не зафиксированая гайка поршня. Если резьба целая собрать зафиксировать и желательно поменять ремкомплект манжет. Причиной дозатор вряд ли будет ибо предохранительный и ограничительные клапаны одновремено выйти из строя не могут.

Правду говориш гайка была ослаблена манжеты поменял собрал посмотрим что получится дальше

Причиной того что выдавливает торец цилиндра, не затянутая гайка на поршне быть не может. Если гайка не затянута то давления в цилиндре будет занижено из за перетекания масла с полости в полость.

Сегодня завел опять шток выдавило нужно везти дозатор в ремонт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Сегодня завел опять шток выдавило нужно везти дозатор в ремонт

Какая марка насоса дозатора.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Сегодня завел опять шток выдавило нужно везти дозатор в ремонт

Какая марка насоса дозатора.

Китайский без опознавательных знаков сегодня отдал в ремонт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Китайский без опознавательных знаков сегодня отдал в ремонт

Я сегодня тоже поставил насос дозатор 160 он тоже не заработал. Завтра буду снимать и разбирать. Буду смотреть причину по которой он не работает. Я снимаю видео о том как я определяю его не исправность. Скоро выложу у себя на канале.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Китайский без опознавательных знаков сегодня отдал в ремонт

Я сегодня тоже поставил насос дозатор 160 он тоже не заработал. Завтра буду снимать и разбирать. Буду смотреть причину по которой он не работает. Я снимаю видео о том как я определяю его не исправность. Скоро выложу у себя на канале.

Здравствуйте Аким мне позвонили сегодня сказали что мой дозатор готов завтра поеду заберу, нужно один момент проверять обязательно это давление насоса нш я когда устанавливал дозатор первый раз купил всё новое а а руль тяжело крутится я подумал что дозатор бракованный попался замерил давление оказалось новый насос бракованный вот такая акказия получилась

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Здравствуйте Аким мне позвонили сегодня сказали что мой дозатор готов завтра поеду заберу, нужно один момент проверять обязательно это давление насоса нш я когда устанавливал дозатор первый раз купил всё новое а а руль тяжело крутится я подумал что дозатор бракованный попался замерил давление оказалось новый насос бракованный вот такая акказия получилась

Я сегодня закончил снимать об этом видео на своем тракторе и с понедельника выложу. Просмотрите подвод масла с бочка к насосу. У меня были случаи когда ставили шланги с малым отверстием и просто не хватало масла для НШ и в результате дозатор не работал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому то пригодится.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Здравствуйте Аким мне позвонили сегодня сказали что мой дозатор готов завтра поеду заберу, нужно один момент проверять обязательно это давление насоса нш я когда устанавливал дозатор первый раз купил всё новое а а руль тяжело крутится я подумал что дозатор бракованный попался замерил давление оказалось новый насос бракованный вот такая акказия получилась

Я сегодня закончил снимать об этом видео на своем тракторе и с понедельника выложу. Просмотрите подвод масла с бочка к насосу. У меня были случаи когда ставили шланги с малым отверстием и просто не хватало масла для НШ и в результате дозатор не работал.

И есчо один вопрос у меня руль крутится лехко но медленно тоесть быстро не покрутил в чом причина ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

alpem пишет:

Саламон нью пишет:

Здравствуйте Аким мне позвонили сегодня сказали что мой дозатор готов завтра поеду заберу, нужно один момент проверять обязательно это давление насоса нш я когда устанавливал дозатор первый раз купил всё новое а а руль тяжело крутится я подумал что дозатор бракованный попался замерил давление оказалось новый насос бракованный вот такая акказия получилась

Я сегодня закончил снимать об этом видео на своем тракторе и с понедельника выложу. Просмотрите подвод масла с бочка к насосу. У меня были случаи когда ставили шланги с малым отверстием и просто не хватало масла для НШ и в результате дозатор не работал.

И есчо один вопрос у меня руль крутится лехко но медленно тоесть быстро не покрутил в чом причина ?

Слабый насос, не прокачена система, пенится масло, малый диаметр заборного шланга, внутренние утечки в дозаторе. не правильно работает перепускной клапан в дозаторе.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
alpem пишет:

внутренние утечки в дозаторе

Этот фактор, я бы исключил из списка. Внутренние утечки, обычно приводят к "холощению" дозатора. Т.е. наоборот, он крутится легко, но без толку...

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
alpem пишет:

Может кому то пригодится.

Как продвигается работа у вас по установке дозатора