Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 326 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Zhekaz B пишет:

вот так.
есть видюшка https://www.youtube.com/watch?v=_gCAe8ElU4s

super good dri

Латвия
: Латвия
18.10.2015 - 12:52
: 3
Агроном3D пишет:
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

https://fermer.ru/forum/yumz/59702?page=9 во какая чудная штука

а видео работы есть?

Эт уже вопрос к автору , самому дико интересно, впервые вижу аксиальный насос на юмз

Здравствуйте. Видео пока нету. Постараюсь сделать но это будет только на следующем году.
Масло HVLP-46, точно не помню...почти 3-4 евро за литр. Поставил аксиальный насос Так как уже надоело мучиться с этими Нш100. Купил новый Нш100, день поработали и все ... сдох. Конкретный насос не знаю отчего он, но сделан он 1976г. 112л. Старый Мудрый человек сказал мне: если он песок не ел, ему ничего не может случиться. Рискнул и купил за 100 евро. Распределитель насос шланги масло переделка вместе почти 900 евро.

Работает Просто Превосходно.
Совсем другой трактор.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Zhekaz B пишет:

Уже обсуждалось в данной теме, перевёрнутые диски получаются ближе к чулкам, соответственно нагрузка действительно меньше

Все посты отследить трудно, прочитал в МТЗовской теме в чём суть - разобрался - извиняюсь thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:

извиняюсь

Абалдеть huh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

так.

Это чо слив с водяным фильтром ? А видео я видел .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:

Это чо слив с водяным фильтром ?

Да, небольшая задержка против мусора, первые тридцать кубов дров гидравлика глючила, потом два раза сеточку из фильтра вытряхнул и всё "запело".

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24
alom пишет:
Alecs82 пишет:

правда в процессе ремонта оценил удобство перевернутых дисков + расставленных полуосей.

А в чем преимущество? я вот зимой собираюсь поменять тормоза на дисковые ( придется снимать колеса) и много вижу эксов с перевернутыми дисками, может себе переставить ?

расставлены ступицы на максимум, удобство в обслуживании - пришлось лезть к НШ100, к его приводу, к управлению им, к стремянкам рамы, к пробкам уровня в коробке, притягивать мотор к коробке, протяжка трубок и клапанов на цилиндрах поворота, проводка в заднюю часть кабины. всё это удобнее когда за колесом стоять можно, спрятавшись от дождя под крылом :)

нет, подшипникам и полуосям от этого точно хуже, мало того вроде как без педалей тормоза рулить таким дрындулетом по прямой труднее. по горкам с тормозами лазать спокойнее. у меня вся копка и работы на рельефе.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

ебольшая задержка против мусора

Чеж ты на большой то сэкономил ?Стакашик от газончика вварил бы и дисков .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Qazbek пишет:

удобнее когда за колесом стоять можно,

Это уже перебор ,ножик узковат тода .

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24
фантом 2 пишет:
Qazbek пишет:

удобнее когда за колесом стоять можно,

Это уже перебор ,ножик узковат тода .

да, если в качестве бульдозера бользовать. благо для этого есть ДТ75, вчера на рельефе оценил разницу, когда сьезд к реке делали. ЮМЗ назад только на блокировке и с вытянутой стрелой-рукоятью еле еле выпячивался...
изначально не планируется на бульдозерение его пользовать. рама с передней частью заварена, расколоть для замены сцепления не получится, только с помощью манипулятора в лесу и Крайне тесно вылезает. будем беречь сцепление как сможем.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер , а что можете сказать о песковаторе на базе лтз??

Вложение
1788275262.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Добрый вечер, нужен совет: у меня трубки на установке все гнутые и вареные многократно, собираюсь менять как сезон закончиться. Если кто подобным занимался подскажите пожалуйста какую трубу брали?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

[

Агроном3D пишет:

песковаторе на базе лтз??

Нет плохой техники ,есть плохие трактористы и слесаря .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:

[

Агроном3D пишет:

песковаторе на базе лтз??

Нет плохой техники ,есть плохие трактористы и слесаря .

Дядя Фантом , и спору нет, но хотел бы знать как дела у лтз с задним мостом , или проблемы как с мэтз полуоси и промежутка?!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

у лтз с задним мостом

Я думаю что проблем там не будет если не прорезать то что там заблокировано .Хотя сорокет для бульдозера больно шустрый .

Россия
: Рязанская обл.
27.10.2015 - 21:39
: 1

Добрый вечер! Купил экскаватор ЮМЗ ЭО2126 2005г.в Саранский. Прошу Вашей помощи . В КПП загремел подшипник шестерни привода насоса НШ-100, как можно вынуть ось на которой она стоит. Выходит ось только в одну сторону в зад, спереди нет никаких отверстий. Вывернул стопор кручу - верчу - стучу а ась не выходит. Подскажите может есть какая нибудь хитрость для снятия . Спасибо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

Добрый вечер, нужен совет: у меня трубки на установке все гнутые и вареные многократно, собираюсь менять как сезон закончиться. Если кто подобным занимался подскажите пожалуйста какую трубу брали?

Всем привет, давно не был на форуме-все некогда, работа. Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:

Добрый вечер, нужен совет: у меня трубки на установке все гнутые и вареные многократно, собираюсь менять как сезон закончиться. Если кто подобным занимался подскажите пожалуйста какую трубу брали?

Всем привет, давно не был на форуме-все некогда, работа. Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Спасибо за отзыв. Сегодня тоже такую видел, стенка 2.8мм. Давление держит, нигде не лопнула?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:

Добрый вечер, нужен совет: у меня трубки на установке все гнутые и вареные многократно, собираюсь менять как сезон закончиться. Если кто подобным занимался подскажите пожалуйста какую трубу брали?

Всем привет, давно не был на форуме-все некогда, работа. Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Спасибо за отзыв. Сегодня тоже такую видел, стенка 2.8мм. Давление держит, нигде не лопнула?

Давление держит без проблем, лопалась раз на изгибе 90* после пары-тройки лет работы-но сам виноват, снизу трубки не закрепил ( делал на выхода с распреда МР 200 и уходили в самый низ )- постоянно болтались.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Всем привет, давно не был на форуме-все некогда, работа. Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Или шланги , они разной длины бывают .

Юрику ПРИВЕТ ! Здоровья на сто лет . Давно не было видать . Наверное некогда , нужно пахать ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Всем привет, давно не был на форуме-все некогда, работа. Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Или шланги , они разной длины бывают .

Юрику ПРИВЕТ ! Здоровья на сто лет . Давно не было видать . Наверное некогда , нужно пахать ?

Коль, привет, и тебе тоже крепкого!!! Да все что-то в работе, дела, и сегодня-то работу по ночам доделывал, пока погода позволяет -нужно поработать smile3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

Трубки себе делал из водопроводной 15й оцинковки

Из обычной, водопроводной? Электросварной (шов внутри) ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ASN пишет:

Электросварной (шов внутри)

Новые петушки почти все с шовными трубками .

юрий 34rus пишет:

-все некогда, работа

Ладно врать. Прятался .Ждал пока я забуду про ножи.Зря время потратил .
ну чо неправильные у меня ножи то?И эта, видео по расходу ,которым пугал посмотрим ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
фантом 2 пишет:
ASN пишет:

Электросварной (шов внутри)

Новые петушки почти все с шовными трубками .

Так может, они там не обычные, водопроводные, а какие-нить хитровы*е?
-
Я бы тоже, кой какие трубки поменял, окультурил. А то, понаварено в некоторых местах, умельцами "рукожопыми"...

Гидравлических по близости нет, да и стоят надо полагать других денег. А из водопроводных, в принципе, я могу что хошь сварить, тем более, к ним есть вся трубуха, тройники, повороты. Вот тока опасаюсь, не порвет ли их по шву, от 150 "очков". А то можно нажить на свою задницу гимора...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Дракон пишет:

Или шланги , они разной длины бывают .

Да со шлангами проблем нет, делуют на заказ любых размеров и штуцера хочешь прямые, хочешь угловые, но цена отпугивает. Надо по металлобазам найти время проехаться узнать насчет безшовной трубы

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:

Или шланги , они разной длины бывают .

Да со шлангами проблем нет, делуют на заказ любых размеров и штуцера хочешь прямые, хочешь угловые, но цена отпугивает. Надо по металлобазам найти время проехаться узнать насчет безшовной трубы

Юрик простые полдюймовые водопроводные оцинкованные поставил и работает нормально .
Да и про шланги тоже ( мож и дорого ), но их там не так много и надо , и менять тебе не каждый месяц.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
ASN пишет:

Электросварной (шов внутри)

Новые петушки почти все с шовными трубками .

юрий 34rus пишет:

-все некогда, работа

Ладно врать. Прятался .Ждал пока я забуду про ножи.Зря время потратил .[изображение] [изображение]
ну чо неправильные у меня ножи то?И эта, видео по расходу ,которым пугал посмотрим ?

Ну что Вы все за старое , wacko2

07.01.2014 - 17:01
: 384
Агроном3D пишет:

Добрый вечер , а что можете сказать о песковаторе на базе лтз??

если только за копейки (за дармо)!
лучше юмз взять

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
николай52 пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер , а что можете сказать о песковаторе на базе лтз??

если только за копейки (за дармо)!
лучше юмз взять

Чуть подробнее можно!? Так юмз есть

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Какими электродами наплавляют пальцы? Тут где-то на форуме писали не могу найти.