Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 322 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Храповик ?

Какой храповик ? Где там храповик?[изображение]Вот храповик .Блин Колян вы ж на специализированом форуме

А что это по твоему ? Спереди шкив чем затянут ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
HELG пишет:
фантом 2 пишет:

За маховик

как за него зацепиться???

На пускаче маховичёк , на что наматывается шнурка . Руками - туда - сюда , разшевелить .

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Дракон пишет:

На пускаче маховичёк

маховичком не получилось сегодня . держит крепко . зараза . может заночь отмокнет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
HELG пишет:
Дракон пишет:

На пускаче маховичёк

маховичком не получилось сегодня . держит крепко . зараза . может заночь отмокнет

Будешь пробовать крутить , выжми сцепление , поотключай насосы . Форсунки сняты ?

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Дракон пишет:

Форсунки сняты ?

да . снял . при попытке проворачивать ключом за коленвал шевелится пару мм cry

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
HELG пишет:
Дракон пишет:

Форсунки сняты ?

да . снял . при попытке проворачивать ключом за коленвал шевелится пару мм cry

Это скорее всего люфты только выбираются, а поршня мертво. Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

Ну уж только не на пониженной,а наоборот...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

Ну уж только не на пониженной,а наоборот...

Ну да, это я загнул...

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Alecs82 пишет:

скорее всего люфты только выбираются

тоже так думаю

Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

пробовали с буксира -буксует резина или сцепление

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

Ну уж только не на пониженной,а наоборот...

Ну да, это я загнул...

Тоже вариант , на повышенной .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
HELG пишет:
Alecs82 пишет:

скорее всего люфты только выбираются

тоже так думаю

Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

пробовали с буксира -буксует резина или сцепление

Вкладыши слиплись ? А фена строительного нету ?
А с буксира пробовал рывком включать - выключать сцепление ?

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Дракон пишет:

А фена строительного нету

фена нет.трактор в учхозе за 80 км .поэтому осложняются все телодвижения...

Дракон пишет:

А с буксира пробовал рывком включать - выключать сцепление ?

пробовали по разному

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Дракон пишет:
HELG пишет:
Alecs82 пишет:

скорее всего люфты только выбираются

тоже так думаю

Alecs82 пишет:

Может попробовать вывесит колесо и за него покрутить на первой пониженной, вдруг получится

пробовали с буксира -буксует резина или сцепление

Вкладыши слиплись ? А фена строительного нету ?
А с буксира пробовал рывком включать - выключать сцепление ?

А может это всё зря...Недавно разбирал два двигателя,хранились конечно дольше,но поршня из гильз вытащил только прессом..А одна из гильз была лопнута от попавшей в цилиндр воды...Вполне может попасть через выхлопную,если не была закрыта,и стоял на улице.Хотя до этого,несколько лет назад запускал мотор,простоявший около 10 лет,прокрутился без проблем...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Алекс 37]
А может это всё зря..

Ну хорошо если просто грузинская фамилия - Зарджавелли , а если .... ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
HELG пишет:

ацепиться??

За корзину ,шпильки ,гайки болтов -трешеток ну и опоры лапок

Дракон пишет:

Спереди шкив чем затянут ?

У меня болтом .Читать надо Колян правильным устройством .

Alecs82 пишет:
HELG пишет:

шевелится пару мм cry

Это скорее всего люфты

Нету там люфтов он за "храповик" крутил dntknw .Крутите назад за КВ и снова вперед .

Дракон пишет:

Вкладыши слиплись ?

huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
HELG пишет:

ацепиться??

За корзину ,шпильки ,гайки болтов -трешеток ну и опоры лапок

Дракон пишет:

Спереди шкив чем затянут ?

У меня болтом .Читать надо Колян правильным устройством .

Alecs82 пишет:
HELG пишет:

шевелится пару мм cry

Это скорее всего люфты

Нету там люфтов он за "храповик" крутил dntknw .Крутите назад за КВ и снова вперед .

Дракон пишет:

Вкладыши слиплись ?

huh

Мартышкин труд весь этот секас, раз с буксира не сорвали то цпг в металолом. Даже если и сорвется то на гильцах будут раковины ржавчины, и кольца намертво завальцованы в поршни, так что не усложняйте жизнь не себе не другим, смело голову и поддон долой сымать все в сборе то есть гильзы с поршнями и шатунами

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

смело голову и поддон долой сымать все в сборе то есть гильзы с

Мартышкин труд то что вы предлагаете если удастся провернут .Ну а разбирать никогда не будет поздно .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

смело голову и поддон долой сымать все в сборе то есть гильзы с

Мартышкин труд то что вы предлагаете если удастся провернут .Ну а разбирать никогда не будет поздно .

Потом узнаете

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
HELG пишет:

маховичком не получилось сегодня . держит крепко . зараза . может заночь отмокнет

снимаите бошку и все увидите за маховик пускача мотор крутиться в одну сторону назад за пускач не провернуть

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
del пишет:
HELG пишет:

маховичком не получилось сегодня . держит крепко . зараза . может заночь отмокнет

снимаите бошку и все увидите за маховик пускача мотор крутиться в одну сторону назад за пускач не провернуть

Почему нет ? И туда и обратно , прекрасно .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Механик-т40 пишет:

Мартышкин труд весь этот секас, раз с буксира не сорвали то цпг в металолом.

В старые добрые времена,когда в магазинах не было проршневой,восстанавливал такие движки.Силой провернуть даже не пытался.Снимал голову, наливал в гильзы керосин.Верх цилиндра очищал от ржавчины.Выбивал поршни с шатунами.Потом остатки ржавчины на гильзе изводил электролитом.Смачивал им тряпку, добавлял мелкого песка, и так налёт удалял.Поршневые кольца не всегда удавалось сохранить.Бывало-выкидывал с движка одну гильзу с большой коррозией.Так восстановил несколько Д-65 и Д-144.Не полный ресурс, но 3-4 тысячи моточасов поршневая отрабатывала.И знаю пару тракторов где до сих пор ходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

Мартышкин труд весь этот секас, раз с буксира не сорвали то цпг в металолом.

В старые добрые времена,когда в магазинах не было проршневой,восстанавливал такие движки.Силой провернуть даже не пытался.Снимал голову, наливал в гильзы керосин.Верх цилиндра очищал от ржавчины.Выбивал поршни с шатунами.Потом остатки ржавчины на гильзе изводил электролитом.Смачивал им тряпку, добавлял мелкого песка, и так налёт удалял.Поршневые кольца не всегда удавалось сохранить.Бывало-выкидывал с движка одну гильзу с большой коррозией.Так восстановил несколько Д-65 и Д-144.Не полный ресурс, но 3-4 тысячи моточасов поршневая отрабатывала.И знаю пару тракторов где до сих пор ходит.

Ну так это разборка, так то согласен на худой конец походит. Был тоже д-144 соседский, глушитель снят и всю зиму трактор на улице, весной с буксира по асфальту еле сорвали, завелся но масло аж фонтаном с глушителя погнало. Он так неделю ездил, потом пригнал, так поршни пришлось снимать иначе кольца не снять, прям выковыривал с поршней. Раковины глубокие на гильзах, говорю на свалку, а он денег нет, ну собрал так с новыми кольцами, года три работает, но как, самопальный прицеп раз в месяц с мусором таскает и все. А тут соляры лей и крути. Куда крутить то, так можно и поршня порвать. Или гильзы расшатать.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Дракон пишет:
del пишет:
HELG пишет:

маховичком не получилось сегодня . держит крепко . зараза . может заночь отмокнет

снимаите бошку и все увидите за маховик пускача мотор крутиться в одну сторону назад за пускач не провернуть

Почему нет ? И туда и обратно , прекрасно .

На ЮМЗ нет обгонной муфты. Поэтому можно крутить в обоих направлениях.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Механик-т40 пишет:

Раковины глубокие на гильзах, говорю на свалку, а он денег нет, ну собрал так с новыми кольцами, года три работает, но как, самопальный прицеп раз в месяц с мусором таскает и все.

Согласен коллега.Наше дело-сказать как надо.С другой стороны, дело хозяина-порешить как будет.Однако,иной раз, приходится от некоторых хозяйских предложений отказываться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

Раковины глубокие на гильзах, говорю на свалку, а он денег нет, ну собрал так с новыми кольцами, года три работает, но как, самопальный прицеп раз в месяц с мусором таскает и все.

Согласен коллега.Наше дело-сказать как надо.С другой стороны, дело хозяина-порешить как будет.Однако,иной раз, приходится от некоторых хозяйских предложений отказываться.

Версию я подкинул а дальще хоть об стену головой lol

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

сегодня опять возился с обеда с эксковатором . с помощью пускача и вывешенного одного колеса удалось провернуть двигатель . из двух цилиндров выплюнул вчера залитую соляру . а в двух соляра ушла через кольца в поддон... попробовать завести не получилось . некому было тягануть . а пускач оживить не удалось -пробита похоже диафрагма в карбюраторе .бензин течёт струёй. заменить нечем . и с магнето повозился -не было искры . поеду пробовать заводить в понедельник . раньше не получается
всем спасибо за советы . реально помогли thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Версию я подкинул а дальще хоть об стену головой

Есть такой Володя-сорокет так вот он тоже лишь бы прокукарекать а там и не расветай .

HELG пишет:

с помощью пускача и вывешенного одного колеса удалось провернуть двигатель

Это вы не подумавши сделали надо было мотор раскидать laugh а то можно не успеть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Версию я подкинул а дальще хоть об стену головой

Есть такой Володя-сорокет так вот он тоже лишь бы прокукарекать а там и не расветай .

HELG пишет:

с помощью пускача и вывешенного одного колеса удалось провернуть двигатель

Это вы не подумавши сделали надо было мотор раскидать laugh а то можно не успеть

Ну дядя загнули, я ж не могу каждому тут все сделать, живут далеко однако

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

ж не могу каждому

Перечитайте Григория Остера

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

ж не могу каждому

Перечитайте Григория Остера

Не читаю такое, тока литературу по ремонту и эксплуатации всего и вся, в зависимости от ситуации thank_you