Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 66 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Доброго времени суток всем у меня такая история отдал дозатор в ремонт выдавливало гайку цилиндра и не было упора в крайних положениях но рулилось легко, забрал с ремонта появились упоры рубится стало тяжело в лево еще терпимо в право вообще почти не как В ЧЕМ ПРИЧИНА?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

Доброго времени суток всем у меня такая история отдал дозатор в ремонт выдавливало гайку цилиндра и не было упора в крайних положениях но рулилось легко, забрал с ремонта появились упоры рубится стало тяжело в лево еще терпимо в право вообще почти не как В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Посмотрите может пригодится.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребята всем привет. Подскажите может в курсе кто от чего сея херня и как на юмз с таким цилиндром работать будет. Цилиндр на юмаз такой ставил уже была песня но не помню под какой насос и под какой дозатор и если кто в курсе то подскажите от чего цилиндр. Ход штока 150мм. и насос десятый ....как работать должно?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ход штока 150мм.

Маловато, надо хотя бы 200 мм

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

не ребят цилиндр я точно такой-же ставил на юмз цеплял за сошку за и два болта как обычно хода хватало выворот полный был. У меня их два лежало,но хоть убей не помню какой дозатор и насос ставил а трактор продал 2 года назад. Да и хоть знать от чего ремкомплект покупать если что да и пальцы с сухарями

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

не знаю короче,городить вот с утра начал а чо выйдет х.з.это на запчасти стоит ща на нем подгоню все потом уже на рабочий всуну. Если интересно кому вот. К стати если мост и рама экскаваторная нужна кому можно договорится

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266

по случаю достался вот такой дозатор (вместе с рулевой колонкой), вот как узнать его производительность, ТТХ (гугл ничего про него не знает), и зачем вывод/вход с боку, куда его подключать, может кто в курсе?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
vadim260410 пишет:

вывод/вход с боку,

он идёт на клапан приоритета

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
ТОП 1980 пишет:

он идёт на клапан приоритета

вот бы еще давление клапана узнать..
а так спс! thank_you
его ведь (клапана) примудрить можно и к бочку?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вам похоже надо сюда обратиться https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266

там комбайны, а у меня из под экскаватора...

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
vadim260410 пишет:

ТОП 1980 пишет:

он идёт на клапан приоритета

вот бы еще давление клапана узнать..

а так спс! [изображение]

его ведь (клапана) примудрить можно и к бочку?

вот несколько схем подключения дозатора в комплекте с этим клапаном приоритета

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266

за схемы - РАХМЕД!!! thank_you
какие +/- в данном клапане?

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
ламич пишет:

у вас же есть нш-10 зачем клапан городить.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2020 в 9:23:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а выход с боку на дозаторе куда подключить?

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
ламич пишет:

что собираешься ставить отдельный бак на доз. у меня от общего запита и работает славо Богу, на Вашем месте я бы продал этот доз. и купил Гомельский 100ку так как Вы пишете что ваш доз. с САТа наверняка с погрузчика производительность у него будь здоров кубиков на 200 соответственно под него нужен и цилиндр соответствующий - это моё мнение, а так дело Ваше.

все правильно подметили!!! на общем - не хотелось бы, ЦСы на агрегатах часто бывают текут, засорены и т.д., на отдельном питании должно получиться и чище масло и надежнее (сугубо мое мнение), про дозик - пока картины не вижу(( зондирую что да как, клапан приоритета - дело хорошее, но он наверное превратиться в "предохранительный"... ну это только наброски, конкретика - далеко((( ЦС на ГОРУ - все же присматриваю двухсторонний, как на ЛТЗ,МТЗ https://www.youtube.com/watch?v=E02CSpgo8ZU но с ним пока проблемы с ходом штока, короткий он, скорее всего сошки придеться укорачивать,переваривать или еще чего - дабы достичь угла поворота приближенный к стандарту... на обычном ЦС на ГОРУ - напрягает разница в оборотов руля "L" и "P" из за разницы объема масла в камерах ЦС...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
vadim260410 пишет:

напрягает разница в оборотов руля "L" и "P" из за разницы объема масла в камерах ЦС...

А чем напрягает, переделал на ГОРУ с обычным цилиндром и даже не заметил что есть разница.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
Alecs82 пишет:

vadim260410 пишет:

напрягает разница в оборотов руля "L" и "P" из за разницы объема масла в камерах ЦС...

А чем напрягает, переделал на ГОРУ с обычным цилиндром и даже не заметил что есть разница.

вот ради интереса, посмотрите по возможности угол поворота колес с дозатором.
На оригинальной установке с ГУРом, угол поворота составляет 42град +/- 2град... в левую сторону, вправо - не мерил, но думается такой же будет...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

У меня конечно без точных измерительных приборов.
Сделал клин в 45 градусов, немного не подходит, на 42 действительно больше похоже.
Поворот на право:

Поворот на лево:

ГЦ односторонний:

За качество фото извиняюсь, телефон простенький и камера на нем соответствующая.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266

никак не пойму((( угол поворота всё таки получается больше или меньше 45град?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Я себе вот так сделал. Все работает прекрасно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
vadim260410 пишет:

никак не пойму((( угол поворота всё таки получается больше или меньше 45град?

Чуть меньше 45, такой же как и с ГУРом при длинной центральной сошке. При короткой сошки и ГУРе угол поворота будет меньше.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
alpem пишет:

Я себе вот так сделал. Все работает прекрасно.

вот тут почти соглашусь! даже с ходом штока ЦС в 250мм, но НИКАК не 200 или даже 220!!!
у автора даже угол поворота будет больше чем в заводе! т.к. в заводском исполнении, расстояние от центра рулевово пальца до лонжерона (при вывернутом колесе) 70мм., а у автора 50мм!!! единственное что придеться смериться с количеством оборотов руля(((

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vadim260410 пишет:

alpem пишет:

Я себе вот так сделал. Все работает прекрасно.

вот тут почти соглашусь! даже с ходом штока ЦС в 250мм, но НИКАК не 200 или даже 220!!!

у автора даже угол поворота будет больше чем в заводе! т.к. в заводском исполнении, расстояние от центра рулевово пальца до лонжерона (при вывернутом колесе) 70мм., а у автора 50мм!!! единственное что придеться смериться с количеством оборотов руля(((

и еще

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
vadim260410 пишет:

alpem пишет:

Я себе вот так сделал. Все работает прекрасно.

вот тут почти соглашусь! даже с ходом штока ЦС в 250мм, но НИКАК не 200 или даже 220!!!

у автора даже угол поворота будет больше чем в заводе! т.к. в заводском исполнении, расстояние от центра рулевово пальца до лонжерона (при вывернутом колесе) 70мм., а у автора 50мм!!! единственное что придеться смериться с количеством оборотов руля(((

Да не пойму я что то вас всех.... Вам принцыпиален что ли этот угол поворота?? Не велика разница 45 градусов он будет, или 43 градуса!!!
По мне даже лучше что он будет чуть меньше, так как излом на тяги, сошки, пальцы и тд. и тп. будет меньше!! (особенно с куном, когда идет нагрузка бешенная на передок)
Я лучше перееду еще раз, развернусь с двух раз, а не с одного. Чем у меня все на излом и износ все работать будет!

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Romeo-Mix пишет:

vadim260410 пишет:

alpem пишет:

Я себе вот так сделал. Все работает прекрасно.

вот тут почти соглашусь! даже с ходом штока ЦС в 250мм, но НИКАК не 200 или даже 220!!!


у автора даже угол поворота будет больше чем в заводе! т.к. в заводском исполнении, расстояние от центра рулевово пальца до лонжерона (при вывернутом колесе) 70мм., а у автора 50мм!!! единственное что придеться смериться с количеством оборотов руля(((

Да не пойму я что то вас всех.... Вам принцыпиален что ли этот угол поворота?? Не велика разница 45 градусов он будет, или 43 градуса!!!

По мне даже лучше что он будет чуть меньше, так как излом на тяги, сошки, пальцы и тд. и тп. будет меньше!! (особенно с куном, когда идет нагрузка бешенная на передок)

Я лучше перееду еще раз, развернусь с двух раз, а не с одного. Чем у меня все на излом и износ все работать будет!

Это Вы точно подметили чем меньше угол поворота тем меньше усилия идёт на передний мост (балку) и на колёса, особенно в рыхлей земле или у песке.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
Юмазік пишет:

Это Вы точно подметили чем меньше угол поворота тем меньше усилия идёт на передний мост (балку) и на колёса, особенно в рыхлей земле или у песке.

возможно! спорить не буду, возможно из-за "студенческого опыта в эксплуатации", но как то не хотелось бы уменьшить заводские параметры, а лишь +++! почему-то вериться что порой этот самый угол поворота уж очень нужен(культивация, разворот в каком нить закоулке, движение задним ходом (особенно когда 7-й пот льется), понятное дело что порвать можно что угодно и без всяких усилий!!!

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
Romeo-Mix пишет:

Да не пойму я что то вас всех.... Вам принцыпиален что ли этот угол поворота?? Не велика разница 45 градусов он будет, или 43 градуса!!!

техника любит - ТОЧНОСТИ!
любой успех - спрятан в деталях!
важно ВСЁ, вплоть до болтов с гайками (и моментом затяжки)!
а так - каждому своё! blush2

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет.Для информации если кому надо.Поставил я дозатор орста он судя по логике на 80 более точной информации именно по этому не нашел,от куда он точно не знаю но похоже с какогото погрузчика.Короче ндм оказался мертвым и пришлось этот городить,все делал и прикидывал на месте,ничего идеально и досконально не вымерял все на глаз и методом тыка прикидывал так чтоб при полном выходе цилиндра до ограничителя не доходило по 2мм с двух сторон бачек газелевский поставил т.к. с фильтром внутри,там видно будет если что можно и большой поставить но вроде все гуд работает пока,насос новый нш10 ставил,вроде хватает. По мелочи осталось шланги нормально подвесит да бачек закрепить. Получилось в одну сторону 3,5 в другую 4 с копейками(имею в виду полностью от края до края) оборота руля с этим цилиндром выше есть замеры его. Ребят еще раз попрошу если кто знает от чего цилиндр этот отпишитесь пожалуйста.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят еще раз попрошу если кто знает от чего он отпишитесь пожалуйста

он от немецкой косилки плющилки Е-302 (303)

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
ТОП 1980 пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят еще раз попрошу если кто знает от чего он отпишитесь пожалуйста

он от немецкой косилки плющилки Е-302 (303)

И ещё такие ставлять на юмз мтз, только начиная от 120. Ваш же розщытан на насос нш-16 но и 10 будет работать нормально, только чуть по медленней. Отлично сделали!), одно что мне не по душе это сошка ослабленная сваркой(на 16 фото).