Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 65 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

[развернуть]

[развернуть]

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

[развернуть]

Схему рисовал не я , взял гдето в гугле, на ютубе я видел что что то не так но качество ролика не позволяет определить что ! Исправте если можно где подача на усилитель а где слив в бак ! Клапан я так понял редукционный? Т-е при достижении превышения давления сбрасывает масло в бак?

https://www.youtube.com/watch?v=65xbAPfQs_w вот же видео пособие как его установить.клапан нужен обязательно.то что у этого мужика ничего не порвало не показатель правильности построения системы.

Спасибо за подсказку ! Но вернемся к клапану, если его нет на доноре( сейчас проверить не могу) кстати комбаин один в один. Где его смотреть ? То можно ли воспользоватся теми советами по изготовлению клапана

Самоход пишет:

clone-7719 пишет:

Юрій 9999 пишет:

падскажите как падсаеденіть стандартний капан юмз к дозатору????

[развернуть]

Смотря какой дозатор,может там и не нужен клапан.



На стандартный клапан МТЗ ЮМЗ ищете пластину 10-12мм толщиной,размером с клапан,размечаете два отверстия под клапан(жидкость)и отверстия крепления,сверлите,потом находите штуцера под Ваши шланги и ввариваете штуцера под наклоном друг от друга в пластину(иначе не закрутить шланги-близко отверстия).
Файлы:
pic_1370_0.jpg
pic_1375.jpg

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

Ну так когда узнаете есть или нет.тогда можно и подумать...что раньше времени ногами скать ...а ставится он Вроде под кабиной...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Самоход пишет:

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

ну так а в чем проблема?можно и с гуровского клапана сделать ограничительный(предохранительный) сделать.в предложенном вами варианте клапан служит тройником с клапаном.можно поступить проще-организовать тройник на "улице" а магистраль клапана только оставить подача и сброс лишнего давления.сейчас в пайнте накидаю что имею в виду.на последнем два варианта исполнения клапана-с проходной магистралью даления и сливом и тупиковая давления и сливом.определить какой на мтзвском клапане вам не нужен выход просто-та магистраль которая продувается со стороны подачи-глушите а вторая магистраль после клапана пускается на слив ну и тройник на подаче с насоса.клапан можно в любом месте расположить-хоть к стенке бака прикрутить со сливом прямо в бак.

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
колупатор пишет:

Самоход пишет:

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

ну так а в чем проблема?можно и с гуровского клапана сделать ограничительный(предохранительный) сделать.в предложенном вами варианте клапан служит тройником с клапаном.можно поступить проще-организовать тройник на "улице" а магистраль клапана только оставить подача и сброс лишнего давления.сейчас в пайнте накидаю что имею в виду.на последнем два варианта исполнения клапана-с проходной магистралью даления и сливом и тупиковая давления и сливом.определить какой на мтзвском клапане вам не нужен выход просто-та магистраль которая продувается со стороны подачи-глушите а вторая магистраль после клапана пускается на слив ну и тройник на подаче с насоса.клапан можно в любом месте расположить-хоть к стенке бака прикрутить со сливом прямо в бак.
[изображение][изображение]

Спасибо ! Если не найду то сделаю так! Тут сказали" дохлый насос" потому и не рвет . На самоделке устанавливал нш32 с приводом от Кв через цепной редуктор , тракторенок отжимается на передней и задней лопате , шланги в дугу но ничего не рвет. Насос новый

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Вот еще вопрос , почему на цилинре мтз одно отверстие просверлено полностью а от штока меньшего диаметра мм5 , я имею в виду маслянные

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

ну так а в чем проблема?можно и с гуровского клапана сделать ограничительный(предохранительный) сделать.в предложенном вами варианте клапан служит тройником с клапаном.можно поступить проще-организовать тройник на "улице" а магистраль клапана только оставить подача и сброс лишнего давления.сейчас в пайнте накидаю что имею в виду.на последнем два варианта исполнения клапана-с проходной магистралью даления и сливом и тупиковая давления и сливом.определить какой на мтзвском клапане вам не нужен выход просто-та магистраль которая продувается со стороны подачи-глушите а вторая магистраль после клапана пускается на слив ну и тройник на подаче с насоса.клапан можно в любом месте расположить-хоть к стенке бака прикрутить со сливом прямо в бак.
[изображение][изображение]

Спасибо ! Если не найду то сделаю так! Тут сказали" дохлый насос" потому и не рвет . На самоделке устанавливал нш32 с приводом от Кв через цепной редуктор , тракторенок отжимается на передней и задней лопате , шланги в дугу но ничего не рвет. Насос новый

Устанавливал куда?.вернее...как была организована подача масла к гидроцилиндрами?распределитель?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Самоход пишет:

Вот еще вопрос , почему на цилинре мтз одно отверстие просверлено полностью а от штока меньшего диаметра мм5 , я имею в виду маслянные

это вопрос к производителю цилиндров.для прохода масла достаточно 5 мм.

Самоход пишет:

На самоделке устанавливал нш32 с приводом от Кв через цепной редуктор , тракторенок отжимается на передней и задней лопате , шланги в дугу но ничего не рвет. Насос новый

как организована подача от насоса к цилиндрам?через распред или еще каким нибудь извращенным способом?потому как если не сделать клапан то то вариантов совсем мало.при недостатке мощности мотора-заглохнет двигатель или оборвет привод.если с этим нормально то вариантов еще меньше-рвет магистраль давления или насос пополам.если этого не произошло то скорее всего насос не ахти какой новый.

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

[развернуть]

ну так а в чем проблема?можно и с гуровского клапана сделать ограничительный(предохранительный) сделать.в предложенном вами варианте клапан служит тройником с клапаном.можно поступить проще-организовать тройник на "улице" а магистраль клапана только оставить подача и сброс лишнего давления.сейчас в пайнте накидаю что имею в виду.на последнем два варианта исполнения клапана-с проходной магистралью даления и сливом и тупиковая давления и сливом.определить какой на мтзвском клапане вам не нужен выход просто-та магистраль которая продувается со стороны подачи-глушите а вторая магистраль после клапана пускается на слив ну и тройник на подаче с насоса.клапан можно в любом месте расположить-хоть к стенке бака прикрутить со сливом прямо в бак.
[изображение][изображение]

Спасибо ! Если не найду то сделаю так! Тут сказали" дохлый насос" потому и не рвет . На самоделке устанавливал нш32 с приводом от Кв через цепной редуктор , тракторенок отжимается на передней и задней лопате , шланги в дугу но ничего не рвет. Насос новый

Устанавливал куда?.вернее...как была организована подача масла к гидроцилиндрами?распределитель?

Подача масла организованна просто: от нш32 через делитель потока от т40 одна ветка шла на дозер от ешки , другая на р80 . Это в конечном варианте, а сначала: от нш32 на вход дозера и со слива на вход р80 . Не устраивала схема без делителя тем что при работе распределителя руль вставал колом. Если кому нужен делитель потока есть еще один

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Самоход пишет:

Подача масла организованна просто: от нш32 через делитель потока от т40 одна ветка шла на дозер от ешки , другая на р80 .

ну и что в данной схеме должно порвать?у вас клапан в р80 сработает при достижении цилиндром крайнего положения.

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
колупатор пишет:

Самоход пишет:

Подача масла организованна просто: от нш32 через делитель потока от т40 одна ветка шла на дозер от ешки , другая на р80 .

ну и что в данной схеме должно порвать?у вас клапан в р80 сработает при достижении цилиндром крайнего положения.

Так ничего и не рвет , покрайней мере новый хозяин доволен и ничего не переделовал, зеркала только поставил !

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Подача масла организованна просто: от нш32 через делитель потока от т40 одна ветка шла на дозер от ешки , другая на р80 .

ну и что в данной схеме должно порвать?у вас клапан в р80 сработает при достижении цилиндром крайнего положения

Простите если я вас правильно понял то в совсем худом случае я могу поставить делитель потока и избыточное давление будет сбрасывать клапан распределителя ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Подача масла организованна просто: от нш32 через делитель потока от т40 одна ветка шла на дозер от ешки , другая на р80 .

[развернуть]

ну и что в данной схеме должно порвать?у вас клапан в р80 сработает при достижении цилиндром крайнего положения

Простите если я вас правильно понял то в совсем худом случае я могу поставить делитель потока и избыточное давление будет сбрасывать клапан распределителя ?

Нет не будет....для чего вы вообще упомянули нш32,цепной привод и т.д.... dntknw

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

,,,,,, yes3 Полудохлый насос,вот и не рвет ничего...

[/quote]

Ваши слова про полудохлый насос ? Так вот я Вам и ответил, что дело сдесь не в полудохлом насосе. Поскольку у меня насос был из магазина а не с разбора! И ничего не рвало и не рвет досих-пор, я не спец в гидравлике но все работает. И у мужика работает , а про цепной редуктор я упомянул для того чтобы не утверждалось что ремни буксуют и тд , потому все хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

,,,,,, [изображение] Полудохлый насос,вот и не рвет ничего...

Ваши слова про полудохлый насос ? Так вот я Вам и ответил, что дело сдесь не в полудохлом насосе. Поскольку у меня насос был из магазина а не с разбора! И ничего не рвало и не рвет досих-пор, я не спец в гидравлике но все работает. И у мужика работает , а про цепной редуктор я упомянул для того чтобы не утверждалось что ремни буксуют и тд , потому все хорошо.

[/quote]

Речь вообще шла о рулевом...что кто то ставил без клапана,которого у вас сейчас нет....(ну типа видео там было)...и вроде как у мужика пока всё работает. И именно пока....

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Вот накопытил я клапан, заглушить нужно тот выход что без рвд( без резьбы) , выходы все сквозные, четыре мне не надо

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Самоход пишет:

дозер от ешки

Скорее всего в этом дозаторе уже все стоит.Клапана. Вот и не было проблем.

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Владимир Николаенко пишет:

Самоход пишет:

дозер от ешки

Скорее всего в этом дозаторе уже все стоит.Клапана. Вот и не было проблем.

Хрен знает , в книге нарисован , я смотрел когда спор начался, но вот колеса вывернуты а руль с небольшим напрягом крутится

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

Не исключено что клапан не тот...что то вроде не помню я на нем сосков под шланг...

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Я ввел в заблуждение клапае марки га-3310 и толи 13 или 18 не ясно, но он по виду такой-же как на фото, и нашол я его по трубкам от усилителя потока. Они были присоединены к резьбовым соскам, а вот куда шли трубки с других концов х-з

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Блин так как говорил герой одного мульта: шарик ты бааалбес !!! По одному каналу подача а по другому обратка, между ними клапан, сосок под простой шланг слив в гидробак!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

Я не знаю где Вы взяли данный клапан,но вот на видео его видно...ровно вторая минута....И под кабиной,как я и говорил...(а то вроде по вашим словам как и напиз-л)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=Tei-Uu-fphU&feature=emb_...

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

Я не знаю где Вы взяли данный клапан,но вот на видео его видно...ровно вторая минута....И под кабиной,как я и говорил...(а то вроде по вашим словам как и напиз-л)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=Tei-Uu-fphU&feature=emb_...

Уважаемый да не имел я ввиду что Вы нехороший человек, просто на этом доноре он почему то стоял именно тамгде я его взял ! Будет время сфоткаю то место, там еще много всякой всячины, может кто то подскажет что еще может в хозяйстве пригодится. Да и вообще хватит бодатся ! Как Вы думаете я прав по поводу клапана ?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

на нивах их было два таких клапана один на рулевое а в торой на основную гидравлику.на рулевое был под кабиной а на основную гидравлику между двигателем и копнителем. они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые а различие только в присоединительных штуцерах

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ТОП 1980 пишет:

Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

на нивах их было два таких клапана один на рулевое а в торой на основную гидравлику.на рулевое был под кабиной а на основную гидравлику между двигателем и копнителем. они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые а различие только в присоединительных штуцерах

Да,по букварю их два..
А давление настройки одинаковое?...если так,то действительно одинаковые....

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

ТОП 1980 пишет:

Самоход пишет:

Народ так подскажет мне кто нибудь? На клапане который на фото четыре соска , все проходные, один под обычный шланг с хомутом. Мне четыре не нужно , нужно три, я мыслю что заглушить я могу указанный сосок без резьбы,это канал слива ? Клапан марки ГА-33000 ,какой мне советовали, нашол правда не под кабиной а в районе копнителя

на нивах их было два таких клапана один на рулевое а в торой на основную гидравлику.на рулевое был под кабиной а на основную гидравлику между двигателем и копнителем. они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые а различие только в присоединительных штуцерах

Да,по букварю их два..

А давление настройки одинаковое?...если так,то действительно одинаковые....

Вот между двигателем и копнителем он и стоял! На клапане есть пломба и бирка , стертая но думаю там есть инфа по давлению. А какое должно быть по книге ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Давление в гидроприводе Нивы 63 атм.
Но Вы все никак не найдете свои грабли. Насос дозаторов прямого действия, сейчас как весенней грязи. Всего три составляющих - НШ, НД и гидроцилиндр. Ну и соединительные РВД. Зачем искать себе лишние хлопоты на заднее место?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ЕС пишет:

Давление в гидроприводе Нивы 63 атм.

Но Вы все никак не найдете свои грабли. Насос дозаторов прямого действия, сейчас как весенней грязи. Всего три составляющих - НШ, НД и гидроцилиндр. Ну и соединительные РВД. Зачем искать себе лишние хлопоты на заднее место?

Сейчас и новых тракторов с уже дозаторами как грязи... всё дело наверное в финансах....я уже писал,что парень ставил с нивы.да.нагромождение элементов есть,зато все бесплатно...и работает не один год...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр! Я первый дозатор брал с ремонта. И это не большие деньги. Я его просто подарил человеку. А если бы имел свой ремфонд. То есть, чтобы было что сдать в ремонт, то вообще бы не напрягало карман.
Но, зная достоинства нового и современного, я взял себе новый 160-й дозатор. Это не работа. Это просто удовольствие. У нас с приятелем три Нивы. И мы давно забыли за всякие "усилители потоков". Тем более как таковых там нет. Усилитель потока был только в красном Дон 1500. И потом за него забыли.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

.и работает не один год..

Все, которых мы меняли. были тоже рабочие. Но они морально устарели и были заменены. В чем никто не раскаивался.

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

ЕС пишет:

Давление в гидроприводе Нивы 63 атм.


Но Вы все никак не найдете свои грабли. Насос дозаторов прямого действия, сейчас как весенней грязи. Всего три составляющих - НШ, НД и гидроцилиндр. Ну и соединительные РВД. Зачем искать себе лишние хлопоты на заднее место?

Сейчас и новых тракторов с уже дозаторами как грязи... всё дело наверное в финансах....я уже писал,что парень ставил с нивы.да.нагромождение элементов есть,зато все бесплатно...и работает не один год...

Да к моему великому сожалению Алекс прав ! Рем фонда в колхозе нет, покупать дозер за червонец с происхождением ХЗ стремно, я дооборудую свой трактор из того что есть в НАЛИЧИИ!!!! Придя на форум я надеялся получить инфу которой не распологаю, спасибо колумпатору и алексу я всетаки кое что полезное узнал, нагромождение элементов не такое и большое, вместо четырех шлангов шесть, клапан и усилитель потока не так много, а приспосабливать к нд прямого действия рулевую колонку, подбирать шлицевую, креативить корданчики крепления, еще перечислить ? А здесь снял с енисея колонку в сборе чутка укоротил, из двух кусков уголка сделал крепления, местный вакула сделает штуцера ценой в торт и банку кофе, не совсем бесплатно но гораздо дешевле ! Как указал алекс человек сделал и не парится, мне не сто га обрабатывать и чирик за дозер да еще всякие переходники ? Это не отобьется никогда ! Ладно что то я впал в лирику , если никому сказать болше нечего то всего доброво !!!!