Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 64 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Саламон нью пишет:

alpem пишет:

Может кому то пригодится.

Как продвигается работа у вас по установке дозатора

Снял 160 дозатор, буду ставить 100. Слишком чувствительный руль. За чуть больше чем пол оборота руля, колеса поворачиваются с одного крайнего положения в другое. На днях будет видео сами увидите.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Снял 160 дозатор, буду ставить 100.

Всё это уже просчитывалось в этой теме, математически,подбор дозатора к цилиндру и даже програмку кто то выкладывал. Там кажись пришли к 120 дозатотору для 210 цилиндра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Mawoda пишет:

alpem пишет:

Снял 160 дозатор, буду ставить 100.

Всё это уже просчитывалось в этой теме, математически,подбор дозатора к цилиндру и даже програмку кто то выкладывал. Там кажись пришли к 120 дозатотору для 210 цилиндра.

Неплохой размер цилиндра...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алекс 37 пишет:

Неплохой размер цилиндра...

Понял ошибку. Для стандартного цилиндра длина штока которого 210мм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Mawoda пишет:

Алекс 37 пишет:

Неплохой размер цилиндра...

Понял ошибку. Для стандартного цилиндра длина штока которого 210мм.

Диаметр цилиндра нужно указывать.стандартные есть разные...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alpem пишет:

За чуть больше чем пол оборота руля, колеса поворачиваются с одного крайнего положения в другое.

Был и у меня такой случай. Двадцать лет тому. Подогнали мне насос дозатор. Запланировал менять на Ниве рулевое. Установил. Только тронул "баранку", а колеса сами повернулись на всю. Купил 80-й и работал долго. Заменил уже много лет тому, на 160-й. Цилиндр стандартный нивовский. Все хорошо и желать лучшего не хочу.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266

может у кого есть опыт в установке (эксплуатации) такого цилиндра на ЮМЗ https://www.youtube.com/watch?v=E02CSpgo8ZU интересуют +/-

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Народ кто устанавливал на юмз насос дозатор с комбаина енисей, анплогичное с нивой? Палками не кидайтесь, управлял таким комбаином рулевое достойное. Какой клапан кроме тех что в усилителе потока еще нужен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Самоход пишет:

Народ кто устанавливал на юмз насос дозатор с комбаина енисей, анплогичное с нивой? Палками не кидайтесь, управлял таким комбаином рулевое достойное. Какой клапан кроме тех что в усилителе потока еще нужен?

Маленькая коробочка.... нужна....предохранительный он что ли...
Устанавливал не я,но консультировал....работает всё хорошо....цилиндр тоже от нивы.....награмождение шлангов и прочего конечно есть,зато все изменения бесплатно....

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Блин а фото можно ? Дело в том что рядом с усилителем потока я ничего не видел, хоть понять что искать на комбаине ! Пока весь не разобрали

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

Самоход пишет:

Народ кто устанавливал на юмз насос дозатор с комбаина енисей, анплогичное с нивой? Палками не кидайтесь, управлял таким комбаином рулевое достойное. Какой клапан кроме тех что в усилителе потока еще нужен?

Маленькая коробочка.... нужна....предохранительный он что ли...

Устанавливал не я,но консультировал....работает всё хорошо....цилиндр тоже от нивы.....награмождение шлангов и прочего конечно есть,зато все изменения бесплатно....

Редукционный наверное? А нельзя ли приспособить с рулевой колонки мтз, лежат несколько

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Самоход пишет:

Блин а фото можно ? Дело в том что рядом с усилителем потока я ничего не видел, хоть понять что искать на комбаине ! Пока весь не разобрали

вот такой клапан надо такой распределитель и такой дозатор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ТОП 1980 пишет:

Самоход пишет:

Блин а фото можно ? Дело в том что рядом с усилителем потока я ничего не видел, хоть понять что искать на комбаине ! Пока весь не разобрали

вот такой клапан надо

Да,вроде похож...дело было давно...

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
ТОП 1980 пишет:

вот такой клапан надо такой распределитель и такой дозатор

Дозатор и регулятор потока у меня есть, а вот клапана нет! Он под кабиной или гдето возле гидробак ? И если можно входы-выходы клапана и регулятора обозначте ! Много разных схем в интернете

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Самоход пишет:

ТОП 1980 пишет:

вот такой клапан надо такой распределитель и такой дозатор

Дозатор и регулятор потока у меня есть, а вот клапана нет! Он под кабиной или гдето возле гидробак ? И если можно входы-выходы клапана и регулятора обозначте ! Много разных схем в интернете

вот

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
ТОП 1980 пишет:

Самоход пишет:

ТОП 1980 пишет:

вот такой клапан надо такой распределитель и такой дозатор

Дозатор и регулятор потока у меня есть, а вот клапана нет! Он под кабиной или гдето возле гидробак ? И если можно входы-выходы клапана и регулятора обозначте ! Много разных схем в интернете

вот

Вы меня не поняли , на самом регуляторе и клапане, тут четыре соска на клапане .три я еще понимаю куда еще один. Иесли нет его на агрегате то как это обойти ?

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26

Сейчас на ютубе смотрел установку данного рулевого на т-25 . Там оно установленно без всяких клапанов, но последовательно с распределителем . Я так-сделал на первом самодельном тракторе, только насос -дозатор был с ешки, а ведь там тоже предохранитель тоже есть . Кто что может посоветовать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Самоход пишет:

Кто что может посоветовать

Алекс 37 пишет:

зато все изменения бесплатно....

Мы в свое время на комбайне повыбрасывали все и зажили спокойной жизнью. То все уже в "каменном веке" осталось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ЕС пишет:

Самоход пишет:

Кто что может посоветовать

Алекс 37 пишет:

зато все изменения бесплатно....

Мы в свое время на комбайне повыбрасывали все и зажили спокойной жизнью. То все уже в "каменном веке" осталось.

Возможно в вашем случае это было и так....Но вот сколько себя помню,на комбайнах с рулевым никогда не трахались.т.е...Проблем не было....Ну и парень поставивший всю эту приблуду на юмз уже несколько лет радуется....(конечно выглядит всё это дело несколько громоздко,что я уже писал не раз,но работает...)..Ну и от себя добавлю.Почитавши здесь всё это дело насчёт переделки на дозатор.........Иногда не все выглядит так гладко и хорошо как хотелось бы......

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
Алекс 37 пишет:

ЕС пишет:

Самоход пишет:

Кто что может посоветовать

Алекс 37 пишет:

зато все изменения бесплатно....

[развернуть]

Мы в свое время на комбайне повыбрасывали все и зажили спокойной жизнью. То все уже в "каменном веке" осталось.

Возможно в вашем случае это было и так....Но вот сколько себя помню,на комбайнах с рулевым никогда не трахались.т.е...Проблем не было....Ну и парень поставивший всю эту приблуду на юмз уже несколько лет радуется....(конечно выглядит всё это дело несколько громоздко,что я уже писал не раз,но работает...)..Ну и от себя добавлю.Почитавши здесь всё это дело насчёт переделки на дозатор.........Иногда не все выглядит так гладко и хорошо как хотелось бы......

Абсолютно согласен с Алексом. Я сюда пришол не для выеснения что лучше мтз или ньюхоланд, любой дозер лучше механического, дозаторы в углах не валяются и моя задача сделать рулевое приличным с минимальными затратами, у меня в наличии есть то что я описал выше: дозатор, усилитель потока, цылиндры ( мтз ешка нива и еще от какогото импортного) ,шланги, и желание ! Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль( на фото видно четыре соска и они не под рвд) , и нельзя ли заменить его чем-то другим? Да и нужен ли он ? Как я писал выше на самоделке сделал без клапанов, трудности меня не пугают , не хочу что то угробить методом проб и ошибок! Поэтому и прошу помощи и совета! Попробую привезать фото поправте данное подключение

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Самоход пишет:

Алекс 37 пишет:

ЕС пишет:

Самоход пишет:

Кто что может посоветовать

[развернуть]

Алекс 37 пишет:

зато все изменения бесплатно....

[развернуть]

[развернуть]

Мы в свое время на комбайне повыбрасывали все и зажили спокойной жизнью. То все уже в "каменном веке" осталось.

Возможно в вашем случае это было и так....Но вот сколько себя помню,на комбайнах с рулевым никогда не трахались.т.е...Проблем не было....Ну и парень поставивший всю эту приблуду на юмз уже несколько лет радуется....(конечно выглядит всё это дело несколько громоздко,что я уже писал не раз,но работает...)..Ну и от себя добавлю.Почитавши здесь всё это дело насчёт переделки на дозатор.........Иногда не все выглядит так гладко и хорошо как хотелось бы......

Абсолютно согласен с Алексом. Я сюда пришол не для выеснения что лучше мтз или ньюхоланд, любой дозер лучше механического, дозаторы в углах не валяются и моя задача сделать рулевое приличным с минимальными затратами, у меня в наличии есть то что я описал выше: дозатор, усилитель потока, цылиндры ( мтз ешка нива и еще от какогото импортного) ,шланги, и желание ! Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль( на фото видно четыре соска и они не под рвд) , и нельзя ли заменить его чем-то другим? Да и нужен ли он ? Как я писал выше на самоделке сделал без клапанов, трудности меня не пугают , не хочу что то угробить методом проб и ошибок! Поэтому и прошу помощи и совета! Попробую привезать фото поправте данное подключение

это не клапан а распределитель дозатора без него работать не будет

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

а предохранительный клапан вот и он предозначен для ограничения давления

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Самоход пишет:

Алекс 37 пишет:

ЕС пишет:

Самоход пишет:

Кто что может посоветовать

[развернуть]

Алекс 37 пишет:

зато все изменения бесплатно....

[развернуть]

[развернуть]

Мы в свое время на комбайне повыбрасывали все и зажили спокойной жизнью. То все уже в "каменном веке" осталось.

Возможно в вашем случае это было и так....Но вот сколько себя помню,на комбайнах с рулевым никогда не трахались.т.е...Проблем не было....Ну и парень поставивший всю эту приблуду на юмз уже несколько лет радуется....(конечно выглядит всё это дело несколько громоздко,что я уже писал не раз,но работает...)..Ну и от себя добавлю.Почитавши здесь всё это дело насчёт переделки на дозатор.........Иногда не все выглядит так гладко и хорошо как хотелось бы......

Абсолютно согласен с Алексом. Я сюда пришол не для выеснения что лучше мтз или ньюхоланд, любой дозер лучше механического, дозаторы в углах не валяются и моя задача сделать рулевое приличным с минимальными затратами, у меня в наличии есть то что я описал выше: дозатор, усилитель потока, цылиндры ( мтз ешка нива и еще от какогото импортного) ,шланги, и желание ! Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль( на фото видно четыре соска и они не под рвд) , и нельзя ли заменить его чем-то другим? Да и нужен ли он ? Как я писал выше на самоделке сделал без клапанов, трудности меня не пугают , не хочу что то угробить методом проб и ошибок! Поэтому и прошу помощи и совета! Попробую привезать фото поправте данное подключение

Чуть выше есть схема гидравлики...посмотри как там шланги подключены....дозатор по краям,цилиндр в середину. ..предохранительный вроде ещё и выполняет роль регулятора потока.чтобы обороты руля не зависели от оборотов двигателя...

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
колупатор пишет:

Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

Схему рисовал не я , взял гдето в гугле, на ютубе я видел что что то не так но качество ролика не позволяет определить что ! Исправте если можно где подача на усилитель а где слив в бак ! Клапан я так понял редукционный? Т-е при достижении превышения давления сбрасывает масло в бак?

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
clone-7719 пишет:

Vitaliy-Magnat пишет:

Все понятно! А на магистрали ставили предохранительный клапан и нужен ли он??У кого есть подробные фото переделки - участвуйте в форуме!

Если дозатор без встроенного клапана то нужен.У меня вот такой.А если есть ГУР то можно снять с него,как сделано у меня на МТЗ.
Файлы:
pic_1370.jpg
pic_0696_0001.jpg

Вот пишут про переделку но фото не открыть

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
clone-7719 пишет:

Юрій 9999 пишет:

падскажите как падсаеденіть стандартний капан юмз к дозатору????

Смотря какой дозатор,может там и не нужен клапан.

На стандартный клапан МТЗ ЮМЗ ищете пластину 10-12мм толщиной,размером с клапан,размечаете два отверстия под клапан(жидкость)и отверстия крепления,сверлите,потом находите штуцера под Ваши шланги и ввариваете штуцера под наклоном друг от друга в пластину(иначе не закрутить шланги-близко отверстия).
Файлы:
pic_1370_0.jpg
pic_1375.jpg

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

Схему рисовал не я , взял гдето в гугле, на ютубе я видел что что то не так но качество ролика не позволяет определить что ! Исправте если можно где подача на усилитель а где слив в бак ! Клапан я так понял редукционный? Т-е при достижении превышения давления сбрасывает масло в бак?

https://www.youtube.com/watch?v=65xbAPfQs_w вот же видео пособие как его установить.клапан нужен обязательно.то что у этого мужика ничего не порвало не показатель правильности построения системы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
колупатор пишет:

Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

[развернуть]

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

Схему рисовал не я , взял гдето в гугле, на ютубе я видел что что то не так но качество ролика не позволяет определить что ! Исправте если можно где подача на усилитель а где слив в бак ! Клапан я так понял редукционный? Т-е при достижении превышения давления сбрасывает масло в бак?

https://www.youtube.com/watch?v=65xbAPfQs_w вот же видео пособие как его установить.клапан нужен обязательно.то что у этого мужика ничего не порвало не показатель правильности построения системы.

,,,,,, yes3 Полудохлый насос,вот и не рвет ничего...

Россия
: Волосово
07.03.2020 - 18:27
: 26
колупатор пишет:

Самоход пишет:

колупатор пишет:

Самоход пишет:

Нет только этого клапана, и не известно есть ли он на доноре, узнаю завтра. Вот мне не понятна его роль

[развернуть]

клапан нужен для того что бы при достижении крайнего положения цилиндра не разорвало насос.по сути комбайновское ГОРУ это управление с сервоприводом.дозатор руля управляет золотником-а золотник уже распределяет поток масла от насоса к цилиндру.согласно схемы вы перепутали вход-выход и цилиндр-дозатор

Схему рисовал не я , взял гдето в гугле, на ютубе я видел что что то не так но качество ролика не позволяет определить что ! Исправте если можно где подача на усилитель а где слив в бак ! Клапан я так понял редукционный? Т-е при достижении превышения давления сбрасывает масло в бак?

https://www.youtube.com/watch?v=65xbAPfQs_w вот же видео пособие как его установить.клапан нужен обязательно.то что у этого мужика ничего не порвало не показатель правильности построения системы.

Спасибо за подсказку ! Но вернемся к клапану, если его нет на доноре( сейчас проверить не могу) кстати комбаин один в один. Где его смотреть ? То можно ли воспользоватся теми советами по изготовлению клапана

Самоход пишет:

clone-7719 пишет:

Юрій 9999 пишет:

падскажите как падсаеденіть стандартний капан юмз к дозатору????

Смотря какой дозатор,может там и не нужен клапан.


На стандартный клапан МТЗ ЮМЗ ищете пластину 10-12мм толщиной,размером с клапан,размечаете два отверстия под клапан(жидкость)и отверстия крепления,сверлите,потом находите штуцера под Ваши шланги и ввариваете штуцера под наклоном друг от друга в пластину(иначе не закрутить шланги-близко отверстия).
Файлы:
pic_1370_0.jpg
pic_1375.jpg

Вот еще , но не понятно толи что мне нужно ? Я сейчас собираю информацию на тот случай если штатного на доноре нет.