Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 449 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
FinФИН пишет:

ещё один момент-решётка на приводе не даст закрутить болты если насос устанавливаете секцией не на свой цилиндр в такте сжатия.то есть если сжатие в четвёртом а впрыск в на первой секции то болты не удастся вкрутить-отверстия не совпадают по радиусу-своего рода защита от дурака.

Не на всех моторах это работает...На ЮМЗ точно есть такое..На а-41-точно нету-хоть так ставь,хоть так.. cry

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Не на всех моторах это работает...На ЮМЗ точно есть такое..На а-41-точно нету-хоть так ставь,хоть так..

А на СМД?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Это ж куда все подевались?Видимо в зимнюю спячку впали либо все снег чистят?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
sanjajjj пишет:

Это ж куда все подевались?Видимо в зимнюю спячку впали либо все снег чистят?

Походу первый вариант )

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Сегодня попробовал выставить момент впрыска по 4 цилиндру. Не заводится. Обратил внимание, что даже после многих оборотов соляра так и не пошла на 1 и 2 форсунку. Из под 3 и 4 шпарит во всю. Пытался заводить даже с жидкостью быстрый старт. Идёт тёмно-белый дым. Скорее всего момент впрыска надо выставить по-раньше. Жду мнение экспертов. По идее можно попробовать погонять планшайбу влево вправо на 2-3 отверстия, поймать вслепую. Просто желания по холоду нет заново всё выставлять. Указатель температуры оказался жив, при подсоединении его через 510 Ом к 12 В стрелка отклоняется до конца. Осталось проверить термодатчик, по методу описанному выше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

Сегодня попробовал выставить момент впрыска по 4 цилиндру. Не заводится. Обратил внимание, что даже после многих оборотов соляра так и не пошла на 1 и 2 форсунку. Из под 3 и 4 шпарит во всю. Пытался заводить даже с жидкостью быстрый старт. Идёт тёмно-белый дым. Скорее всего момент впрыска надо выставить по-раньше. Жду мнение экспертов. По идее можно попробовать погонять планшайбу влево вправо на 2-3 отверстия, поймать вслепую. Просто желания по холоду нет заново всё выставлять.

Если всё остальное сделано правильно( регулировка клапанов,впрыск в нужный цилиндр.) то завестись должен всё равно. Ну поиграйтесь с зажиганием ещё раз.Можно переставлять раньше-позже так: ослабляете оба болта,потом один выворачиваете и вворачиваете в соседнюю дырочку(раньше- по часовой стрелке),потом другой болт. Всё- зажигание переставлено на 3 градуса.Данный метод исключает случайный проворот насоса в случае если отвернёте оба болта.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Это как "один выворачиваете и вворачиваете в соседнюю дырочку(раньше- по часовой стрелке),потом другой болт." Там чтобы переставить болты, необходимо сначала снять планшайбу, затем немного провернуть вал ТНВД назад или вперёд, затем поставить планшайбу, затем уже крепить болтами. Не прокрутив вал, я не смогу вставить болты. Поскольку, насколько я знаю, там отверстия совпадают так, что вкрутить можно только 2 болта. Или я не прав?
Что по поводу того что солярка так и не пошла в 1 и 2 форсунку? Крутить стартером, пока не появится, или пробовать так завестись?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Это как "один выворачиваете и вворачиваете в соседнюю дырочку(раньше- по часовой стрелке),потом другой болт." Там чтобы переставить болты, необходимо сначала снять планшайбу, затем немного провернуть вал ТНВД назад или вперёд, затем поставить планшайбу, затем уже крепить болтами. Не прокрутив вал, я не смогу вставить болты. Поскольку, насколько я знаю, там отверстия совпадают так, что вкрутить можно только 2 болта. Или я не прав?

За заводские установки по умолчанию, у Генакла спрашивал...????

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Да и нет никаких меток у меня на шайбе, может не туда смотрел?
нет, не спрашивал. Я думаю мне одного топливщика хватило. Это будет беседа школьника и инженера. Я думаю погоняю влево вправо. Может поймаю. Почему тёмно-белый дым. Солярка не сгорает? И как на счёт 1 и 2 форсунки, не прокачиваются. Погонять стартером пока не польётся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

Там чтобы переставить болты, необходимо сначала снять планшайбу, затем немного провернуть вал ТНВД назад или вперёд, затем поставить планшайбу, затем уже крепить болтами. Не прокрутив вал, я не смогу вставить болты. Поскольку, насколько я знаю, там отверстия совпадают так, что вкрутить можно только 2 болта. Или я не прав?

Очень легко попадает..Болты нужно ослабить.И в соседнюю дырочку по очереди....Делаю так давно и не глядя. На ощупь. По поводу первой и второй секции-ещё не прокачан путью насос.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

Да и нет никаких меток у меня на шайбе, может не туда смотрел?
нет, не спрашивал. Я думаю мне одного топливщика хватило. Это будет беседа школьника и инженера. Я думаю погоняю влево вправо. Может поймаю. Почему тёмно-белый дым. Солярка не сгорает? И как на счёт 1 и 2 форсунки, не прокачиваются. Погонять стартером пока не польётся?

Какая у вас температура на улице? В мороз СМД без подогрева и исправный не очень заводится. А с непрокаченным насосом холодный и при правильном зажигании хрен заведется

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

сегодня было +5. Я ещё КЕРРИ быстрый старт пшикнул 2 раза. А он падла, не хочет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Да и нет никаких меток у меня на шайбе, может не туда смотрел?
нет, не спрашивал. Я думаю мне одного топливщика хватило. Это будет беседа школьника и инженера. Я думаю погоняю влево вправо. Может поймаю. Почему тёмно-белый дым. Солярка не сгорает? И как на счёт 1 и 2 форсунки, не прокачиваются. Погонять стартером пока не польётся?

Генка нормальный парень, на все твои вопросы ответит, если ты их правильно сформулируешь... wink Метки есть, они могут быть на торце шайбы, на лицевой стороне или обратной... На заводском конвейере никто не будет делать себе нервы, что бы поставить ТНВД... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Мужики а на смд декомпрессор есть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 44 RUS. пишет:

Мужики а на смд декомпрессор есть?

Не на всех..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 44 RUS. пишет:

Мужики а на смд декомпрессор есть?

Не на всех..

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Мужики а на смд декомпрессор есть?

Не на всех..

Но можно поставить, если речь о четверке. Про V-образные не знаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

сегодня было +5. Я ещё КЕРРИ быстрый старт пшикнул 2 раза. А он падла, не хочет.

Рассказывайте по порядку что делали с мотором..Будем решать.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

В смысле, что делал? Я же писал. Выставил поршень в ВМТ, сдал немного назад, чтобы поршень ушёл на 7-8 мм вниз. Использовал кругляк из стекловолокна. Сделал метки при ВМТ, потом отметил на 7-8 мм выше. Провернул назад коленвал, т.е. против часовой стрелки до достижения метки. С движком всё. ТНВД гонял пока не стала подыматься солярка из 4 сопла. Причём вал ТНВД у меня не вздрыгнул назад. Вал стоял на месте. Всё одел планшайбу. Закрутил болты. Закрутил трубки подачи к ТНВД. А к форсункам только наживил. Чтобы воздух прокачать. Прокачал ТННД. Потом, покрутил стартером. Из под 3 и 4 форсунки брызжет солярка, из под 1 и 2 нет. Я закрутил 3 и 4 топливопровод. 1 и 2 оставил. Покрутил ещё стартером. Нет соляры. Думаю фиг с ним, попробую так запустить. Закрутил 1 и 2 топливопровод, погонял стартером с минуту. Нет ничего. Потом взбрызгнул жидкостью КЕРРИ - быстрый старт. Он попытался завестись, но не завёлся. Я ещё раз взбызгнул. Тот же эффект. Но из трубы шёл тёмно-белый дым. Скорее всего надо планшайбу провернуть на пару отверстий по часовой и тем самым сделать впрыск раньше. Не поможет, значит возвращаем и на пару отверстий против часовой.
При этих махинациях завтра поищу те метки, о которых писал Иван Васильевич.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

В смысле, что делал? Я же писал. Выставил поршень в ВМТ, сдал немного назад, чтобы поршень ушёл на 7-8 мм вниз. Использовал кругляк из стекловолокна. Сделал метки при ВМТ, потом отметил на 7-8 мм выше. Провернул назад коленвал, т.е. против часовой стрелки до достижения метки. С движком всё. ТНВД гонял пока не стала подыматься солярка из 4 сопла. Причём вал ТНВД у меня не вздрыгнул назад. Вал стоял на месте. Всё одел планшайбу. Закрутил болты. Закрутил трубки подачи к ТНВД. А к форсункам только наживил. Чтобы воздух прокачать. Прокачал ТННД. Потом, покрутил стартером. Из под 3 и 4 форсунки брызжет солярка, из под 1 и 2 нет. Я закрутил 3 и 4 топливопровод. 1 и 2 оставил. Покрутил ещё стартером. Нет соляры. Думаю фиг с ним, попробую так запустить. Закрутил 1 и 2 топливопровод, погонял стартером с минуту. Нет ничего. Потом взбрызгнул жидкостью КЕРРИ - быстрый старт. Он попытался завестись, но не завёлся. Я ещё раз взбызгнул. Тот же эффект. Но из трубы шёл тёмно-белый дым. Скорее всего надо планшайбу провернуть на пару отверстий по часовой и тем самым сделать впрыск раньше. Не поможет, значит возвращаем и на пару отверстий против часовой.
При этих махинациях завтра поищу те метки, о которых писал Иван Васильевич.

Уже ближе к делу....А есть уверенность что в четвёртом цилиндре был конец такта сжатия?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

нет, нету. Предлагаете коленвал провернуть на один оборот?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ASTRAL_B пишет:

нет, нету. Предлагаете коленвал провернуть на один оборот?

Плохо что нету....Скорее всего так и есть..В смысле не так.. Конечно неплохо бы всё проверить...Посмотреть лучше всего по клапанам: прокручивая двигатель замечаем что впускной клапан нужного цилиндра закрывается,ну и щупаем когда он придёт в нужную точку.Вот сейчас и должен быть впрыск. Если сейчас лень снимать клапанную крышку,то просто проверните топливный насос ровно на 180 градусов(пол-оборота).Метки как пишет Василич должны быть,но вот увидеть их возможно будет непросто.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ясно, спасибо. Завтра попробую. По прогноз вроде +4 обещают.

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Ищите метку на шестерне привода ТНВД, а на план-шайбе она напротив отсутствующей прорези для шлица. Это заводская установка. В 90%- она правильная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей 77 пишет:

Ищите метку на шестерне привода ТНВД, а на план-шайбе она напротив отсутствующей прорези для шлица. Это заводская установка. В 90%- она правильная.

Верно.Но как я понял двигатель СМД,там можно перепутать метки т и н.(хрен его знает как стоят распредшестерни?) Тогда вообще будет... wacko2

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Для начала попробую развернуть ТНВД на 180 градусов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Из под 3 и 4 форсунки брызжет солярка, из под 1 и 2 нет.

Проверь отсечной клапан, в "П"образном канале,давление 1,5-2атм., возможно пока ты делал манипуляции с насосом, то вместо отсечного клапана закрутил обычный штуцер...

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А где он находится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

А где он находится?

закручен в корпус насоса со стороны блока-трубка на вход помпы-параллельно трубке от отстойника.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

А где он находится?

закручен в корпус насоса со стороны блока-трубка на вход помпы-параллельно трубке от отстойника.

Похож на штуцер, выглядит так...